Про Сукачева

15 years ago




оба в больнице 😞
http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2009/306436.shtml

антимат рулед 😎
но обмануть можна

avatar
ManAG
27 May 2009

Про Сукачева
6,5K
views
37
members
65
posts

avatar
Enott
27 May 2009


ЗЫЗЫ
"Чечененок не виноват!" (С)

avatar
ManAG:

некие подробности
http://www.utro.ru/articles/2009/05/27/817012.shtml

цитата:
По предварительным данным, виновником аварии признан пешеход. На месте ДТП работает оперативная группа, устанавливаются обстоятельства происшествия.
avatar
MyXa
27 May 2009

1

Enott

Что не нравится? Что пешеход виноват?
avatar
KOM
27 May 2009

1

Как попал, как попал...???

Суицидный пешеход, вот и попал, мало, что ли их
avatar
Perez
27 May 2009


если поменять местами водителя мотоцикла и пешехода .. пешеход так же был бы признан виновным ?
avatar
П. Р)l(евский
27 May 2009


avatar
Enott:

Пешеход не может быть виновен!!!

Виновен Cукачев, который управляя транспортным средством повышенной опасности, не рассчитал скоростно режим на данном участке дороги!!!

Блин это как же лететь надо было, чтобы в пешеход попасть...он за ним гонялся чтоли???

садись, двойка
avatar
Enott
27 May 2009

1

П. Р)l(евский
ниразунисогласная я!

цитата:
Что не нравится? Что пешеход виноват?

Не нравицца, что так как ехал известный человек, везде завуалировано написано, что ему под колеса бросилось какое-то быдло...
Т.е уже щас не имея никакой точной информацци СМИ зачмырили пешехода.

цитата:
если поменять местами водителя мотоцикла и пешехода .. пешеход так же был бы признан виновным ?


тогда бы была примерно такая статья:
цитата:
Около полудня ...чев переводил старушку по пешеходному переходу Новосходненского шоссе в сторону Москвы. "Неожиданно на пешеходный переход на красный сигнал светофора со значительный превышением скорости вылетел  37-летний житель Химок на мотоцикле "Харлей Дэвидсон", решивший проехать первым. В результате мотоциклист совершил наезд на рок-музыкант . Сам ...чев получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Центральный институт травматологии и ортопедии. Старушка не пострадала", - сообщили в ОВД Москвы...
avatar
П. Р)l(евский
27 May 2009

1

Enott

Да не, ты просто фигню там про вину и средство повышенной опасности написал...
avatar
Дон Чиполине
27 May 2009


avatar
KOM:

Как попал, как попал...???

Суицидный пешеход, вот и попал, мало, что ли их

нарики еще дорогу переходят периодически под наркозом, это жесть скажу вам
avatar
nicko
27 May 2009


avatar
Muk:

человек оказался на проезжей части вне пешеходного перехода. о чем спор?

Ну ежели на хорошей скорости, то любой пешеход может оказаться вне пешеходного перехода
avatar
Enott
27 May 2009


avatar
П. Р)l(евский:

Enott
Да не, ты просто фигню там про вину и средство повышенной опасности написал... 

Да???

Наезд на пешехода - это по закону, причинение вреда здоровью.
Т.е. водитель причинил вред здоровью пешеходу.

А дальше водитель пусть попробует доказать, что у него не было возможности избежать этого нехорошего поступка. Доказать это можно практически только в случае суицида пешехода...так как в остальных случаях водитель "должен был заранее заметить пешехода и принять меры вплоть до остановки для избежания наезда".
И не дай бог ему в это время показать, что он соболезнует пострадавшему

И даже будет доказана виновность пешехода, пешеход всеравно может подать в суд на компенсации за материальный и моральный вред и выйграть его.

Учись студент!
Amaton
27 May 2009


Достали фанаты автографов. Звезде проехать не дают
avatar
П. Р)l(евский
27 May 2009


avatar
Enott:

Да???

Наезд на пешехода - это по закону, причинение вреда здоровью.
Т.е. водитель причинил вред здоровью пешеходу.

А дальше водитель пусть попробует доказать, что у него не было возможности избежать этого нехорошего поступка. Доказать это можно практически только в случае суицида пешехода...так как в остальных случаях водитель "должен был заранее заметить пешехода и принять меры вплоть до остановки для избежания наезда".
И не дай бог ему в это время показать, что он соболезнует пострадавшему

И даже будет доказана виновность пешехода, пешеход всеравно может подать в суд на компенсации за материальный и моральный вред и выйграть его.

Учись студент!

Да!!!



Ну так почитай 1079 статью ГК )), если ты говоришь о вине, в рамках гражданского законодательства. Просто я по этой теме курсовую, было дело писал. Я их много написал за время учебы - подрабатывал таким образом .
avatar
Enott
27 May 2009


цитата:
Ну так почитай 1079 статью ГК

цылку дай чтоль

Я те тока одно скажу!
Ты меня, ик, уважаешь?Гражданско-правовой ответственность наступает даже при отсутствии вины водителя!
avatar
chaid
27 May 2009


а кто это ...чев..фокусник?
avatar
П. Р)l(евский
27 May 2009


avatar
Enott:

Гражданско-правовой ответственность наступает даже при отсутствии вины водителя!



именно а теперь свой пост почитай...
avatar
rogojindze
27 May 2009


Enott
В меня год назад въехал велосипедист Я не Cyкачев и не какая-то знаменитость. Виноватым на группе разбора признали велосипедиста. Поверь, в той ситуации надо было умудриться в меня врезаться. А велосипедисты по хрупкости своей приравниваются к пешеходам Так что не надо рассказывать про безгрешность пешеходов
Товарищ Cyкaчев мог ехать 60 и никого не трогать, из-за грузовика какого-нибудь вполне мог вывалиться пешеход
avatar
Enott
27 May 2009

1

rogojindze
ага, я помню, читал - рад за тебя
Но велосипедист всетаки не пешеход, хотя наехать на него тоже вроду тыщу стоит теперь

П. Р)l(евский
Я бы сказал - "нефиг к словам придирацца!!!", но чую это самая неуместна фраза в данном контексте

ЗЫ
ДЛЯ СПРАВКИ ВСЕМ

цитата:
Наезд на пешехода в настоящее время - самое распространенное дорожно-транспортное происшествие. На него приходится больше половины всех аварий на дорогах. Что грозит водителю, если пешеход пострадал в результате наезда?

В соответствии с действующим законодательством вред, причиненный здоровью человека, подразделяется на три вида: легкий, средний и тяжкий. Тяжкий вред здоровью определяется по правилам судебно-медицинской экспертизы. Средний и легкий вред можно разграничить очень просто - по времени нетрудоспособности. Если пострадавший находился на лечении менее трех недель - вред здоровью легкий, а если более трех недель - вред здоровью средней тяжести. Именно от степени тяжести причиненного здоровью вреда и определяется вид ответственности, которая будет применима к водителю.

За причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает в виде наказания штраф от 5 до 8 МРОТ (500 - 800 рублей), или лишение водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток.
При тяжком вреде здоровью водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Такую ответственность предусматривает ст. 265 Уголовного кодекса в виде ареста до 6 месяцев, либо лишения свободы сроком до 5 лет. До недавнего времени такое же наказание было предусмотрено и при средней тяжести вреда здоровью. Но в указанную статью были внесены изменения, а именно исчезло упоминание о вреде средней тяжести.
Еще один аспект этой проблемы - оставление водителем места аварии. Раньше закон предусматривал за это уголовную ответственность. В настоящее время эта норма отменена. Теперь, если водитель сбежит с места дорожно-транспортного происшествия, максимум что ему грозит - административная ответственность, то есть штраф от 10 до 15 МРОТ (1000 - 1500 рублей), или лишение водительских прав на срок до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток. Правда Уголовный кодекс предусматривает ответственность за оставление человека в опасности. Но применять ее в данном случае будет сложно, так как доказать состав преступления со стороны водителя будет проблематично.
avatar
зодчий
27 May 2009

-1

Это Гарик вчера из Питера приехал, ночь погудел, а по-утряне на несовсем свежую голову нашёл на попу приключений. Он уже однажды Новый год справил с такими же последствиями...
avatar
rogojindze
27 May 2009

1

Enott
то ДТП было классифицировано как "наезд на пешехода"
avatar
без имени
27 May 2009


Блин, ну вот запалили меня
Короче было так - иду я по Химкам и захотелось мне холодного жигулевского, а как раз на другой стороне киоск с пивчанским. Ну я руками машу потоку чтоб пропустили, все остановились и меня пропускают, а тут этот дятел на мотоцикле вылетает. Только в статье не правда написана - это не я попал под мотоцикл, а вточности наоборот. Буду требовать опровержения

avatar
ManAG:

некие подробности
http://www.utro.ru/articles/2009/05/27/817012.shtml

вроде не без имени

Там ошибка, мне 31
avatar
korpulent
27 May 2009

1

Enott
Аплодирую стоя...я за тебя если че...
avatar
JayJay
28 May 2009


avatar
Enott:

Наезд на пешехода - это по закону, причинение вреда здоровью.
Т.е. водитель причинил вред здоровью пешеходу.

А теперь читаем внимательно УК РФ:
цитата:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение  лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств , повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


Поскольку ...чев ПДД не нарушал, уголовной ответственности тут НЕ БУДЕТ!!!
И гражданско-правовой ответственности тоже НЕ БУДЕТ, поскольку вред причинен в результате умысла потерпевшего - никто не заставлял его перебегать дорогу в неположенном месте. Он это сделал сознательно.

Так что Гарик чист по всем статьям, грамотей!
avatar
Enott
28 May 2009


JayJay
цитата:
Поскольку ...чев ПДД не нарушал, уголовной ответственности тут НЕ БУДЕТ!!!

А теперь читаем внимательно п. 10.1 ПДД
Водителю придется очень сильно постараться от него отмазацца!!!
цитата:
10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


цитата:
И гражданско-правовой ответственности тоже НЕ БУДЕТ, поскольку вред причинен в результате умысла потерпевшего

Умысел потерпевшего может быть только один - сознательный акт суицида!!!
Ты часто встречал потерпевших признававшихся в этом?

Так что если бы на месте Cукачева был ты, пришлось бы отвечать и по первому и по второму вопросу!

По-первому, потому что ты не адекватно оценил дорожную обстановку, плотность движение, вероятность появления на дороге пешеходов, скорость своего движения, вследствии чего не смог предотвратить наезд.
А по-второму, потому что пешеход спешил в больницу к больной жене, поэтому и нарушил ПДД перейдя дорогу в не положеном месте, и хотя он предпринял все меры предосторожности, невнимательный байкер всеравно умудрился его задавить!
И ничего личнава между прочим
avatar
-Alexx-
5 June 2009


http://life.ru/video/9872
http://life.ru/video/9886

и вот http://life.ru/news/115809
Moonwalker
31 October 2009


слышал про наезд этого вечно пьяного на пешехода, но оказывается это еще не все...

восемь лет назад на катере он заехал в прибрежную полосу пляжа, ПЕРЕЕХАЛ КАТЕРОМ и ВИНТОМ РАЗМОЛОТИЛО ногу человеку...

и дело НЕ ЗАВЕЛИ

я просто потрясен безнаказанностью...

Скрытый текст
avatar
Папа Вова
31 October 2009

3

Возможно скоро появиться люди, которые будут утверждать что Sукачев насиловал их в детстве и требовать мат. компенсации
Moonwalker
31 October 2009


Папа Вова

извращенная у вас батенька логика...
avatar
Romantichnaya_
31 October 2009


Syкачев то еще быдло

но
цитата:
— Сейчас я твердо намерен поднять материалы дела и потребовать возмещения морального и материального вреда, — говорит Владимир Кострик. — Если человек раз сделавший ошибку не делает выводы и повторяет ее снова, то за свои поступки нужно платить.


т.е. если бы повторного происшествия с участием Syкачева-быдла не произошло, то он (Владимир Кострик) ему бы простил то, прошлое?
Moonwalker
31 October 2009


avatar
Romantichnaya_:

Syкачев то еще быдло

но
цитата:
— Сейчас я твердо намерен поднять материалы дела и потребовать возмещения морального и материального вреда, — говорит Владимир Кострик. — Если человек раз сделавший ошибку не делает выводы и повторяет ее снова, то за свои поступки нужно платить.


т.е. если бы повторного происшествия с участием Syкачева-быдла не произошло, то он (Владимир Кострик) ему бы простил то, прошлое?

вот с твоей оценкой согласен...
avatar
Папа Вова
31 October 2009

1

avatar
Romantichnaya_:

Syкачев то еще быдло


Общался с ним лично даже побухали не много в одном ночном клубе году в 2003
Скрытый текст
конечно не мальчик-зайчик типа губина, но вполне с виду адекватный человек.

з.ы в адвокаты не набиваюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Плавают обороты ХХ


up