Клубный "Дино-день"

14 years




Сам не имею никакого отношения к организаторам, увидел на чужом форуме объяву, подумал почему бы нам не организоваться?
Тем более что наши забугорные братья-фордоводы регулярно такие мероприятия проводят.
Скрытый текст


давайте составим список желающих и определимся с датой
записываемся!

avatar
Bris
18 November 2009

Клубный "Дино-день"
7,3K
views
35
members
147
posts

avatar
DELF
3 December 2009


я тоже постараюсь поприсутствовать... так как никак не определюсь с чипом ...
avatar
Bris
4 December 2009


не забыли ещё про завтрашний день?

народ, киньте мне в личку телефоны кто прям к 10 подъедет, на всякий пожарный

мой номер для связи у меня в инфо

напоминаю адрес сбора: 1-ый Дорожный проезд, дом 7А, в 10 часов

приезжайте все, даже если вас нет в списках! Теплая компания - добавляет лошадей

http://i047.radikal.ru/0912/35/79a79842d0a3.jpg
Skylexx-WRCars
4 December 2009


Всем привет! Ждем вас всех с нетерпением! По поводу точности можете точно не волноваться. Стенд почти новый, очень качественный и сейчас отстроен как никогда.
Как и сказал Bris, желательно запастись бутербродами. И не только для себя, но и для нашего замерщика Миши.))) Он тогда до победного будет настраивать - очень чуткий парень)))
avatar
kvint23
4 December 2009


Skylexx-WRCars
Ты не представляешь, как с нами весело)))
SamaelGTR
4 December 2009


kvint23, надо было с собой брать Фанеру и Енота, тогда там точно скучно никому не будет =)
avatar
kvint23
4 December 2009


SamaelGTR
это точно))
avatar
Yaro
5 December 2009


У меня не получилоь адекватно замериться. На сток программе получилось 280 сил, но машина постоянно проскальзывала. На правильной настройке выдало 330 или около того сил, но... Машине не хватало обдува и после 6000 она уходила в ооочень сильную детонацию. Меряли меня на старой версии софта. Ребята заказали правильный вентилятор и мое мнение мерятся можно будет только после его установки. на дороге детонации у мегя нет, специально перенастроил машину перед замером под бензин
avatar
Bris
5 December 2009


Yaro
А ты когда померяться успел?

только вернулся домой - это было нечто! у Вовы 2600лс намеряли в итоге
в целом адекватные результаты получились только на моей машине в аварийном режиме с давлением 0.3
по-моему инженеры форда сделали всё от них зависящее, чтобы мы никогда не узнали истинную мощность своих движков.

ребята вернутся - напишут подробности.
Skylexx-WRCars
5 December 2009

1

Положа руку на сердце, скажу что сегодняшние замеры получились крайне плохими. Стенд выдавал заоблачные мощности и моменты. Аж до 390 сил и 650 момента. Мерили и так и сяк, но сильно ничего в лучшую сторону не менялось. Поняли, в чем же дело, только в конце дня, когда практически все разъехались. Оказалось, что всё дело в кривой новой версии софта, который установили накануне. Поняли мы это слишком поздно. Вернули старую версию и замеры пошли нормальные. Успели померить только Yaro. Но он был на зимней резине и пробуксовывал. Но то, что измерить успели, говорит об адекватности замера. Мощный вентилятор заказан будет готов через 7-10 дней. Он довольно мощный, и проблем с обдувом не будет. А, кстати, на ST их по-моему и не было. Только с эвиком.
В общем, мы целиком и полностью осознаем нашу вину в плохих сегодняшних замерах. И если вы, товарищи эстеводы, готовы будете довериться нам ещё раз, мы постараемся ваше доверие оправдать. Следующие замеры для сегодняшних участников Дино-дня будут бесплатны. Мы вас ждем в любое удобное для вас время. Правда, пара дней теперь уйдет на тестирование стенда, чтобы больше так не облажаться...
avatar
Bris
5 December 2009


что ж вы молчали?! сразу про другую версию софта не сообразили
я кстати там у вас термос забыл, можете оставить его себе
avatar
Yaro
5 December 2009


Skylexx-WRCars

Вы бы съездили в спортек к примеру, там сделана грамотная система обдува, типа где-то стоит вентилятор и от него идет толстая "труба", которая может быть направлена в любое место машины. У обычного вентилятора поток идет непонятно куда. Да и мерять надо на нормальной резине. Да...по дороге домой зажег несколько раз, машина не звенела, ну один бряк на 7600 оборотов не в счет.

Bris

Я самым последним приехал, увидел тока уезжающие СТ-ки и Сергея, я так понимаю на серебристом фокусе.
Skylexx-WRCars
5 December 2009


avatar
Yaro:

Вы бы съездили в спортек к примеру, там сделана грамотная система обдува, типа где-то стоит вентилятор и от него идет толстая "труба", которая может быть направлена в любое место машины. У обычного вентилятора поток идет непонятно куда.

Именно вентилятор направленного обдува и заказали. По нашим расчетам, скорость струи будет больше 100 км/ч. Про обычный уже поняли.

Да и мысли про софт не было. Там обновлялся только дизайн графиков еле заметно. Но видимо ошибка каким-то образом была допущена
avatar
kvint23
5 December 2009


Skylexx-WRCars
у меня из-за обдува детонация начилась, когда температура впуска поднялась до 25 градусов. У Андрея -147- тоже самое.
avatar
ShortyEVO
5 December 2009


kvint23
Так а водичкой холодной куллер не обрызгали???
avatar
kvint23
5 December 2009


ShortyST
мы Андрею брызгали, не помогло)

нада вентилятор поболе. Как только парни там со всеми косякми разберутся, поедем перемеривать)
avatar
kvint23
5 December 2009


Вот немного фоток. Попозже еще добавлю)
avatar
Bris
5 December 2009


kvint23
покажи логи, на каких оборотах у тебя начиналась детонация?
avatar
kvint23
5 December 2009


Bris
У меня флешка осталась в машине. Я постараюсь завтра забрать. Детонация начиналась уже ближе к 6000. Я когда замерялся на дороге при температуре впуска около 20 градусов, на детонацию и намека не было. Но при замере ничего такого жопомером и ушами не услышал. Мозги вносят корректировку по зажиганию) У Андрея насколько я помню, тоже детонация началась. По твоему графику должно быть видно. На высоких оборотах (после 5000) график зажигания имеет вид миандра.
P.S. ты мне обещал прогу, которая графики строит по логам. И еще, ты в каком формате их сохраняешь?

Yaro
Да, эт я был)))
avatar
Bris
5 December 2009


мои фотки\
avatar
Bris
5 December 2009


я сохраняю в формате dif, прога вот: http://www.innovatemotorsports.com/support.php

я на своих логах детонацию в упор не вижу, в пике у Андрея температура на впуске 40 градусов всего - это маловато для детонации, думаю летом в жару и больше бывает.

вот пример последнего замера
posted image
http://fotki.yandex.ru/users/b557/view/241950/
avatar
Yaro
5 December 2009


народ, там же не все от температуры на впуске зависит, у меня грелась температура воды, очень сильно. Ведь даже в жару у вас идет оооочень сильный поток воздуха на скорости 170 км/ч и этот самый поток охлаждает все и выдувает жар из под капота, нет потока воздуха, под капотом все раскаленное, вот и результат. А тут ты считай на месте стоишь, радиатор не справляется.
avatar
Bris
5 December 2009

1

Yaro
температуру антифриза я тоже отслеживал, только в логи она не попала - всё было в норме, движки не грелись
по серому(угол зажигания) и синему(лямбда) графикам хорошо видно что никакой детонацией и не пахнет там

avatar
kvint23
5 December 2009


Yaro
Все правильно.

Bris
На этих графиках я тоже не вижу. Посмотри на других. Был момент, когда зажигание стало скакать
avatar
Yaro
5 December 2009


Bris

Ну, я тебе могу прислать свои графики, там все оооочень грустно, или можешь мне так поверить. На дороге такого нет.
avatar
kvint23
5 December 2009


А про меня нету кино?
avatar
Bris
5 December 2009


kvint23
вот все логи Андрея
http://narod.ru/disk/15691224000/147.rar.html

просматривать через ту же прогу

если чего найдёшь криминального - пиши
avatar
kvint23
5 December 2009


Yaro
Поедем, когда там все нормально сделают)
avatar
Bris
5 December 2009


Yaro
хммм, я не пытаюсь убедить тебя в том что у тебя нет детонации, я всего лишь пишу что на фокусных графиках её не вижу
avatar
kvint23
5 December 2009


Bris
Нада учиться ломать ESP)))
avatar
Bris
5 December 2009


kvint23
да, ESP весь кайф обломала, будем думать

тебя тоже спалили, не переживай


ну и под конец, открывающий и он же - самый зажигательный заезд нашего сегодняшнего дино-дня
когда снимал видео, на долю секунды мне показалось что Вовкин фокус сейчас сорвёт путы и улетит в стратосферу, было бы неприятно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up