Внешний вид - седан или хэтчбек, а может универсал. Выбор кузова.

20 years ago




Немного решил видоизменить тему и добавил опрос, чтобы не быть голословными и увидим, на чем предпочитает передвигаться первофокусник
Заходим голсуем, оставляем коменты,кто еще не оставил.

ВЛАДЕЛЬЦАМ ФФ2 ЗАПРЕЩЕНО УЧАВСТВОВАТЬ В ОПРОСАХ ВЕТКИ ФФ1 И ПРОЧИХ ТЕМАХ СОБИРАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ПОД УГРОЗОЙ ВЕЧНОГО БАНА!!! СТАТИСТИКА ТОЛЬКО ПО ФФ1
хэтчбек, универсал, седан, кузова, выбор кузова, перевозка грузов, багажник, внешний вид

avatar
pabliksol
7 March 2009

Внешний вид - седан или хэтчбек, а может универсал. Выбор кузова.
83K
views
234
members
354
posts

avatar
dimiych
21 July 2009


а вот на счет мой ки седан тоже не сильно ушел в перед, у него только заднее стекло остаётся читым на пару километров, ведь на дорогах грязи столько что апосля мойки через час все одинаковы.
avatar
latysch
21 July 2009

1

А от пыли и грязи у меня на задней двери дворник есть!

ЗЫ: Каждый выбирал кузов под себя. Мне нравиться и хэтч, и седан, но универсал мне нужнее.
avatar
ast_PashOK
23 July 2009


avatar
Yuran:

Может это исключительно предрассудки, но я только за СЕДАН (пока для моей семьи этого предостаточно)! 

Возьму за основу последнее высказывание про седан, но вопрос адресую всем владельцам седанов: Интересно, а как Вы в свою машину стиральную машину засунете, или газовую плиту, или небольшой холодильник???.
Мне лично уже приходилось все это перевозить на своем хетче. Конечно кто-то наверняка скажет, что можно оформить доставку, но факт остается фактом - хетчбек намного практичнее седана. Да, и еще, о каком престиже седана можно говорить, если речь идет об автомобиле С-класса, который чаще именуется "гольф"-классом???
nik272
23 July 2009


цитата:
Мне лично уже приходилось все это перевозить на своем хетче
Я брал форда что б самому ездить и семью возить, а вам газель нужно(у меня есть ).
avatar
Andrey2106
23 July 2009


цитата:
Интересно, а как Вы в свою машину стиральную машину засунете, или газовую плиту, или небольшой холодильник???.

Я с вами полностью согласен!например мазду 6 я бы купил в кузове хетч..шкоду октавию тоже)мазду 3-т.к эти машины в кузове хетч прикольно выглядят...и практичны в эксплуатации!Но ФФ1 5Д Хетч Самый уродливый автомобиль
avatar
Chily
23 July 2009


Andrey2106
цитата:
ФФ1 5Д Хетч Самый уродливый автомобиль

Что же ты на брата урода позарился? Не надо так категорично свой вкус афишировать. Причем, заметь, символикой клуба до сих пор является Фокус 1 именно в кузове хетчбек, и менять его никто не собирается.
avatar
Andrey2106
23 July 2009


avatar
Chily:

Andrey2106
цитата:
ФФ1 5Д Хетч Самый уродливый автомобиль

Что же ты на брата урода позарился? Не надо так категорично свой вкус афишировать. Причем, заметь, символикой клуба до сих пор является Фокус 1 именно в кузове хетчбек, и менять его никто не собирается.

Прости если обидел..не хотел)
А символикой клуба я вляется 3-Х дверный хетч ...это самый красивый фокус,на мой взгляд)Я бы себе сейчас купил З-х дверку,черного цвета,2.3 на автомате)
avatar
Fallschirmjager
23 July 2009


Седан-рулит,машинка смотрится идеально ничего лишнего и не достающего.имхо не в обиду владельцам хетчбеков и универсалов:универсал вообще -катафалк(единицы авто которые действительно смотрятся в этом кузове:Audi 4,Mazda 6 facelift,ну и еще кое какие модели 90г. других производителей) а хетчебек более менее,но не в коем случае не 3-х дверное инвалидное исполнение.Кстати в штатах многие производители сняли с производства универсал и хечбек т.к спросом пользуются именно седан и купе. Р.S Фокус 1 седан классный и не повторимый,ФФ2 уже не то,нет той своей изюминки.
zheka_net
23 July 2009


мне фокус первый седан почему то никак не нравится(
хэтч мне нравится больше всего,считаю одним из самых красивых хэтчбэков=)
к универсалу отношусь параллельно как-то...
З.Ы: моё мнение...
avatar
ruslan_na_forde
24 July 2009

1

avatar
ast_PashOK:

avatar
Yuran:

Может это исключительно предрассудки, но я только за СЕДАН (пока для моей семьи этого предостаточно)!

Возьму за основу последнее высказывание про седан, но вопрос адресую всем владельцам седанов: Интересно, а как Вы в свою машину стиральную машину засунете, или газовую плиту, или небольшой холодильник???

. - А вы плиты наверно каждую неделю возите?

З.З.Ы. Кому тут сарай не нравиться?
http://www.lambodoorkits.co.uk/images/Image/Ford_focus_estate_front_lip.jpg
avatar
pabliksol
24 July 2009

1

ast_PashOK
цитата:
Интересно, а как Вы в свою машину стиральную машину засунете, или газовую плиту, или небольшой холодильник???.

Обломись! Купил себе багажник, 75 кг. нагрузка на опору, т.е. килов 300 на весь багажник. Вожу что хочу, и самое главное это в салоне не мешает при перевозке. А как ты матрас 2на2 в своей погремушке перевезешь? А я спокояняк на своей барже

Люди, тешить себя что хетч удобен при перевозке - это не солидно.
avatar
NikkOne
24 July 2009

1

pabliksol

цитата:
Трехдверка эта аще издевательсво на человеком, от чего там можно писать кипятком визжа от "пафоса" кузова.
Ты меня не переубедишь! yes.gif Из хетча надо вырасти, чтобы оценить баржу-седан.


Трехдверка издевательство над человеком? Я над собой не издеваюсь - я за рулем сижу. А до других мне дела нет - это их проблема, хотят ехать - пролезай Зато считаю что 3-х дверка самый красивый кузов, грузов мне не возить, людей тоже. А до 3-х дверки я как раз дорос из седанов (правда не ФФ)
avatar
сергей159
27 July 2009

1

Привет, народ. Что не говори а каждый кулик хвалит своё болото. У меня седан . Один минус, грязь и дорожная пыль под задними дверями копиться. Не знаю как у хетча и у универа, а вот у меня есть такой изьян. Во всём остальном ( вместимость багажника, дизайн, устойчивость на дороге) седан меня вполне устраивает .
avatar
dimiych
29 July 2009


на счет грязи у меня на хетче тоже самое, не растраивайся (это ли минус?).
после пары киломов по пыльной грунтовке дверы надо открывать тихо и нежно а иначе вилы.
avatar
dimiych
29 July 2009


avatar
Fallschirmjager:

Седан-рулит,машинка смотрится идеально ничего лишнего и не достающего.имхо не в обиду владельцам хетчбеков и универсалов:универсал вообще -катафалк(единицы авто которые действительно смотрятся в этом кузове:Audi 4,Mazda 6 facelift,ну и еще кое какие модели 90г. других производителей) а хетчебек более менее,но не в коем случае не 3-х дверное инвалидное исполнение.Кстати в штатах многие производители сняли с производства универсал и хечбек т.к спросом пользуются именно седан и купе. Р.S Фокус 1 седан классный и не повторимый,ФФ2 уже не то,нет той своей изюминки.

на счет сравнения с катафалком это зря .
на седане можно только барсетку с доками возить, а вот например в хетче снял полку бросил одеяло и пожалста еще одно место для домашнего любимца (тёщи) , (и овци целы и волки сыты), а если так в седане тещу возить тогда можешь себе заказывать катафалк.
avatar
pabliksol
29 July 2009


dimiych
цитата:
на седане можно только барсетку с доками возить

хрена у тебя барсетка . И ты с такой барсеткой ездишь на фокусе?
avatar
ruslan_na_forde
29 July 2009


pabliksol мелкими купюрами наверно
avatar
Sprand
29 July 2009


Сам езжу на седане ФФ1, но так же нра и ФФ2 Хэтчбек
avatar
BabNIK
29 July 2009


Присоединяюсь к оппонентам которые отстаивают исключительную красоту наших хэтчей!
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕеее Хэтчбэки - ВПЕРЁД!

Мой первенец...
http://s46.radikal.ru/i112/0907/f4/c61ed7ee4754.jpg

Мой второй... ух какая попка у хэтча
http://s04.radikal.ru/i177/0907/c9/d5b30fef6757.jpg
avatar
ast_PashOK
30 July 2009


avatar
pabliksol:

ast_PashOK
цитата:
Интересно, а как Вы в свою машину стиральную машину засунете, или газовую плиту, или небольшой холодильник???.

Обломись! Купил себе багажник, 75 кг. нагрузка на опору, т.е. килов 300 на весь багажник. Вожу что хочу, и самое главное это в салоне не мешает при перевозке. А как ты матрас 2на2 в своей погремушке перевезешь? А я спокояняк на своей барже

Люди, тешить себя что хетч удобен при перевозке - это не солидно.

И что, что купил??? Можно подумать на хетчбек багажник нельзя поставить!!! Хотелось бы мне посмотреть как ты стиральную машину на крышу закидывать будешь...
avatar
Grigori4
30 July 2009


привет всем одноклубникам!а у меня универсал 2л,автомат.доволен как слон.что по трассе,что по городу,что загрузить что-то без проблем!
avatar
db1979
30 July 2009


Хэтч рулит и в местительный и маневреный и смотрица намана.
avatar
АГУ
30 July 2009


За универсал)
avatar
Fallschirmjager
31 July 2009


dimiych
ну незнаню у кого какие тещи,а мне с тещей повезло,хороший человек.Считаю,что кузова:хетч,универ и седан не настолько сильно отличаются вместимость друг от друга,к тому же все малый класс т.е С,различия НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ,вот если бы сравнивали С и D класс,тогда разговоров нет .Кто то говорил:попробовать перевезти на седане газплиту или стирку,запросто,спокойно грузим через задние двери,по крайней мере я грузил газплиту 500на600 ,так же возил листы ондулина 2000на800 в багажнике не откидывая сидения,ну а вообще по поводу уж очень крупной перевозки груза я не гемороюсь, мне друган на транзите помогает Я вообще так понимаю,что голосование идёт по внешнему виду авто,тогда так: 1.Седан 2.Хэтчбек(пятидверка) 3.Универсал Р.S кстати когда покупал себе машину,был выбор ZX5(хетч пятидверка) или ZX4 ,выбрал седан,не было бы седана взял бы хетч.
avatar
Victorleon
5 August 2009


И все таки как не крути но у универсала в багажник помещаются 2 человека свободно и с комфортом.если сзади тонировка хорошая и темная, то это офигенный плюс
avatar
pereskokov
6 August 2009


Victorleon
А если нетрезвых грузить то и поболее...главное когда пост проезжаешь чтоб лаять могли
за сарай
avatar
xxzzxx
6 August 2009


Согласен, хетч нравится больше, но пришлось взять седан.
dmabr
7 August 2009

1

БУ часто не выбирают. Ездил на 2104,2109,2112. И так хотел купить себе седан! Но жизнь распорядилась по своему. Начальник продавал
Фокус хэтчбэк из под жены со смешным пробегом 38тыс. И по хорошей цене. Ну как не взять? Взял и не жалею. В выходные отвез в нем холодильник на дачу и велосипед влезает без разборки. В прошлом году ездили в Питер. 4 взрослых+ ребенок.В багажник влезли вещи,матрац и даже раскладушку удалось впихнуть по диагонали! Правда пришлось снять полку.
А зимой покупал в Москве ЖК телек 42 дюйма-так он зараза в коробке отказался влезать во 2й Фокус седан даже со сложенным задним сиденьем.Пришлось распотрошить, а на улице метель завьюжила.Короче хэтчбэком доволен,но следующую машину хочу все равно седан!
avatar
ast_PashOK
8 August 2009


D
dmabr:

В выходные отвез в нем холодильник на дачу и велосипед влезает без разборки. В прошлом году ездили в Питер. 4 взрослых+ ребенок.В багажник влезли вещи,матрац и даже раскладушку удалось впихнуть по диагонали!

Ну вот насчет 4 взрослых + ребенок + расклодушка - в это я как-то не могу поверить . Все-же багажник у 1-го фокуса очень маленький
dmabr
8 August 2009


avatar
ast_PashOK:

Ну вот насчет 4 взрослых + ребенок + расклодушка - в это я как-то не могу поверить . Все-же багажник у 1-го фокуса очень маленький

Точнее 3 взрослых и двое детей.Одному из них 12 лет было,второму 8.И это вместе с водителем.А раскладушка с матрацем и вещами лежала в багажнике.Ездили на 3 дня,из вещей пара утромбовавшихся спортивных сумок,никаких чемоданов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up