Форсунки омывателя стекла



При мойке а\м и при сильном дожде, через писалки на капоте, на движок попадает вода.
Заезжал в Рольф, сказали что без подогрева писалки нового образца есть.
А с подогревом заказали. Не факт, что придут нового образца.
Пытались поставить уплотнение - ничего не получилось.

У кого такая проблема и как решили её?
форсунки омывателя, омыватель лобового стекла, подогрев лобового стекла, подогрев форсунок, регулировка

avatar
roman1235
15 September 2005

Форсунки омывателя стекла
153,6K
views
218
members
404
posts

Parus
14 March 2006


Я что-то пропустил, или мы опять должны начать процедуру смены форсунок?
Вроде как все меняли по гарантии осенью ? и даже такой топик был.
Просто не совсем понятна политика форда, если они знают что ихнии форсунки г..., и уже один раз всем меняли, и потом опять начали фигню в новые машины запихивать?. Или эти производство этих несчастных форсунок освоил совковый завод и гонит что получилось а завод ставит что есть.
Зах
15 March 2006


Меняют только тем у кого без прокладок ( у меня такие были). Если у вас раньше уже меняли и всё нормально то и темы никакой. А по поводу форсунок думаю просто сам завод решил экономить на этих копеечных прокладках думая наверное что кулибины из покупателей чё нить сами придумают ( ВАЗовская психология!) Но видать немного просчитались, ведь машина за 17000 баксов это не ВАЗ куда можно прокладку не поставить. И кстати не совсем мне понятно почему вообще нельзя было поставить крышку пластмассовую на двигло, как на 2 л Фокусах тогдаб хоть на свечные провода не текло бы! Вообщем совок рулит!!
avatar
j_walker
15 March 2006


прокладки - они чтобы на двигатель не текло, - это баг
а разводы на капоте - это фича - из-за того, что струЯ омывайки не мгновенно выключаетсЯ, а как бы с затуханием и стекает на капот
SerSan
16 March 2006


Народ, а как выглядят эти прокладки??? Они по форме такие, как и форсунки или выступают по краям.
Просто смотрел в салоне стояли Мондео, Фьюжены и СиМаксы. У них не было прокладок (в полном смысле этого слова (как на ВАЗ 21099).
Плюс, мне манагер затирал, что у меня они тоже есть, но они под форсункой и в форме форсунки.

З.Ы. если нетрудно можно фотку выложить.
Спасибо.
avatar
McAndrew
16 March 2006


мирумир

Разводы на капоте есть у всех фордов, в тёмных цветах их видно, в отличие от светлых, из-за того что трубки проложенные в стыке капота и кузова выше жиклёров по уровню.
Я решил прокладкой доп трубочки для стравливания омывайки:
Форсунки омывателя стекла
Alekcey
16 March 2006


Sever
Вот это замутил.
Мне кажется можно немного проще сделать-кто-то писал про возвратный клапан,который стоит на трубке в районе колеса(бочка омывателя).Этот клапан не дает быстро возвращаться жидкости обратно в бачек-вот она и вытекает на капот.Если снять колесо,отогнуть подкрылок,то можно добраться до этого клапана и отсоединив от него трубки,расширить в нем отверстие.
Сам еще не делал,но в ближайшее время попробую.
Polar Frog
13 July 2006


Съездил на ТО1 попросил мастера посмотреть в чем проблема с омывателями.
Жидкость попадает на двигатель. Судя по следам от незамерзайки протекает в местах соединения патрубков под капотом. Мастер сказал что проблема известная и именно поэтому бочок помоему с тормозной жидкостью сдвинули ближе к салону вглубь чтобы на него не попадала жидкость.
Вопрос следующий может ли жикость поподать сверху из за отсутствия прокладки? или же дело и правда в подводящих патрубках?
avatar
HEC
14 July 2006


Polar Frog
Жидкость поподает из-за отсутствия прокладок. Потому-как! Обратил внимание -появились разводы.
Я сразу в форум, а потом к дилеру(майор 18 км).Поменяйте-говорю мне форсунки по гарантии, они текут!
Пригласили спеца по гарантии:-он говорит "Откройте капот и поливайте из форсунок".
Поливал, поливал...Ничего!!! А на кожухе еле заметные белые разводы от воды. Я говорю:" А это вам не докозательство? того что вода течет".
А он :"Пока сам не увижу-нет. Приезжайте когда начнет капать.А то мы Вам поменяем, а у нас из з/п вычтут ".
Уехал не солоно хлебавши. Думаю- сам себе напридумывал.
В очередной

Polar Frog
Жидкость поподает из-за отсутствия прокладок. Потому-как! Обратил внимание -появились разводы.
Я сразу в форум, а потом к дилеру(майор 18 км).Поменяйте-говорю мне форсунки по гарантии, они текут!
Пригласили спеца по гарантии:-он говорит "Откройте капот и поливайте из форсунок".
Поливал, поливал...Ничего!!! А на кожухе еле заметные белые разводы от воды. Я говорю:" А это вам не докозательство? того что вода течет".
А он :"Пока сам не увижу-нет. Приезжайте когда начнет капать.А то мы Вам поменяем, а у нас из з/п вычтут ".
Уехал не солоно хлебавши. Думаю- сам себе напридумывал.
В очередной раз после дождя заглядываю ,а там лужищи.
Вот итог шланги не причем. Надо приезжать к дилеру, показывать сухое подкапотное пространство, а потом закрывать капот и выливать на него литров 5-10 воды и будет вам счастье.
avatar
prust
21 August 2006


у меня машинка февральская'06, форсунки нового образца, но текут ... Сегодня был в Рольфе, мастер посмотрел и сделал вид что удивился. Сказал что смысла менять их нет, потому как они абсолютно такие же как и новые.
Но я стоял на том, что лужа на кожухе двигателя - анормально и что то делать надо. В итоге сошлись на проклеивании герметиком. Сказано-сделано, через 20 минут уехал с герметиком. Не

Причем теперь надеюсь на то, что если что с форсунками случится (сгорит подогрев или еще чего то (тьфу-тьфу-тьфу)), то в сервисе есть заметк о том, что герметик это в рамках гарантийного ремонта и причиной поломки форсунки он быть не может.
avatar
r34
7 November 2006


Кстати, эта опция - подогрев форсунок омывателя - не такая уж и крутая. В основном мерзнет в шлангах, а они не обогреваются.
Зима приходит, как обычно, неожиданно, у меня опять вода замёрзла, гаража и стоянки тёплой нет, поступал так же, как и в прошлом году - просто много ездил, тепло от двигателя всё нагрело (проверено не раз), выбрызгал всю воду, залил незамерзайки, побрызгал ею немного, и всё ок
avatar
Sanches
1 February 2007


Форсунки, особенно задняя, просто убивают.
Задняя вообще писает на 2 см. И проще 20 раз задний дворник подвигать, чем лить воду на заднее стекло

Вперед кто-нить ставил форсунки, которые на писают, а распыляют?
TVasily
2 February 2007


На капоте сверху подтекания есть, но это не смертельно и объяснимо, ИМХО: не может вся жидкость попадать исключительно на лобовое стекло и никуда больше. На крышке двигла сухо, подтеканий не замечено
Декабрь и первыю половину января отъездил, заливая воду и "незамерзайку" в пропорции 50/50. Потом "прихватило" морозцем, отпускало долго, за пару дней перешел на 90% на "незамерзайку" - безопасность дороже
БАртем
5 February 2007


Кто-нибудь подскажите (т. к. не знаю как точно называется и соответственно трудно поиском найти), есть ли на фокус форсунки как на 10-ке, с распылителем???
avatar
itchynail
5 February 2007


Почему-то уже 2 дня снизился напор омывателя. Комплектация с обогревом лобового, залита (полный бак) не самая плохая омывайка, да и холодов нет. Что может быть?Моторчик дохнет?
KPV
5 February 2007


itchynail
Всего скорее передавливается трубка в районе бочка. Была такая-же хрень, снял подкрылок и увидел, что трубка вывалилась из паза и просто переломилась (мягкая очень ), выправил всё заработало. И с задом так-же, но пережато было под потолком.
avatar
itchynail
6 February 2007


KPV
А задний омыватель должен сильно прыскать? У меня не сильно не слабо. Я бы не сказал, что он прыскает. Просто вода льётся под небольшим давлением. Кстати, а моторчик на передние и заднюю форсунку один?
KPV
6 February 2007


itchynail
Хм... Брызгает это сильно сказано. Просто течёт. Но это на Вагоне, как у Вас не знаю. Форсунка с простой, достаточно широкой прорезью. Для того чтобы брызгало нужно типо форсунки. Пытаюсь подобрать от других авто.

Двигатель один.
Направление подачи омывайки в зависимости от вращения. ИМХО.
avatar
itchynail
7 February 2007


KPV
А как ты определил, что это шланги пережаты? Я сегодня залез под капот, там нихрена не видно. Может с фонариком надо было...
KPV
7 February 2007


itchynail
Задняя форсунка на универсал
Как определил - это целая история!!! Кратко: проблемы с задней брызгалкой - поехал к официалам, там развели на штуку с лишним, но так толком и не сделали В гараже начал сам разбираться. Первое что хотелось - продуть магистраль. Вспомнил, что при установке пейджера и датчика удара к ПБ-5 пришлось снять накладку правой передней стоки, и там была магистраль на заднюю форсунку. К тому же, как раз в этом месте, находится соединительная пластиковая трубка. Разъединяем, дальше - дело техники. Компрессором (можно и простым насосом) дуем в ту и другую сторону. Воздух должен проходить без задержки. В моём случае еле-еле продувалось на зад. АгА!!! Снял уплотнители дверных проемов и в получившуюся щель рукой прощупал трубку. Трубка приклеена к обивке потолка на расстоянии примерно 15-20 см от края. Снял боковую заднюю обшивку и там в заднем правом углу обшивки потолка оказалась петля. К приклеенной к потолку трубке через пластмассовую трубочку пристыковывается трубка которая уже без соединений идёт на форсунку. Петля - потому, что трубка на форсунку больше чем надо. В этой петле и был излом.
Передняя форсунка на все
Как определил - чисто случайно. С наступлением морозов заметил не эффективную работу передних брызгалок, причём как на улице, так и в тёплом гараже. Очканул, думал приходит писец насосу. А тут полез закрывать дыры в переднем правом локере и решил его снять. А там всё видно. Трубочки должны вставляться в спец пазы на бачке а не висеть просто так. Одна вывалилась и точно также перегнулась как и сзади. Ну очень мягкие трубки. Давление у насосика слабое и продавить перегиб он не в состоянии.

PashaP К прискорбию наши форсунки не регулируются никак.
KPV
8 February 2007


itchynail
Бачёк омывателя находится в правом переднем крыле за локером. Трубка на капот идёт из крыла по правому кронштейну капота на форсунки.
Совет: снять колесо, снять локер, отсоединить трубку от бачка и продуть компрессором или насосом, всё станет ясно. Займёт максимум 15-20 минут.
sharm
31 March 2007


Проблема разводов на капоте от потеков жидкости из форсунок.
Весь год текли, брызгал не брызгал, ручьи на капоте были
не напрягало, но и не красиво.
Недавно посмотрел новый ФФ2. На крышке бачка омывателя
белая прокладка, у меня нет. Решил проверить. Взял малярный скотч,
заклеил горловину, как у банки кофе, закрыл крышку. Все. Неделя прошла,
потеков нет.
До этого советовали иголкой дырку в крышке проколоть.
Покатался с открытой крышкой, текут заразы.
Советую попробовать.
avatar
-=Medved=-
2 April 2007


Мне кажется что это есть конструктивная особенность, у большинства автомобилей ввиде данной проблемы омыватели установлены между капотом и стеклом
Во всех остальных случаях подтеки, борьба бессиыслена...
sharm
2 April 2007


Да можно и к дилеру, многие их нагибают, только не у всех результат положительный.
Я не напрягал, думаю они бессильны.
Машина февраля 2006, гия, 16 тыс км
Обыкновенный скотч бумажный (малярный) желтенький такой.
Да, каждый раз сдираю и клею новый, потому как не нашел чем бы постоянным заменить.
Да честно говоря что фотографировать? Отрываем 5см, лепим на торец горловины, закрываем крышку.
Не знаю поможет ли всем, так как делал в порядке эксперимента. Пока все норма.
Dang
12 April 2007


Был в Рольфе, задавал вопрос по этому поводу. Сказали если нет подтёков от форсунок на двигателе, то это не гарантийный случай, и менять форсунки не будут, а на вопрос, а как же с этими подтёками на капоте, колхозными ездить? Ответили «А не знаем» завод ничего про это не говорит.
Долго вместе со мной тупили по поводу как с этим бороться, результат 0
avatar
d.kulagin
12 April 2007


Видимо эта проблема из серии "праздник который всегда с тобой"
Поеду на ТО, попробую тоже распросить как с этим можно бороться
Alekcey
12 April 2007


Господа,Вы тему-то эту читаите или просто каждый хочет сюда новый пост закинуть?
Подтеки на капоте никакой дилер ни на каком ТО Вам не устранит!

Решение данной проблемы полностью на Ваших плечах.
Тот метод(с устранением невозвратного клапана),который я описывал год назад,-решил проблему только на 50 %(если не меньше).
Правая форсука практически сухая,а левая(водительская) ссытся,но меньше...

Дилеру тут предьявлять-то и нечего...Это из области притензий "Почему боковые стекла грезняться" и "почему вообще из-под колес летит грязь на кузов".

Это Форд и принимайте его таким как он есть.По уму форсунки надо было ставить между капотом и лобовым стеклом(рядом со стоком).
avatar
Guru
13 April 2007


Alekcey
Так это понятно , что подтеки на капоте - пустяки .
Другое дело , когда форсунки заливают двигатеь и существует опасность , что зальет свечи (так как течет на саму крышку головки).

Мне дилер аргументирую отказ в замене , так и сказал - СЛАБО ТЕКУТ , мол с такой течью , вряд ли свечи зальет , расковыряй - поменяем .
avatar
silver
3 May 2007


Я вынул писалки, намазал резиновые прокладки прозрачным силиконовым герметиком,поставил обратно,выдавленный герметик стёр тряпкой и всё.Теперь под капотом сухо. Делов то на пять минут.

А с разводами на самом капоте похоже надо смириться.
avatar
Dr.FeelGood
13 May 2007


Вот следы протечек
posted image
avatar
Dr.FeelGood
13 May 2007


Следы коррозии

Первая свеча.Снимал телефоном
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up