День жестянщика... Снегопад...

15 years ago




Ну так вот... сегодня (вернее уже вчера) при возвращении домой после работы видел несколько серьезных аварий...
Делимся... кто чего видел в снегопад или после него и кто в кого въехал...

avatar
Macsimus
20 November 2008

День жестянщика... Снегопад...
6K
views
70
members
183
posts

avatar
Bastard
20 November 2008


Ехал домой вчера. Где то в половину шестого вечера троллейбус какой то "D" класс догнал на таганской площади. Если бы не моя зимняя резина - влупился бы в троллейбус
avatar
Litus
20 November 2008


avatar
Boryan:

а снег как всегда выпал неожиданно... хотя все дорожные службы были в полной боеготовности...Рассея одним словом...

ничего плохого про дорожные службы сказать не могу. С утра всё полито уже.
или прикажешь им снег вылавливать ещё в небе?
avatar
vSAS
20 November 2008


я сегодня и вчера проверял покрытие на летней резине, посмотрел, что сзади никого и тормозил в пол, так еле до АБС продавил, встала машина колом.
avatar
Gnus
20 November 2008


vSAS
в крытом паркинге чтоль?
avatar
vSAS
20 November 2008


Gnus
в открытом - ул. Сокольнический вал называется
avatar
Gnus
20 November 2008


vSAS
на Михалковской вчера такая прелесть была, все ползли 30 км/ч с дистанцией в 40 метров, абс стрекотала при малейшем нажатии на педаль тормоза, нафиг такие эксперименты
avatar
A. V. M.
20 November 2008


вчера в Долгопе куча аварий с 18-00 до 22-00 потом посыпали дороги. у меня соседа подбили, молодой на 2114, в поворот не смог войти, говорит ну ни как она не хотела поворачивать с заблокированными колесами. Потом в Гаи разбор, там вообще толпа молодняка и девченок, молодняк делится впечатлениями, говорит скользко млин, колеса блокируются и машина нерулится. не ты так в тебя, будьте бдительны.
avatar
Andreich.
20 November 2008


От поездки на машине пришлось сегодня отказаться...
Вся Волгоградка встала намертво.
Вчера вечером видел пару мелких аварий. Все машины были на летней резине.
avatar
JayJay
20 November 2008


Вчера очень хорошо было видно идиотов на летней резине, особенно в дворовых проездах, где не поливали. Ползут со скоростью максимум 30 км/ч, дистанцию держат более 50 метров, лишний раз рулем дернуть боятся. Приходилось обходить их по встречке. Шипы рулят!

Кстати, всегда удивлялся тому, что в наших ПДД нет требования, чтобы в зависимости от температуры машина была обута в соответствующие погоде шины. Есть такие уникумы, которые всю зиму умудряются на летней лысой резине проездить! Очень редко без аварий.
KOMAtoZZ
20 November 2008


АБС проверил))) мало ли бы не поставили))
avatar
AlexisN
20 November 2008


avatar
A. V. M.:

...у меня соседа подбили, молодой на 2114, в поворот не смог войти, говорит ну ни как она не хотела поворачивать с заблокированными колесами...

В поворот... на переднеприводной... с заблокированными калесьями...???
Ух как круто - новое слово в "пилотировании"...
avatar
A. V. M.
20 November 2008


AlexisN
на нейтрале с тормозами в поворот, и потом удивляется почему это она не повернула. в школах не учат ни хрена.
avatar
vSAS
20 November 2008


Gnus
Так это почти водный стадион, я бы за ТТК не стал на летней выезжать A. V. M.
а тем более в Долгопу.
Не очень понимаю тех, кто не в центре на летней рассекает...
avatar
user048
20 November 2008


я тож сегодня на пол часа раньше приехал, на сигнальном в 9:30 небыло пробки:) а вчера как раз когда шел снег успел вылететь на встречку и прокатиться по ней боком:) хорошо никого не зацепил. И на этой же улице в течении 2 часов 2 аварии. в одной пятерка зацепила две новенькие бэшки:(
Так что будьте внимательней, бомбилы так на зимнюю резину и ненабомбили:) не про себя исиче:)
avatar
Budva
20 November 2008


Macsimus
А я думал ты начал тему по причине увеличения записей в своей подписи - типа, "20.11.08 - фуфику въехали в крыло, но не сильно, рамки целы"...
avatar
Медный_чайник
20 November 2008


А как надо АБС проверять?
avatar
Macsimus
20 November 2008


Budva
чур тебя...

ГАИ рекомендует оставить свои машины сегодня на приколе... весь день обещают снегопад... у нас уже идет, давольно интенсивно (Кропоткинская)
На припаркованных машинах уже лобовое стекло все в снегу...
avatar
- Красный -
20 November 2008


Медный_чайник
цитата:
А как надо АБС проверять?

Разгонись, резко тормозни... Если перед въездом в впереди идущую тачку услышишь стрекот (скрежет), значит АБС сработала.
avatar
user048
20 November 2008


Macsimus
Да! а нас тож все в снегу:) но в параалельной теме писали что это все фигня. тает так же как и выпадает.

Медный_чайник
я вчера вечером даже не старался его проверять. Срабатывал при каждом малейшем торможении. (зима без шипов есиче)!!!
avatar
Macsimus
20 November 2008


user048
вчера очень скользко было... наледь и накат... в такую погоду как раз шипы и рулят!
avatar
Perez
20 November 2008


вертолет нна по льду не летает пришлось закатить в ангар до оттепели
avatar
user048
20 November 2008


Macsimus
Мне даже сегодня сон приснился, что у меня за ночь шипи выросли на резине. и ездить стало намного лучьше:)
avatar
Macsimus
20 November 2008


Perez
не переживай! Сезон "вертолетов" к сожалению закрыт... Тут "самокат" нужон...
avatar
AlexisN
20 November 2008


avatar
Macsimus:

Perez
не переживай! Сезон "вертолетов" к сожалению закрыт... Тут "самокат" нужон...

Свинтопрульный аппарат...
avatar
Budva
20 November 2008


А я сегодня загнал свою "ешку" на заснеженные грунтовки в районе Разметелево, хорошо покрутился!
Alex_U
20 November 2008


avatar
JayJay:

Вчера очень хорошо было видно идиотов на летней резине, особенно в дворовых проездах, где не поливали. Ползут со скоростью максимум 30 км/ч, дистанцию держат более 50 метров, лишний раз рулем дернуть боятся. Приходилось обходить их по встречке. Шипы рулят!

Езжу не спеша, держу приличную дистанцию, тормозить начинаю заранее. Из-за идиотов, несущихся сзади, которым постоянно не хватает тормозного пути.
Мозги рулят!
avatar
Sapper
20 November 2008


A
Alex_U:

avatar
JayJay:

Вчера очень хорошо было видно идиотов на летней резине, особенно в дворовых проездах, где не поливали. Ползут со скоростью максимум 30 км/ч, дистанцию держат более 50 метров, лишний раз рулем дернуть боятся. Приходилось обходить их по встречке. Шипы рулят!

Езжу не спеша, держу приличную дистанцию, тормозить начинаю заранее. Из-за идиотов, несущихся сзади, которым постоянно не хватает тормозного пути.
Мозги рулят!

+1 Зимняя резина не манна небесная.
avatar
JustR
20 November 2008


не надо называть всех тех, кто не успел переобуться - идиотами. Мозги рулят, товарищь JayJay
avatar
araleng
20 November 2008


JustR
цитата:
не надо называть всех тех, кто не успел переобуться - идиотами.

Не успел... Эта сильна. А как их еще называть? Горячими эстонскими парнями? Последний месяц осени на дворе (вторая половина) между прочим и мы в России живем , а не в Калифорнии.
pansky
20 November 2008


A
Alex_U:

avatar
JayJay:

Вчера очень хорошо было видно идиотов на летней резине, особенно в дворовых проездах, где не поливали. Ползут со скоростью максимум 30 км/ч, дистанцию держат более 50 метров, лишний раз рулем дернуть боятся. Приходилось обходить их по встречке. Шипы рулят!

Езжу не спеша, держу приличную дистанцию, тормозить начинаю заранее. Из-за идиотов, несущихся сзади, которым постоянно не хватает тормозного пути.
Мозги рулят!

Что мозги рулят, согласен на 100%. Сегодня ехал в Москву с дачи на летней резине: зимняя есть, но хотелось из интереса проверить, как будет вести себя летняя. Так вот, вела себя хорошо при скорости не более 100. АБС не сработала ни разу, ни в деревне, ни на МКАДе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up