Сдается квартира!

15 years ago




Знакомые сдают квартиру. Попросили помочь. 2-х комнатная квартира, 10 минут пешком от метро Юго-Западная. Хороший новый косметический ремонт. Около дома лес, озеро. Хороший район. Цена в районе 40 тыс. рублей.

P.S. Если кого-то заинтересует, прошу в личку. Расскажу подробнее.

avatar
K@sper
6 April 2009

Сдается квартира!
3,9K
views
21
members
77
posts

avatar
Марджори
6 April 2009


K@sper
свою двушку сдавала за 25+ квартплата, телефон и т.д.
но это были хорошие знакомые и мне просто надо было чтобы к дому нормально относились

имха, раз уж повесили объяву - пусть пробуют, не будет спроса - попробовать снизить цену можно

удачи
-Walter-
6 April 2009


avatar
Muk:


продолжайте сдавать за 40.
Скрытый текст

Скрытый текст
avatar
kol123
6 April 2009


A
Alexej B:

avatar
vSAS:

-Walter-
лучше, две азиатки, одна мулатка и славянка а то скучно одни славянки 

и возраст желательно от 18 до 35!
Для разнообразия!

Ага
И трансик для разнообразия
Они тоже говорят красивые бывают
avatar
vSAS
6 April 2009


kol123
см. Пост: 4867110
avatar
kol123
6 April 2009


avatar
vSAS:

kol123
см. Пост: 4867110

Ну что стереть мой пост выше?
avatar
K@sper
7 April 2009


kodeks
Марджори
Спасибо за совет
avatar
vSAS
7 April 2009


avatar
kol123:

avatar
vSAS:

kol123
см.  Пост: 4867110

Ну что стереть мой пост выше?

нет, считаю, что еще +1 голос за трансика
репко
7 April 2009


avatar
vSAS:

K@sper
Так курилка способствует флуду, самый реальный совет, поставить 40 и снижать каждую неделю, тогда точно не прогадаете.

Ага и так месяц пытаться сдать и потерять месячную оплату Вместо того, чтобы сразу быстро сдать по реальной цене и получать бабло Комерсанты
avatar
vSAS
7 April 2009


репко
если рассчитываешь сдавать месяца 3 то да, а если на год - два, можно подождать
репко
7 April 2009


avatar
vSAS:

репко
если рассчитываешь сдавать месяца 3 то да, а если на год - два, можно подождать

На два года сдать по цене выше рынка нереально. Если кто-нибудь и снимет то скорее всего и года за высокую цену не проживет. А вот через пол годика реально может свалить и тогда придется опять сдавать и опять терять деньги.
avatar
Muk
7 April 2009


репко
ну для таких случаев прописывается штраф какой-нибудь за преждевременный съезд из жилища (из депозита можно удержать).
репко
7 April 2009


avatar
Muk:

репко
ну для таких случаев прописывается штраф какой-нибудь за преждевременный съезд из жилища (из депозита можно удержать).

Ничего там не прописывается. Один пункт - ты должен за 1 месяц предупредить хозяев что съезжаешь. Только что это им даст? Они все равно не смогту квартиру показывать, пока ты не съедешь.
avatar
Muk
7 April 2009


репко
если в контракте учесть такой случай, и написать, что заа досрочное расторжение доровора удерживается штраф, то это будет как ррааз полмесяца-месяц выгоды на показ квартиры. ну и при нормальных отношениях с арендатораами можно и показывать квартиру изредка.
репко
7 April 2009


avatar
Muk:

репко
если в контракте учесть такой случай, и написать, что заа досрочное расторжение доровора удерживается штраф, то это будет как ррааз полмесяца-месяц выгоды на показ квартиры. ну и при нормальных отношениях с арендатораами можно и показывать квартиру изредка.

Где ты такого идиота найдешь, который будет подписывать это? Ты пойми сейчас на рынке хат просто пруд пруди, а ты собираешься штрафные санкции прописать в договор. Никто это подписывать не будет. Есть практика стандартная и стандартные договора.
avatar
kodeks
7 April 2009


Р
репко:


Где ты такого идиота найдешь, который будет подписывать это? Ты пойми сейчас на рынке хат просто пруд пруди, а ты собираешься штрафные санкции прописать в договор. Никто это подписывать не будет. Есть практика стандартная и стандартные договора.

Вы не правы, это типовой договор аренды. Заключается обычно на 365-3 дня, т.е. на 362 дня где то, чтобы он был краткосрочным. Там прописывается, что если съемщик съезжает раньше окончания действия договора, депозит не возвращается, плюс риэлтор обязан бесплатно найти другого съемщика.
avatar
Muk
7 April 2009


репко
я год назад жил в съемной хате с такими условиями. так что этот идиот это я
правда тогда была другая ситуация в плане жилья и цены бешеные.
а про штрафы я ничего страшного вобщем-то не вижу, просто страхуются риски. риски присутствуют у обоих сторон: одни рискуют, что их выселят из хаты чуть что, поэтому им нужно прикрыться штрафом, чтобы в случае чего не остаться с голым задом на улице. вторые теряют время на показ хаты когда она простаивает, тоже теряют деньги. я говорю о срочных договорах естественно.
репко
7 April 2009

1

avatar
kodeks:

Р
репко:


Где ты такого идиота найдешь, который будет подписывать это? Ты пойми сейчас на рынке хат просто пруд пруди, а ты собираешься штрафные санкции прописать в договор. Никто это подписывать не будет. Есть практика стандартная и стандартные договора.

Вы не правы, это типовой договор аренды. Заключается обычно на 365-3 дня, т.е. на 362 дня где то, чтобы он был краткосрочным. Там прописывается, что если съемщик съезжает раньше окончания действия договора, депозит не возвращается, плюс риэлтор обязан бесплатно найти другого съемщика.

Еще раз я давно квартиры снимаю в Москве и собаку на этом съел. Ни разу не видел договора, где прописывают штрафные санкции. Во всяком случае если бы мне такое предложили подписать я бы послал куда подальше. А по поводу депозита - обычная практика - оставляешь залог в сумме 1 месячной оплаты хозяевам, который тебе возвращается, если ты предупредил хозяев за 1 месяц до выезда, что собираешься съезжать

Muk

Страховка для арендодателей - это месячный залог. Чтобы ты не съехал в 1 день, когда придет время очередной оплаты. Этот залог возвращается, если ты предупредил за 1 месяц хозяев, что будешь съезжать.

Раньше конечно условия были пожеще, типа 100% комиссия, предоплату брали в несколько месяцев, залог в несколько месяцев и т.д. сейчас все гораздо легче
avatar
Guru
7 April 2009


K@sper
Если ремонт хороший , мебель и техника новая , то найдут клиента .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up