Штатные дворники

1



Кто как решил эту проблему.. так как штатные чистят там где не надо..а где надо оставляют следы.
Кто,как выходит из этого.что ставил.. вообщем делимся опытом земляки...
дворники, лобовое стекло

avatar
Максоль
1 February 2009

Штатные дворники
14,9K
views
33
members
129
posts

avatar
артур пирожкоф
3 February 2009


joedm
закажи в existe
avatar
RooX
3 February 2009


Максоль
до первой зимы отъездил на родных дворниках! с холодами и снегом они перестали вообще чистить...поехал в магазин и купил SWF (как мне сказали они с завода устанавливаются на Фольцы и БМВ) за 1400 руб. комплект - отъездил зиму и до этой зимы!!! Чистили без постороннего шума и практически идеально! В декабре 2008 за пару недель до продажи приехал за новыми щётками и мне посоветовали по какой-то супер-мегаакции дворники Бош за 1100 руб. комплект!!! Купил, поставил - чистили немного хуже чем SWF, но всё равно лучше штатных, а на вид Бош вообще от штатных не отличишь!
djaw
в Каскад-Авто (напротив супрмаркета "Улей") продаются дворники разных фирм на Фокусы, которые без всяких переходников встают!
avatar
djaw
3 February 2009


RooX спасибо! Зайду в субботу, у меня дети рядом живут. Давно туда хотел заглянуть.


а задний на хетч какой длины лучше?
stom
3 February 2009


Народ ,а разве на Ваших мафынках не BOSH
avatar
Максоль
3 February 2009


Чемпион продаются вшинторге.. стоят 1500,вчера купили на рабочий
avatar
RooX
3 February 2009


djaw
у меня седан был, поэтом не знаю...
avatar
joedm
3 February 2009


Максоль
А какой конкретно шинторг?
avatar
Максоль
4 February 2009


точно не знаю. завтра точно узнаю.. но думю у армады.. там выбора больше
avatar
joedm
8 February 2009


Купил в ШТ чемпион kf65h, вчера поставил, пока доволен.
avatar
Максоль
8 February 2009


да я тоже гонял в столицу.. чемпион по дороге не плохо тер.. да и скипит по моему гораздо меньше штатных..
avatar
prowler
8 February 2009


ну и еще старый совет действенный - раз в месяц в теплой воде дворнички помыть и чуть щеточкой...только без всякой химии!!
avatar
артур пирожкоф
8 February 2009


Максоль
Уже на первом году решил дворники поменять?
avatar
Максоль
8 February 2009


артур пирожкоф
это на рабочем.. там пробег уже 26 тыс. примерно... вот там дворники совсем не чистили уже
avatar
terts
8 February 2009


Чето я тоже хочу дворники поменять, на какие?, мы за ценой не постоим!!!
avatar
артур пирожкоф
8 February 2009


terts
покупай чемпион.
avatar
terts
8 February 2009


артур пирожкоф
САМ пробовал, хорошо?
Кто ещё чего?
avatar
prowler
8 February 2009


тока старые дворники не выбрасывайте))) пластиковые заглушки бывают теряются и лопаются иногда (ну как у меня было со штатными) на всякий случай старые оставил в гараже - а вдруг ))
avatar
артур пирожкоф
8 February 2009


terts
Меня жаба душит, буду ждать следующей зимы. А так по отзывам форумчан.
avatar
terts
8 February 2009


Что то есле не путаю есть какието SWF никто не слышал, или всё таки нет таких?
avatar
Максоль
8 February 2009


у меня на штатных уже нет одной заглужки... думаю менять дворники весной ближе к лету..а так на рабочем не давно поменяли поставили чемпион.. пока вроде не плохо трут..а там посмотрим
avatar
артур пирожкоф
8 February 2009


terts
Не, есть еще и ТРИКО, и можно Хорс взять, Бош еще есть. А говорят Чемпионы рулят.
avatar
Максоль
8 February 2009


артур пирожкоф
да особо вроде ничего не было.. да кстати.. пардон за флуд... но новую тему для этого писать лень... на рабочем форде сгнили.проржавели контакты.. ламп подсветки номера.. вот как все продуманно.. были в дон авто сказали все поменяют по гарантии

вообщем на сколько я знаю штатные стоят 1600 в шинторге.. чемпион 1400, там еще предлагали какие то немецкие за 1800
avatar
prowler
8 February 2009

-1

вообщем, сорри, если повторюсь... www.exist.ru
сhampion kf65hс02
valeo swf visionflex 119394
bosch 3397118977
сам пользую Чемпион - пока доволен. брал Чемпион за 1460, Бош был где-то около 1500, SWF почти 2 тысячи, штатные у дилера 1700. по отзывам форумчан и по цене выбрал Чемпион и пока не разочарован
avatar
артур пирожкоф
8 February 2009


joedm
Сколько отдал за чемпион?
avatar
RooX
9 February 2009


terts
цитата:
Что то есле не путаю есть какието SWF никто не слышал, или всё таки нет таких?

я же рассказывал про них на первой странице... у меня они год отходили!
avatar
slon(48rus)
10 February 2009


купил чемпион в шинторге. трут на отлично.
комплект 1511р стоит.
avatar
артур пирожкоф
10 February 2009


slon(48rus)
Много там еще осталось чемпионов?
avatar
joedm
11 February 2009


артур пирожкоф
Тыщу пицот одиннадцать рупий. ШТ-Петровский, просто потому, что я там мимо проезжал. Там ещё были в наличии, видел на прилавке (стенде) ещё минимум 4 комплекта. Продавец -- симпатичная такая девчушка.
Дворники трут гораздо лучше штатных, меньше скрипят. Правда, штатные у меня уже 1.5 года отходили.
stom
12 February 2009


Сегодня получил полное разочарование в штатных дворниках. Такого скрипа я давно не слышал. Обзорность как в аквариуме. Зато задний хоть и похож на жигулячий, но со своей работой справлялся неплохо, хоть и был весь во льду.
avatar
AMERICA 070
1 March 2009


Привет всем!
У меня наверное один из немногих аномальных Фокусов
За год эксплуатации (15 тыс.км.) к передним дворникам ни каких претензий
А вот задний- гуано редкостное
Для тех кто не проч сэкономить: вместо дворника можно просто поменять чистящую резинку и но проблемэ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up