Каким навигатором пользуемся?



Архив темы тут Помогите выбрать GPS-автомобильный

Продолжим...
навигатор, устройство, программа, навигация, пробки, Санкт-Петербург

avatar
Shark
2 April 2011

Каким навигатором пользуемся?
55,7K
views
167
members
763
posts

avatar
diev
11 December 2009


Yrkon
да, всё так. меня Автоспутник тоже поражал качеством прорисовки карманов к улицам, когда СГ был просто "векторным" и с противным голосом.
последний СГ - уже красавец - всё больше хочется замутить общеклубную закупку Derini

rozhkoff
я понял. покупать лицензию и потом с патчем юзать все карты, да?

santana75
у Мегафона ещё акция/опция есть... 30р. в день, и каждый мегабайт становится по 1р. - это если симку с разговорным тарифом использовать. на интернет-тарифах оно и так.

траффика наедает, как в соседних темах писали, не так много... - не целый же день за рулём?
только надо ещё галочку в СГ поставить - типа "Не рвать/Удерживать соединение" - чтобы не был каждый обмен по отдельной тарифной единице!

а стоимость СГ - давно грозились, что будет расти... его сотрудники намекали, что покупайте сейчас (летом ещё), а потом проапгрейдите до новой крутой версии.
avatar
rozhkoff
11 December 2009


diev, если куплена лицензия то карты пойдут без проблем, хотя я лицензией не пользовался по-этому точно сказать не могу, возможно карты и проходят какую-то свою авторизацию. Но зато точно говорю, что если на пиратке экзешник поменять на выложенный мной, то пойдут любые карты. На нелицензии чтобы пробки работали нужны танцы с пробками mail.ru
santana75
11 December 2009


diev
цитата:
santana75
у Мегафона ещё акция/опция есть... 30р. в день, и каждый мегабайт становится по 1р. - это если симку с разговорным тарифом использовать. на интернет-тарифах оно и так.

30 рэ в день? то есть в месяц 900 рэ только на GPRS чёта както совсем не бюджет
У меня iPhone соответственно навигация и разговоры всё по нему и Симка поэтому одна
цитата:

траффика наедает, как в соседних темах писали, не так много... - не целый же день за рулём?
только надо ещё галочку в СГ поставить - типа "Не рвать/Удерживать соединение" - чтобы не был каждый обмен по отдельной тарифной единице!

А напомните кстати - раньше, если память не изменяет, если пользуешь GPRS, то для звонков недоступен был, а как сейчас?


попробовал щас - также как и было, то есть либо GPRS либо телефон
avatar
rozhkoff
11 December 2009


S
santana75:

А напомните кстати - раньше, если память не изменяет, если пользуешь GPRS, то для звонков недоступен был, а как сейчас?

Без проблем, по крайней мере на windows устройствах. А по трафику я не вычислял, но думаю рубля на 3 в день.
santana75
11 December 2009


rozhkoff
Да, странно, видимо WM творит чудеса
Потому как на простом телефоне (Nokia) и на iPhone вместе не работает
avatar
rozhkoff
11 December 2009


santana75, не понимаю, если Вы в интернете, то до Вас не дозвониться?
avatar
diev
11 December 2009


santana75
да, в голове у меня смешалось (с утра сыну как раз объяснял), что эта опция 1р. в день (если не забывать отключать по прошествии надобности) - итого в месяц 30р. максимум + помегабайты, а сейчас он с Нокией 5800 своей по 7р. за мегабайт съедает.

как я помню старые времена - при звонке GPRS прерывается на время разговора... - ну так и инфа о пробках может подождать - в любом случае.

вот бесплатный СГ-лайт, когда ему не давали GPRS для передачи пробок на сервер (в этом его подлая суть), прекращал работу, ну да он и маршрутизировать не умел.

rozhkoff
насколько я изучал когда-то тему СГ на их оф.сайте - пока не оплатил карты - их не скачать (друзья не в счёт), а потом и по логину будут доступны лишь те обновления, карты которых помечены, что вы покупали...
все карты на торрентах видел, но мне сверх бесплатных ничего от СГ как-то и не надо... обновления с ПК беру, пробки - онлайн перед выездом гляну одним глазом и ладно.

если бы ездил много днём по городу с пробками, то купил бы лицензию. а так - мне только дом по адресу найти и подъезды к нему.
avatar
rozhkoff
11 December 2009


diev, а я и не агитирую
santana75
11 December 2009


rozhkoff
Похоже не совсем так
Щас снова попробовал - на iPhone если идёт загрузка страницы в браузере, то абонент недоступен, GPRS видимо в приоритете
Если просто открыт браузер, но активности нет, то абонент в сети.

Как будет вести себя с запущеным СГ (с постоянным GPRS соединением) не знаю
avatar
Enter_SPb
11 December 2009


Вчера говорил по телефону (Nokia5800) при работающем СГ - всё нормуль, только пиканье какое-то было.
avatar
rozhkoff
11 December 2009


santana75, на своем телефоне такого не замечал...
avatar
Philippus
12 December 2009


S
santana75:

А напомните кстати - раньше, если память не изменяет, если пользуешь GPRS, то для звонков недоступен был, а как сейчас?

У меня Nokia N97.

Постоянно сижу в сети, постоянно что-то качаю или просматриваю, как правило до меня не дозвониться если базовая станция умеет только EDGE, с предыдущими телефонами было так-же, единственное но, если сеть 3G, звонок пройдет с большей вероятностью.
Можно даже разговаривать и устраивать серфинг по инету одновременно, на то оно 3G )))

Добавлю, что пользуюсь CG 3.3 на навигаторе с правильным интернет тарифом (1 р. за мб), в месяц уходит 30-50 р.
avatar
sme
12 December 2009


Надеюсь, не отойду от темы, т.к. лишнее знание только способствует - в данном случае принятию решения о закупке.

santana75
Если телефон (сматрфон и т.д.) помимо сетей GSM технически может работать в сетях UMTS (3G), в точке приёма эта сеть присутствует, и на телефоне режим работы в таких сетях не отключён... Одним словом, если на дисплее около значка антенны есть две буквы 3G, то передача данных и разговор друг другу не мешают.

Скрытый текст


Philippus
То есть строго говоря, о вероятности такого под сетью 3G говорить не вполне корректно, но т.к. у нас они только ещё отлаживаются, да и покрытие ими не сплошное, то в целом да, ни в чём нельзя быть уверенным до конца
avatar
РОМУЛ
12 December 2009


А для лоха расскажите какой навигатор можно купить? Цена-качество, абонентская плата если есть, чо да как...
avatar
Leolik
12 December 2009


РОМУЛ
Я за ЭТИ, по цене сам сориентируешься
avatar
-ViP-
12 December 2009


пользуюсь Навител, но знаю что лучше всего по Питеру City Guide.

Смарю по Навителу в какаом районе незнакомая улица и еду по своему опыту пробок (т.к. он галименько пробки показывает)
avatar
РОМУЛ
12 December 2009


Дык платишь один раз за навигатор и всё? Или ещё потом какие деньги платить надо?
avatar
Leolik
12 December 2009


РОМУЛ
Только за навигатор и все.
Можно платить еще за карты, которые необходимы - в них подробная карта, а можно их скачать и взломать
Вообще в комплекте почти ко всех идут сразу.
Также можно платить за информацию о пробках. У которых пробки передаются по радио-каналу бесплатно, но говорят, что хуже отображение и обновление.
avatar
Погранец
13 December 2009


Пользуюсь СитиГид-ом на КПК. Тыщу раз уже выручал, показ пробок помогает реально. Да и найти какой-нить дом в захалустье без нави проблематично. А недавно на картах появились дворовые проезды, тоже фишка прикольная...
avatar
forester
13 December 2009


Взял только что СГ для Симбиан, в Кее за 1999р
avatar
Maximus™
14 December 2009


avatar
FordMasala:

Зачем навигатор в Питере? Все не местные, штоли?

Например для того, чтобы пару лишних часов в неделю провести с семьей а не в пробках.
Помогает, работает.
avatar
Незнакомец
14 December 2009


Теперь ситигайд по Питеру,ничего так.Стоит и на навике и на мобиле
avatar
IMHOil
14 December 2009


Как бы еще этого балбеса (CityGuide) научить по дворам ездить?
Цены бы ему не было. А так очень радует. Есть у него свои неприятные фишки, например, даже в последней версии нельзя прямо из оболочки программы изменить громкость подсказок. Ладно хоть сделали так, что их можно совсем отключить.
avatar
Stabbo
14 December 2009


Ситигад не устраивает ни бесплатный (бесполезен) ни платный (цена).
Айго жутко тормозит у меня.
Остановился пока на Навителе. Ездить можно. Прокладка маршрутов и отображение пробок уступают Ситигаду, все-таки мало логики у Навитела - все норовит ткнуть на перекресток двух проспектов (сделать там поворот налево) вместо объезда или к примеру развернуться на Невском...

Докупил GPS к своему коммуникатору просто чтобы не повернуть туда, где стойбище. До этого пару раз попадал в 21-00 в "главную пробку на этот час"
avatar
IMHOil
15 December 2009


СитиГид седня чето не радовал.
Показал скорость по одной из улиц 29 км/час. После этого я в пробке проторчал полчаса, отправив 3 сообщения о пробке и кучу раз скачав обновления с сайта, а скорость отображаемая так и не изменилась
avatar
Погранец
15 December 2009


IMHOil
Потому что инфа о скорости должна прийти минимум от двух чел. А то вдруг ты в магаз остановился...
avatar
sme
16 December 2009


Погранец
То есть, если мы с товарищем где-то вместе остановимся, то на этом участке образуется пробка?
avatar
Погранец
16 December 2009


avatar
sme:

Погранец
То есть, если мы с товарищем где-то вместе остановимся, то на этом участке образуется пробка?

Когда останавливаешься, через некоторое время на экране выскакивает надпись: "Отправить инфу о пробке?", "ДА-НЕТ", если в течении 10 сек. не тыкнуть "НЕТ", то автоматом уйдет "ДА", т.е. пробка и она появится...
avatar
blink
16 December 2009


В Питере и области использую City Guide
В Европе ТомТом.
Установлены на коммуникаторе HTC.

Доволен
avatar
tixo
16 December 2009


avatar
Погранец:

Когда останавливаешься, через некоторое время на экране выскакивает надпись: "Отправить инфу о пробке?", "ДА-НЕТ", если в течении 10 сек. не тыкнуть "НЕТ", то автоматом уйдет "ДА", т.е. пробка и она появится...

Зря Вы дезинформируете людей, не уйдёт пробка если не нажимать на "Да". А в версии 3.5 эта фича и вовсе отключается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up