Будем брать или нет Фокус III ?

12 years

5



Интересно, сколько народу хочет уже сейчас взять нового Фокуса? Может статься этот опрос поможет ФФК с планами на выпуск?
FF3, Ford Focus 3, покупка автомобиля

avatar
Pepe
2 February 2010

Будем брать или нет Фокус III ?
121,1K
views
328
members
1,3K
posts

avatar
LeCactus
21 February 2011

2

цены по определению не будут дешевыми. Смотрим на основного конкурента опель астра нового поколения и удивляемся. Нормальный мотор и комплектация 800-900тыр. Фокус дешевле точно не будет. Поэтому второй раз чтобы его взять надо очень его любить
avatar
Aleks79
21 February 2011

2

LeCactus

и все остальные , ребят ну ей богу , как дети малые , милион не милион , не надоело ?

ну кому он буден нужен за милион ?

я своего например фокуса брал в 2005 году за 520 тысяч рублей гию в полном фарше за исключением автомата.

за 520 т.р. !!! это был взрыв в этом сегменте...

что изменилось за 5 лет ? зарплаты увиличились в двое у всех ???

не порите ... изо дня в день !!!

руководствуясь здравым смыслом , лично я предпочту за эти деньги взять новую нисан теану , либо просто продолжу ездить на своём 5-ти летнем фокусе...

сорри если жёстко , накипело...
avatar
LeCactus
21 February 2011

1

Aleks79
Жестко но абсолютно не правильно Не поленитесь посмотрите ценники хотя бы трехлетней давности на основные продаваемые машины в россии и поймете что вопрос увеличения зарплаты вашей абсолютно никого не интересует Вот именно что в 2005 году это была халява, а вот если посчитать ту машину которую я брал 3 года назад и тоже самое сейчас то цена вырасла очень хорошо. Мне лично без разницы плата за рейсталинг мне до рейстайл больше нравиться. А тенденция к сожалению такова, что малолитражки сейчас стоят столько сколько стоил ваш фокус напичканный в 2005году, поэтому 3-й фокус будут брать, берут же мондео по 1200000 рейсталинговый и ничего. Так что тут правильнее остаться каждому при своем мнении.
avatar
LeCactus
21 February 2011


про тиану это уже другой класс, и она вам нужна? после фокуса? полно приводная может быть а простая и даром не нужна а полноприводная, стоит уже нормальный денег больше 1 млн точно
avatar
Jonson
21 February 2011


передумал брать новый фокус после прочтения статьи с драйв ру
avatar
ПадЪ
21 February 2011

1

цитата:
про тиану это уже другой класс, и она вам нужна? после фокуса?

такое ощущение, что: и нужна тебе анапа после сан-тропе
теана другой класс, более высокий, более качественный авто, почему она может быть не нужна??
avatar
KKE
21 February 2011


LeCactus
цитата:
поэтому 3-й фокус будут брать, берут же мондео по 1200000 рейсталинговый и ничего.

Мондео берут, поскульку сейчас скидка идет и за 1200 т.р., Вы получаете великолепный авто с экобустом+ксеоном, кожей, лучшей магнитолой и.т.д.
В принципе это нормальная цена. Без скидки уже 1400 т.р.
Но!!! От фокуса 3 ждут как все уже привыкли много авто за недорого...
Так что я не соглашусь что за лям на фокус будет спрос как в 2005 и 2008 году.
Многие плюнут поднакопят или кредитнутся и возьмут что-нибудь либо повыше, либо попредставительней.
цитата:
Смотрим на основного конкурента опель астра нового поколения и удивляемся. Нормальный мотор и комплектация 800-900тыр.

Это не самый лучший пример. У него невминяемая цена. И мотор там не нормальный. Вы прокатитесь на 1,6Т 180, не едет она...
цитата:
Поэтому второй раз чтобы его взять надо очень его любить

Любовь у людей возывают честные автомобили, с адекватными ценниками.
avatar
с_spike
21 February 2011


KKE
А чем мондео с экобустом великолепный авто? В сервисе про экобуст негатив уже есть. Так чем он великолепен? Багажник в сарае например никакой для авто такого класса, габариты шире чем у кого либо, так это не преимущество в городе. Клиренс для такой большой, хорошей, универсальной и дорогой машины вообще смешной.
avatar
MadBars
21 February 2011


а здесь американский прайс НО как вы знаете в сша вообще машины дешевле чем везде,ну кроме арабских эмиратов! поэтому не думаю что в России цены будут такие ,но хотелось бы ,хотя ФМК не читает форум!!! будет как будет!
Ace
21 February 2011


Aleks79
Кстати, соглашусь с тобой. Что если цена будет в районе 850-900 за хорошо упакованный авто, то уж лучше Теану. Сам уже к такому мнению склоняюсь. Там действительно класс другой, да и считаю что по салону лучше чем тот же Мондео.
Хотя авто действительно значительно выросли в цене (не пропорционально з/п уж точно )
avatar
KKE
21 February 2011


с_spike
цитата:
А чем мондео с экобустом великолепный авто?  В сервисе про экобуст негатив уже есть.

Негатив есть у всех машин. Если что-то не так - негатив, если все ок, негатива нет и радости особо тоже нет.
цитата:
Багажник в сарае например никакой для авто такого класса,

Я поклонник седанов...так что меня интересует больше салон.
цитата:
Клиренс для такой большой, хорошей, универсальной и дорогой машины вообще смешной.

Относительно дорогивизны.
В принципе да дорого, сейчас все дорого, но если выбирать между одноклассниками, мне льстит все-таки мондео рестайл.
Клиренса мне на всех машинах всегда хватало, т.к. на бордюры не прыгаю, на даче дороги хорошие.

А вообще если цены на топовые фокусы будут неадекват - поднакоплю и возьму себе высокий авто...Сейчас мне симпотизирует новый спортэйдж. Топеда только мне не очень как-то, у фф3 намного лучше по мне...
RaySandySharp
21 February 2011

1

После последних новостей чешу репу. Не будет мощных моторов, скорее всего это так, очень сильно задумаюсь, а нужен ли мне новый авто с неоднозначной внешностью и практически старыми двигателями за большие деньги? Если салон у него как у Гранд С-Макса, то он мне не понравился. Может лучше взять кредит и купить Мерс С-класса с минимальным пробегом 2010г. у ОД? Всяко этот авто совсем другой по классу и по качеству, хоть и сильно дороже, а может подожду новый Ситроен С-4? В общем энтузиазм по поводу ФФ3 начинает угасать. Грустно как-то.
avatar
paravoz
21 February 2011


RaySandySharp
круто. если не фокус, то мерседес. чтоб я так жил.
RaySandySharp
21 February 2011


avatar
paravoz:

RaySandySharp
круто. если не фокус, то мерседес. чтоб я так жил.

Да нет, я все просчитал. Цена нового фокуса в той комплектации, которая мне интересна (абс, есп, распред.торм.ус.,все подушки, ксенон, 17 диски, подогревы, парктроник и т.д.) будет стоить приблизительно 900.000. К этому надо прибавить страховку, резину и диски еще по мелочи-будет уже больше ляма. За такие деньги можно много чего взять, но азиаты мне не нравятся, а остальное уже дело вкуса и стоимости. Мерс С-класс 2010 184л.с. пробег 2000-10000 км особая серия+АМГ пакет, если повезет с действующим каско и вторым комплектом колес стоит 1.250.000-1.300.000. Продаю своего ФФ2, добавляю еще деньги на оставшиеся беру кредит года на три и все. Согласись, что пусть за большие деньги, которые заработаются, я получаю машину другого класса и качества, правда стоимость обслуживания меня пугает, хотя может я не совсем прав и не так все страшно.
Ditrih
21 February 2011


Это Фокус, новый, Вы за 35-40 тыщ застрахуете , а можно и за 25-29. А Мерседес вам 200 тыщ вылезет, а если полноприводный, то все 250тыров, и это небольшой мерс Е класс Непросто так, кроме Москвы и Питера этих машин ну очень мало на российских дорогах, баснословно ДОРОГ.
Ditrih
21 February 2011


цитата:
Согласись, что пусть за большие деньги, которые заработаются, я получаю машину другого класса и качества, правда стоимость обслуживания меня пугает, хотя может я не совсем прав и не так все страшно.


Есть на работе у меня товарищ, старший товарищ ему компрессорный Е класс помойму (который не большой) с Америки притащили за 750 тыс, трёхлетний. Так он на него зимнюю резину так и не нашёл. Там по ширине колеса с переда уже задних. Сзади как катки широченные. Так и продал он его от греха и купил Камри себе новую, белую, проще её содержать.
RaySandySharp
21 February 2011


Ну про страховку вы зря так, только что просчитал Ренесанс-96000р. КАСКО+ ОСАГО на Мерс С-класс, который меня интересует. Резина в АМГ-пакете идет 225/45-17. Е-класс мне не нужен. Имхо, чем брать Моню за 1200000, пусть и крутым двигателем, лучше за эти деньги взять что-нибудь выше классом пусть и с пробегом. Про Камри вообще молчу, Волга одним словом, да и водилы, что на Камри, что на Волге-одинаковые неадекваты. На работе насмотрелся.
zwbn
21 February 2011


Ditrih
да камри класс - УГ конца девяностых, в городе 2,4 АКПП жрет 18-20литров, говорят как обкатается на пару литров снизится
Ditrih
23 February 2011


цитата:
Ну про страховку вы зря так, только что просчитал Ренесанс-96000р.


На ренесанс в Самаре жалуются
Ditrih
23 February 2011

-1

Я не хочу никого обидеть, но Вы ребята снобы. Ездиете на дрищёвских Фордах (как и я) а над Кэмри посмеиваетесь. Купите Мерина, годик поездиете, и отпишитесь. Я думаю вы разочаруетесь, не в качестве этого авто, с этим как раз всё оккей, в суммах на его содержание.
Ditrih
23 February 2011

-5

Hidden post
У Вас Друзья КАСКО то есть на Форд?
RaySandySharp
23 February 2011

1

Я не считаю ФФ2 плохим, не считаю зазорным на нем ездить, КАСКО если что каждый год. Но жизнь не стоит на месте и покупать новый ФФ3 только из-за того, что он новый я не собираюсь. Машина должна отвечать определенным представлениям о ней и если у Форда не будет современных двигателей в России, я его не возьму.
avatar
ПадЪ
23 February 2011


D
Ditrih:

цитата:
Ну про страховку вы зря так, только что просчитал Ренесанс-96000р.


На ренесанс в Самаре жалуются

ренесанс - УГ везде
не рекомендую
avatar
Yannis
24 February 2011


"Посмотрим, понюхаем, послушаем."
Мой вариант...
Integrator
25 February 2011

-5

Hidden post
Однозначно брать не буду. Последний удачный фокус был - первый и то с оговорками (но я брал его за 400 новый с кожей!!). Проблемы с подбором запчастей из-за локализации. Вообще цены на запчасти как на субару. Хреновое качество оригинальных деталей. труднодоступность для самостоятельного ремонта, большинство работ только с подъемника - отсюда высокие цены на сервис (на сервисах форд очень за это любят). Если нормальные машины собраны на болтах, то фокус б,,дь весь на пластмассовых защелках. Отсутствие АБС в ГИИ - никогда не прощу!!!

Вообще это разводка:
Фокус 2 - как продать фокус в 2 раза дороже.
Фокус 3 - дороже в три раза.
платформа то у них один хрен одинаковая от 1-го.которую слизали с мазды 121 если помните еще такую. малолитражка была такая бабская
FortRoss
25 February 2011


Integrator
у тебя с ножом у горла стояли при заказе и требовали "не бери АБС, не бери АБС". У меня в амбиенте и АБС есть и IVD, даже, представь себе, DDS.

Вообще-то с 2009-го АБС не то что опция, а уже давно входит в базу.
Integrator
25 February 2011

-6

Hidden post
Меня развели. Я и представить не мог, что топовая комплектация во всех странах имеющая АБС в базе для россии так обрезается. Я в салоне брал из наличия. АБС надо было на заводе заказывать и ждать год. А помните стоимость если его отдельно заказать? Вот увидите третий еще не так обрежут. Движков как в европе уже обещают не ставить.
Integrator
25 February 2011

1

Еще вспомнил. Стук в подвеске, скрип, стук рулевой рейки и т.п. не являются неисправностью только у ФОРДА.
Желающие наступить на грабли - вперед. Как говорится умные учатся на чужих ошибках, а дальше вы знаете!
FortRoss
25 February 2011


в 2008 я свой амби получил за полгода (от дня заказа до дня выезда из салона), и это амби, которых всего 3% на весь выпуск, а не гию. Заказал в мае, уже в начале июня машина была запланирована в производство.
И стоимость не такая адова, всякие кожи-рожи и "прадвинутые музыки" с ксеноном стоят по прайсу куда больше. Тащемта не надо рассказывать сказки. Маркетологи, планируя комплектации и наборы опций, как раз исходят из того, что основная масса будет покупать. Это сейчас основная масса осознала полезность АБС, а тогда - "шо, зачем? и так прекрасно обходимся". Вот даже ты, предпочел взять машину без АБС, но из наличия, чем заказать и получить то, что именно тебе надо. А дилеры-то машины для продажи из наличия заказывают, исходя из предпочтений клиентуры.

по движкам на фф3 ясности пока никакой, журналисты хором вещают что не будет, люди, приближенные к ФМК (в т.ч. и тут) так определенно не отказывают.
avatar
yurik77
25 February 2011

2

I
Integrator:

Еще вспомнил. Стук в подвеске, скрип, стук рулевой рейки и т.п. не являются неисправностью только у ФОРДА.
Желающие наступить на грабли - вперед. Как говорится умные учатся на чужих ошибках, а дальше вы знаете!

и чё ты до сих пор на форуме ФОРДА делаешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up