кризис....есть в этом и положительное

15 years ago




Я вот чего подумал...а чего плохого в кризисе для того кто реально работает? Для тех кто привык бабки делать на перекладывании бумажек с одного края стола на другой и всяких посредников и тунеядцев ...это есно плохо. Приятель из Томска пришет что все эти мутные фирмочки у них лопаются как мыльные пузыри. Так что пока в кризисе я вижу только положительную динамику Наконец то люди хоть работать начнут.
ЗЫ Вот в соседней ветки одноклубник ропщет на то что уволили из какой то мутной конторы...как одноклубника чес слово жалко...но ребята, а не пора ли начинать реально работать руками или головой?
Мне лично пофигу кризис и моё будующее прозрачно, потому как я простой работяга

avatar
Boryan
25 November 2008

кризис....есть в этом и положительное
9,4K
views
63
members
274
posts

avatar
Boryan
27 November 2008


п.у.п.с.
цитата:
И мне любопытно как ты рождаешь и аргументируешь, хотя бы сам для себя, все свои умозаключения. Воистину это прилюбопытно!

Дык для тебя и стараюсь...сочиняю..что бы мозги твои не усохли и была работа для них бред мой разгребать Что бы ты мог блеснуть перед форумчанами своим мегаинтеллектом и правильным понятием мироустройства.
ЗЫ А то чота ты совсем ослаб поменяв собаку на пустышку "пустой" стал как и твой аватар
Куда ты без меня? Как тебе самоутвердиться если не будет моих умозаключений? Только я способен тут создавать подобные темы которые тебя до печёнок достают Так что живи и радуйся что есть я который бодрит твой ум.
avatar
Malabar
27 November 2008


п.у.п.с.

Красиво написал, но неубедительно.
Нет в России никакого "рынка", а сравнивать нашу коррупцию с Данией или Финляндией - просто смешно.
Отчего обанкротилась Исландия - описано в научной литературе, и это не оправдывает нигерийские модели развития. Кстати, Нигерия не обанкротилась.

Boryan

Молодец, Борян!
avatar
Yuran
27 November 2008


avatar
Klonn®:

а мне вчира кирпич предложили по 4 рубля летом он дороже в три раза стоил...

Везет, я по 11 месяц назад затарился...
avatar
KOM
27 November 2008


avatar
Malabar:

Молодец, Борян!

Потому что на Сретенку не переезжает?
avatar
Дмитрий_FF
27 November 2008


Boryan
При чем тут "работяги" и "менеджеры"? от кризиса плохо будет всем. Все процессы взаимосвязаны неужели это не понятно?

Приведу пример из недавнего советского прошлого, в котором, как всем прекрасно известно, рабочий класс был нашим всем. Был в питере такой завод "красный треугольник" выпускал резиновые изделия, отдаленно напоминающие обувь. Ну и разумеется производили галоши. Так вот, как известно, экономика у нас была плановая и план, разумеется, надо было перевыполнять! Вот и перевыполняли план по производству галош каждый квартал. Отчитывались перед руководством. Ну а так как галоши эти нахрен были никому не нужны, то раз в квартал вывозили эти галоши за город и под присмотром пожарного расчета сжигали всю эту хрень к чертовой матери! Вот оно счастье по-Боряновски. Рабочие фигачат галоши, пожарные их сжигают. Все при деле.

Так вот о чем я, о том что рынок в нормальных странах, вешь саморегулирующаяся. И колличество "работяг" и "менеджеров" регулируется рынком. НО, это в нормальных развитых странах.

А вот в чем с тобой согласен, так это в том что многие привыкли жить не по средствам. И в этом смысле кризис - благо! как шоковая терапия. Но опять же пострадают больше всего наиболее тупые слои населения, которые набрали в кредит мобильных телефонов. Но, ИМХО туда им и дорога!
avatar
baraNEO
27 November 2008


В России в начале 2009г. сократят около 200 тыс. человек
вот радость то.
кстати, Борян,
а я вот закончил экономический ВУЗ, работаю в банке.
мне тоже надо за станок вставать или паяльник в руки брать и микросхемы паять?
avatar
AlexZombie
27 November 2008


Тему не читал. Аффтар мыслит односторонне. Теряют работу как бездельники, так и заслуженные трудяги. Возьмите чешские заводы - их хрусталем обставлялись квартиры еще с союзных времен. Многие труженики работали там по 30-40 лет. Теперь курят бамбук.
avatar
Susey
27 November 2008


У тещи на лифтостроительном заводе сократили 800 человек, общий штат в районе 2000 чел. Из 800-та сокращенных 2 сварщика высшей категории (помоему аргоно-... какая то сварка) Это люди очень опытные, проработавшие на заводе лет 30-35.
Так что не только настала хана бездельникам белым воротничкам (офисному планктону).
dmt49
27 November 2008


цитата:
Аффтар мыслит односторонне


да и диктатура пролетариата закончилась ничем.
avatar
Boryan
27 November 2008


п.у.п.с.
цитата:
Я не знаю ни одной коммерческой компании где на каждого рабочего (горшка) приходилось бы 100 управленцев. Думаю такая компания не просуществовала бы и недели, в условиях любой экономики, и загнулась бы без кризиса, не сумев продать даже первой партии плодов своего производства.

А откуда тебе знать? Ты же на луне живёшь Так с какого ляда многие компании разваливаются и идёт сокращение...уж не по этой ли причине? Я уверен что гончары свои горшки исправно клепали а вот раздутый штат бестолковых управленцев свою работу не выполнял...и кризис тут не виноват. Он всего лишь косвенно послужил и напугал бездарных управленцев вот в жопах у них и зачесалась. Как говорится пили если веселились..пришёл кризис ..подсчитали -прослезились
dmt49
27 November 2008


У нас в ДЭЗ требуются операторы теплового пункта - 15 000 рублей, новый уровень зарплат в стране.
avatar
Пассажир FF2
27 November 2008


Борян Вашими устами да мед пить. Так сладко рассказываете о кризисе, вы случайно в правительстве не подрабатываете или так для общего успокоения разглагольствуете о пользе кризиса. Прочитала Ваши высказывания решила жизнь только началась, но на самом деле это не так. Весь аппарат как Вы говорите так и будет сидеть на своих местах и получать хорошую ЗП, так как рабочих становится только больше и они будут метаться в поисках работы чтобы просто прокормить свою семью и если кому-то будет что-то не нравиться то работодатель знает что на это место сейчас прибегут еще человек 100 и все будет так дальше и продолжаться. Я с высшим образованием закончила МИСиС, не какой-то там непонятный институт в подвале и не стала менеджером. Занимаюсь вродебы важным делом в масштабах страны, исследую новые месторождения и руду на УРАН. Программа о которой говорят всегда по телевизору и даже на международном уровне. Так в связи с кризисом я просто буду получать копейки хотя и до этого особо не шиковала. У государства нет денег и все заняты кризисом и банками. А такая отросоль как УРАН развивается только с подачи государства и дяде Васи с улицы не доверят ни добычу, ни обогащение, ни продажу. И что мне делать идти крутить сигаретки, так там и без меня я так понимаю желающих будет уже не 100, а в десятки раз больше. И потом хорошо маленькие фирмы однодневки развалятся, а все большие будут тянуть одеяло на себя и давать взятки и откаты чтобы получить госзаказ. Круг опять замыкается аппарат так и будет сидеть на месте, а те рабочие которых уволили завтра от отчаяния просто дадут кому-нибудь по голове в подъезде потому-что просто нечего есть и человек загнан в тупик.
А вообще мы Москвичи, Питерцы и т.д. те кто живет в центральной части еще не так ощутили кризис, на севере уже с ноября месяца многие заводы перешли на 4 дневную рабочую неделю, а после нового года все пойдут в неоплачиваемые отпуска. У нас в стране сейчас сверх прибыль только у аптек т.к. те Ваши 100 человек скупают капли для сердца и сидетативные препараты.
avatar
Malabar
27 November 2008


baraNEO
цитата:
а я вот закончил экономический ВУЗ, работаю в банке.


Так ты же закончил ВУЗ! Получил специальность. А полно же таких, кто не заканчивал, либо заканчивал гавно платное.
Вот их ни капельки и не жалко.
avatar
baraNEO
27 November 2008


Boryan
цитата:
а вот раздутый штат бестолковых управленцев свою работу не выполнял...и кризис тут не виноват. Он всего лишь косвенно послужил и напугал бездарных управленцев вот в жопах у них и зачес

вроде взрослый мужик, а несете бред какой то.
все прям такие тупые и бездарные в говне, один Борян - работяга в белом фраке.
Я вот в Кинешме поднимал градообразующее производство, и насмотрелся как на тамошних работяг, так и на местных "управленцев".
чтобы завод хоть как то работал, обязательно как минимум один человек из московской команды должен был там находиться. иначе никак.
avatar
Blackwind
27 November 2008


Пассажир FF2
цитата:
сидетативные препараты.

Это какие?
avatar
baraNEO
27 November 2008


Malabar
я так понимаю, по мнению Боряна, я не тот ВУЗ закончил и не ту специальность получил
avatar
Пассажир FF2
27 November 2008


Blackwind

Это валерьянка и все производные успокоительные средства
avatar
Boryan
27 November 2008


baraNEO
цитата:
Я вот в Кинешме поднимал градообразующее производство, и насмотрелся как на тамошних работяг, так и на местных "управленцев".
чтобы завод хоть как то работал, обязательно как минимум один человек из московской команды должен был там находиться. иначе никак.

А что? Человек из Москвы из друго теста слеплен? Или он умнее местных? Или просто местные его боятся? Почему он там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть? Объясни.
ЗЫ Я не в белом халате есичо.
avatar
RomanKhv
27 November 2008


Boryan
Молодец, тоже надеюсь, что "кризис" расставит всех по своим местам. И платить будут за реальные знания, умения и голову, а не за корочки институтские.
Как оказалось, вся наша "экономика" была построена на постоянном опережающем росте ресурсов (нефти, земли, недвижимости и т.п.) и потребностей людей, на всем этом живущих...
avatar
Дмитрий_FF
27 November 2008


Boryan
цитата:
А что? Человек из Москвы из друго теста слеплен? Или он умнее местных? Или просто местные его боятся? Почему он там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть? Объясни.
ЗЫ Я не в белом халате есичо.


Согласен с baraNEO на 300%
Тот кто не работал с людьми из региональных предприятий лет 5 назад, никогда не поймет.
avatar
Malabar
27 November 2008


baraNEO
цитата:
я так понимаю, по мнению Боряна, я не тот ВУЗ закончил и не ту специальность получил 


Да нет, у него просто неартикулированное мнение, несколько сумбурное.
В живых должны остаться только квалифицированные управленцы, желательно подготовленные по западным стандартам.
А все эти рукожопые девочки и малчики, подготовленные на платных факультетах - да, они должны встать к станку и паять микросхемы.

Boryan
цитата:
А что? Человек из Москвы из друго теста слеплен? Или он умнее местных? Или просто местные его боятся? Почему он там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть? Объясни.


Человек из Москвы - смотрящий за местной элитой, предотвращает воровство, кумовство и очковтирательство.
Видел тысячу раз, как региоональный директор в штат завода зачисляет всю семью, шофера, шофера дочки, конюха, повара и семь любовниц.

Воруют вагонами - во многих местах право подписи дается только эмиссару из Москвы.
avatar
Boryan
27 November 2008


Дмитрий_FF
ну вот ещё один. Так ответьте мне камрады в чём разница тех кто с регионов? Чем они отличаются от вас? Вы выходит умнее чем они?
avatar
baraNEO
27 November 2008


Boryan
цитата:
А что? Человек из Москвы из друго теста слеплен? Или он умнее местных? Или просто местные его боятся?

видимо всего по немножку.
цитата:
Почему он там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть? Объясни.

потому что как только человек уезжал начинались проблемы типа:
машина сломалась, а чинить не кому.
грузчики недогрузили фуру и ушли домой.
бульдозерист не дочистил подъезд к зоне погрузки и пропал.
разгружали оборудование - уронили.
грузили оборудование на возврат производителю (под руководством ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА завода) - загрузили и отправили в Краснодарский край (!!!) лишнее (то есть работающее) оборудование.
я уж не говорю про работу коммерческого отдела:
звонок - хотите купить бутилацетат
- нет
-спасибо, до свидания.
при том что потом коммерсанты из москвы ставили на это предприятие 60 тонн в месяц.

об экспорте даже гворить нечего (продукция завода - экспортно ориентированная)
никто просто не говорит по английски вот и все.
могу еще кучу историй рассказать как договаривались с Таможней, Налоговой, Железной дорогой.
avatar
Click
27 November 2008


avatar
stepanych:

Но вот ты же вроде со страхованием связан, а как думаешь, насколько упадет КАСКО в 2009 году, если автокредитов почти нету, а добровольное КАСКО очень многим станет не по карману?
Или ты ушел из страхования?

А у меня в портфеле почти нет КАСКО на кредитный машины. 3-4 штуки всего.
Мне не совсем понятен вопрос про падение КАСКО. Если про тарифы, то они не упадут
Если про объемы, то пока я этого не ощутил. Пролонгации идут полным ходом, народ тачки продает, новые покупает. Вообщем все как всегда.
avatar
baraNEO
27 November 2008


Malabar
цитата:
Воруют вагонами - во многих местах право подписи дается только эмиссару из Москвы.

об этом я вообще молчу.
массовое воровство мы более менеее прекратили показательными порками.
до нас несли все. от забора и дров до титановых труб.
avatar
Malabar
27 November 2008


Boryan
цитата:
Так ответьте мне камрады в чём разница тех кто с регионов? Чем они отличаются от вас? Вы выходит умнее чем они?


Нет, просто местное предприятие окукливается вокруг директора и главного инженера, выстраивается дикая коррупционная схема по расхищению завода. Есс-но, московские инвесторы хотят это контролировать.

baraNEO

Санировали завод в Ростовской области - девушка была антикризисный эксперт по кадрам. Вскрылось, что было оформлено около 25% мертвых душ. Среди числящихся - трудоспособных было не более 40%, остальные - наложницы, дочки и сынки.

Во время санации, после ряда угроз была избита до инвалидности.
avatar
Boryan
27 November 2008


baraNEO
Вот тут я с тобой согласен на все 100%. Имел аналогичные проблемы в регионах. Мышление там абсолютно другое.
А теперь процитирую себя
цитата:
Это они виноваты в этом, потому как работали не на своих местах. Я об этом, что всякие там знакомые и родственники тащили в управление прредприятиями своих беграмотных в данной сфере людей...но зато СВОИХ...и обеспечивали им зарплаты астраномические...Вот и результат...Животное сдохло...от избытка паразитов.

Как ты думаешь? Уж не об этом ли я тут говорил? О бездарном управлении.
dmt49
27 November 2008


baraNEO
цитата:
никто просто не говорит по английски вот и все.


в России с этим просто беда.
Если звонишь. например в фирму в Дании, и секретарша тебе на английском отвечает на интересующие тебя вопросы, то на наших фирмах/ заводах с этим беда. Кто горшки сотворенные будем на экспорт толкать?

или стюардеса китаянка на внутренних авиалиниях тебе на английском объяснит куда поставить багаж, как сесть,что тебе надо.
Я кстати выяснял, там работают выпускницы универститов.

как то с переводчицей сидели в баре в гостинице и она сказала, что официантки тоже выпускницы университета.
avatar
Malabar
27 November 2008


baraNEO
цитата:
грузчики недогрузили фуру и ушли домой.
бульдозерист не дочистил подъезд к зоне погрузки и пропал.
разгружали оборудование - уронили.
грузили оборудование на возврат производителю (под руководством ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА завода) - загрузили и отправили в Краснодарский край (!!!) лишнее (то есть работающее) оборудование.


Ну да, знакомо. Это кстати, начинается уже в 50-70 км. от Москвы.
А потом они удиляются - чем это москвичи лучше?
avatar
Serg1945
27 November 2008


Смех смехом, а замечал что работники в российских городах любят приложиться к бутылке поболее московских, тут рабочий день в 21-22часа заканчивается, пока на машине доедешь по всем 3 часовым пробкам и вроде бы рад накатить, а уже скоро назад на работу ехать в 6 утра, а там гудок в 5 часов, через 30 минут в худшем случае дома... Пей нехочу. Извиняюсь за сумбурность

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up