Вчера подбили "Моньку" Торелло



Всем привет...

У "киришской фракции" вчера случилось горе - подбили Мишиного красавца Участники аварии Форд Мондео и жучка ВАЗ 2107

Ребят, взываем к помощи советом и опытом! Казалось бы понятная ситуация на дороге приняла в глазах доблестных гибэдэдэшников другой оборот.
Все это было на моих глазах, я выступаю свидетелем, Мишке сейчас некогда поэтому я пишу как есть со своих слов, он если что дополнит, пояснит, т.к. с ДПСниками лично я не общалась.

Так получилось что мы стояли на рядом на светофоре первыми, я поворачивала на право, Торелло хотел проехать прямо... Начали плавное движение (не "дёргали!") на разрешающий свет светофора, зеленее уже быть не могло. Перекресток был пустой! Кто-то с соседней дороги завершал маневр на поворот, но перекресток был пуст. Дальше доли секунды, удар, скрежет, и я, поворачивая, вижу как со мной равняется перевернувшаяся на бок "7-ка". Она развернулась вокруг своей оси и перевернулась на левый бок причем мордой в обратную сторону (т.е. в ту откуда ехал)
Мужик когда вылез с 7ки сразу признался что он не видел красный свет! Т.е. он летел еще наверное метров за 50 до перекрестка когда уже мигал желтый и вылетел на перекресток он уже на конкретно красный свет!
Справа на красный стояла Газель - парень сразу Мише сказал что он тоже будет свидетелем - у него там это все прямо перед глазами случилось - мужик продолжил движение на уже загоревшийся до его въезда на перекресток красный свет.

Опустив лирику, как мы ждали аварийного комиссара и машину ДПС скажу что сегодня я от Миши узнала, что гаишники:
- не дали ему форму 748
- не вписали наличие свидетелей в протокол, хотя Миша им на это не раз указал и в своей бумаге он свидетелей указал.
- и в довершении всего сказали что он виноват, т.к. выехал на зеленый свет не убедившись в том, что перекресток полностью чист. Т.е. кто согласно ПДД трогался на "зеленый", тот и виноват в ДТП, поскольку нарушил пункт 13.8 ПДД, обязывающий водителей дать возможность закончить проезд перекрестка другим участникам движения.
НО! если бы мужик заканчивал свой триумфальный проезд он бы уже был за стоп-линией со своей стороны в то время когда мы бы попытались начать движение. А он вылетел уже после и учитывая то, что Миша только-только тронутся с места и проехал буквально метра 3, тот не снижая скорости по касательной правым боком снес Мондео всю морду. Это еще спасибо высшим силам что Миша двинулся на уже загоревшийся зеленый, а не на "только-только вот-вот загорится", иначе бы удар пришелся аккурат в место водителя...

К тому же ИДПС скорее всего "научили" хозяина жучки, что говорить надо "завершал маневр", а не "не видел красный"

Миша написал, что с протоколом не согласен.
Завтра к 10ти идем в ГАИ на разбор ситуации. Я и Илья с Газели будем писать свидетельские показания, Миша будет письменно настаивать о приобщении к делу показания свидетелей.

Просьба к уже бывшим в подобной ситуации и к нашим клубным правозащитникам - на что акцентировать внимание в показаниях, как правильнее написать, ну и советы какие-нибудь. Все пригодится в такой ситации...

Схемку накидала, сорри - не Айвазовский, начертала как смогла
posted image

avatar
Iris_Ka
3 September 2009

Вчера подбили "Моньку" Торелло
10,6K
views
52
members
170
posts

avatar
Leolik
4 September 2009


Мне говорили, что "светофорные" аварии, при условие, что один только начал ехать на явно зеленый, а другой заканчивал на явно мигающий зеленый-чуть желтый, вообщем при таких раскладах смотрят на знаки у кого главная, а у кого второстепенка - так-то так..
avatar
Nimfa78
4 September 2009


Leolik
вообще бред
avatar
Shark
4 September 2009


Nimfa78 может и бред, но знакомый попал в аварию на пересечении Софийской и пр-та Александровской фермы.
Он ехал на чистый зеленый по Ал.фермы, а на софийской не работал красный сигнал светофора. Как итог, тотальная авария обоих машин и при разборе, гаишники рисуют обоюдку, т.к. Софийская главная, но и знакомый ехал по зеленому.

Вот такой вот бред.
avatar
Nimfa78
4 September 2009


-AsPilot-
тараканы тоже любят мелок Машенька
даже не надо быть Смитом или строймастером, чтобы за таким "резюме" послать умников пешим эротическим
имхо, само собой
avatar
Лодочник
4 September 2009


ваще то по правилам при наличии работающего светофора знаки приоритета те действуют
avatar
Nimfa78
4 September 2009


lodochnik1
фишка в том, что для одного перекрёсток оказался регулируемым, а для второго - наобот
но к вышеописаному это отношения не имеет
avatar
Leolik
4 September 2009


lodochnik1
вообще да, но когда оба при этом едут на зеленый, или оба заканчивают маневр, то менты церимониться не любят, ибо у одного участника будет много свидетелей и у другого и это вся тягомотина может длиться оочень долгое время, а машина-то при этом стоит и непонятно чего ждет..
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
Leolik:

lodochnik1
вообще да, но когда оба при этом едут на зеленый, или оба заканчивают маневр, то менты церимониться не любят, ибо у одного участника будет много свидетелей и у другого и это вся тягомотина может длиться оочень долгое время, а машина-то при этом стоит и непонятно чего ждет..

а менты ваще торопиться не любят.. .у меня когда еще на тазике ездил был случай авария ну короче один чувак резко притормозил и собрал 6 машин на шоссе, я был 5м причем я успел оттормозиться НО меня догнали... то есть в данной ситуации однозначно виноват тот кто влетел в зад те последний чел №6 он собрал 4,5 и чувак №3 он собрал 1 и 2 ... короче на разборки в гаевню пришли все кроме №3 и №6... ну и гаевники и говорят все типа их нету значит будем ждать 2 месяца ... хотя их вина очевидна...
avatar
Nimfa78
4 September 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 10:33)
один чувак резко притормозил и собрал 6 машин на шоссе

забавно, ага
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
Nimfa78:

цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 10:33)
один чувак резко притормозил и собрал 6 машин на шоссе

забавно, ага

ну на самом деле не очень забавно... особенно когда я успел оттормозиться. только подумал ну "Слава Богу" и тут удар сзади...
ну да на самом деле не тот чувак собрал который притормозил.. а тот кто не успел среагировать на это
avatar
Nimfa78
4 September 2009


lodochnik1
но это уже совсем другая история.. и другая тема
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
Nimfa78:

lodochnik1
но это уже совсем другая история.. и другая тема

ну это понятно в этой теме просто хотел сказать что к сожалению разборки в гаевне могут происходить ОЧЕНЬ ДОЛГО
avatar
Iris_Ka
4 September 2009


ребят, нет слов... одни буквы и те нецензурные..
были сначала в ГИБДД, потом в шоке... Мише отказали в приеме бумаг, аргументировали это тем, что он же виноват и сказали обращаться в суд... Он пошел подавать в суд.
На данный момент едет в Питер, везет машину на эвакуаторе в Рольф.

Вывод: летайте самолетами Аэрофлота на красный свет без КАСКи, будет ни в чем не виноваты...

Продолжение следует...
avatar
Лодочник
4 September 2009


ахренеть... ну и страна в которой живем... чтобы ЧЕЛ НА ТАЗИКе 2107 мог проплатить ГАЕВНИКАМ чтобы они его оправадывали... ужас...как страшно жить в нашей стране...по моему выход один надо ставить видео регистратор в машину
avatar
Shark
4 September 2009


Iris_Ka отправить заказным с уведомлением не вариант?
avatar
Geofizik
4 September 2009


цитата:
Аргументировали это тем, что он же виноват и сказали обращаться в суд...  Он пошел подавать в суд.

что-то я не понял, с ЧЕМ он пошел в суд? дознаватели постановление выдали за 2 дня?
avatar
Iris_Ka
4 September 2009


avatar
Geofizik:

цитата:
Аргументировали это тем, что он же виноват и сказали обращаться в суд... Он пошел подавать в суд.

что-то я не понял, с ЧЕМ он пошел в суд? дознаватели постановление выдали за 2 дня?

не, всмысле не сегодня пошел в суд - не правильно выразилась. Будет обращаться в суд. Нанял адвоката, который, как я узнала у подруги-следователя, выигрывает все дтпшные дела. Дай бог, это дело не будет исключением.
Буду сейчас на всех киришских ресурсах размещать объявления с просьбой объявиться еще свидетелям ДТП... Главное чтобы левые люди с неправильными показаниями не объявились
avatar
lessen
4 September 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 12:07)
ахренеть... ну и страна в которой живем... чтобы ЧЕЛ НА ТАЗИКе 2107 мог проплатить ГАЕВНИКАМ чтобы они его оправадывали... ужас...как страшно жить в нашей стране...по моему выход один надо ставить видео регистратор в машину

Это не Питер,это Кириши, там связи плотнее, город маленький. сват-брат-друг-родственник брата-сын отца моего внука и так далее. В некоторых случаях и платить не надо.
avatar
Iris_Ka
4 September 2009


lessen, да город маленький... зато с какой поразительной скоростью рождаются слухи - вчера мне позвонили и поинтересовались как я себя чувствую. На мой ответ "не дождетесь" выяснилось что им кто-то сказал, что те кто сказал видели, что я стою на перекрестке (правда пешком ) около столкнувшихся машин, думали что я попала Уж и постоять нельзя в группе поддержки
avatar
root
4 September 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 10:33)
а менты ваще торопиться не любят.. .у меня когда еще на тазике ездил был случай авария ну короче один чувак резко притормозил и собрал 6 машин на шоссе, я был 5м причем я успел оттормозиться НО меня догнали... то есть в данной ситуации однозначно виноват тот кто влетел в зад те последний чел №6 он собрал 4,5 и чувак №3 он собрал 1 и 2 ... короче на разборки в гаевню пришли все кроме №3 и №6... ну и гаевники и говорят все типа их нету значит будем ждать 2 месяца ... хотя их вина очевидна...

ну, положим, не совсем очевидна. Имею опыт разборок в аналогичном дтп.
В данной ситуации виновным является тот, кто первый столкнулся.
avatar
Vzheek
4 September 2009


блин...и в сотый раз читаю "Вчера поБРили "Моньку" Торелло"... чо за монька...и где она у Торелло?!
ElenaK
4 September 2009


я седня была свидетелем. как дважды пролетали на красный свет. причем в одном случае. машина ехала за мной. я на желтый не поехала. чел ушел вправо и пролетел перекресток на красный, так что ничему уже не удивляюсь
avatar
Leolik
4 September 2009


ElenaK
Может он ушел вправо, чтобы не уйти в Вас
тоже много вижу, как на красный носятся, НО! еще больше вижу: перегоревшие лампочки у светофора, светофоры, которые расположены так, что их просто не видно, стоят 5 светофоров и один только работает нормально.
И иногда приходиться притопить, чтобы успеть проехать под желтый, так как остановиться просто возможности нет и буду я светиться по середине перекрестка и пускай меня все объезжают...
avatar
Geofizik
4 September 2009


ElenaK
Тоже наблюдаю удивительно много проездов "на красный", в основном тупых, реже сознательных. На перекрестке где подбили меня (Суворовский - 5-я Советская), так вообще регулярно... гадаю в чем тут дело, ответа не нахожу.
сорри за офф
avatar
lessen
17 September 2009


Leolik
ну, твои перестроения по пути от фокусировки я видл, так что кто то про ПДД мог бы и помолчать
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
root:

цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 10:33)
а менты ваще торопиться не любят.. .у меня когда еще на тазике ездил был случай авария ну короче один чувак резко притормозил и собрал 6 машин на шоссе,  я был 5м причем я успел оттормозиться НО меня догнали... то есть в данной ситуации однозначно виноват тот кто влетел в зад те последний чел №6 он собрал 4,5 и чувак №3 он собрал 1 и 2 ... короче на разборки в гаевню пришли все кроме №3 и №6... ну и гаевники и говорят все типа их нету значит будем ждать 2 месяца ... хотя их вина очевидна...

ну, положим, не совсем очевидна. Имею опыт разборок в аналогичном дтп.
В данной ситуации виновным является тот, кто первый столкнулся.

виновный тот кто Первый Врезался В ЗАД!!! нас было 6 машины
№1- отсановился №2- остановился №3 НЕ УСПЕЛ врезался в зад№2 и собрал вместе 1,2..
далее №4 остановился №5-Я- остановился ,№6 НЕ УСПЕЛ врезался в меня а я с его подачи разбил фары об №4 здесь однозначно 2 виновника №3 и 6
avatar
root
4 September 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 14:14)
виновный тот кто Первый Врезался В ЗАД!!!

Я, собственно, об этом и написал. И очевидно, что у вас было 2 ДТП а не одно.
Кстати, недавно здесь обсуждали тему о проезде перекрёстка и для кое-кого стало откровением, что жёлтый сигнал является запрещающим
avatar
Levon
4 September 2009


avatar
Iris_Ka:

были сначала в ГИБДД, потом в шоке... Мише отказали в приеме бумаг, аргументировали это тем, что он же виноват и сказали обращаться в суд...

что за ерунда ?
Как так они вынесли постановление ?
И с чего это он вдруг виноват так быстро стал?
Он сам в объяснительной написал, что считает себя виноватым ?
Полная хрень, простите...
В отдел собственной безопасности на дознавателя стукнуть следует...
Что-то там не чисто...
Обязательно трассологическую экспертизу.
Водителя газели срочно найти и попросить показания его в студию.
Все документы собрать и в суд подавать и на водителя тазика и на дознавателя !
Я в шоке...
Так не бывает...
avatar
Iris_Ka
4 September 2009


avatar
Levon:

avatar
Iris_Ka:

были сначала в ГИБДД, потом в шоке... Мише отказали в приеме бумаг, аргументировали это тем, что он же виноват и сказали обращаться в суд...

что за ерунда ?
Как так они вынесли постановление ?
И с чего это он вдруг виноват так быстро стал?
Он сам в объяснительной написал, что считает себя виноватым ?
Полная хрень, простите...

Читаем не внимательно Они не постановление вынесли, а "предположение" основанное видимо на протоколе, составленном ИДПС, с которым Михаил не согласился о чем и написано выше
Нигде он ничего не писал, что "де виноват простите, ехал на зеленый". С адвокатом уже связялся будут шить дело против тазиков и, скорее всего еще против действий ИДПС в частности о неправильно составленном протоколе и предвзятости. Не знаю, это точнее у Миши надо спрашивать, вечером выйдет в инет, уточнит что и как.
А водитель Газели никуда и не терялся, он сам дал свои данные, потом привез написанные показания Мише и вообще готов по звонку подъехать и все подтвердить.
avatar
Levon
4 September 2009

1

avatar
Iris_Ka:

...С адвокатом уже связялся будут шить дело против тазиков и, скорее всего еще против действий ИДПС в частности о неправильно составленном протоколе и предвзятости. Не знаю, это точнее у Миши надо спрашивать, вечером выйдет в инет, уточнит что и как.
А водитель Газели никуда и не терялся, он сам дал свои данные, потом привез написанные показания Мише и вообще готов по звонку подъехать и все подтвердить. ..

удачи, пусть все решится как должно...
Так бесит беспредел сотрудников ДПС и прочих ...
Сам только неделю как починил новый, совсем новый свой машЫн...
Хоть РосГосУжос и полный отстой, но всё же на 170 штук ремонт оплатили...
А вот товарищу моему они же, за Венту 92-го года выплатили только 23 тысячи, хотя ему ремонт в 100 обошелся...
Ситуация была один в один как у Михаила...
Безумный Таз с женой и ребенком пролетал ланское шоссе поперек, на красный...
НЕ ТОРМОЗЯ И НЕ СИГНАЛЯ...
А мой товарищ перпендикулярно ему трогался на зеленый...
И из-за машины слева не видел Таз.
В итоге Таз сложился у средней стойки.
И он же был признан виновным.
Так что желаю, чтобы всё решилось!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up