Проблемы с подвеской на ФФ2



Привет всем!
Стал отчетливо слышать при полностью вывернутом руле влево подхрустывание. Озадачился. Чехлы целы. Пробег 33тыс., в сервис поеду точно. Попадает привод (граната) под гарантию, если подтвердится?
подвеска, ремонт подвески, рычаг, линк, тяга, стуки в подвеске, хруст шруса

U235KeHt
23 April 2007

Проблемы с подвеской на ФФ2
51,9K
views
86
members
261
posts

avatar
russian_red
2 June 2010


PROXY
2-3 тыщи.
avatar
механик2
2 June 2010


Появился какой-то непонятный глухой стук в задней части авто. Проявляется в основном на мелких неровностях. Стучит толи справа толи посередине, немогу понять. На подвеску непохоже... С багажника всё вытряхивал, сидухи опрокидывал... нипамагает... Что может быть причиной такого звука? На нервы действует - пипец просто...
avatar
AviatoR
2 June 2010

1

механик2

Возможно надо посмотреть линки.
Обычно они первыми на неровностях проявляются.
avatar
механик2
2 June 2010


AviatoR
Как можно самому проверить работоспособность задних линков?
avatar
AviatoR
3 June 2010

1

Теоретически, на вывешенной машине (должны люфтить), но только теоретически.
До определенного момента их можно просто подтянуть - после только замена.

Свои я проверял только в сервисе, поэтому только такие предположения.
Думаю гуру в этом вопросе тоже что-нибудь подскажут.
MADMAX3
3 June 2010

1

Когда я проверял линки на вывешенной машине, то люфт не чувствовался! Подвеска зажата!
Люфт проверяется на яме. один машину качает, второй из ямы проверяет линки! Рукой чувствуется есть люфт или нет.
avatar
механик2
3 June 2010


AviatoR
MADMAX3
Спасибо за советы! Яма имеется - сегодня после работы гляну.
Медвеженок
3 June 2010


Доброго всем дня!
Вопрос по подвеске,а конкретнее по стойкам.
Решил заменить все по кругу,и все дело в выборе.
1.KONI-SPORT
2.КАЙАБА
3.BOGE
Из выше перечисленных эксплуатировал только BOGE.
Кто что посоветует? Заранее всем спасибо!
avatar
механик2
3 June 2010


залез сегодня я под своего фёдора, искать причину стука... Нашёл... Правый линк постукивает... Долго найти не мог, слышно что где-то ЗДЕСЬ, а где ? Ещё жена быстро уставала машинку качать , приходилось перекуры делать. При очередной раскачке сжал в кулак торчащую снизу часть стойки стабилизатора и стук пропал! Диагноз поставлен.
Подскажите, кто сталкивался, на что заменить (аналоги) и где купить? Менять самому сложно?
Спасибо.
avatar
russian_red
3 June 2010


механик2
в барахолку посмотри нашу. продает человек линки вертикальной конструкции. оригинал. лучший вариант.

Медвеженок
из всего перечисленного эксплуатирую до сих пор кони-спорт. поведением доволен, надежностью нет. но я брал в 08 году. тогда был провал по качеству, сейчас лучше. но надо быть готовым к тому, что на них довольно таки жестковато.
avatar
механик2
3 June 2010


russian_red
Видел уже. У меня не такие к сожалению...
Медвеженок
4 June 2010


цитата:
russian_red  Вчера в 20:18  # 
Медвеженок
из всего перечисленного эксплуатирую до сих пор кони-спорт. поведением доволен, надежностью нет. но я брал в 08 году. тогда был провал по качеству, сейчас лучше. но надо быть готовым к тому, что на них довольно таки жестковато.


Спасибо за совет! Именно на KONI и думаю остановить свой выбор.
И как раз пожестче я и люблю. Еще один вопрос-что именно с надежностью?
Плохая работа на сжатие,отбой?Преждевременный износ сальников штока?
avatar
Max_ekb
13 June 2010


У меня был уже давно стук в задней подвеске,причем довольно сильный,на неровностях,например когда жд пути переезжаешь,я думал что дело в стойках,и думал что кони спорт свое отходили.когда менял пружины в сервисе,поменя и стойки,купил бу стандарт.Так вот когда кони сняли,обе оказались живимы,более чем.И естественно стук остался.
Мне сказали что линку правому хальт,левый тоже не особо свежий,из-за них может быть стук, довольно сильный?
вот на фото под номером 1 обозначил,я точно не знаю как называется,регулировочный болт,когда сход делают,точно знаю что его крутят)))Так вот там резиновый уплотнитель есть,если он разболтался или съелся как нибудь,это может быть причиной стука?

posted image
eagle-80
13 June 2010


Max_ekb
Линки - это пластиковый шарнир в чехле, завальцованый в корпус.
Дороги убивают их очень быстро, передние я менял на 40000.
причиной стуков может быть и цифра 1, но я бы начал с более простого - ЯЙЦА ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ!
avatar
Max_ekb
13 June 2010


eagle-80
цитата:
ЯЙЦА ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ!

ок,так и сделаю на днях!По результату отпишусь
avatar
andryukha81
13 June 2010


Сегодня залез под машину и нашел таки причину достающего последние пару недель глухого стука- люфт левой рулевой тяги. Прочитав темы про тягу в основной ветке понял что замена не составит особенных проблем, надо только вот прикупить эту тягу (в городке моем естественно не нашел необходимой детали) и заняться. А может быть причина люфта в самой рейке? Вопрос к бывалым насколько серьезен этот люфт (хорошо ощутим при раскачивании рукой и слышен стук в районе примыкания к рейке под кожухом) в плане безопасности, а то завтра надо проехать примерно 500 км вот и в раздумьях ехать или это опасно, может ли рулевую рейку повредить сие явление? Подскажите пожалуйста коллеги...
avatar
LacostbI4
13 June 2010


andryukha81
Вот кстати такая же проблема. Ездим, ничего вроде не происходит кроме стука(временами).
В день проезжаем бывает 600км+, всё ещё отлично ездим. Около месяца такое или больше.
так что можешь смело ехать, но не затягивай с этим.
avatar
russian_red
14 June 2010


andryukha81
Рейка в той или иной мере стучит почти на всех фокусах. Почти с рождения.
avatar
andryukha81
14 June 2010


russian_red
Да нет у меня стук появился пару месяцев назад, не обращал внимания (начитавшись тем соответствующих) но последние пару недель как то сильнее застучало значит налицо прогресс... Вот и решил вчера под машиной полазить. Помогавший механик приговорил именно тягу (неФокусовод), но вот почитав форум я в замешательстве может это рейка? Симптомы правда не похожие -при поворотах на месте никаких звуков не слышно.. Вот посмотрел картинки (вживую нет возможности) и не пойму люфт на тяге получается из-за износа шарнирного соединения? ну а самое главное насколько это все опасно?
avatar
Vbartenev81
14 June 2010

1

Сегодня утром услышал у своего Федора глухие щелчки при повороте руля. Конечно сразу же поехал в сервис, мне сказали что это левая опора стойки. Записался на четверг на замену. Позвонил в Екатеринбург заказал. Потом думаю заеду ка я к знакомому, он тоже фордами занимается. Не долго думая он загнал машину к себе в сервис, снял левю стойку, опору и обнаружил, что там просто смазки в подшипнике маловато. Набили смазку все собрали и о чудо все щелчки пропали. Вот такая история.
avatar
gystav
7 July 2010


Прошу совета! Вообщем стал замечать неприятный бряк, как мне кажется в рулевой рейке. т.к. на предыдущей машине, ТАЗике 9 модели, было тоже самое, но там я знал что рулевая рейка уже своё отжила.
Бряк чувствуется когда едешь по грунтовке. Когда поворачиваю к себе во двор, при вывернутых колесах, приходится проезжать по щебню.
Но постукивания слабенькие...
russian_red
цитата:
Рейка в той или иной мере стучит почти на всех фокусах. Почти с рождения.

Может я придираюсь? Пробега всего то 11 500км. В сентябре ехать на первое ТО.
avatar
russian_red
7 July 2010

3

gystav
Я вчера услышал как стучат рейки маздах, шестерках и тройках. Там вообще мрак по сравнению с фокусами. Не парьтесь. Кроме рейки могут стучать еще и опорные подшипники, но если машина у вас новая, то скорее всего это "в пределах допуска" люфт.
avatar
Invention
7 July 2010


Меня чет тоже смущать стал звук при торможении, как будто бы гул какой то сзади. Проявляется когда более мене бодро на тормоз нажимаешь, когда просто медленно притормаживаешь ничего не слышно..
Roman Rem
7 July 2010


я вот морально готовлюсь к замене всех втулок на задней подвеске, пробег 85к
avatar
Griburgin
14 July 2010


появилось дребезжание внизу спереди как будто пластик брякает. проверил весь пластик под капотом всё в норме . дребезжание становится меньше после дождя.Что это может быть?
avatar
сНежная
14 July 2010


Griburgin
Запишитесь на диагностику в КМ...Там вам ответят на все ваши вопросы.
avatar
sovok66
14 July 2010


gystav
тоже было такое дело на мелкой шагрени появлялся стучек, который отдавался в пидальный узел, в пол и в рулевую колонку, решился путем подтяжки РР, но т.к. у меня на тот момент было прим. 45000 пробега, было ясно что жизнь РР подходит к закату и принятая мера в некотором смысле временная, что в итоге ее придется либо ремонтировать (6000 (на тот момент) и весь день без авто), либо ваабще менять. И все это волшебство сделали только в КМ, ибо в других сервисах, которые гордо заявляют что они Фокусами занимаются, от меня шарахались, когда я заводил разговор про ремот РР - ответ был один ЗАМЕНА, и ни как по другому.
avatar
Griburgin
15 July 2010


Подскажите адрес и телефон КМ. Просто я не с екатеринбурга и примерную стоимость диагностики
avatar
сНежная
15 July 2010


Griburgin
Автосервис "Крутящий момент" ("Стайл Авто")
ул. Ст.Большевиков 1а/3
тел.228-43-41, 268-17-03
Установка дополнительного оборудования, Тонирование стекол, Плановое техническое обслуживание, Диагностика и ремонт ДВС, Диагностика и ремонт ходовой, Чистка топливной системы, Полная замена масла в АКПП, Автоэлектрика, Чип тюнинг двигателя, Шиномонтаж. АВТОМОЙКА.

Контактное лицо форуме Сергей Нексу.
+7 912 24 85 909.

Мне диагностику подвески сделали бесплатно. Думаю Вам имеет смысл позвонить по одному из указанных номеров, и ребята ответят на все вопросы. Удачи.
avatar
Griburgin
15 July 2010


Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up