Opel Insignia vs Cadillac BLS vs Honda Accord

15 years ago




Интересует мнение форумчан... Что же лучше

Opel Insignia - неплохой дизайн, широкий выбор двигателей, есть варианты полного привода (v6). Но вот по стоимости... Есть смысл сравнивать его по стоимости и динамике с Кадиллаком и Аккордом при выборе двигла 220 л.с., НО...:
Большинство вкусностей идут как допы, набирая эти допы до уровня Кадиллака и Аккорда машина получается "тяжелее" на 200-400 тысяч.

Кадиллак БЛС - полный фарш в базе, хороший движок (рассматриваю 2.8 v6 автомат). Стоимость ниже Инсигнии, но выше Аккорда, но с учетом скидок 200 тысяч на них стоимость с Аккордом выравнивается, а может получается даже несколько ниже. Комплектация с Аккордом вроде практически 1 в 1. Смущает только довольна неплохая динамика разгона и "америкосовская"(валкая, мягкая) настройка саабовской подвески. Ну и еще довольно ощутимый минус - говорят тяжело его продать.

Аккорд - тоже полный фарш в базе, неплохая цена за топ(тайп-с), но движок 2.4 механика ощутимо слабее Кадиллаковского v6. Также по-моему можно поставить минус за неоригинальность, аккордов сейчас по-моему как фокусов

Пока что симпатичнее всего для меня Кадиллак БЛС... Вот... Что скажете?

avatar
Injure
11 April 2009

Opel Insignia vs Cadillac BLS vs Honda Accord
11,8K
views
63
members
265
posts

avatar
Injure
11 May 2009


avatar
Uvex:

trebret
Ну первый раз слышу если честно про саабовскую методику измерения ускорения.

Injure
Уважаемый-Вы заговариваетесь)))
При чем тут G и скайлайн ?)))
Это разные машины же)))

Как при чем? Инфинити - элитное подразделение Ниссана.
g35ая - ни что иное, как Скайлайн в люксовой комплектации
Разве нет?
avatar
Uvex
11 May 2009


Injure
Нет!

Или тогда придеццца согласиться что Лансер-чуть более простое исполнение еволюшена.
avatar
Injure
11 May 2009


avatar
Uvex:

Injure
Нет!

Или тогда придеццца согласиться что Лансер-чуть более простое исполнение еволюшена.

Ммм, а почему нет?
Цитата: Nissan Skyline — марка автомобиля, выпускаемого в Японии с 1957 года, сначала фирмой Prince Motor Company, а затем концерном Nissan Motor, купившим Prince в 1966 году. К настоящему времени выпущено 12 поколений этого автомобиля. Нынешняя версия V36 также продается в Северной Америке, России, Южной Корее и Тайване под маркой Infiniti G35.

V36
Nissan Skyline V36 купе

Двенадцатое поколение Nissan Skyline было представлено в ноябре 2006 г. Сначала обновление затронуло только седан, а купе выпускалось в прежнем кузове V35. Новое купе появилось в июле 2007 г.

В США седан продается как Infiniti G35. Для седана предлагаются двигатели объемом 2.5 и 3.5 литра, для купе — 3.7 литра. Как и в предыдущем поколении, у седана есть полноприводная версия.

По коням и у у того, и у другого 310 л.с. и полный привод. Следовательно 6 паспортных секунд до сотни, нет?
avatar
Uvex
11 May 2009


Injure
речь шла о ГТ-Р. а не о скайлайн)))
ГТ-Р-самая мощная модификация скайлайнов прошлых поколений.
ныне выпускается как отдельная модель.
ГТ-Р объехал Порш 911 на Нюрбургринге, по слухам
avatar
Injure
11 May 2009


avatar
Uvex:

Injure
речь шла о ГТ-Р. а не о скайлайн)))
ГТ-Р-самая мощная модификация скайлайнов прошлых поколений.
ныне выпускается как отдельная модель.
ГТ-Р объехал Порш 911 на Нюрбургринге, по слухам

Ну если говорить о ГТ-Р то да Ну как ты сам написал, сейчас выпускается как отдельная модель, а я имел в виду обычные скайлайны Ну да ладно.
avatar
VIPerMic
12 May 2009

1

avatar
Uvex:

VIPerMic
А Кэдди отца твоего стоковый?
Просто не сильно понял как машина с разгоном 7.5 уезжает от машины с разгоном 6.8?
Имха разница весьма существенная.

Сейчас он далек от стока, но на момент заезда мой СТ и БЛС были абсолютно стоковыми. Обе машины всегда на 98Ult
Да, и поверь, с прокладкой все нормально
Также он уезжал и от стокового СТ приятеля. Дорога все тот же 50 километровый отрезок до загородного
дома

Цифры заявляемых тех характеристик, это еще не все + помимо сотни, есть еще и другие числовые отметки и все тот же роллон. Мне не нужно никому ничего доказывать, лишь привожу факты и описание из своего опыта.
avatar
Injure
12 May 2009


avatar
VIPerMic:

avatar
Uvex:

VIPerMic
А Кэдди отца твоего стоковый?
Просто не сильно понял как машина с разгоном 7.5 уезжает от машины с разгоном 6.8?
Имха разница весьма существенная.

Сейчас он далек от стока, но на момент заезда мой СТ и БЛС были абсолютно стоковыми. Обе машины всегда на 98Ult
Да, и поверь, с прокладкой все нормально
Также он уезжал и от стокового СТ приятеля. Дорога все тот же 50 километровый отрезок до загородного
дома

Цифры заявляемых тех характеристик, это еще не все + помимо сотни, есть еще и другие числовые отметки и все тот же роллон. Мне не нужно никому ничего доказывать, лишь привожу факты описание из своего опыта.

Эх, прямо растравил душу. Приятно удивлен. Хочу, хочу быстрее забрать
avatar
VIPerMic
12 May 2009


Injure
Я бы сильно не обольщался.
Автомобиль весьма специфичен, со сложным и своеобразным характером
Со своей стороны скажу однозначно, машина не моя
Каждому свое и каждый должен выбирать своих коней.

Все зависит от требований к машине, собственного характера и многих прочих факторов, которые должны слиться в единое целое чтобы вы радовали друг друга.
Как используется машина у нас, я написал выше.
Эксплуатация в условиях, например, городских пробок мне представляется с трудом. Но, опять-таки, это лишь ИМХО.
avatar
Injure
12 May 2009


avatar
VIPerMic:

Injure
Я бы сильно не обольщался.
Автомобиль весьма специфичен, со сложным и своеобразным характером
Со своей стороны скажу однозначно, машина не моя
Каждому свое и каждый должен выбирать своих коней.

Ну первое впечатление о нем на тест-драйве было положительное. Правда 20 километров тест-драйва быстро слишком пролетели, почувствовать не успел.
avatar
Uvex
12 May 2009


VIPerMic
Ну я не имел ввиду что плохая прокладка у СТ - чего разошелся-то?
Я просто из твоего поста понял что на драге дернул Кэдди СТху, вот и решил поинтересоваться.
Понятно что с ролла моща решает.

Кстати дом крутой
avatar
Rusloz
12 May 2009


Ну вот, опять от темы отошли.
По мне - кадиллак кореей оочень сильно отдаёт.
http://cardriver.ru/files/u763/cadillac-bls.jpg

Опель и Аккорд?? Наверное Аккорд. Всё-таки дизайн неплохой, движка нормальная и цена не как у ОПИЛЯ

posted image
Хотя опель оочень хорош внешне
http://www.avtoimport.ru/uploads/Image/Opel%20Insignia%20/50_1231772868973296.jpg
avatar
VIPerMic
12 May 2009

1

Uvex
Да никто вроде и не расходился
http://vipermic.users.photofile.ru/photo/vipermic/3600070/small/79249433.gif
Ему все равно,что с ролла, что со светофора.

На мой взгляд, несколько глупо судить о машине по паспортной характеристике до 100км/ч или подбирать ее по принципу за сколько она проедет квотер (в данных случаях).
Мы же не на гоночном треке живем.
А для покатушек и трекдейз, обычно, покупается либо специально заточенный боевой снаряд, типа ГТР, либо строится какая-нибудь турботазотабуретка.
А в этих, так или иначе гражданских машинах, в любом случае, будет решать прокладка.
Ну и суть в том, что через квотер кто-нибудь вытянет эти пол корпуса??
К конечной цели из "А" в "Б" приедет быстрее лучший пилот, а не машина-одноклассник с чуть более прогрессивными характеристиками.
Да и вообще, в этом-ли городском писькомерянии счастье? )
Rusloz
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Рубленный, острый дизайн в каждом элементе, причем здесь обмылки Корейского автопрома?
img

Да и от темы никто не отходил
avatar
Uvex
12 May 2009


VIPerMic
Все прально пишешь.
Соглашаюсь с тобой.
Смысл не в мерялках, но иногда хочется побыстрее проехаться.
avatar
Injure
13 May 2009


avatar
Uvex:

VIPerMic
Все прально пишешь.
Соглашаюсь с тобой.
Смысл не в мерялках, но иногда хочется побыстрее проехаться.

Примерно это я и имел в виду, когда вел разговор о динамике Спорткар не нужен, но вот притопить бывает хочется.

avatar
Rusloz:

Ну вот, опять от темы отошли.
По мне - кадиллак кореей оочень сильно отдаёт.

Блин, уж что-что, но с кореей я бы не сравнил. Ну совсем не ассоциируется у меня...
Аккорд неплох, но слегка мозолит глаза. И опять же вопрос о динамике. 2.4 литра на автомате и разгон под 10 сек/сотня... Не айс...
А по поводу Инсигнии выше я писал, на буклетах - красавец, а вживую... Неплох, но совсем не то что ожидал.
avatar
Rusloz
13 May 2009


Injure
На тему "в живую" согласен. Особенно посадка. Водитель - как в кокпите, а пассажиром за водителем я с удобством так и не смог расположиться (рост 182). Места для коленей нет практически. На голову давит низкая линия крыши.

А вот про кадиллак и про корею - просто мне так показалось сначала. Даже линия от окна и выше напомнила Лачетти. Но наверное погорячился - забираю назад слова. Когда подольше присмотрелся - даже ниче такой
http://vognesmih.com.ua/images/Cadillac%20BLS.JPG
avatar
Injure
16 May 2009

2

Забрал свой Кэдди из салона в четверг 3ий день катаюсь, авто просто самолет Уж не знаю ребят, кто писал что не едет. Правда стараюсь не крутить (что очень сложно) больше 4 тыс оборотов, ибо обкатка Звук от двигателя очень приятный. В общем только крайне положительные эмоции. Очень рад сейчас, что не взял другое авто в диапазоне 950тыс-1лям.
Кстати, разговаривал в автосалоне при получении авто с менеджерами, говорят Инсигнию пока брать не стоит, очень много проблем из-за новой платформы и цены задраны.

Пока два момента отрицательных: большой ход руля, еще не привык. И отсутствие розетки Кстати, никто не в курсе, есть вообще такая возможность поставить на автомобиль розетку, если в базе не идет? (как на фокусе )
avatar
Косм
16 May 2009


Injure

Поздравляю!

Фотки давай!
avatar
Atlantic
16 May 2009


Injure
поздравляю с самой шикарной машиной фотки очень хочется
avatar
trebret
16 May 2009


Injure
Поздравляю! Цвет какой?
avatar
kol123
16 May 2009


avatar
Injure:

Кстати, никто не в курсе, есть вообще такая возможность поставить на автомобиль розетку, если в базе не идет? (как на фокусе )

Да можешь сам приколхозить можешь за денешку
Проблем нет никаких
avatar
-Andre-
16 May 2009


Injure
Принимай поздравления ! + . Я на СиТиС смАрю... нра мне очень ! С 2.8 по деньгам нормально,вроде. Салон ... Вот только есть вопросы...поеду в салон уточню.
avatar
Injure
16 May 2009


Всем спасибо, фото будут Сижу с ноута (поэтому и хочу розетку в салон) в машине на регистрации в ГАИ Тут, блин, целое приключение с поисками номера двигателя. С гаишником искали минут 15, в итоге загнали на эстакаду, эстакада колхозная, немножко притерлось дно бампера.


avatar
kol123:

avatar
Injure:

Кстати, никто не в курсе, есть вообще такая возможность поставить на автомобиль розетку, если в базе не идет? (как на фокусе )

Да можешь сам приколхозить можешь за денешку
Проблем нет никаких

Ну думаю за денежку. Не подскажешь, хде ?

avatar
trebret:

Injure
Поздравляю! Цвет какой?

Цвет черный Вообще беспокоился, будет ли смотреться черный, на всех буклетах белые. Но выглядит отлично. В перспективе хочу озадачиться аэрографией.
avatar
lamer 77
16 May 2009

-1

avatar
Injure:

Забрал свой Кэдди из салона в четверг

Кэдди...
не называй это Кэдди, смияца будут
avatar
Injure
16 May 2009


avatar
lamer 77:

avatar
Injure:

Забрал свой Кэдди из салона в четверг

Кэдди...
не называй это Кэдди, смияца будут

Хорошо, Саабодилак

avatar
-Andre-:

Injure
Принимай поздравления ! +   .   Я на СиТиС  смАрю... нра мне очень ! С 2.8 по деньгам нормально,вроде. Салон ... Вот только есть вопросы...поеду в салон уточню.

Спасибо! Давай А то кадиллаков (Саабодилаков*для Ламера ) маловато. СТС отличный машин, очень понравился. Был бы я постарше, наверное смотрел бы его. А так уклон пошел к саабам. А сейчас на чем ездишь?
avatar
Millenium
16 May 2009


avatar
lamer 77:

Кэдди...
не называй это Кэдди, смияца будут

Не придирайся к человеку пусть называет его Кэдди
avatar
Atlantic
16 May 2009


Вот ИСТИННЫЙ КЭДДИ
avatar
lamer 77
16 May 2009


эльдорадо... символ потери невинности
59 год
posted image
avatar
lamer 77
16 May 2009


и 76 й
posted image
avatar
Большой205
17 May 2009

-2

значит рассказываю.
кадилак гавно полной может машинка и хороша на качество отстойное тк машина будет ломатся. опель тачка хорошая но если авто новое в плане выхода на рынок то луче первые полгода не брать тк детские болезни будут вылезать, аккорд машина проверена временем надо только узнать по какой технологии её красят тк старфй аккорд красили по новой технологии, экологичной и в наших суровых условиях на некоторых машинах лезла сильно краска
avatar
VIPerMic
17 May 2009


avatar
Большой205:

значит рассказываю.
кадилак гавно полной может машинка и хороша на качество отстойное тк машина будет ломатся.

Познавательно. Буду знать)
Да, велик и богат русский язык..
Но если все-таки извлечь идею из этого текста, выглядит достаточно забавно, особенно от автора, в подписи которого cx7))
Injure
Мои поздравления!
Надеюсь, машинка будет радовать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up