Камеры ГИБДД

15 years




Я тут сегодня вспомнил, летя по ТТК 140 км/ч, о том, что скоро вступает в силу закон о камерах.
Вопщем вешайтесь духи...

http://www.zemsell.ru/files/maps/moscow-kadastr.jpg
увижу еще раз такого "слона" - накажу

Zloy_Lev
30 May 2008

Камеры ГИБДД
49,3K
views
266
members
1,2K
posts

репко
11 August 2008


JayJay

Риспект! Ставлю симпу в репу
avatar
slanick
11 August 2008


JayJay
Сколько дней прошло с момента преступления до письма?
avatar
Evgeniy514
11 August 2008


JayJay
Сочувствую. Обязательно выложи скан.

Ой народ, что-то мне страшно стало, ибо как только наступило 1 июля - ездил медленно неделю или больше, а потом - как всегда...ща как налетят "письма счастья"...
avatar
JayJay
11 August 2008


slanick
23 июля было правонарушение. По КоАП в течение 15 дней должны рассмотреть и вынести постановление, которое должны выслать в течение трех дней. Учитывая почтовый пробег и тот факт, что письмо пришло сегодня, думаю, что во все сроки они уложились (как раз 18 дней прошло).

Обидно другое - камеру поставили в таком месте, где вероятность аварии близка к нулю: три полосы в каждую сторону, отбойник по центру и по бокам, и просматривается всё на полтора километра вперед.
avatar
AlexE
11 August 2008


JayJay
Попался гонщег
avatar
slanick
11 August 2008


JayJay
я правильно понял, что она висит на ТТК-эстакаде и направлена на Лужнецкую эстакаду? Часто там езжу, но сворачиваю направо после Лужнецкой в сторону ТТК и Фрунзенской наб. Вот думаю, бояться мне или не бояться
fedmil
11 August 2008


Вчера ехал по ТТК заметил интересную особвенность.
Ехал от Кутузовского проспект к Проспекту мира.
В районе болльшой филевской, там где съезд с моста типа знак 40 км и ремонтные работы (работы не ведутся, асфальт идеальный) и прямо над знаками камера, направленная на левый ряд по ходу движения.
Еду дальше после тоннеля под Ленинградкой опять знак 40 (ремонт. работы, работы не ведуцца) и та же самая история над знаком камера.
avatar
JayJay
11 August 2008


slanick
Завтра будет точно ясно, где эта сцобако висит. Я тоже склоняюсь к тому, что на опоре ТТК над Лужнецкой эстакадой, но точно будет ясно только по фото. Самое прикольное, что даже если бы наше ГИБДД пошло бы навстречу автолюбителям и в самой высокой точке эстакады поставило бы знак 80, то всё равно съезд на ТТК, по которому ты съезжаешь обычно, это формально перекресток и на нем действие знака бы заканчивалось. То есть под камеру в любом случае прилетаешь.
avatar
Rusty-K
11 August 2008


Заплатил на днях за фото своей машины 300 р. Превышение 24 км/ч.
Адрес, внимание: Волгоградский проспект 32.

Блин, езжу каждый день там, камеру никак не могу высмотреть, где висит?
avatar
JayJay
11 August 2008


avatar
Rusty-K:

Волгоградский проспект 32.

Судя по адресу - тоже на опоре ТТК над Волгоградским проспектом.
avatar
slanick
11 August 2008


Rusty-K
Может газель милицейская стояла?
Нередко встречаю на ТТК вн. в районе ш. Энтузиастов Газель с системой "Поток" с направленными камерами вдогонку потоку, направляющемуся по Энтузиастов в центр. Машину не видно с шоссе, стоит именно на ТТК. Может фотографируют такие "передвижные", а потом рассылают письма счастья...
avatar
Rusty-K
11 August 2008


slanick
Возможно. Фотка сделана с небольшой высоты, практически анфас. Совсем не такая, как у Фокуса с авто.ру. Завтра выложу скан.
avatar
Jack-nln
11 August 2008


Хм. Странно

Rusty-K
в АвтоРевю из слов ментов было ясно дано понять, что первый год система будет работать лишь по двум нарушениям: 40+ - 1000р и 60+ - 2000р...

Чтозанафик?
avatar
Rusty-K
12 August 2008


Ну и где спрятали камеру?
posted image
Zloy_Lev
12 August 2008


Rusty-K
Красиво)))
avatar
Rusty-K
12 August 2008


Я тут припоминаю, что иногда перед въездом с Волгоградки на эстакаду через третье кольцо стоит гибддшный Фокус. На разделительной. Походу, оттуда меня и сняли.
EpmakF
12 August 2008


Вчера переходя по переходу, расположенному на ул.Хамовнический Вал, заметил камеру, направленную в сторону пересечения Комсомольского проспекта и Хамовнического Вала.
Блин а я ведь на дня там реношку делал, надеюсь не успел сильно разогнаться перед камерой, после этого перехода скорость уже была около 100.
Zloy_Lev
12 August 2008


JayJay
Давай скан своего фуфика!
avatar
JayJay
12 August 2008


В общем, как и договариавались:
Фото раз
Фото два

Как видно из фотографий, место хрен определишь!
Фотка четкая, номер видно абсолютно разборчиво.
Постановление составлено в тот же день и отправлено спустя два дня. Все сроки соблюдены. Уже оплатил, есичо!
Вчера ехал там медленно, пытался найти эту злополучную камеру - не обнаружил. Сегодня понял, почему. Судя по протоклу, меня поймали радаром Визир. Кому не лень - сходите по ссылке, почитайте. Кому лень - мобильная камера, с отличной матрицей Sony и 10-кратным оптическим увеличением. В общем, без вариантов! Зараза, и это же всё куплено на наши деньги!!!
avatar
Klonn®
12 August 2008


JayJay
недорого пакаталсо

кароч я понял..что камеры могут стоять и в припаркованных авто
Zloy_Lev
12 August 2008


JayJay
Теперь ты будешь ездить медленее или так же?
Сработало наказание или нет?
avatar
Макс90
12 August 2008


JayJay

На прошлой неделе в Детдомово (тьфу, Домодедово) ехал - менты такой же штукой снимали из фокуса, через заднее стекло. Я их издалека заметил, притормозил, но
цитата:
с отличной матрицей Sony и 10-кратным оптическим увеличением
внушает опасение...
avatar
JayJay
12 August 2008


Zloy_Lev
Если раньше не превышал 120 км/ч, то теперь не превышаю 100 км/ч. Практика Rusty-K показывает, что им пофигу за какую скорость бумажку слать, а 300 рублей в месяц не сильно облегчат мой карман. Посмотрим, какая у них будет динамика по штрафам. Если начнут приходить более трех в месяц - будем думать.
avatar
Revo
12 August 2008


читаю вас и чую придет мне в ближайшее время 3-4 конвертика домой
за последнюю неделю не раз разъежался с приличным превышением с полосатой газелью с камерами
avatar
JayJay
12 August 2008


avatar
Klonn®:

кароч я понял..что камеры могут стоять и в припаркованных авто

Самое обидное, что

цитата:
"ВИЗИР" может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции "Радар", инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.


То есть тупо могут поставить машину без опознавательных знаков, поставить в нее этот Визир, запрограммировать его на порог отсечки и идти курить на пару часов. Потом забирать его и шлепать квитанции. А если на каком-то ТТК поставить его, то вообще золотое дно!
avatar
без имени
12 August 2008


JayJay
Это они протоколы от руки до сих пор заполняют? ИМХО, массового штрафования не будет.
avatar
JayJay
12 August 2008


без имени
Я сам удивился. Конверт тоже от руки подписан. Бедные гайцы. Мало того, что стоят и видят, как мимо проезжают живые деньги, так им потом это дело ещё и оформлять вручную.
avatar
Rusty-K
12 August 2008


avatar
JayJay:

без имени
Я сам удивился. Конверт тоже от руки подписан. Бедные гайцы. Мало того, что стоят и видят, как мимо проезжают живые деньги, так им потом это дело ещё и оформлять вручную.

Да, да, полпротокола написано от руки. И все за 300 р.
avatar
AlexE
12 August 2008


avatar
JayJay:

как мимо проезжают живые деньги, так им потом это дело ещё и оформлять вручную.

пусть подавятся.
avatar
Klonn®
12 August 2008


avatar
JayJay:


Я сам удивился. Конверт тоже от руки подписан.

праверь палучше реквизиты

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up