Аллергия

14 years ago

1



Хочу завести дома какое нибудь животное... собаку или кошку, например... с собакой конечно тяжелей... все работают, гулять особо не получиться... а вот кошак было бы здорово, но чёрт её дери Аллергия есть говорят правда какаято порода мяукующих на которых не бывает аллергии...

и вот я подумал... А кто еще из-за аллергии сталкивался с какими то проблемами или весёлыми случаями? может расскажите?

про LeonardA с черри амулетом помню
posted image

avatar
13daddy
30 June 2009

Аллергия
8,4K
views
82
members
171
posts

avatar
Большой205
3 May 2012


Nucleuss
сегодня прикуплю
Moonwalker
3 May 2012

1

avatar
Лисма:

Гомеопатия 
Устраняет не только саму болезнь, но и ее внутренние причины. Только не самолечение гомеопатией, а у специалиста.

знаю только один медицинский способ - когда в течении длительного периода времени (до 3-х лет) подкожно водят аллергены для привыкания организма
очень напряжный и дорогой путь лечения...
avatar
Nucleuss
3 May 2012

-2

Moonwalker

а зачем вводить? заведи котэ, если на шерсть аллергия или посади дома цветы, если на пыльцу
Moonwalker
3 May 2012


Nucleuss
у меня на ольху, придется дома деревья выращивать
avatar
Nucleuss
3 May 2012


под окном посади, окна нараспашку
Moonwalker
3 May 2012


avatar
Nucleuss:

под окном посади, окна нараспашку 

Опять мимо, живу высоко ))
avatar
Nucleuss
3 May 2012


Moonwalker

тебе не угодишь
avatar
shtorm_333
3 May 2012


Moonwalker
Балкон???
avatar
TRY
3 May 2012

2

Я блин не припомню не одного года в жизни, чтобы было ТАКОЕ как этой весной... Этой ночью чуть не сдох. Ничего не помогает, проснулся в полубреду ночью от кашля и отсутствия воздуха, легкие были наполнены какойто дрянью О_о кашлял часа 3 подряд... В общем, ненавижу деревья. Рубить, рубить...

Эриус помогает (сироп), но слабо... И после него как в космосе... А так Кромгексал (без него глазам пипец) и нафтизин - наше все... =)
Moonwalker
3 May 2012


avatar
shtorm_333:

Moonwalker
Балкон???

на балконе живут зимние покрышки и велик
avatar
shtorm_333
3 May 2012

1

TRY
А чё ты хотел? Весны считай не было, сразу лето. Всё сразу как распустилось, вот народ и офигевает.
avatar
TRY
3 May 2012


avatar
shtorm_333:

Я тут прикурил в аптечке Эриус, типа от аллергии. Цена вопроса - 517, результат - 0. Купил Клоротадин. Цена вопроса - 57, результат 100. Как-то так. А ещё поллитра вискаря избавляет минимум на вечер от всех аллергий!


shtorm_333
Он блокатор 1го поколения... Очень много побочек... Из 3го только Зертек да Эриус...
Moonwalker
3 May 2012


avatar
shtorm_333:

TRY
А чё ты хотел? Весны считай не было, сразу лето. Всё сразу как распустилось, вот народ и офигевает.


пик выделения пыльцы всех растений в этом году совпал из-за поздней весны...
avatar
shtorm_333
3 May 2012


Moonwalker
А ты в покрышки то земельки сыпани, и саженей туда. отлично будет!)))
avatar
shtorm_333
3 May 2012


TRY
а вот на кой мне это третье поколение, если толку от него ноль.
avatar
Большой205
3 May 2012


у меня только глаза чешутся дико
avatar
Русалка
3 May 2012


кестин кто юзал?
avatar
Okinava-san
3 May 2012

1

В прошлом году открыл замечательный способ - уезжать хотя бы на неделю в период начала цветения. В этом году не успел, теперь мучаюсь и никакие таблетосы не помогают
Moonwalker
3 May 2012

1

avatar
Okinava-san:

В прошлом году открыл замечательный способ - уезжать хотя бы на неделю в период начала цветения. В этом году не успел, теперь мучаюсь и никакие таблетосы не помогают


я как раз на Красном море был когда было начало цветения в нашей полосе, в этом году (тьфу-тьфу) даже таблетки не пью
avatar
Аврора
3 May 2012


avatar
Спутник:

Большой205
Моей старшей дочери несколько лет ставили ФОТОаллергию - реакцию глаз на яркое весенне-летнее солнце. Пыльца и проч. вроде бы никак не выявлялись. Сейчас прошло.

А лечили как-нибудь?
У меня такая же напасть...
avatar
Спутник
3 May 2012


Лечили. Кроме солнцезащитных очков - тьму капель всяких, антигистаминные и т.п... Но, по-моему, прошло просто "само" постепенно.
avatar
Аврора
3 May 2012


avatar
Спутник:

Лечили. Кроме солнцезащитных очков - тьму капель всяких, антигистаминные и т.п... Но, по-моему, прошло просто "само" постепенно.

Ясно, спасибо
avatar
Ksuyaro
5 May 2012


Незачем ни антигистаминными закидываться, ни капли капать. Причина в носу, именно оттуда реакция и начинается. Есть спрей защитный - обволакивает слизистую носа, Назаваль называется. Орошаешь нос - полдня как минимум нормально себя ощущаешь, никакая дрянь в носу не осядет. Настоятельно советую.
avatar
AlexVIN
14 May 2012


Такая же фигня и у меня. В этом году особенно сильно, иногда даже таблетки не спасали. Пил и пью: кларитин, кларотодин, синупрет, кестин и ещё какие-то таблетки. Кларитин помогает меньше всего, возможно потому, что пил его много лет подряд - организм превык к активному веществу, а возможно палёные таблетосы в аптеке впарили.
Про лечение вентилировал вопрос - цена , колоть (20-40 уколов), при этом никто ничего не обещает, решил пока отказаться.
Сейчас вот такая ещё фигня: по лестнице пройдусь и как-будто половину лёгких отрезали, дышать нечем, не знаю, что это, то ли аллергия ещё не прошла и лёгкие отвекают, то ли уже её последствия и надо идти лечиться, кто что думает?
avatar
Ларч
14 May 2012


Плюсанула тему: теперь хоть знаю, что на себе испробовать. До этой весны аллергии никогда не было, а в этом году уже вторую неделю - насморк жесточайший, кашель такой, что делать ничего не могу - всё болит.

PS Стала принимать кларитин - стало немного легче
avatar
Pipistrello
14 May 2012


avatar
TRY:

avatar
shtorm_333:

Я тут прикурил в аптечке Эриус, типа от аллергии. Цена вопроса - 517, результат - 0. Купил Клоротадин. Цена вопроса - 57, результат 100. Как-то так. А ещё поллитра вискаря избавляет минимум на вечер от всех аллергий!

shtorm_333
Он блокатор 1го поколения... Очень много побочек... Из 3го только Зертек да Эриус...

Лоратадин и зиртек 2 поколения препараты. 3 эриус, телфаст и ксизал.
И кстати, частенько супрастин работает лучше, чем 3 поколение!
avatar
PeterPeter
14 May 2012

3

Ларч
чё-то сейчас в Москве у всех такая ситуация. Может это и не аллергия вовсе.
avatar
yanbatishev
14 May 2012

1

Я тоже мучаюсь последние лет 15 аллергией весной.
Сначала и не понимал что это такое-думал простуда .Весной то погода коварная-то тепло,то холодно,сквозняки и т.д.
Потом вроде понял что это аллергия-почитал про нее и тут еще активно реклама препаратов всяких началась по ТВ.
Вообщем лет 10 тоже глушил с разной степенью успеха все это таблетками.
А потом узнал-что аллергию запускать нельзя-все может перейти в различные хронические заболевания и кончиться очень плохо.
Два года назад поехал в областной центр на прием к врачу иммунологу.
Мне сделали пробы и выяснили,что аллергия на пыльцу березы и ольхи.
Назначили лечение-уколы в виде доз этого аллергена в возрастающих дозах.
Два года лечусь-итог:
1. В прошлом году эффект сразу был заметен-намного легче.
2.В этом уезжал как раз в начале апреля в Астрахань на 2 недели-там этих деревьев почти нет.По приезду попал как раз на сильное пыленье всех деревьв-помните-аж небо было зеленым.Тут опять все проявилось,но буквально на 4 дня.
Позвонил своему врачу-сказала,что концентрация в этом году такая сильная была,что даже лечение не помогает.
Короче буду продолжать лечиться.Хлопотно это все конечно,но ничего не поделаешб-сама она не пройдет!
Кстати уколов намного больше чем 20-40 шт.Колю всю осень и зиму...в руку..
Все страдающим желаю удачного избавления от этой напасти...
avatar
Ларч
14 May 2012


PeterPeter
Вполне возможно. Но что это может быть - ума не приложу. Очень непривычно себя так ощущать.
avatar
TRY
15 May 2012


avatar
Pipistrello:

avatar
TRY:

avatar
shtorm_333:

Я тут прикурил в аптечке Эриус, типа от аллергии. Цена вопроса - 517, результат - 0. Купил Клоротадин. Цена вопроса - 57, результат 100. Как-то так. А ещё поллитра вискаря избавляет минимум на вечер от всех аллергий!

shtorm_333
Он блокатор 1го поколения... Очень много побочек... Из 3го только Зертек да Эриус...

Лоратадин и зиртек 2 поколения препараты. 3 эриус, телфаст и ксизал.
И кстати, частенько супрастин работает лучше, чем 3 поколение!


Купил Телфаст 180... Помогло от всего. Фактически как рукой сняло блин... Доволен. Он 3го поколения также как эриус. От эриуса было мало толку. Но телфаст относительно дорогой. Фактически 1000 руб за 10 приемов.

В первую очередь поколения по побочкам разлечаются а не по силе действия или еще чему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up