Заправки Санкт-Петербурга.



Собственно создал новую тему ввиду того, что старый опрос уже морально устарел.

Данный опрос полезен (в большей степени) тем, кто пользуется 95-ым бензином, т.к. качество 92-ого у нас в стране все же стало хорошим, как мне кажется. А вот с 95-ым - как были проблемы так и остались.
В общем высказывайтесь. Делитесь мнением и информацией. Желательно объективной.

Старый опрос доступен для ознакомления по этой ссылке Все о заправках в Питере!

avatar
Shark
6 March 2007

Заправки Санкт-Петербурга.
100K
views
332
members
2,4K
posts

avatar
serge pro
4 September 2007


avatar
diev:



А мне в Карлайне про Лукойл сказали,

А мне в Карлайне при покупке авто сказали - только Несте на Пулковском ш. и ещё , при заправки в бак палёного бензина - хорошо бы залить после... Шелл-пауэр 95 и тут дословно - всё выжечь хорошим бензином - полнейшая бредятина !!! Вообщем из КарЛайна - Одна баба сказала Друзья сказать можно что хочешь , вы только макароны с ушей успевайте снимать !!!

avatar
diev:

а на углу с Типанова - табу!

Заправляюсь на двух заправках - на этой и ещё на уг.Благодатной и Н.Измаиловского !!! Без проблем !!!
avatar
Alex318i
4 September 2007


avatar
diev:

А мне в Карлайне про Лукойл сказали, что свои тест-драйвные они заправляют на Лукойле за Мерсом, а на углу с Типанова - табу! И там, и там - Лукойл

Лукойл почти все франчайзи и могут лить все, что угодно.

Я на Типанова заправлялся раз или два по полному баку и ничего не произошло.

2 all

А есть разница в реакции на некачественное топливо между, например, моторами 1,6 и 2 литра? Я вообще-то никогда особой разницы между заправками не замечал. Правда заправляюсь всего на нескольких колонках.

PS Любителям понаезжать сообщаю, что названия колонок и их адреса можно поискать в предыдущих моих сообщениях. Видимо теперь тут обо всем можно только один раз писать.
avatar
diev
5 September 2007


Мой русский ФФ2(!) 1.8 после Типанова зажёг CE, на что и получил консультацию в Карлайне от мастера-приёмщика.

ФФ1 был официально адаптирован к России...
avatar
MUArkhipov
5 September 2007


avatar
serge pro:

avatar
kostik78rus:

а тут вроде серьезные такие заправки - НЕСТЕ и ШЕЛЛ, сам удивился и задумалси,

Выстраиваю схему по топливу !!!
1 Нефтебазы - откуда отгружают топливо !!! а) Это город Кириши , б) это Ц.П.С. - ценральная станция . московское ш. (проложены трубы с Киришей , качают бензин .Д.Т. и Т.С.) в) д.Зайцево (Верево) - это Лукоил (топливо своё ) , так же Лукоил имеет хранение своего топлива на Несте (Ломоносов) г) ПТК и буковка подошла для этой конторы база в Ручьях (опят таки трубы с Киришей) д) Несте - своя база под Ломоносовым (берут у всех , кто даёт - врать не буду , говорят даёт Лукоил ) Остальное - типа нефтебазы в Гатчина и их заправки Петролиум с паспортом качества на Кириши - отстой !!!
2 Топливо - вот и выходит что всё топливо идёт от Киришей и Лукоила !!! Не беру тат,слав,баш и т.д. нефть эту ветку не знаю и врать не буду !!! Знаю что Фаэтон , Арис - видел много раз на Ц.П.С. !!! Шелл видел в Ручьях на П.Т.К. !!! Авро - в г. Кириши !!! П.Т.К. может быть как хорошим так и плохим топливом , как разбодяжат !!! Несте - вообще тёмная лошадка , делает футуру а вот к Финляндии отношения не имеет - говорят !!! Шелл - воряги и голь - без своей базы и своего топлива (прикалываюсь когда слышу - только Шелл - да ещё и название едрёное - пауэр . а что это такое , что за топливо - ОТКУДА , главное красиво звучит )!!!
П.Т.К. - ворьё и водилы всё как один ... промолчу !!! Лукоил - хорош когда его не хранят на Несте а у себя - это мои соображения !!!
3 Вывод - делайте сами !!! Я для себя сделал !!! На будущее не гонитесь за приёмом и скоростью на бензине какого либо бренда - это не главное !!! Главное сохранить двигатель !!!

Почти полностью согласен!
avatar
serge pro
5 September 2007


Забыл в Красном Селе НФБ !!! Работают с Киришами , разговаривал с обслуживающим персоналом - с топливом не балуют (я поверил на слово)
Ну и конечно Красный Нефтянник как о нём забыть то (П.Т.К.) Двоякое впечатление - "своим" могут залить приличное топливо , чужим отстой , всё зависит под какой "стояк" поставят на погрузку , но а паспорт качества будет Киришский - это точно !!!
avatar
diev
6 September 2007


Лукойл у ж/д ст.Купчино - через какое-то время опять СЕ загорелся... А до этого - с её бензином - погас... Один раз обращался в Рольф - погасили СЕ и сказали заправки получше выбирать (а всего-то одна - на Типанова - от получения машины из салона и была!) Когда снова загорелась - в Рольфе оказалась несусветная запись на очередь, а пока она дошла - СЕ сам погас - показывать нечего...

Блин, выбирал двигатель 1.8 как более старый и всеядный, чем новейший 1.6/115, а он такой чувствительный оказался... Это у всех так или это моя беда и надо настаивать на экспертизе катализатора по гарантии? (Лил только Лукойл!)

Подскажите, где Киришская на Московском шоссе 11? По этому адресу (перекрёсток с Дунайским) находится Лукойл. Или это где-то на развязке КАД в Шушарах - новая нумерация и ещё один такой же адрес "Московское шоссе 11", что ли?
etomilin
6 September 2007


diev
цитата:
Подскажите, где Киришская на Московском шоссе 11? По этому адресу (перекрёсток с Дунайским) находится Лукойл. Или это где-то на развязке КАД в Шушарах - новая нумерация и ещё один такой же адрес "Московское шоссе 11", что ли?

Если мне не изменяет память, по правой стороне прямо перед съездом на КАД, если ехать в сторону города.
С нее еще выезжать жутко неудобно - приходится прорывать через поток машин сворачивающих на КАД.
avatar
diev
6 September 2007


etomilin
По визуальной памяти это единственная заправка в Шушарах, но это на чётной стороне...

Прикольно, что на питерской карте http://maps.yandex.ru получено четыре разных места с этим адресом, но все они не Шушары, где спряталось пятое!
avatar
Alex_64
6 September 2007


avatar
serge pro:


MUArkhipov ...Насчёт пятнашки и воды я сильно сомневаюсь (писал тут один - "Бронехвост"  ...  про Лукоил и убитый двигатель , да пропал ... )

Ребята, давайте жить дружно! (М/ф про кота Леопольда )
Бронехвост - это я?...
Я не рекламный агент и не заинтересованный чел. в продвижении товара...
А пишу из своего личного опыта-факта...
Если факт был с бензином Лукойла, мне темнить нечего. Вывод сделал для себя самого и делюсь с другими... Кто на мой случай не попал - могу тока сказать: "Везет людям - радуйтесь!"...
Про убитый двигатель я не писал... (Вернитесь к моему посту...)...Я констатировал факт, что зимой именно после заправки на Лукойле (не единственный раз там заправлялся , но попал на бенз с водой именно там)машину заводил тока с толкача. После вытесняющих воду присадок, всё с машиной вернулось в норму, но зимой в 28-ми градусный мороз помучиться пришлось
Нравиться заправляться на Лукойле - флаг вам в руки, я лишь констатировал факт из личной жизни , а не за углом услышала моя двоюродная бабушка...СОРИ...
Выбирай выражения, ЛЮБИТЕЛЬ БРОНЕХВОСТОВ...
Успехов в потреблении бензина!
avatar
Alex_64
6 September 2007


avatar
diev:


Подскажите, где Киришская на Московском шоссе 11? По этому адресу (перекрёсток с Дунайским) находится Лукойл. Или это где-то на развязке КАД в Шушарах - новая нумерация и ещё один такой же адрес "Московское шоссе 11", что ли?

Да тебе надо по Московскому проехать за КАД и на первом развороте вернуться под виадук. Там и есть Киришская заправка.
avatar
serge pro
6 September 2007


avatar
Alex_64:


Бронехвост - это я?...
ЛЮБИТЕЛЬ БРОНЕХВОСТОВ...

Мне глубоко по ... кто ты !!! Напиши в ТЕМУ которую ты создал и бросил , тебе там вопросы задают люди а ты ник поменял !!! Гавкнул как собака и в кусты !!!
avatar
diev
6 September 2007


etomilin
Alex_64
Она и есть, спасибо, сколько раз мимо такой невзрачненькой с моста проскакивал!.. Действительно, фиг с неё затем выйдешь, кроме как ни на Витебский - пересечь две полосы на него, затем на КАД...
avatar
Alex_64
12 September 2007


avatar
serge pro:

avatar
Alex_64:


Бронехвост - это я?...
ЛЮБИТЕЛЬ БРОНЕХВОСТОВ...

Мне глубоко по ... кто ты !!! Напиши в ТЕМУ которую ты создал и бросил , тебе там вопросы задают люди а ты ник поменял !!! Гавкнул как собака и в кусты !!!

Земляк!
Я чё-то не понял...
Вооще ты о чём это тут буровишь?
За тенями "агентов", чтоли решил погоняться?
Во-первых, слово "бронехвост" я определил в первом твоём обращении ко мне как ругательство...
А теперь выясняется, что ты меня по никам с кем-то перепутал ...И теперь наезжаешь...
Во-вторых, тему я ниразу не открывал, как тока первый раз зарегился на форуме ФФК с февраля этого года с этим ником, который ты видишь своими пронзительными глазами...
Желаю извинения...
На будущее - будь внимательнее!

serge pro
А ну-ка, дай мне скидочку на якобы открытую именно мной темку...
DSsh
12 September 2007


avatar
diev:

Подскажите, где Киришская на Московском шоссе 11? По этому адресу (перекрёсток с Дунайским) находится Лукойл. Или это где-то на развязке КАД в Шушарах - новая нумерация и ещё один такой же адрес "Московское шоссе 11", что ли?

Если ехать из города:
- после КАД свернуть направо в Шушары, там - налево объехать под виадуком Московское шоссе, выедете почти на заправку
Если ехать в город:
- сразу после съезда с виадука через витебскую жд ветку

Есть ещё на московском шоссе в Новгородской области, пос. Придорожная
avatar
Alex_64
12 September 2007


serge pro
Ха!
Нашёл я твоего бронехвоста...
Если быть внимательнее, он зарегился на форуме 05. 2007...!!!
А моя регистрация 02.2007...!!!
Будь внимательней! Если ты порядочный - жду извинений,...
СОРИ для модераторов!
Больше личной перепиской не занимаюсь...
avatar
serge pro
12 September 2007


avatar
Alex_64:


Будь внимательней!

Вы тоже !!!

avatar
Alex_64:

Если ты порядочный

А Вы ???

avatar
Alex_64:

жду извинений,.

Зря !!!

avatar
Alex_64:


Больше личной перепиской не занимаюсь...

Я тоже !!!
avatar
Alex_64
12 September 2007


serge pro
Жаль, что ты меня не понял, видимо, слишком упёртый...
Доказательств 02.2007, против 05.2007 видимо не достаточно... Самый умный, значит? Бог тебе судья...!!!
А где ссылка на якобы открытую мной тему?

Уже со мной на "Вы" заговорили - это хорошо, значит совесть всё-таки еще есть!!!
Остальное прошу в "приват"...
avatar
serge pro
12 September 2007


Теперь о воде и пятнашке !!! Alex_64 - не разбавляют водой топливо , не делают такой коктейль !!! Разбавляют 98й - 95тым , 95й- 92ым, 92й - 76тым, Д.Т.- 76тым !!! Балуют это дело начиная с НФБ потом водители потом возможно операторы колонок - выхлоп в деньгах бешеный !!!
А вот водой - НЕТ !!! Возможно - осадок воды в цистернах на АЗС (правда мало вероятно - у Лукоила) возможен вариант - ваш бак накопил водичку !!! Возможно предыдущая заправка - старая , левая без техобслуживания !!! А вода ли это была - эмульсия возможна не только от воды !!! Следующий вариант - каждое авто перевозящее огнеопасный груз , проходит каждый год - калибровку (измеряют водоизмещение цистерн) измеряют водой , возможен вариант - остатка воды при калибровке (халатность водителя) Вот тут возможен вариант , кагда авто работает под заказ - нанимают авто для перевозки топлива на АЗС а перед этим машинка калибровалась (у нас такой случай был) Но у Лукойла свои авто , правда точно не утверждаю , но исключаю вариант халатности !!! Есть ещё вариант - вы получили в бак водички от "друзей" знаете как это бывает .перешли дорожку или машинку во дворе не там припарковали а может пытались в таком тоне поговорить как со мной !!!
avatar
Alex_64
12 September 2007


serge pro
Я вас прекрасно понимаю.
Объяснения вполне логичны. Но мне лично по-барабану как вода попала в накопительные баки заправки "Лукойл".
(кроме последнего вашего объяснения с недругами, что я на 80% исключаю, т.к. ставлю машину на платной стоянке - ночью и внутри огораживаемой территории на работе - днём)
А чтоб нагадить не понравившемуся тебе челу, не обязательно мучаться с водой. Достаточно одного кусочка сахара...

Пы.Сы.
А извинение Вы зажали!!!
avatar
serge pro
12 September 2007


avatar
Alex_64:



Уже со мной на "Вы" заговорили - это хорошо,

Каждые пол года выслушиваю байку об убитом двигателе и обязательно на АЗС - БРЕНДЕ !!! Про Несте рассказывали в захлёб на станции Пежо !!! И о том какой ремонт предстоит товарищу - типа всё двигатель на выброс !!! правда товарищ не подтвердил документально (хотя бы чек) что заправка была на Несте !!! а вот "газированый" бензин я видел и отгружают его на такой НФБ , назовём её левой не брендовой !!!
avatar
Stranger
12 September 2007


на фокусе не чувствовал а вот на вольве заметно ощущаю что даже её допотопному двиглу 25 летнему намного больше нравиться холодненький свеженький бензинчик 95 с киришей) хуже всего несте) Лукойл на втором месте. При это другие заправки даже не пробую а небренды вообще избегаю...
avatar
Alex_64
12 September 2007


serge pro
А что Вы так идиализируете службу Брендовых заправок?
Там , что ангелы работают?
Везде есть распи...дяи!!!
И не надо здесь в захлёб их оправдывать.
Я рассказал быль и уточнил, что ранее заправлялся 92-ым бензом именно на заправках Лукойла и иногда Несте... , но так как несте более дорогой, чем на Лукойле, то заправлялся больше на Лукойле и ближней для себя - на Жукова...
Вот и всё!
Пы.Сы.
Я НЕ БРОНЕХВОСТ!!!


цитата (-Stranger- @ Sep 12 2007, 21:53)
больше нравиться холодненький свеженький бензинчик 95 с киришей) хуже всего несте) Лукойл на втором месте.

Вот и я про то писАл, что счас заправляюсь практически тока на Киришских заправках!
А тут Одну персону задело, что я факт из жизни рассказал (при этом без всякого убитого двигла, как уважаемый здесь утверждает...)
avatar
serge pro
12 September 2007


цитата (-Stranger- @ Sep 12 2007, 22:53)
на фокусе не чувствовал

У меня фёдор например на 92 м от АЭРО - тупеет !!! Кириши и Лукоил - склоняюсь , что пошустрей на Лукоиле !!! А вот на 95 от Лукоили машинка "метёт " только шапку держи !!! Но думаю , что надо лить - то что рекомендовано заводом изготовителем !!!

avatar
Alex_64:

заправлялся больше на Лукойле и ближней для себя - на Жукова...

Вот что забыл спросить - а что это за заправка на Жукова не старая ли ПТК , может вы заправлялись когда она была ПТК (два года назад) !!!

avatar
Alex_64:


Я НЕ БРОНЕХВОСТ!!!



Я это понял !!!

avatar
Alex_64:


Везде есть распи...дяи!!!

Не держат там таких !!! Ворьё да но не распи..дяи !!!
avatar
serge pro
12 September 2007


avatar
Alex_64:

идиализируете службу Брендовых заправок?

А позаправляйтесь на "Петроле"
avatar
626
12 September 2007


сегодня первый раз мотор работал с перебоями
Лукойл на Бюхера

serge pro
так на "Киришах" то можно?
avatar
Alex_64
12 September 2007


serge pro
На Жукова заправка (это та, что ближе к Петерговскому шоссе) всегда была Лукойловской. Для ориентира: заправка находиться между недавно построенного автоцентра Аларм-Моторс "Юго-Запад" и чуть раньше построенного автоцентра "Опель"...
У меня все ходы записаны...!!! (К/ф "12 слульев")...

avatar
serge pro:

А позаправляйтесь на "Петроле"

Спасибо!
Я для себя выбор сделал сам. Предлагайте этот вариант для сомневающих-неопределившихся...

avatar
626:

сегодня первый раз мотор работал с перебоями
Лукойл на Бюхера

serge pro
так на "Киришах" то можно?

Посмотрите на верху живое голосование и делайте свой выбор...
avatar
BigManchik
12 September 2007


avatar
Alex_64:

serge pro
На Жукова заправка  (это та, что ближе к Петерговскому шоссе) всегда была Лукойловской. Для ориентира: заправка находиться между недавно построенного автоцентра Аларм-Моторс "Юго-Запад" и чуть раньше построенного автоцентра "Опель"...
У меня все ходы записаны...!!! (К/ф "12 слульев")...    

Заправка на углу Петергофского и Жукова = бывшая Балтрейд, хренова у вас ходы записаны
avatar
Alex_64
13 September 2007


avatar
BigManchik:


Заправка на углу Петергофского и Жукова = бывшая Балтрейд, хренова у вас ходы записаны

Может вы вспомните время, кода я еще не родился?

А, в принципе, мне история заправки от царя Гороха и неинтересна. Факт один -я заправлялся с попадаловом, когда она называлась ЛУКОЙЛ
avatar
h0use
13 September 2007


А кто знает заправку Лукойл в районе центра, а то я кроме ПТК у Смольного и Аэро на набережной обводного у метро Пушкинская, ничего вблизи себя не знаю...у Петропавловки не предлагать, туды хрен доберешься
avatar
diev
13 September 2007


h0use
http://www.yell.ru/spb/index.php?company&ri=2133
и далее выбор по станции метро/району или так...

или конкретно Лукойл - http://www.lukoil.ru/back/azs/locator_repo...gionid=21&town=

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up