Авиабилет

15 years ago




Всем привет.

Кто в курсе, чем может грозить ошибка в авиабилете в номере паспорта (одна ошибка, вместо одной цифры написали другую)? Я, лопух, номер паспорта не проверил.

Рейс внутренний, Екатеринбург - Санкт-Петербург.

Время поменять билет есть, но лень ехать в офис авиакомпании.

Заранее спасибо за конструктив без сисег.

Cruelps
19 February 2009

Авиабилет
13,1K
views
47
members
113
posts

Бул
14 January 2011


mileena
Аврора
Поддерживаю, отплюсел.

Tenoch
Большой205 не лоханулся, Большой205 просто не учел все возможные риски, пытаясь сэкономить.
avatar
stafakos
14 January 2011


знакомый на НГ в Германию со всей семьей хотел, 4 билета купил в конце ноября, а в очередь на получение визы не смог записаться 80 косарей на ветер
avatar
stafakos
14 January 2011


avatar
Tenoch:


Не скажи.
У "Аэрофлота" с некоторых пор вообще все билеты возвратные.
Даже самые дешевые купленные за четыре месяца по акции

это всего-лишь означает что они отменили вышеупомянутую категорию
avatar
Элвис
14 January 2011


Год назад должен был лететь в Краснодар...не получилось...отвёз друзей в аэропорт, сам пошёл на стойку авиакомпании вернуть билет "туда-обратно" и получить деньги... Мне выкатили перечень моих действий на 2 листах А4...я прочитал первые 3-4 строчки и вручил его обратно тётеньке...билет оставил себе на память

avatar
vSAS
14 January 2011


Элвис
я два года назад вернул билет скайэкспресса потеряв кучу времени на 3 поездки в аэропорт и 3 месяца, но там был вопрос о 9к рублей, т.к. их было несколько...
avatar
JayJay
14 January 2011


Есть очень правильная поговорка на этот счет: кроилово ведет к попадалову. За 4100 рублей купил себе опыт. Деньги возьми с того, кто тебе этот форсмажор устроил.
avatar
Элвис
14 January 2011


vSAS
Вот и я апчом У меня была Авиа-Нова и цена вопроса около 12 тыщ...я предпочёл плюнуть на них Моё время и нервы дороже
avatar
Tenoch
14 January 2011


avatar
mileena:

Tenoch
как тебе объяснить, что если человек осознанно покупает невозвратный билет, он должен понимать все риски, связанные с этим.

Он же спросил про какой-то там закон, по которому, как я понимаю, на первый взгляд, можно вернуть деньги.
Бул
14 January 2011


avatar
stafakos:

знакомый на НГ в Германию со всей семьей хотел, 4 билета купил в конце ноября, а в очередь на получение визы не смог записаться 80 косарей на ветер

Это называется "Без лоха жизнь плоха". Какой дурак будет покупать билеты до того как на визу хотя бы не записались? Особенно перед туристическим сезоном. У нас в консульство Германии в Екатеринбурге в ноябре записывались на конец декабря (наплыв желающих), а позавчера звонили записаться - можно в любой день начиная с ближайшего понедельника.
avatar
vSAS
14 January 2011


avatar
Элвис:

vSAS
Вот и я апчом У меня была Авиа-Нова и цена вопроса около 12 тыщ...я предпочёл плюнуть на них Моё время и нервы дороже

просто я уже возвращал биллет аэрофлота за 5 минуты, и первый раз ехал в полной уверенности, что будет так же, второй раз думал, что в прошлый мне не повезло, а в третий было уже обидно, что 2 раза съездил так что возвращать тока с крупными компаниями.
avatar
JayJay
14 January 2011

3

Tenoch
Он не спросил, а он пытается сознательно обойти правила, под которыми он сам и подписался. Если считает, что он прав - пусть идет в суд. Там ему на нескольких листах за деньги налогоплательщиков распишут, почему он не прав. Не согласен - пусть обжалует, распишут ещё раз, более полно. Возможно, время потраченное на суды, отучит человека быть таким мелочным. Впрочем, я в этом сомневаюсь.
avatar
Tenoch
14 January 2011


JayJay
Киррюха, ну а чо нельзя написать просто Большому, что деньги вернуть нельзя. Никаким способом.
Зачем ехидничать-то?
avatar
Элвис
14 January 2011


vSAS
цитата:
просто я уже возвращал биллет аэрофлота за 5 минуты, и первый раз ехал в полной уверенности, что будет так же, второй раз думал, что в прошлый мне не повезло, а в третий было уже обидно, что 2 раза съездил biggrin2.gif так что возвращать тока с крупными компаниями.


Ды я как список увидел таво чо от меня требуецца, сразу понял что это гемора на полгода минимум и торжественно вручил его тётеньке обратно
avatar
JayJay
14 January 2011


Tenoch
Написать-то можно, но он ФАСу в изложении журналистов по телевизору верит больше, чем тем документам, под которыми он сам и подписался.
avatar
vSAS
14 January 2011


JayJay
ну вообще это имеет смысл, т.к. закон важнее того под чем подписался
avatar
Большой205
14 January 2011


Бул
конечно я знал что раз он дешевый то безвозвратный, но я никак не ожидал что ТАКОЕ свалиться на голову
просто если не получится то буду переносить на майские тогда.
avatar
JayJay
14 January 2011


vSAS
Закон какой страны? Ась? И в какой стране он будет судиться с Air Baltic?
Евгений из Питера
14 January 2011


я летом попал в больницу, пропали три билета с вылетом из Лааперанты в Мюнхен, туда мой и дочери и мой обратный. Влетел на 300 евро, та же авиакомпания. Даже выписка из отделения реанимации не помогла вернуть деньги.
Плюнул и полетел Люфтганзой из Пулково. За 500 евро такие же билеты.
avatar
ManAG
14 January 2011


avatar
stafakos:

знакомый на НГ в Германию со всей семьей хотел, 4 билета купил в конце ноября, а в очередь на получение визы не смог записаться 80 косарей на ветер

нужно было на танке ехать. дед говорил, что так визы не спрашивают
Бул
14 January 2011


avatar
Большой205:

конечно я знал что раз он дешевый то безвозвратный,

ОК

цитата:
но я никак не ожидал что ТАКОЕ свалиться на голову    

Друже, вот для авиакомпании - без разницы, какова причина. Невозвратный - они есть невозвратный.
Бул
14 January 2011


Е
Евгений из Питера:

я летом попал в больницу, пропали три билета с вылетом из Лааперанты в Мюнхен, туда мой и дочери и мой обратный. Влетел на 300 евро, та же авиакомпания. Даже выписка из отделения реанимации не помогла вернуть деньги.
Плюнул и полетел Люфтганзой из Пулково. За 500 евро такие же билеты.

В смысле, 3 билета стоили 300 евро, а Люфтганзой три билета 500 евро?
avatar
Большой205
14 January 2011


Бул
согласен
avatar
vSAS
14 January 2011


avatar
JayJay:

vSAS
Закон какой страны? Ась? И в какой стране он будет судиться с Air Baltic?

смотря у кого покупал, может филиал в РФ у неё?
Евгений из Питера
14 January 2011


Б
Бул:

Е
Евгений из Питера:

я летом попал в больницу, пропали три билета с  вылетом из  Лааперанты в Мюнхен, туда мой и дочери и мой обратный. Влетел на 300 евро, та же авиакомпания. Даже выписка из отделения реанимации не помогла вернуть деньги.
Плюнул и полетел Люфтганзой из Пулково. За 500 евро такие же билеты.

В смысле, 3 билета стоили 300 евро, а Люфтганзой три билета 500 евро?

Да, у Люфтганзы была какая-то акция. Два взрослых один детский - 500 евро.
avatar
JayJay
14 January 2011


vSAS
Давай я тебя сразу поправлю - смотря правилам какой страны подчиняются правила оказания услуг компании Air Baltic, под которыми подписался топикстартер, потому что именно эти правила он будет оспаривать. Что-то мне подсказывает, что не нашему Воздушному кодексу они подчинены.
avatar
vSAS
14 January 2011


JayJay
тебе виднее, но на мой взгляд если филиал РФ продавал от своего имени - должен выполнять законы РФ.
avatar
JayJay
14 January 2011


vSAS
Ни филиал, ни представительство юридическими лицами не являются и услуги по воздушной перевозки не оказывают. Поэтому будет применяться право страны оказания услуг. Проще говоря право страны, где головной офис Air Baltic.
TVasily
14 January 2011


avatar
Tenoch:

У "Аэрофлота" с некоторых пор вообще все билеты возвратные.
Даже самые дешевые купленные за четыре месяца по акции 

Евген, ты чего? С каких это пор такая байда появилась у "Аэрофлота"? В январе летал в Бейрут, билет брал шибко сильно заранее, чуть ли не в сентябре, по дешевому тарифу. Билет возвратный 100% (прописано в "Условия возврата". Даже если проспал вылет - сколько-то там денег полюбас вернут

P. S.
Красивый город Анкара
Цветы на улицах пестреют
Стоит там страшная жара
Зато за дёшево побреют
avatar
ФокусЗ
14 January 2011


T
TVasily:

avatar
Tenoch:

У "Аэрофлота" с некоторых пор вообще все билеты возвратные.
Даже самые дешевые купленные за четыре месяца по акции

Евген, ты чего? С каких это пор такая байда появилась у "Аэрофлота"? В январе летал в Бейрут, билет брал шибко сильно заранее, чуть ли не в сентябре, по дешевому тарифу. Билет возвратный 100% (прописано в "Условия возврата". Даже если проспал вылет - сколько-то там денег полюбас вернут


Так о том и речь
Бул
14 January 2011


T
TVasily:

avatar
Tenoch:

У "Аэрофлота" с некоторых пор вообще все билеты возвратные.
Даже самые дешевые купленные за четыре месяца по акции 

Евген, ты чего? С каких это пор такая байда появилась у "Аэрофлота"? В январе летал в Бейрут, билет брал шибко сильно заранее, чуть ли не в сентябре, по дешевому тарифу. Билет возвратный 100% (прописано в "Условия возврата". Даже если проспал вылет - сколько-то там денег полюбас вернут

Василий, рано еще начинать пиянствовать, даже в тяпницу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up