Белгород [31rus]

4



Неужели нет любителей фордов у нас?
регион 31, Белгород, Белгородская область, встреча клуба, фокусировка, фотографии

avatar
Wizard-757
6 January 2008

Белгород [31rus]
546,1K
views
161
members
10K
posts

avatar
31.RUS
22 June 2012

1

Сегодня первый раз поменял масло на 8000 км.
Впечатления о сервисе:
- мной, конкретно было высказано пожелание о присутствии при замене масла, проверке ходовой и т.д. Мастер пообещал, что меня обязательно приглосят в рем зону, как только поднимут автомобиль. Результат - не пригласили, когда попросил письменно описать, что ими проверена ходовая часть и рулевая, и они находятся в надлежащем состоянии, мастер смутился, начал много всего рассказывать, как там все прекрасно. В итоге - записи нет. С его слов: все, что вас беспокоит - оформляйте письменно. Все это будет проверенно.
Вывод: доверяй - но проверяй! Присутствие в рем зоне обязательно!!!
Цена вопроса замены масла - 1900 руб.
avatar
ModestFF
23 June 2012

1

ЧЁРНЫЙ
Серёг,я поставил себе около года назад,точно не помню джетер,вначале чувставовал,что педаль газа тупит не так сильно,сейчас привык,но педаль работает нормально,единственное,что когда резко даёшь газу,движка как то тупит,а потом начинает ехать(возможна из-за моего движка маломерки)
31.RUS
Я большую часть манипуляций с авто делаю на сервисе.доволен полностью.единственное стараюсь всё делать у одного и того же мастера.в рем зоне был пару раз.не потомучто не пускают,просто понимаю их,если что то делаешь,а над душёй стоят,то как то не особо работается.

Лично моё мнение.а там решать индивидуально.
avatar
Padonak
23 June 2012


Vitali74
в ялте нефиг останавливаться) мне не понравилось. лучше где нибудь в окрестностях алушты
avatar
ЧЁРНЫЙ
23 June 2012

1

ModestFF
спасибо за мнение!
avatar
a_FFII
23 June 2012

1

31.RUS
Странно как то, я дважды проходил ТО у нас и не разу мне не отказывали в присутствии рядом с автомобилем. Может быть ходовую не проверили т.к. это была просто замена масла за 1900, а не ТО за 6900, где они и проверяют на стенде и подвеску и развал и т.д.?
avatar
31.RUS
23 June 2012

2

При оформлении документов, перед сдачей автомобиля, мне, мастером приемщиком было заявлено (практически дословно): не волнуйтесь, мы ВСЕ проверим. Если что-то будет не так, обязательно вам сообщим. Я просил, чтобы при осмотре авто, я присутствовал, на что мне дали ответ, как только поднимим автомобиль, обязательно Вас пригласим.
Итог: ручник на 6 щелчке, на стенд не загоняли. Вообщем ребята тупо заменили масло, и рассказали (не глядя), что там все в норме. Хотя предупреждал, что автомобиль в ближайшее время должен будет в короткое время пройти большое расстояние. Кроме замененного масла, разрегулированного водительского сиденья, милой улыбки мастера и лапши на моих ушах - ни кто, ни чего не делал.
Лично я, остался крайне не доволен таким обслуживанием. Ни кому своего мнения не навязываю, просто высказываю свое мнение. Больше всего меня добила фраза мастера: перед первым ТО подготовьте список того, что необходимо проверить, мы обязательно это сделаем, и обязательно запишитесь на 8 утра, чтобы не переносить ТО на следующий день.
Простите, но ... как то не так должно быть. А если я полный профан в авто, и кроме вождения - ни чего не умею? Соответственно и обслуживание будет все время по принципу: нет жалоб - смотреть не обязательно!
Они должны мне рассказывать что с моим авто, а не я им! Моя задача высказать свои пожелания - их дело провести полный комплекс обслуживания, и уведомить меня о том, что необходимо сделать за дополнительную оплату. Все просто: все работы должны быть выполнены на качественном уровне, а не по принципу - отвали, радуйся тому, что сделали.
Я такое уже проходил раньше, только у официального дилера ВАЗа, думал что время и название фирмы многое меняет... Ошибся.
Ничего, есть лекарство от этой болезни, и я его знаю, оно было опробовано и действует на все 100%.
avatar
a_FFII
23 June 2012


31.RUS
Плохой опыт, тоже опыт. У нас с Вами он очень разный, хотя странно, почему? Я такой же рядовой клиент этого же автосалона Форд. Но отношение ребят там работающих ко мне просто отличное. Я правда сильно сомневаюсь что при замене масла они Вам что то должны еще смотреть и диагностировать. Хотите диагностику и т.д., платите за ТО. Возможно я не прав, но когда меня что то волновало в машине, я звонил и записывался по конкретному вопросу и мастера все делали. Правда при этом я не просил их посмотреть все остальное и делать диагностику всего подряд.
avatar
31.RUS
23 June 2012


a_FFII
Да, Вы правы обсалютно: они мне ничего не должны. Но: я их за язык не тянул, когда мне говорили, что мы сами проверим все по ходовой. Раз люди будут проверять - пусть проверяют. Это первое. Второе: при приемке авто - они обязаны спросить, что беспокоит. Третье: я не говорю, что они обязаны мне проверять за спасибо, любая работа стоит денег, и платить я - не отказывался. Четвертое: их предупредили: в ближайшее время машина будет использована для поездки на юг.
Всего этого мало:
- мы сами все посмотрим - не проверили;
- обязаны спросить - не спросили;
- просили посмотреть ходовую - не посмотрели.
Вопрос: и это официальеный дилер уважаемой компании?
Бывшую машину обслуживал на Студенческой. Там по другому: приехал, спросили - рассказал. Оставил машину - поехал по своим делам. Звонок:
-мы в процессе выявили то-то, замена стоит столько. Ремоннтируем? (или звонят и говорят: машина готова, приедь - забери. Денег стоит столько). И там ребята не стесняются, когда ты рядом с машиной, и дело делают и говорят что делают и поясняют. Нравится - сиди, смотри. Доверяешь - делай свои дела. Я просто оставлял машину и занимался своими делами.
А в моем случае, я так понимаю, мужики просто пытались быстро "разбросать" клиентов. Пятница, вечер..., попросили поиенять масло - поменяли, а все остальное - будет 1 ТО - будем смотреть, а сейчас - пятница...
avatar
a_FFII
23 June 2012

1

31.RUS
Да, пятница не лучшее время для поездок в сервис. Хотя что они то могли посмотреть на новой машине? За 8000 км с ней не чего не будет, ну если конечно специально ее не ушатать ) так что хорошей поездки на юг и не гвоздя ни жезла как говориться )) Единственное что проверил бы я, так это сход/развал на машине перед дальней поездкой. На моей просто был не правильный уже при покупке в салоне, я ездил и поправлял, не у нас естественно. Мне у нашего дилера не нравиться оборудование для регулировки.
avatar
31.RUS
23 June 2012


a_FFII
Спасибо!
avatar
Padonak
24 June 2012

2

31.RUS
так когда сдаешь авто в сервис, напиши в карточке что тебя беспокоит и все..., а слова это все фигня
avatar
ЧЁРНЫЙ
25 June 2012

1

Всем привет ! вот такой сайт мне посоветовали, может и ВАМ поможет
http://www.ford-market.ru/main.html
avatar
a_FFII
26 June 2012

1

ЧЁРНЫЙ
Все бы не чего, но это Питер и на сколько я понимаю не интернет магазин.
Mauzer_31
26 June 2012

2

Vitali74
пишет с ЮБК:
avatar
Grishanya017
26 June 2012

1

Привет парни! для владельцов фф3 есть хорошие новости! есть человек который ставит ксенон в наши фары,не будут гореть ошибки все чотко! если что в личку...пс не реклама,просто эту проблему долго не могли решить
avatar
ЧЁРНЫЙ
26 June 2012


a_FFII
существует доставка в любой город ( 300-400 руб.)
P.S. не реклама сайта !
avatar
svs88
26 June 2012

1

1. Уважаемые одноклубники, есть ли возможность приобрести клубные рамки? любого цвета.
2. Кому-нибудь нужны рамки Федеральной Службы Охраны РФ в отличном состоянии? возможно даром))
На работе запретили "свойские"...
Менять на рыночные не хочется, а клубные хочется))) очень))
avatar
Vitali74
27 June 2012

4

Тут ЛЕХА вокруг меня ездит а заехать не может. Все никак не определится где ему отдыхать. Что то у него везде вода холодная. У нас по прежнему +26 вода и +28 воздух. Всем привет.
avatar
Grishanya017
27 June 2012


Vitali74
везет тебе) а у нас ща тучами всезатянуло(((
avatar
ЧЁРНЫЙ
27 June 2012


Vitali74
Удачного отдыха, Виталь !
avatar
ModestFF
1 July 2012

3

Привет всем,сегодня будет кто нибудь? Нужна будет консультационно-практическая помощь в инсталяции задних колонок и шумке задних дверей.

П.с.:всем отдыхающим тёплого моря и хорошего отдыха!
avatar
a_FFII
1 July 2012

2

ModestFF
Я планировал наконец то доехать на встречу )
avatar
ЧЁРНЫЙ
1 July 2012

3

СНИМАЕМ ДРУЖНО ТОНИРОВКУ!
posted image
Mauzer_31
1 July 2012

3

по городу начались рейды)) смешно выглядят водители снимающие тонировку)))
avatar
a_FFII
1 July 2012

1

И здесь на сколько я понимаю есть дыры в законе )
avatar
ModestFF
1 July 2012

1

Mauzer_31
ЧЁРНЫЙ
Я снял тонировку с передних,смотрится не айс,но избавил себя от не приятного общения с ДПС по поводу тонировки авто.
Буду думать друго средство защиты от жары и вечерних гляделок.

a_FFII
Приезжай,а то сейчас многие на отдыхе,народу маловато(
avatar
a_FFII
1 July 2012

1

ModestFF
В 19:30 буду 100%
avatar
Vitali74
1 July 2012

6

всем привет. Завтра утром выезжаем домой. Уже наотдыхались. Малая уже и в море купаться не идет. Сейчас в зоопарке. Оказывается тут есть вай фай. Хотелось заехать на ай петри на машине но из за пожаров дорога закрыта. А еще за весь отдых сделал очень доброе дело - спас тонущую беременную девушку. На иксе очень удобно ездить тут. Эдик правильно говорит -лошадей много не бывает. По горам на 4й как на автомате и тянет хорошо и двигателем тормозит нормально. Расход сейчас 8.1 от дома не сбрасывал. Бензин тут по 46 руб на наши за 95й. Курс самый лучший видел 240.
avatar
Grishanya017
1 July 2012

1

ModestFF
ну можно к примеру люмар аир 75 наклеить...
так как тачка новая то нетонированая вообщевпринципе уже привыкхотя предыдыщии были тонированы полностьюэт думаю затонирую жопу 15 койа передние и лобовое аир 75...хотябы жарко не будет в салоне
avatar
a_FFII
1 July 2012

1

Посмотрел в ветке количество зарегистрированных людей в Белгороде, уже 97 человек. А чего на встречи по воскресеньям так мало то приезжает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Черноземье
Тамбов [68rus]
Черноземье
Липецк [48rus]
Черноземье
Курск [46rus]
Черноземье
Орел [57rus]
Черноземье
Наши лица
Черноземье
ФотоРазвлечения
Черноземье
Наш ГАРАЖ


up