Alekcey

Санкт-Петербург (RU)

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
27 July 2009


docent-myt
Навигатор-Гармин..Какая карта-Дороги России 5.0 или 5.10. Не помню.По Украине Карта европпы.В Крыму карта Крыма.В Украине все нормально было-вел как надо...В Севастополе и Ялте вообще как дома,только на знаки надо смотреть чтоб под кирпич не вьехать.
Он в России чудил-все на какие-то дороги объездные выводил.Пару раз накололся и поехал по указателям крупных городов.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
27 July 2009


Вернулся из Севастополя!Все там отлично!Погода-класс!!!Отдыхал на Фиоленте рядом с 800 ступенями.Правда в этом году до неприличия много народа на некогда закрытом и неизвестном пляже возле скалы-креста.Грубо говоря ложатся прямо под твой зонтик...Очень много людей.По лестнице не пройти-как на сломанном эскалаторе метро в час пик.

Выехал из Питера в 8 утра 10.07 прибыл в Севастополь в 21 час 11.07.Проехал около 2500 км. в один конец,но накрутил лишнего из-за обьезда Гоптивки через Грайворон (расслабленный переход в Украину за 40 минут в 9 утра) и из-за всяких "фокусов" навигатора...хотел выкинуть его нафиг и проехать еще по нему раз 10.Ехал через Псков-Невель-Брянск-Орел-Курск-Грайворон-Харьков (не забудьте выскочить на новую магистраль-Харьков-и дальше помойму до Новомосковска...круиз на 130 и 200 км. пролетают незаметно-можно посадить за руль жену если конечно права имеются..). В Севастополе полно Российских машин.Видел парочку клубных фокусов в частности на Фиоленте.Вечером в Арт.Бухте стоят одни таксисты и Российские машины.Гуляют в ресторанах.Даишников не видел,но кореша развели (ехал без меня) за пересечение сплошной типа лешение прав-откупился 800 гривнами.Официальный штаф 200-350 гривен (несоблюдение разметки и знаков) лишения не предусматривает.Просто развели.Местным вообще все эти все сплошные...двойные сплошные-как причудливые непонятные узоры на дороге-они их помойму не видят вообще... Встал на жд переезде по дороге в Учкуевку..красный горел и поезд ехал-обгудели как лоха...объезжали и бросались под колеса поезда..Честно был в шоке,а когда поезд проехал,а светофор еще горел-началось вообще что-то невероятное...Столько гудящих машин я не видел никогда и обгонов у переезда...Парень с Российскими номерами стоявший на встечу на красный светофор жд переезда тоже был в сметении...потом плюнули и поехали все же..Не был остановлен ГИБДД и ДАЙ ни разу.Штрафов 0.Нарушал только скорость в пределах 20-40 км. превышения.Практически всю дорогу проехал на круизе.Обгоняешь раз в пол часа одну машину и дальше по свободной дороге...Через Москву не ездил,но думаю там движение напряженное.

Обратно проехал 2300 км.Не объезжал границу...примерно тем же путем,но навигатор не слушал...Где-то между Орлом и Брянском будьте осторожны-дорожники-падлы так хорошо отремонтировали участок дорог около 30 км.,что гравий летает по трассе как живой.Особо тупые при пустой встречке при обгоне сразу перестраиваются перед тобой...да и даже от встречных поднимается куча быстрых камней..И никак от них не уберечься.В итоге имею небольшую трещину на лобовом,пару сколов на ЛКП и подпорченное настроение...т.к. машина была любимой жены и как всегда...все "косяки"на мужа.. :DБыл на гламурной Пежо 308 ярко красного цвета.Ничего такая машинка-шустрая.

От дороги конечно же устаешь.Но самое главное-Севастополь-Город Славы Русских моряков!!!Встреча с друзьями в красивом , практически родном городе.Успел даже на генеральную репетицию дня ВМФ!!!Грандиозно!!!Представляю что на сам праздник было...Смотрел с катера на выходе с Арт.Бухты.

Всех с днем ВМФ России!!!Будут вопросы-вэлкам.

Лодку Курилка
Alekcey
9 July 2009

1

ПАПИК

У меня 2 резинки было.Все клееные переклееные.Больше 2-3 лет не выживали.Да и не накачать их до такой жесткости как ПВХ.

Кстати жесткий пол совершенно не занимает места-4 фанерных листа толщиной 8 мм. кладутся на дно багажника и даже не вспоминаешь о них.

Лодку Курилка
Alekcey
9 July 2009


petrakov
Благодарю!Взаимно!

Лодку Курилка
Alekcey
9 July 2009


petrakov
Да вес вроде такой же.Кантовать-да положил на указанный бок и забыл про это.
Двухтактник-минусы-после последней рыбалки весь комуфляж воняет выхлопом,бензин с маслом мешать в то время как "атомоходы бороздят просторы мирового океана..."

Транец очевидно усиленным должен быть у казанки.У знакомого уже 3 года-частая эксплуатация-транец(усиленный) на месте.

Я не обязательно казанку брать буду.Может аналог по размеру зарубежного производства.

Мне кстати Тохацу понравился 3,5 4-х тактник...И скидки сейчас вроде. http://www.tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-4x-mfs-3_5.html

Купить за 35 т. 3.5 л.с. или Хонду 2.3 за 32 т.
Почитал отзывы-что-то хонда 2.3 капризная какая-то...глохнет и не заводится.

Лодку Курилка
Alekcey
9 July 2009


petrakov Мне именно 4-х тактник нужен.Выбираю пока между Хондой 2,3 и 5 сил.Лодка у меня пока не очень больших размеров.Основная задача мотора-обеспечение малого хода для "дорожки".Долгие переходы не нужны-к Финскому заливу везде можно на машине подьехать.

Дальше в планах что-нибудь типа "Казанки" или аналогов.Вот там уже будет минимум 40 сил.

Сейчас все же склоняюсь к Хонде 2,3 (потом будет чем тролить на Казанке...доп мотор).
http://www.moto-market.ru/honda/honda_bf_2.shtml

Хотя вот этот вроде тоже с хорошими характеристиками... Лодочный мотор Tohatsu MFS 3.5 S
http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_mfs_3_5_s.shtml

Лодку Курилка
Alekcey
8 July 2009


Может.Взял 2 недели назад лодку из ПВХ надувную.Очень долго выбирал и примерялся.Нужна была прочная и максимально больших размеров без обязательной регистрации.Очень плотный материал и полностью выполнен составной пол из влагостойкой морской фанеры.Сзади вклеен деревянный транец под мотор.Понял что без мотора не рыбалка.Теперь занимаюсь подбором мотора и получением прав и регистрации в ГИМСе.

Я взял вот эту http://www.boguslav.ru/models/omega8/

сначала выбирал из Флинка.Очень качественные и легкие лодки,но перевесила в сторону богуслава именно плотность ПВХ (почти в 2 раза плотнее),полностью застеленный фанерой пол,диаметр баллона,транец сзади стационарный.

Но Флинки тоже очень хороши.
http://www.lodkipiter.ru/boats/FLINC/Flink/

Будут вопросы-спрашивай.

Только не путай-это не резина,а ПВХ-более прочная,легкая и долговечная.

П.С. Абсолютно не реклама-сам ломал голову 2 недели...Теперь мотор выбираю.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
8 July 2009


Выдвигаюсь в Севастополь 10.07 из Питера.Через Псков,Смоленск,Брянск,Орел,Курск,Белгород...и т.д.По Беларусии ехать не хочу.Еду на 308 букашке красного цвета (жены).Моя машина там вне закона будет.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
22 June 2009


weber
Немного не понял про курс гривна/рубль.По ЦБ РФ 1 гривна уже около двух недель держится в районе 4,1 рубля,а вы написали про 2,3-2,4 рубля за гривну.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
1 June 2009


Architektor
Чтобы было нагляднее напишу так: за городом 109 кмч.,в городе 79 кмч.За превышение скорости меньше 20 кмч. наказание не предусмотрено ни в старых правилах,ни в новых.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
29 May 2009

1

Вы что туда все нарушать едите?После границы пилите аккуратненько 110 за городом и 80 в населенных пунктах.И так 800 км.Разметку не нарушать,пешеходов пропускать и будет Вам приятный отдых.
В Чухне и поболее штрафы и взятки не берут и карается строже...и ничего страшного-катаемся.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Alekcey
21 May 2009


Еду в Севастополь 27.06.Скорее всего через Псков-Смоленск-Брянск.Авенсис либо пыж 308.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Alekcey
26 July 2007


SL4

У меня тоже DTC None было,а когда дилер подключил свой комп- высветилась "ошибка кислородного датчика".
Говорят о проблеме знаем-заливаем Вам новую прошивку.Времени минут 15-по гарантии.

Гидроудар, воздухозаборник Эксплуатация Focus 2
Alekcey
20 July 2007


Пару раз попадал в сильнейшие ливни-дворники на максимуме не справлялись...Казалось что плывешь...до 2 часов езды в таком режиме...лужи,вода от встречных и впередиидущих ...и ничего три тфу-три тук.
Скорость только до 80-90 сбавлял и ехал дальше (на трассе дело было).
Тут мне кажется сильно подтопить надо моторный отсек (продолжительно) или на скорости в глубокую лужу вьехать (глубже 30 сантимов)...

А забор воздуха я бы конечно тоже переделал от греха подальше...

Alekcey
6 July 2007


Посетил я сервис со своими проблемами...В этот раз Аларм порадовал в прямом смысле слова быстротой,профессионализмом и сговорчивостью.Мне понравилось.
По поводу горящего чека-подключили комп,высветилась ошибка кислородного датчика-сказали что при такой ошибке нужно просто залить новую прошивку управления двигателем.Это у них общая инструкция такая.
Залили новую прошивку,чек стерли...
По поводу нестабильных холостых на прогретой машине-заказали новую дроссельную заслонку и если после установки новой прошивки холостые не стабилизируются,то на ТО(у меня ТО 3 через 2000 км.) мне поменяют ДЗ по гарантии.
На все ушло минут 30.

Ощущения от новой прошивки-машина стала гораздо резвее и быстрее отзываться на педаль газа.
По холостым-двигатель перестало потряхивать,нет разгула оборотов от деления 800 до 1000.Раньше в этом диапазоне стрелка прыгала как живая.
Но остались нестабильные холостые в большом диапазоне-от 500 до 1500.После перехода в движении на нейтраль-обороты падают до 500 и сразу поднимаются до 1500,а потом устаканиваются на 800(как вкопанные).Так что узел Дроссельной заслонки надо наверное поменять.

Приятно что узнают влицо,но наверное так не должно быть с владельцами надежных автомобилей.

Простите, если сможете... Санкт-Петербург
Alekcey
5 July 2007


В помощи не участвовал,но постоянно следил за ситуацией,т.к. сам сейчас близкого человека оттягиваю от "конца" химиями,таблетками и уколами...
И этот пост просто убил...
Скверный поступок.С такими вещами нельзя шутить...

Бог судья...

Alekcey
4 July 2007


У меня терпение закончилось.Вчера в пробке обороты гуляли настолько хаотично,что даже описать трудно.1000-500-800-1200-2000...Провалы тяги с самого начала и с 2500-3000 (ощущение торможения двигателем).Заметил что расход увеличился на 1,5-2 литра.
При запуске горячего двигателя обороты скачут от 700 до 1000.Горит "Чек".
На холодном движке все ОК-тяга равномерная на всем диапазоне оборотов,обороты стабильные.
Наверняка с узлом ДЗ связана неисправность.

Записался в Аларм.

Alekcey
2 July 2007


Sir19
Какой был пробег и куда обращался по гарантии?Какой дилер?
Чек энжин горел?

Мне кажется у меня такая же проблема.

Какой фитнесс посещаем? Санкт-Петербург
Alekcey
22 June 2007


ta_samaya
Вредно это очень-по ночам заниматься.

Какой фитнесс посещаем? Санкт-Петербург
Alekcey
22 June 2007


Я в ЭкстраСпорт взял абонемент за 16000 на 2 года (акция такая была "2 года по цене 1")
Минус-нет бассейна.



up