avatar
avatar

testov-test

Алексей, 44 years, Петрозаводск, Карелия (RU), Renault Duster (1G)

avatar
testov-test
18 August 2016

1

шурец
Ищу себе велик, при поиске наткнулся на фордовелы. Как бывший симаксовод захотел поделиться с форумом. Ностальжи.

avatar
testov-test
17 August 2016


Еще велосипеды Ford.

avatar
testov-test
17 August 2016

3

Всем привет.
Сегодня наткнулся на интересный факт. Оказывается, есть не только автомобиль Ford C-Max. Есть еще велосипед Ford C-Max !
цитата:
Складной прогулочный велосипед с навесным оборудованием Shimano, 6 скоростей. Технические особенности: прочная стальная рама, жесткая стальная вилка, одинарные алюминиевые обода, надежные ободные тормоза Alloy V-brakes, стальные крылья, багажник, подножка, регулируемый по высоте вынос руля. Подходит для прогулочного катания в городских условиях. Диаметр колес - 20 дюймов. Вес - 15,7 кг.

avatar
testov-test
21 November 2015

4

avatar
goods_life:

testov-test
поделитесь впечатлениями от Ларгуса

Ну что, проехал первую 1000 км. Теперь можно оценить, что же я купил.

Имеем "универсал повышенной проходимости" Lada Largus Cross 5 мест. Если коротко, то это лифтованный Ларгус люкс в обвесе. Есть даже хэндс-фри, пактроник и кожаный руль!

Поскольку у отца Логан, а я ездил на Дастере, первые ощущения такие: все такое родное, знакомое, удобное, но не одно и то же!
В Ларгусе сложились все качества, которые мне нужны: универсал, простой, недорогой (конечно смотря с чем сравнивать), надежный, практичный, просторный, и не пузотерка. Потому и взял в версии Кросс - из-за увеличенного дорожного просвета и, как мне кажется, более гармоничного экстерьера (крепыш такой!).

К длинной базе привык быстро, в первую неделю. Нужно немного дальше протягивать морду при маневрах, а то не впишешься.
Салон приятный: обивка, пластик - люкс как-никак. Ничего не скрипит, не брякает. В салоне нет ни сверчков, ни дятлов, - езжу как в иномарке . Посадка удобная, вход-выход удобный (удобнее чем в Дастере с его порогами, особенно на задний ряд). Сиденье водителя регулируется по высоте (3 положения, как в Дастере). Торпеда в коленках не жмет, а к консоли давно все привыкли.
Места в салоне как в Дастере, но теснее чем в Симаксе. Потолок высокий, даже полка дополнительная поместилась на потолке.
А БАГАЖНИК! Это целая кладовка! Непривычно было только то, что двери распашные, но удобно. Шторка багажника очень дешманская, как-будто из дермонтина, но скручиваемая. Да и фиг с ней, давно привык ничего не класть на полку.

Движка (1,6л 105 л.с.) вполне хватает. С 2 тыс. об. начинает хорошо тянуть, после 3.5 тыс - летит. Правда пока больше 4 тыс не крутил, обкатка, но потенциал чувствуется.

1,5 месяца. Полет нормальный. Аппаратом доволен.
Главное чтобы вазовская сборка и сервис не подкачали.

avatar
testov-test
16 October 2015

1

nikolskiy
Да, всё обошлось. Но ДТП было резонансное, даже в местные новости попал.

avatar
testov-test
16 October 2015


цитата:
2005 года 175 т.км пробега

Topa, долгожитель! 10 лет в одних руках. Поздравляю с обновкой.

Я тоже на прошлой неделе обновился. Пересел с Дастера 2.0 4х4, который был после Симакса, на 5-местный Ларгус Кросс.

Коротко: Дастер разбился в ДТП до состояния тоталя. Хорошо была КАСКО. Отказался от машины в пользу страховой, получил выплату, добавил денег и купил Ларгус.
Скрытый текст

avatar
testov-test
15 May 2014


цитата (ff_driver)
Сайлентблоки на передних рычагах запрессованы на разную глубину. С одного борта на моих заводских рычагах сайлентблок был запрессован вровень с торцом оси, а на другом борту он был недопрессован на 8.8 мм

Чем вызвано такое различие?

avatar
testov-test
28 April 2014


В России начнут сажать в тюрьму за кражу автомобильных номеров
цитата:
Госдума в пятницу, 25 апреля, приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров, сообщает «Интерфакс».

Данный проект закона был внесен в октябре 2013 года представителями обеих палат российского парламента.

За «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, согласно предлагаемым поправкам в Уголовный кодекс РФ, должен взиматься штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до одного года.

Кроме того, за это преступление возможно наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Если те же действия совершены группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой — то предусматривается штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

В то же время законопроект дополняет Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, предусматривающей административную ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

http://lenta.ru/news/2014/04/25/autonumbers/

avatar
testov-test
7 March 2014


цитата:
А какие претензии к микротурбо?

Ресурсные.

avatar
testov-test
7 March 2014


И моторы - турбированные микрообъемчики.

avatar
testov-test
7 March 2014


Пятидверный брат Сузуки Джимни?

avatar
testov-test
8 November 2013


Ser.Bi
Об этом Двигатель : шумы и звуки при работе (сообщение #2876035) ?
Кстати, я проездил с тем ремнем еще 4 года (около 50 тыс.км), не менял, с ним и продал машину год назад. Ничего не случилось. И даже гул со временем уменьшился.

avatar
testov-test
21 September 2013

1

Новости по поднятой теме. И не только.

цитата:
МВД: удар регламентом по криминалу

Бизнес, основанный на краже и возврате за вознаграждение автономеров, должен потерять экономический смысл. Приказ, утверждающий новые правила регистрации автомобилей, подписан министром Колокольцевым и поступил на регистрацию в Минюст. В распоряжении «Водителя Петербурга» оказался текст с уже внесенными правками. Несколько строчек, дополнившие проект, облегчат жизнь тысячам автовладельцев и оставят десятки жуликов без работы.

Проект нового административного регламента МВД «По предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» был размещен на сайте ведомства в марте 2013 года. «Фонтанка» узнала: приказ, утверждающий новые правила, подписан, и получила текст с правками, внесенными Минюстом. Существенное отличие подписанного приказа от проекта – один абзац, который решает проблему краж автономеров и борьбы с этими кражами.

Здравый смысл против криминала

В сводках, которые ежедневно ложатся на стол руководству ГУ МВД по Петербургу и области, большая часть заявлений граждан – сообщение о пропаже с автомашин государственных регистрационных знаков. О проблеме знают все, но никто до недавнего времени не знал, как ее решить. Верховный суд дал отрицательное заключение на проект петербургских законодателей признать кражу госзнаков уголовным преступлением, так что серьезное наказание похитителям не грозит. Автовладельцу, лишившемуся номеров, проще заплатить злодеям две-три тысячи рублей за возврат «найденных» номеров, чем вступать в отношения с регистрационными подразделениями ГИБДД, что связано с поездкой в МРЭО, очередями и заменой свидетельства о регистрации. Многократно проблема увеличивается, если авто стоит на учете в другом регионе: получить новые номера можно только там.

Оборот нелегального бизнеса можно подсчитать. По данным петербургской полиции, предоставленным депутату ЗакСа Алексею Макарову, за 2011 год в Петербурге зарегистрировано 2669 обращений по поводу утраты номерных знаков, в 2012 году – 2639 обращений. По той информации, которая имеется у журналистов «Водителя Петербурга», в 2013 году ситуация не исправилась: ежедневно в каждом районе 3 - 5 человек сообщают о пропаже госзнаков. Средняя такса за возврат – 3 тысячи рублей. Арифметические действия каждый может произвести самостоятельно.

Примитивный, но действенный незаконный алгоритм, который стал не только массовым, но и приобрел организованно-этническую окраску, будет порушен дополнением, внесенным в пункт 42 приказа МВД.

«Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа».

Переводя с бюрократического языка: если собственник обнаружит, что вместо госзнаков на его машине лежит записка с номером телефона и предложением заплатить пару тысяч за возврат, ему будет проще обратиться к изготовителю, показать свидетельство о регистрации и получить абсолютно легальный дубликат. Стоимость услуги не предполагает быть дорогой. Учитывая, что госпошлина за регистрационные действия с выдачей номерных знаков новым регламентом установлена в 1500 рублей, сами номера не могут стоить дороже.


Еще о приятном

Те облегчающие жизнь автомобилиста нововведения, которые предусматривались проектом, в приказе остались.

Так, исключена необходимость снятия авто с учета перед продажей, это действие объединено с постановкой на учет. Исключено такое понятие, как временный регистрационный учет транспорта по месту пребывания владельца. Закреплено право автовладельца обращаться за госуслугой в любое регистрационное подразделение ГИМБДД на территории России.

О несбыточном

Согласно действующим правилам, регистрационные действия должны быть выполнены за 3 часа с момента обращения гражданина. В проекте регламента на официальном сайте МВД срок предоставления госуслуги по регистрации автотранспорта определен в 2 часа. В подписанном министром приказе – один час.

Звучит музыкой в сердцах автовладельцев, но представляется скорее мечтами, чем реальностью.

В МРЭО готовятся выслушивать легковерных автолюбителей: «Большое спасибо министру. Он подписал один час, и все, кто это прочитает, будут на министра ссылаться и справедливо требовать. Но это невозможно». Как объяснили наши собеседники, в регламенте присутствуют красивые слова, такие, как «система межведомственного электронного взаимодействия», то есть, по мнению авторов регламента, все должно делаться нажатием нескольких кнопок на компьютере. К сожалению, это не всегда так.

Во-первых, этих кнопок иногда надо нажать много. Например, при первичной постановке на учет транспортного средства хочешь не хочешь, но необходимо вручную набрать все необходимые сведения, не допустив ошибки ни в одном знаке.

Во-вторых, мало нажать клавишу, надо, чтобы компьютер работал. Как объясняют сотрудники МРЭО, достаточно часто они не работают. Новое программное обеспечение, установленное два-три года назад, наверное, хорошее и может многое. Но чем сложнее система, тем чаще отказы. Каковые иногда занимают половину рабочего времени.

В-третьих, далеко не все делается в электронном виде. В соответствии с новым регламентом, гражданин имеет право проводить регистрационные действия со своим автомобилем в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Но инспектор, проводя эти действия, обязан связаться с тем отделом, где транспортное средство стоит на учете, чтобы убедиться, что на него не наложено никаких ограничений и нет препятствий к его снятию с учета. Делается это посредством аппарата, который в наше время все чаще воспринимается как архаика, – факса, путем отправления документа с подписью и печатью и получения такого же ответа. Временные затраты, учитывая ограниченность количества телефонных линий и сотрудников, – непредсказуемы.

Когда же?

Несмотря на то, что новый регламент, как известно «Водителю Петербурга», вовсю изучается и обсуждается в регистрационных подразделениях регионального управления ГИБДД, официально он как бы не существует, о чем и сообщили в пресс-службе ведомства: «Приказ министра о новом регламенте в управление не поступал, регистрационные подразделения в своей работе руководствуются постановлением Правительства России от 12 августа 1994 года номер 938».

В Департаменте организации дорожного движения МВД пояснили, что приказ № 605 подписан Владимиром Колокольцевым 7 августа 2013 года, в настоящее время находится на согласовании в Министерстве юстиции и будет опубликован в ближайшее время.

Коротков Денис


http://spbvoditel.ru/2013/09/17/047/

avatar
testov-test
8 June 2013


olonets
Какого путепровода? Комсомольского? Не слышал ничего про его реконструкцию. ГСК легальный, все документы есть, договор аренды и пр.

Причина продажи - улучшение жилищных условий. Цена 300 тыс, без торга.

avatar
testov-test
7 June 2013


Продам 2х-уровневый гараж в ГСК "Звезда-1".
Расположение: под Комсомольским мостом, недалеко от "Автотрейдинга". Кирпичный с ямой.

avatar
testov-test
20 April 2013


A
Antoshka1987:

При пробеге около 4-тыс/км, умерло сцепление, на этой модной коробке

И стоило ли везти под заказ себе проблему?

avatar
testov-test
19 April 2013


avatar
v-zhavor:

не применим для Российского рынка

Почему? Чем российский рынок отличается от европейского в данном контексте?

avatar
testov-test
18 April 2013


avatar
Andrey1:

avtoroman
На данный момент в бензиновые двигатели, кроме 2,5 турбо, заливают Ford-Castrol 5w20
В дизельные двигатели Ford-Castrol 5w30.
Об изменениях в маркировке используемых масел или вязкости информации нет. Значит пока используем масла, указанные выше.

Есть довольно свежий документ - бюллетень №15/2013 от 27 марта 2013 г. ссылка. Из него следует, что 5w20 подходит для малолитражных экобустов. Для остальных двигателей рекомендуемое масло 5w30, но 5w20 допускается как альтернативное.
Можно услышать комментарий по этому документу?

Курилка Карелия
avatar
testov-test
16 April 2013


М
Мишуха:

Витю Маслякова уволили в Москве.
Куда его теперь его девать?
Кижи заняты.

Думаешь его обратно на родину пришлют?

Курилка Карелия
avatar
testov-test
15 April 2013


Еще и клиренс на 5 мм вырастет из увеличения диаметра колеса!



up