Шумоизоляция FF2 седан, инсталл автозвука.



Что уже сделано на данный момент

Полная шумо-виброизоляция автомобиля
Утеплитель и звукоизолятор капота

Изготовление выносных подиумов с доворотом на ручку КПП под мидбасы. Подробный отчет. Ничего сложного нет

Изготовление стоек под твитеры DLS UR1

Изготовление корпуса для сабвуфера типа "Стелс". Вариант Оформления багажника седана. Ver 1.0

Готовая установка и оформление 2-din магнитолы Pioneer AVH-P4200DVD

Заделка силовой проводки и установка предохранителей в подкапотном пространстве

Прокладка проводов по салону

Модернизация багажника 2011 Ver 2.0
Состав системы:
posted image
своими руками, шумоизоляция, автозвук, инсталляция

avatar
Андрюха
3 March 2010

Шумоизоляция FF2 седан, инсталл автозвука.
89,6K
views
64
members
341
posts

avatar
sektor SaN
2 November 2009

2

Вот их проверь. Больше ничего нет.
А вообще кондей должен помогать от запотевания Кстати рециркуляция точно выключена?

Дмитрий-два
Понятно Мы с Андрюхой седановоды
avatar
Дмитрий-два
2 November 2009


sektor SaN

Да и у меня не хэтч , но принцип должен быть то же.

Кстати - аккумулятор снимать иду - там всю пластмассу нужно разбирать - так? Может есть нюансы ..
avatar
sektor SaN
2 November 2009

1

цитата (Андрюха™ @ Вчера в 21:02)
sektor SaN
Я кстати говоря буду немного переделывать подиумы под миды, точнее крепление к основному подиуму. Мне не нравится как это реализовано у меня на данный момент. Мне кажется не достаточно жестко и герметично. И стойки перетянуть придется. В цвет ваще не попал с винилом. Но это как раз можно и зимой сделать.

То есть ты хочешь прямо от железки строить "трубу" доворота? без зазора? Чтоб на обшивке двери только сетка была закреплена?

Дмитрий-два
Да нет, там всё просто. Только гайки держателя не урони в двигло
avatar
Дмитрий-два
2 November 2009


sektor SaN
спасибо - обнадежил буду аккуратнее с гаечками ))
avatar
ZaZu
2 November 2009


sektor SaN
я пол багажника имел ввиду
У меня хэтч дорестайл, и таких клапанов нету... в этом месте вообще сплошной металл, правда на задней стенке были здоровые отверстия, я их спленом закрыл, надо будет вырезать...
avatar
sektor SaN
2 November 2009


ZaZu
Удачи в решении проблемы! отпишись потом по результатам!
avatar
Андрюха
2 November 2009

1

sektor SaN
Нет наверно все останется как есть. просто мне не нравится проставочное кольцо которое соединяет основной подиум с дверным. там маленькое колечко, узкое.
http://i017.radikal.ru/0910/a0/d321f387139ct.jpg
Делал его таким потому что не очень хотелось крамсать обшивку двери.
Весной что нибудь придумаю. Может алюминиевое кольцо сделаю. А может и подиумы другие сделаю
avatar
sektor SaN
2 November 2009

2

Андрюха™
Блин я запутался совсем. То есть динамик у тебя весит сейчас на обшивке? Он никак не закреплён с железом двери?
Это нормально? Как вообще люди делают? А то я в факе посмотрел, других вариантов не нашёл
Если это стандартная технология, тогда вопрос герметичности стыка двух подиумов решается битопластом или паралоном.
avatar
Андрюха
2 November 2009

1

sektor SaN
У меня технология такая: К металлическому щиту на винтах закреплен подиум(я его делал когда не решался делать выносной.) Он по толщине примерно 40мм, далее обшивка, далее выносной подиум с динамиком. Вот два подиума соединяются длинными саморезами через проставочное кольцо. в принципе жестко и надежно, но мне хочется все таки это соединение проработать. например закладные гайки и винты вместо саморезов.

На фотках более понятно. посмотри лучше как это все крепится.
avatar
Frion83
2 November 2009


Андрюха™
sektor SaN
нашел объявление на ннтт:
Продам силовые кабели Tara Labs Prism стоил около 7000 в H i-Fi,Thorens,Acrotec такой же примерно ценовой категории,межблочный Van Den Hull 102-V 1 метр и акустические кабели Van Den Hull 352 2 по 1,5 м.2 комплекта акустических Qed Silver XT по 1,5 м.Все отдам недорого,звоните 9049276511.Николай.
avatar
sektor SaN
3 November 2009


Frion83
Короткие Спасибо за инфу
Андрюха™
Сорри, туплю Посмотрел отчёт ещё раз
По-моему всё вообще зашибись Я буду себе так же делать
Андрюх, напиши плз, для тех кто в танке , чего тебя сейчас не устраивает? чем колечко между подиумами не понравилось? Что с того, что оно маленькое?
avatar
Андрюха
3 November 2009


sektor SaN
Его нужно сделать шире. то есть немного придется все таки подрезать обшивку и сделать хорошее кольцо.
avatar
sektor SaN
3 November 2009


Ты имеешь ввиду обшивку резать здесь?
posted image
avatar
Андрюха
3 November 2009


sektor SaN
да здесь и немного по бокам.
avatar
sektor SaN
4 November 2009


Андрюха™
Ну это не страшно Больше ничего менять не будешь в подиумах? какие там ещё подводные камни?
avatar
Андрюха
4 November 2009

1

sektor SaN
Да нет вроде.
Ну вот верхний наплыв подиума я делал полностью из шпатлевки, можно использовать монтажную пену, чтобы немного разгрузить дверь. Либо попробовать сделать фальш подиум, а сам динамик крепить к металлическому щиту.
avatar
tihiy
8 November 2009

1

Андрюха™
Фото отчет добавлен в ФАК основной автозвуковой ветки. Очень понравилось подробное описание процесса изготовления с фотографиями, такие отчет могут быть полезны новичкам и интересующимся, так что не стесняемся показывать достижения в основных профильных ветках. Успехов!

Зы. Что значит там у вас в Москве Да, в автозвуковой ветке много москвичей и из области, и это не значит что пальцы веером и космические темы, просто так получилось , что есть возможность пообщаться вживую, посмотреть как должно быть и в конце концов послушать как может играть и к чему стремиться, т.е говорить на одном языке. Прекрасно понимаю недопонимание тех кто раньше не сталкивался со звуком о чем мы вообще говорим, сложно иногда сопоставить термин с его физической реализацией, сам когда-то (лет 6-7 назад) начитавшись интернета, пытался строить простейшую систему и реализовать свое понимание например "сцены", ни одной "правильной системы" я тогда, да и впринципе до 2007 года не слышал!! Шел ко всему интуитивно, набивая шишки. А сейчас у новичков есть возможность например встретиться и послушать боле-менее правильный автомобиль , пообщаться, почерпнуть информацииsektor SaN не даст соврать
Короче рекомендую в следующем году поситить пару соревнований и пообщаться, Можт и в Нижнем чего будет
avatar
Андрюха
8 November 2009


tihiy
Спасибо большое за отзыв.

Основную ветку регулярно просматриваю, общаться не получается.
По поводу построения системы... согласен на 100% Очень сложно построить хороший звук, не слыша как звучит он на самом деле. пока только на свой слух. Правильный он или нет, пока остается загадкой. Термин "звуковая сцена", и другие, знаю только их определения.
Единственное знаю одно, на достигнутом явно не остановлюсь
avatar
6puTBa
9 November 2009


Андрюха

А я не считаю что делать на свой слух неправильно. Думаю напротив - делаешь для себя - значит и доверяй своему слуху.
avatar
Андрюха
9 November 2009


6puTBa
В какой то степени ты прав. но если знать как играет правильная музыка, как настраивать систему, сделать это будет гораздо проще.
avatar
sektor SaN
9 November 2009

1

6puTBa
Андрюха™
Делать на свой слух, на нашем уровне, очень дорого, геморно и бессмысленно Убедился на своём опыте. Изобретать велосипед - не благодарное дело.
Своё мнение появляется тогда, когда за плечами уже что-то есть. Опыт... Знания... Или хотя бы послушав разные варианты в разных машинах, ты можешь сказать какая больше понравилась. Если такой возможности нет, то надо собирать и анализировать отзывы людей. Надо читать и думать, читать и думать. Тут уж основную ветку в недостатке инфы не обвинишь. Но в итоге tihiy прав. Есть нюансы которые не опишешь словами, надо слышать.
цитата:
sektor SaN не даст соврать

Не дам! Так и есть. Я пока с ребятами не пообщался, вообще в неправильном направлении шёл! До сих пор не могу избавиться от этих мистери и пролоджи. И то, мне о звуке пока у себя говорить не приходиться из-за ГУ. Поэтому я говорю, что сначала нужно продумать концепцию, все компоненты. После компонентов, уже другие вопросы: подиумы настройка. Там вообще отдельная тема... В общем, надо встречаться!
avatar
Андрюха
9 November 2009

1

sektor SaN
Дык о том и речь что не слышали правильной музыки. У меня проблем по более чем у тебя.
avatar
tihiy
11 November 2009

3

цитата (Андрюха™ @ 08 Ноября 2009 (Воскресенье) 20:27)
По поводу построения системы... согласен на 100% Очень сложно построить хороший звук, не слыша как звучит он на самом деле. пока только на свой слух. Правильный он или нет, пока остается загадкой. Термин "звуковая сцена", и другие, знаю только их определения.
Единственное знаю одно, на достигнутом явно не остановлюсь

Чего-то я тут подумал и решил...
Вобщем смотри, что касается геометри сцены. Для понимания и тренировки возьми дома, на работе и т.д. Две одинаковые колонки не важно какие, компьютерные, от центра, главное что настольные или напольные, но не встроенные например в ноут . Идея такая, поставь колонки так, и сядь сам, чтобы получился примерно равносторонний треугольник, т.е вершины- две колонки и твоя голова, расстояние между колонками и между каждой из них и твоей головой примерно одинаковое, направь левую примерно на левое ухо, правую- на правую. включаешь диск, желательно со спокойной музыкой, ну например блюзик, джазик, олдскульный рок, где должны быть инструменты. Теперь сидишь лицом к колонкам и вслушиваешься, ты должен представлять (видеть) каждый инструмент, голос и т.д. где он расположен, слева-справа, как высоко, глубоко и т.д, можеш немного перемещать голову влево-вправо, вперед назад, до ощущения, что образы сфокусировались . Вобщем потренируйся. Это и будет сцена. Вся картинка по ширине скорее всего будет не шире краев колонок. Теперь цель такая - воспроизвести тоже самое в авто, но проблема в том, что ты сидиш не по середине, между колонок, а сбоку и вся привязка у тебя к ближней стороне, второе, динамики разнесены между собой как по высоте, так и по глубине,т.е по расстоянию от твоих ушей и третье пространство авто очень мало по сравнению с комнатой, и вокруг куча стекол, отсюда разные стояки на определенных частотах, и сплошные переотражения.
Цель получить в машине максимально приближеную к домашней геометрию сцены, где центр будет на середине торпедо (хотя может и перед водителем, кому как нравиться). Т.е создать ощущение что ты сидишь в зале , но в левой его части, в тоже время все образы расставлены по местам, и ты точно можеш их увидеть. Сцена это хорошо, но вторая проблема тональная точность, чтобы музыка звучала как минимум комфортно, без резаков и недоигрываний, и как максимум натурально, приближено к реальному звучанию. Отдельный разговор про сабвуфер, цель его не сотрясать все внутри и вокруг автомобиля (мы говорим качестве звучания музыки), он должен доигрывать недостающий низ, именно доигрывать, а не бомбить. И нужно добиться того, чтобы он звучал не сзади из багажника, а локализовался спереди, т.е если играет контрабас, то нужно его слышать на сцене и его самые нижние ноты должны доноситься не из багажника а сперди.

Легкий ликбез, как-то так
avatar
sektor SaN
11 November 2009


О как!
avatar
Андрюха
11 November 2009


tihiy
Спасибо за ликбез.
avatar
170
11 November 2009


tihiy

Не зря я себе поставил подлокотниГ ... теперь буду ездить в машине исключительно сидя посередине...

Чувствуется музыкальное образование... спасибо.
avatar
Андрюха
12 November 2009


sektor SaN
tihiy
Наткнулся вот на такую систему
posted image
Никак не пойму для чего используется активный кроссовер?
Какие плюсы и минусы такой системы? Что используемые усилителя не могут резать частоты?

МП3 Ресивер ALPINE CDE-9848RB
Динамик субвуферный ALPINE SWR-1022D
Усилитель субвуферный PIONEER GM-5200T
Усилитель фронтальный CALCELL P752
Кроссовер активный Lanazar VIBE X2
Динамики НЧ-ВЧ Аркан -16 см АС 1602-ST
avatar
tihiy
13 November 2009


цитата (Андрюха™ @ Вчера в 19:21)
Никак не пойму для чего используется активный кроссовер?
Какие плюсы и минусы такой системы? Что используемые усилителя не могут резать частоты?


Думаю либо нежелание пользоваться встроенными кроссоверами, либо у Ланзара лучше возможности и есть дистанционный регулятор уровня баса. Я так понимаю он для раздела фронт-саб применяется.
avatar
Андрюха
13 November 2009


tihiy
То есть если брать более продвинутые усилители с возможностью поиграться с настройками, активный кросс уже и не нужен?
avatar
sash13
19 November 2009


Андрюха™
Андрей, а у тебя динамики прямо от ГУ питаются? или через усилитель?)
Насколько понял у тебя сейчас ДЛС r6a LE стоят? говорят у них твиттеры не очень играют, хотелось бы твое мнение спросить..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up