Всегда включаете поворотник при перестроении?

14 years ago




Просьба не сходить на флуд или выяснение отношений, а трезво взглянуть на вопрос именно в такой его постановке:
Повышает ли включение поворотников безопасность движения в потоке?

Теперь что натолкнуло меня на этот вопрос, ехал довольно долго за "шестисотым" АМР как раз с 600 номером. Человек ехал очень аккуратно, уверенно, вполне вежливо - никому не помешал, но ни разу в потоке при перестроениях не использовал поворотники. Уверен, что дядю Васю за руль этого авто не посадят, т.е. водитель профессионал. Предполагаю что когда их учат основная цель комфортно и максимально безопасно переместить пассажира. Т.е. предполагаю что на курсах водителей ВИП учат что использование поворотников в потоке увеличивает вероятность столкновения?

avatar
vSAS
24 June 2009

Всегда включаете поворотник при перестроении?
8,9K
views
127
members
245
posts

avatar
Adios_
26 December 2009

3

Кто пытается перестроиться передо мной без поворотников - принципиально не пускаю.
Раз не включил поворотник - значит не перестраивается - значит передо мной его быть не может.
avatar
АРХонт
26 December 2009


maxim555211
не мандражируй.
avatar
Polarbuza
26 December 2009

1

И вот же ж что:поворотник включается мизинцем. Или фак-фингером. Но людям западло пальцем шевельнуть. Хотя... Некоторые невоспитанные люди боятся быть вежливыми, считая вежливость проявлением слабости(с)
avatar
Кинщик
26 December 2009

1

Многие люди не включают поворотники не из-за не умения или принципиального не хотения. А просто так получилось.
Я сам иногда, перестраиваясь, ЗАБЫВАЮ включить поворотник. Так бывает - редко, но бывает. Речь же об инстинкте самосохранения, а о нем у нас забывают первым.
И обвинять в этом других пока сам такой, как минимум считаю некорректным.
Вот, когда люди, внаглую прутся, выворачивая руль и по газам, тогда да - это не слишком вежливо, но и эти красавцы тоже найдут себе пристанище, как правило, на правых бочинах фур или еще больше испортят свою карму=).
Так что предпочитаю не запариваться по поводу чужого непереключения, а стараюсь следить за своим.=)
Все найдут свое место и либо научатся, либо...научатся чуть позже.
ЗЫ! а вот без света по такой грязи ездить - это тоже не очень умно.
avatar
maxim555211
26 December 2009

3

Ребятки, я не нервничаю, не переживаю и не растраиваюсь даже в куда более серьёзных и стрессовых ситуациях, Вы меня не правильно поняли.
Просто интересна мотивация людей, которые этого не делают.
Вот мнение про автоподставы, например. Но при включении поворотника(правого в данном случае) ещё и в зеркало смотришь. Или женщина на красном Рафике думала, что я её подставляю, когда выпорковывалась? А человек на Ауди? То, что Вольво будет на меня перестраиватся, я ещё за несколько секунд интуитивно чувствовал, в бок бы мог въехать к нему и без его поворотника, если бы хотел.
Сколько дней за рулём? Около 4000. Вопрос, который к теме вообще не имеет никого отношения. Всё равно, что спросить сколько часов в день я сплю, блин.
Любопытна позиция и других. Вот девушка коментирует: *По сути, конечно верно, но...*. А что *НО* непонятно... По-моему верно и по сути, и по определению, и по закону, и по понятиям
Никого ни плюсил и не минусил, есличо.
avatar
Sarumjan
26 December 2009

3

avatar
maxim555211:

Никого ни плюсил и не минусил, есличо.

А зря.. Выпусти свой гнев

avatar
maxim555211
26 December 2009

2

Sarumjan
Тогда тебе + со злости ставлю
avatar
Sarumjan
26 December 2009

2

maxim555211
Отомстил
avatar
konung
26 December 2009

1

Sarumjan
maxim555211

ща обоим отомщу-а то я неотомщённый
avatar
Кинщик
26 December 2009


Мотивация большинства действий у нас такая:
1)Забыл
2)Забил
З)3апил

И поворотников это тоже касается.=)
avatar
patriot-ULN
26 December 2009


А у лампочек в поворотниках, тоже ресурс не безграничный, так что-берегут их некоторые деятели видимо
avatar
Geezy
26 December 2009


Перестраиваюсь без поворотников только тогда когда я уверен что помехи не создам,а так да,мой друг на таёте прадо вобще незнает что это такое,хоть я ему объеснял что думают от таких как он люди)))
avatar
ник67
26 December 2009

2

А в Голландии, некоторые люди (как мужчины, так и женщины), принципиально не включают поворотники. Этим они показывают свою принадлежность к нетрадиционносексусальному сообществу.
Может эта мода и до России дошла?
avatar
maxim555211
26 December 2009


avatar
Geezy:

Перестраиваюсь без поворотников только тогда когда я уверен что помехи не создам,а так да,мой друг на таёте прадо вобще незнает что это такое,хоть я ему объеснял что думают от таких как он люди)))

А вот уверености 100процентной в этих ситуациях быть не может. Есть, например, спортбайки. Вы уверены, что сзади никого нет, а они уже вперёд на несколько сот метров улетели. Для них тоже Ваши манёвры важно просчитывать, впрочем как и Вам важно, чтобы они в Вас не влетели...
Есть машины без фар ночью в дождь, которые Вы не заметите... Да много чего есть...

Но в любом случае Вы лучше, чем Прадик.
TVasily
26 December 2009


avatar
TAUka:

утром почитаю, в общем место зарезервировано

Юль, Сегодня в 05:30 - это уже утро Ты всю ночь у компа сидела?
avatar
Casper™
26 December 2009


цитата:
Пост: 6663986 Сегодня в 04:39

вот это тебе накрыло

Не переживай, в Ростове ими тоже не пользуются
avatar
- Красный -
26 December 2009


maxim555211
цитата:
Красная Тойота Рав4 отезжает от тротуара именно так, что наши с ней траектории пересекаются даже если бы я убрал ногу с газа. Жму на тормоз, за рулём женщина лет сорока, поворотник не включен.

Бывает хуже... мигает правым поворотником, долго перестраивается на правую полосу, а потом продолжая мигать направо вдруг резко крутит руль влево. Два раза попадал на этот женский маневр, еле успевал оттормозиться.
avatar
Polarbuza
26 December 2009


avatar
Geezy:

Перестраиваюсь без поворотников только тогда когда я уверен что помехи не создам

А как ты определяешь, что ты не создаешь помехи другим? Возможно, ты- особенный? Избранный?
avatar
rogojindze
26 December 2009

2

avatar
Кинщик:

А просто так получилось.
Я сам иногда, перестраиваясь, ЗАБЫВАЮ включить поворотник. Так бывает - редко, но бывает. Речь же об инстинкте самосохранения, а о нем у нас забывают первым.

Часто ли у тебя бывает, что ты забываешь завести двигатель? Или включить дворники? Или еще что-то?
avatar
Geezy
26 December 2009


Polarbuza
Я определяю это когда еду на почти пустой дороги,и задняя машина в метрах 20 от меня

Или когда в шашки,переключать просто времени нехватает
avatar
Malabar
26 December 2009

3

maxim555211
цитата:
Просто интересна мотивация людей, которые этого не делают.


Самая простая мотивация - ... они на тебя хотели, на твою машину и на твои проблемы. У них много важных дел помимо этой сраной машины. Они едут в салоны красоты, получить откат, попариться в сауне, встретиться с любимой женщиной, да еще сотни других нужных и важных дел. А не сидеть и думать о других водятлах, как бы сделать им удобненько и безопасненько.
avatar
без имени
26 December 2009

1

Перестраиваюсь без поворотников только тогда, когда в одной руке телефон, а в другой гамбургер из макдональдса.
avatar
maxim555211
26 December 2009


avatar
Malabar:

maxim555211
цитата:
Просто интересна мотивация людей, которые этого не делают.


Самая простая мотивация - ... они на тебя хотели, на твою машину и на твои проблемы. У них много важных дел помимо этой сраной машины. Они едут в салоны красоты, получить откат, попариться в сауне, встретиться с любимой женщиной, да еще сотни других нужных и важных дел. А не сидеть и думать о других водятлах, как бы сделать им удобненько и безопасненько.

Согласен, скорее всего так и есть в большинстве случаев, но понимаешь в чём дело, перед ними же тоже не включают такие как они и им от этого иногда бывает не гуд. Просто есть вещи, которые если каждый выполнять будет, то удобннее и проще жить будет всему обществу.
Например если всем не мусорить, то все граждане будут созерцать чистые, ухоженые улицы. И приятно, и здорово, и красиво и выгодно с эстетической точки зрения от этого будет всем без исключения.
Давайте будем какать на улице, объясняя это тем, что у нас куча дел и нам незачем тратить время на поиски туалета. Кто от этого будет страдать? Все, в том числе и какающие.
MXM201
26 December 2009


avatar
ник67:

А в Голландии, некоторые люди (как мужчины, так и женщины), принципиально не включают поворотники. Этим они показывают свою принадлежность к нетрадиционносексусальному сообществу.
Может эта мода и до России дошла?

Да, кстати, тоже слышал где-то об этом...

По теме: обычно всегда обозначаю перестроение сигналом, тех же, кто сие действие игнорирует, стараюсь не пускать принципиально - действительно раздражает. Тем более, у большинства европейских машин (в отличие от японских) для этого достаточно одного касания - три раза мигнул.
avatar
Nimfa78
26 December 2009

-1

avatar
maxim555211:

Сколько дней за рулём? Около 4000.

ооо.. ну это стаж, безусловно уже пора учить

цитата:
Вот девушка коментирует: *По сути, конечно верно, но...*. А что *НО* непонятно... По-моему верно и по сути, и по определению, и по закону, и по понятиям

умничка, уже усвоил основной принцип курилки - цитировать только то, что можно обратить в свою пользу
суть же была - напомню - в том, что создавать тему из-за каждой тётечки на РАВе как минимум смешно)
avatar
Fuchs
26 December 2009


Nimfa78

Но ведь "такая тётечка на РАВе" может быть в судьбе у каждого...а это уже -глобальная проблема
avatar
ManAG
26 December 2009


serser549
Nimfa78
TAUka
Romantichnaya_
maxim555211
к вам старина Фредди захаживает чтоле ?
avatar
Fuchs
26 December 2009


что-то сказать хотела по теме...уже забыла
Скрытый текст
avatar
ManAG
26 December 2009


avatar
Fuchs:

Скрытый текст

Victor
26 December 2009

2

maxim555211
А что тут собственно тут думать: сигнал поворота включается для того, чтобы предупредить других участников движения о своём манёвре. Следовательно, если не включает и тем не менее совершает манёвры , то это говорит лишь о том , что за рулём сидит порядочная свинья, которая кроме себя никого не уважает и требует к себе соответствующего отношения. Я не считаю единичные случаи , когда за рулём новичёк, или манёвр совершается в связи с непредвиденной ситуацией на дороге.В остальных случаях-всё в ваших руках и желании обезопасить движение своё и других.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up