Про Банки РФ



Собственно кто заметил, то рекомендую снять средства, если конечно на данный момент это возможно и легко

avatar
Beztuzev
10 October 2008

Про Банки РФ
58K
views
141
members
1,2K
posts

avatar
Serg78
10 October 2008


CЛАВА
А поподробнее можно насчет Уралсиба?
У мню там кое-что зарыто
Евгений из Питера
10 October 2008


Моя контора спроектировала для сбербанка новый административный корпус. Строительство идет полным ходом, перебоев с финансированием нет.
avatar
Odin AS
10 October 2008


avatar
Jay Ramone:

со сбербанком вряд ли что нибудь случиться, тк он всегда будет государством поддерживаться, в отличии от комерческих

Сбербанк, такой же комерческий банк как и другие, там какая-то кроха гос-ва, они кстати этим и пользуются всю жизнь, что люди думают, что их деньги там под защитой гос-ва... но это не так, государственные банк называется "Банк России" видели они камазами деньги возят
avatar
Kиpилл
10 October 2008


Был сегодня в питерском Уралсибе ... в центр. офисе на Инженерной... вроде все работает, очередей опечаленных вкладчиков не наблюдается...

... ИМХО, накроются не все маленькие банки и выживут не все большие... в первую очередь проблемы у инвестиционных банков или у банков с большой инвестиционной составляющей. Те у кого основные активы были вложены в ценные бумаги ...

avatar
Odin AS:

avatar
Jay Ramone:

со сбербанком вряд ли что нибудь случиться, тк он всегда будет государством поддерживаться, в отличии от комерческих

Сбербанк, такой же комерческий банк как и другие, там какая-то кроха гос-ва, они кстати этим и пользуются всю жизнь, что люди думают, что их деньги там под защитой гос-ва... но это не так, государственные банк называется "Банк России" видели они камазами деньги возят

Не только "Камазами" ... самолетами ... частенько вижу на ГТП (грузовой терминал Пулково ) два-три их инкасаторских "Камаза" ... значит, очередной самолет с денежками прилетел
avatar
Smekaloff
10 October 2008


Kиpилл
А я частенько эти самыке Камазы видел у самого банка...
ElenaK
10 October 2008


затаилась у меня в СБ депозит
avatar
DENSPB
10 October 2008


ну нифигасе панику подняли! а вот как раз из-за такой паники и происходит дальнейшее развитие кризиса кстати. один другому сказал, слух передался, все побежали снимать деньги-банк лишается пассивов-не выдает кредиты, теряет клиентов и т.п. - в итоге крах... так что не надо разводить панику
avatar
Хорошее время
10 October 2008


Только что был в районном (Приморском) отделении "Уралсиба". Все тихо, ограничений на снятие кэша со счета нет, "юриков" кредитуют до миллиона (вторая барышня-операционист добавила "долларов"). А при этом по "Эху Москвы" анонсировали понижение S&P рейтинга "Уралсиба" до "негативного". В общем, фиг поймешь. Решил пока не суетиться, может, правда, и напрасно.
avatar
atrus
10 October 2008


а у нас на работе сейчас переводя налик на карточки сбера
лучше бы в руки, так спокойнее
avatar
BRISK
10 October 2008


Люди не сходите с ума. Уж если были бы траблы у банка, то не выдавал бы Сбер кредиты. У меня коллеги по работе берут сейчас кредиты в Сбере и всё нормально, дают. Похоже некоторые сами себе придумывают кризис и бегают с выпученными глазами.
Если у вас нет акций, сидите на попе спокойно.
avatar
canon3000
10 October 2008


Теперь в случае банкротства банки обязаны возместить клиентам до 700 тысяч рублей.


Депутаты Госдумы на заседании 10 октября одобрили во втором и третьем чтениях законопроект, позволяющий увеличить страховое возмещение по банковским вкладам россиян с 400 тысяч до 700 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "Новости". Закон вступает в силу с 1 октября текущего года.
В соответствии с законопроектом, клиенты банков смогут получить все 100 процентов своих сбережений, если их банковский вклад не превышает 200 тысяч рублей. Сейчас полная выплата распространяется на вклады размером не более 100 тысяч рублей.

Также вкладчики смогут получить 90 процентов суммы вкладов в банке, которая составляет более 200 тысяч рублей, но в совокупности не превышающей 700 тысяч рублей.

При этом Госдума отклонила поправку депутатов-единороссов, предлагавших возмещать банковские вклады полностью вне зависимости от суммы вклада.

Проект закона об увеличении страховок по вкладам был внесен на рассмотрение в Госдуму 22 сентября. Ожидается, что его принятие повысит доверие вкладчиков к российским банкам.

Страхование вкладов в России было введено в 2004 году, когда была создана госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), напоминает Lenta.ru. Банки перечисляют в АСВ часть полученных ими вкладов. В случае банкротства одной из кредитных организаций корпорация выплачивает средства ее клиентам.


http://www.topnews.ru/news_id_23354.html
avatar
SAndrey
10 October 2008


у ВЕФКа проблемы
у Юниона ... всё в порядке!

сам сталкивался сейчас.
avatar
Рожденный в СССР
10 October 2008


Пля, паникеры!
Я в Уралсибе недавно некоторую сумму снял просто потому, что нужна мне как ИП, ни очередей, ни проблем: заказал и снял. Большая часть на р/с висит.
В Сбере тоже сегодня был - с карточкой разбирался, ни народу, ни проблем с перечислениями.
avatar
Tungus
10 October 2008


avatar
CЛАВА:

урабус
трындец
на другие счета лавэ не кинуть

Давайте не будем создавать панику вокруг Уралсиба. Зайдите на любое отделение и убедитесь что очередей разъяренных вкладчиков нет, банкоматы все без проблем работают. На крайняк спросите у клиентов-юриков как ходят платежи.
avatar
Злой Пионер
10 October 2008


avatar
BRISK:


Если у вас нет акций, сидите на попе спокойно.

да щас и с акциями надо сидеть на попе спокойно
года через 3-5 восстановятся
avatar
Odin AS
10 October 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 18:58)
года через 3-5 восстановятся

ну это ты еще оптимист
avatar
Злой Пионер
10 October 2008


avatar
Tungus:


Давайте не будем создавать панику вокруг Уралсиба. Зайдите на любое отделение и убедитесь что очередей разъяренных вкладчиков нет, банкоматы все без проблем работают. На крайняк спросите у клиентов-юриков как ходят платежи.

Дак это же 2 форумных паникера Слава и Буся

Это такая разновидность онанизма Они друг другу скидывают статейки разные , чья страшнее , оба боятся и от этого получают удовлетворение
avatar
Alex-V
10 October 2008


А тем временем кризис набирает обороты, просто не все его замечают.

Вы думаете КИТ финанс, Патерсон, Ренесанс, Евросеть просто так разорились?
При этом работают продают, так что это не показатель.

Про Уралсиб тоже слышал.
Кредиты практически не выдают, среди сотрудников паника.
Так что не думаю что это просто слухи.
avatar
урабус_удален
10 October 2008


Сбер он как Ленин, живее всех живых.
avatar
Пёстрая
10 October 2008


ага. только платёж больше 10 000 рублей не провести по карте. вот и сбер.
avatar
askol
11 October 2008


"Российский банк" накрылся!!! У меня там у клиентов счет был... Вроде расходятся краями, поскольку у них там кредит был!
avatar
Lanchous
11 October 2008


ЮГ®
по внутреннему брехунцу в 21 час обещали скоро, чуть ли не на 45% ниже.
avatar
Злой Пионер
11 October 2008


Ща кстати был в Сбербанке
Заметил странное

НИКОГО народу А персонал все такие же хамы К чему бы это ?
=9xwHVKe
11 October 2008


ЮГ®
А я снял денег с карты сбербанка больше десяти тысяч - почему то мне дали
avatar
Lanchous
11 October 2008


ЮГ®
цитата:
А персонал все такие же хамы  К чему бы это ?

Вероятно к новому витку кризиса. Готовятся. Они всегда впереди всех.
А началось в 1992 году.

Успокойтесь, деньги снимают и кладут во всех банках.
Порядок ограничений такой. Банкоматы выдают до 10 000р.
В отделениях до 100 000р., если не родное. В родном можно снять всё, но если сумма большая (значительно превышающая 100 000р.), надо до 14-00 позванить и заказать на следующий день.
Удачи всем и на дорогах так же.
avatar
canon3000
11 October 2008


сегодня был в Сбере, снял проценты по вкладу. ничего странного не заметил. во "вкладном" окне кроме меня никого не было-или все уже забрали вклады или еще не пришли. в окно коммунальных платежей как всегда- аншлаг.
=9xwHVKe
11 October 2008


Lanchous
Читай по губам - снял в банкомате БОЛЬШЕ десяти тысяч рублей.
avatar
TESAK ST
11 October 2008


Завтра пойду в Сбер снимать 50 штук- проверю
avatar
Lanchous
11 October 2008


leonbn
по этим читать?


такой ответ дали в банке, и банкоматы разные.
leonbn тебе повезло
posted image
=9xwHVKe
11 October 2008


Lanchous
Банкомат сбербанковский, карта сбербанковская - виза. Банкомат в Екатерининском дворце г. Пушкин.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up