Развод по смс?

15 years ago




Два дня назад на телефон моей матери пришла СМС "вы попали в число призовых абонентов. Инф. по тел.89084197337". Позвонив туда меня попросили назвать номер моего телефона, назвав его мне сообщили что этот номер выйграл Ладу Калину)) в акции проводимой "Ростокино-Лада" и компанией "Кристалл" (оператор сказал что компания эта занимается выпуском карт оплаты и т.п.). Розыгрыш якобы проводился среди покупателей и пользователей карт оплаты для поднятия имиджа средства оплаты (карты эти продаются в ларьках для пополнения счета мобильного телефона). Далее меня спросили желаем ли мы забрать приз (для этого приехать в Самару) или получить его денежный эквивалент. Я сказал деньги. Мне объяснили что для получения денег мне необходимо прибыть в Сбербанк РФ, позвонить им, назвать все свои паспортные данные, далее они мне дадут реквизиты (паспортные данные) финансового посредника который будет курировать финансовую операцию. На эти на паспортные данные я должен посредством услуги банка (БЛИЦ ПЕРЕВОД) перевести 16,23 т.р. (типа комиссии и услуги посредника) после чего в течении часа они получать эти деньги, проверят все и перечислят мне 280 т.р.
На вопросы где я могу получить официальную информацию об акции получил ответ что акция закрытая в целях защиты от мошенничества.
В Интернете нашел сайт Ростокино Лада и ее офисы (все в Москве), написав им получил ответ что ничего о подобной акции они не знают и ничем таким не занимаются.
Позвонив снова этот же оператор сказал мне что офис есть и находится он в Самаре по адресу Ново-Садовая, 24. А салон по адресу ул. Аэродромная, 137.
В Интернете опять ничего не нашел. Короче решил что ЛОХОТРОН, но маленькая надежда осталась. Помогите разобраться? что там по эти адресам?

avatar
AnJi
18 August 2008

Развод по смс?
5,6K
views
231
members
549
posts

avatar
Элвис
30 September 2009


avatar
13daddy:

Элвис

как твой зуб? миллионер

хренова сёдня к зубному пойду
avatar
Coolgene
30 September 2009


А я вот вчера конкретно припух - задумался о прослушивании.

Утром отзвонился на трубу родителям (они из Белоруссии возвращались) - типа все нормально - едем уже час как.
Через час приходит SMS с +79053133216:
"Jenek ia na trasse popal v avariy moi telefon ne lovit. pojaluista srochno poloji 200 rub na etot nomer. eto bilain. ne mogu vyzvat strahovshikov i sk#*%&#>" орфография оригинала сохранена

Ну я конечно тут же "положил денег"
Хотел в ответ послать: "Конечно. Лучше я положу 500. НЕТ - 1000. Хотя лучше я положу Х...!". Есичо это Икс
Пожалел рубля.

Позвонил своим - у них есс-нно всё ОК.

Прикол в чем: ну ладно по базе имя посмотрели (правда меня Jenek никто никогда не звал).
НО прямо вот так совпало по времени с фактом нахождения людей на трассе.

ББ СЛЕДИТ ЗА НАМИ!
avatar
Roma_Zver
30 September 2009


От: +79608403831 Уважаемый абонент! Поздровляем вы выграли приз ваз- 21012.
Орфография "аффтара". вот такое мне пришло сообщение. даже сохранил на память в мобилке, поржать при случае.
С-Максимка
про зоны ты эт оправильно заметил, именно оттуда эти письма щастья.
avatar
С-Максимка
13 October 2009


с номера +7-903-306-9568 вчера моя жена получила смску "стандартного" содержания
якобы у этого "персонажа" на трассе (не указано какой) сломалась машина и нет денег на мобиле вызвать эвакуатор
типа "положи" плиз 200р
в принципе жена по интернету лазит и про такие дешевые "разводы" знает... и м.б. мы в другой ситуации просто посмеялись бы и ... всё, НО!
телефонный номер жены зарегистрирован на МЕНЯ!!!. а в смска начинается обращением к жене по ее имени!!!
вопрос - откуда правильная информация что владелицу этого номера телефона так зовут?
т.к. жена у меня - домохозяйка, то пользуется она им для связи со мной, подружками и др.абонентами на 99% включенными в записную книжку ее телефона, объявления в интернете с ее номером не публикуются (для этого у меня есть совсем другой номер, и телефон с этой симкой как минимум год-полтора валяется в бардачке моей машины с "умершим" аккумулятором), бывает что приходится заполнять какие то анкеты, одним из пунктов которых является телефонный номер, но все они всегда заполнялись на мое имя и указывался мой телефон...
вот итог - в ентом посте букав многа, а я сижу в недоумении...
avatar
nicko
13 October 2009


С-Максимка

значит вот таки "подруги" у твоей жены
avatar
Remissus
13 October 2009


С-Максимка

Просканили входящие СМСки, узнали имя, полагаю что так.
avatar
С-Максимка
13 October 2009


Remissus
не канает
у нас у всей семьи такой тариф, что позвонить в 2 с лишним раза дешевле чем отправить смску
да и как это реально сделать то?
имхо экономически не выгодно клянчить 200р
пока найдешь такого лоха, кто заплатит больше потратишь и на "сканер" и на рассылку запросов денег
хотя может у нас в стране еще много таких лохов?

nicko
думаешь кто-то слил инфо ублюдочным продавцам "кирби"?
avatar
- Красный -
13 October 2009


Меня недавно тоже в мамы записали. Пришла смска с похожим текстом, но с суммой не 700, а 500 рэ. Походу скидки у них... или рекламная акция.
avatar
Remissus
13 October 2009


У меня вообще шикарный случай был, продавал я свою Нексию, написал объяву на Авто.ру и в из рук в руки, недели две она там весела, тут пришел мой Фордик, но в черном цвете, манагеры там чегото ошиблись и радикально перепутали цвет в заявке на завод, не стал я его брать, в магазе попросили подождать еще три месяца. Снял я Нексию с продажи, и продолжил ездить на ней. Через два месяца еду я значит в той самой Нексии, мне звонок:

Ты чего нам за фуфло продал, тут с твоей машиной проблеммы при постановке в ГАИ, перезвони!
Ничего, отвечаю, что я в ней щас еду?
В ответ гудки!
avatar
Е.А.М.
13 October 2009


С-Максимка
проверь связи жены
avatar
Muxomor
13 October 2009


кунил 300 рублей. жду 1000.похоже меня развели
avatar
Brelle
13 October 2009


avatar
Muxomor:

кунил 300 рублей. жду 1000.

смотри осторожно с куни
avatar
Muxomor
13 October 2009


Brelle
с пьяну в кнопки не попадайу
avatar
Poludurok
13 October 2009


avatar
С-Максимка:

вопрос - откуда правильная информация что владелицу этого номера телефона так зовут?
т.к. жена у меня - домохозяйка, то пользуется она им для связи со мной, подружками и др.абонентами на 99% включенными в записную книжку ее телефона,

Фсе просто. Кто то из ее падружек протерял свой мобил и "нашедший" или "украдший" по тел. книге рассылал СМС со своего телефона
avatar
Brelle
13 October 2009


цитата (kondrashev25 @ Сегодня в 10:24)
avatar
С-Максимка:

вопрос - откуда правильная информация что владелицу этого номера телефона так зовут?
т.к. жена у меня - домохозяйка, то пользуется она им для связи со мной, подружками и др.абонентами на 99% включенными в записную книжку ее телефона,

Фсе просто. Кто то из ее падружек протерял свой мобил и "нашедший" или "украдший" по тел. книге рассылал СМС со своего телефона

все еще намного проще - наверняка жена где-нить указывала свой контактный моб. тел, где-нить на соц. сетях, которые мониторятся кем угодно...
avatar
Teemofei
13 October 2009


Предлагаю объеденить эту тему с темой "как развести девушку в первый вечер"
avatar
Anned
11 February 2010


Сижу дома никого не трогаю...
Звонит на телефон мужик представляется что он из Билайна с номера 89128327467, говорит, что у них производятся работы по подтверждению регистрации номера...(что моим номером пользуются и т.д.)
1.ОН: Попросил сообщить сколько на моем счету денег, на кого зарегистрирован номер, есть ли сбои со связью, смс...
я сразу почуила что, что-то не то...говорю если вы из Билайна, то должный знать на кого телефон и сколько на моем счету, и что у вас творится со связью.. ...
2.ОН: Я все понимаю, но вся информация находится там где то...на сервере...и им надо знать точно ли телефоном пользуюсь я, а никто-то другой...
и начинается сам развод: говорит вам нужно только отправить одно смс сообщение на номер 84444, потом вам придет ответное смс, прешлете его и все...
Я говорю, что ничего отправлять не буду...он: что типа это делается, что бы ваш номер не заблокировали, не нервничайте я: начала уже орать на него, говорю что если из Билайна...почему номер странный...почему нет информации об этом номере...тут наверное он уже просек, что не на ту напал...разговор прекратился...

Через несколько минут опять звонит...вы успокоились, давайте продолжим...я говорю продолжать не собираюсь, и позвоню сейчас в Билайн...после чего резко стало плохо слышать его..типа пропала связь...

Звоню в Билайн...рассказываю им про их "сотрудников"...получаю в ответ что никаких работ не производится и что с такого номера звонить не могут, т.к. он
1. МТС
2.зарегистрирован в Курганской области

Скрытый текст
avatar
BadDoc
10 February 2010


- Anni -
После первого звонка не надо было трубку поднимать
Я вообще незнакомым номерам не отвечаю, так как мобильный телефон является по совместительству служебным...
avatar
Anned
10 February 2010

1

Я сейчас ищу работу...и мне звонят незнакомые номера...пришлось взять трубку...
avatar
ManAG
10 February 2010

1

цитата (- Anni - @ Сегодня в 12:32)
Потом проверяю счет, и не нахожу свои 100 рублей на нем...никуда ничего не отправляла...
куды они делись???

Как куда ? Дийме Биляйну ушли !
avatar
Anned
10 February 2010

1

ManAG
В Курганскую область
avatar
Mackzy
10 February 2010


я думаю, что в былайн ещё раз надо позвонить и узнать какого х сняли деньги за входящий звонок
если мошенники, как-нибудь смогли это организовать, то это проблемы былайна
avatar
vSAS
10 February 2010


- Anni -
посмотрите распечатку - будет видно куда ушли деньги. За входящий звонок никак не могли снять может звонок в Билайновскую службу поддержки столько стоил?
avatar
Messir
10 February 2010

2

Теме плюс, самое обидное, на это часто попадают люди, которые мало что понимают в связи, да и вообще. Наживаются на стариках, пенисонерах.

- Anni -
ну теперь зато запомнила, что так делать низзя - в принципе, 100 рублей, не так и много...
avatar
ManAG
10 February 2010

2

- Anni -
из зоны тебе звонили. мне как-то позвонили, сказали, что раньше мой номер принадлежал маме. мамка старый, папка старый, бай собака летсо камча бил и т.д. взял паузу. позвонил в билайн, установил, что мой номер всегда был только моим. на второй звонок послал на эфемизьм. деньги на месте
avatar
Sloon
10 February 2010


- Anni -

Мне недели две назад похожий тип звонил, говорил что-то ля-ля-ля, про отключение номера, про то. что он из технической службы какой-то, а потом просил уточнить на меня ли оформлен номер.
Я тоже ему задал вопрос, почему он сам это не может узнать, если он из Билайна.
После этого он повесил трубку. Номер, с которого звонил разводила был скрытый.

Странно, почему ты так долго с ним разговаривала, а потом он еще и перезвонил ? Видно, очень вежливо

P.S. У жены на работе был случай - сотрудница покупала телефон, курьер принес аппарат, а когда вставили в аппарат симку чтобы проверить, сразу автоматом тправилось энное количество смсок на какой-то номер, списали некую сумму денег, чем кончилось не в курсе.
avatar
Anned
10 February 2010

2

avatar
Messir:

Наживаются на стариках, пенисонерах.


Спасибо тебе, милый человек только до старушки то мне далековато...только 22 будет

ManAG
Друг тоже самое сказал, что с зоны...да и сама это понимаю...

А минусят тему наверное те, кто мне звонил
avatar
SCOTina
10 February 2010


100 руб может где и просмотрела (смс писала, сама звонила...)

такими делами промышляют люди из "мест не столь отдаленных" - прокатит хорошо, не прокатит найдут лоха.
Nikon Sevast
10 February 2010


Тему прочитал, долго думал. А где развод из Билайна?
avatar
Anned
10 February 2010


avatar
SCOTina:

100 руб может где и просмотрела (смс писала, сама звонила...)

такими делами промышляют люди из "мест не столь отдаленных" - прокатит хорошо, не прокатит найдут лоха.

А может быть, когда позвонили первый раз, думали что я поведусь и отправлю смс, потом поняли что не тут то было...закончили вызов...у себя там, откуда звонили навертели ченить...и перевзвонили уже так, чтобы с меня за входящий вызов списали...

такое может быть???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up