Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
DEHiCKA
28 April 2006


Ставилось в рассчете на усилитель. Без усилителя толк есть, но с усилителем, конечно, играют заметно лучше. Текие динамики без усилителя, деньги на ветер.
На центральную часть внутреннего щита наклеил кусок виброизоляции. Весь щит оклеивать не вижу смысла, из опыта разница малозаметна, а дверь сильно утяжеляется. Тем более на трехдверке, там двери и так некисло весят.

В ПМ просят подробности установки. Напишу здесь. К сожалению, фоток нет, ибо цифровик я свой угробил
Как разобрать, описывать не буду, на форуме все есть уже в картинках. Добавлю только, что на доп.ру коммнтарии к разборке неадекватные. И наезд на клипсы необоснован, абсолютно. Клипсы клипсам рознь, и сравнивать их с вазовскими не корректно. Я, к примеру, разобрал все просто руками, практически без инструмента. Оставшиеся в металле клипсы нужно тянуть строго перпендикулярно, тогда не сломаешь 100%. Я для этого воспользовался ножницами.

Штатные динамики крепятся на заклепках. Снимаем, высверлив их головки. Полностью высверливать заклепки ненужно.
Сняв корзину динамика, электролобзиком вырезал собственно сам динамик, выкинув диффузор и обрезав лучи под корень. Вырезал также углубление под разьем, иначе оно мешает вставить головку в подиум изнутри. Снаружи вставить неполучится ибо при движении диффузора он будет биться об сетку в обивке, поскольку корзина подходит в плотную к сетке.
По периметру динамик обклеил полоской клейкой пористой шумоизоляции, с рассчетом, чтобы уплотнилось соединение динамика с корзиной. Динамик привинтил к корзине винтами м4 в штатные отверстия динамика и просверленные отверстия в кромке корзины.
Дырку от ниши разъема заклеил виброизоляцией и через нее вывел провод. Уплотения на обоих сторонах корзины остались штатные.
Корзину поставил обратно и закрепил четырьмя саморезами по металлу рядом с остатками от заклепок.
Пищалки ставятся легко в штатные места, тут особо описывать нечего. Позиционируются и закрепляются термоклеем.
Кроссовер на щит саморезами. Все провода стяжками крепил параллельно штатной проводке, чтобы не болтались. Дополнительно в местах, где возможны контакты жгута со щитом подложил кусочки липкой шумоизоляции.
По центру на щит кусок вибропласта ~30x40см.
Собственно пока все.
avatar
alexsys
28 April 2006


DEHiCKA
Ну вы даете имея время и лобзик так надругатся над стоковыми мидбасами...
YURIY_YAR
28 April 2006


DEHiCKA

Свои проводку в двери хочу сделать по следующим соображениям:
- во-первых хотел сделать поканалку
- во-вторых выход штатной поводки с динамиков сумел найти только в месте установки магнитолы.
А как сделано у Вас?
avatar
Antonio-str
28 April 2006


извиняюсь за повтор, ктонибудь знает есть ли выход у Сони МП3 на сабвуфер? если нету, то как его лучше подсоеденить???
avatar
Drakula_51
28 April 2006


Antonio-str
цитата:
есть ли выход у Сони МП3 на сабвуфер?

Есть такая темка: http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=12525 Проблемы общие, а концы ИМХО к Соне и 6000 одни и те же подходят.
avatar
shama
28 April 2006


Привет больным вирусом автозвука от страдающего этим же недугом!

Есть вопрос: кто-нибудь устанавливал в седане в заднюю полку 10-тидюймовый (25 см) сабвуферный динамик?

Поделитесь опытом. Какие есть моменты, которые стоит учесть?

Благодарю заранее.
avatar
Drakula_51
28 April 2006


shama
цитата:
кто-нибудь устанавливал в седане в заднюю полку 10-тидюймовый (25 см) сабвуфер

Ни в одной ветке про аудио пока не было, только SW-гробы. Даже "стэлса" приличного не видел. Никто не хочет первым экпериментировать - дырявить профилированный усилитель и терять жесткость кузова. На днях пойду за фанерой
avatar
shama
28 April 2006


Drakula_51

Жму руку коллеге!!!

Я только в процессе подготовки - машины еще нет. Закупаю компоненты, шумоизоляцию, теоретически готоловлюсь. Хочу, чтоб к моменту инсталяции уже знал все в деталях (планирую большую часть выполнить сам). Определился полностью со схемой системы и схемой подключения питания (с использованием кондера, драйвера сигнала). В ждунстве доходит до дурдома: составил общий план действий (по порядку что за чем), какие компоненты надо подготовить заранее (например, ЗЯ для саба, подиумы для мидов), где и как будут идти кабеля и т.д. и т.п. Хотя, думаю, такой подход наиболее предпочтительный, он в большей степени гарантирует качество (если таковое будет).

Кто-нибудь из владельцев седанов сфоткал бы и разместил здесь заднюю полку хотя бы со стороны багажника (вид сзади-снизу), а то я слышу об усилителях, а какие они, можно ли между ними сформировать дыру для горловины ящика (динамик буду устанавливать на горловину, смонтированную на верхней стенке ящика, которая, собственно, и будет "поднимать" верхний срез динамика на уровень декоративной обшивки задней полки со стороны салона)? Думаю, что динамик вовсе не обязательно монтировать в центре полки, даже наоборот - сместив его влево (и ящик тоже), можно оставить достпуным правый бок багажника, где откидвается спинка дивана (для длинных вещей).

Кстати о жесткости. В хетчах нет плоки вообще, и ничего, достаточно жесткий кузов. Может у них какие-то другие конструктивные особенности жесткости кузова (во что я, конечно, не верю, но и точно не знаю)?
avatar
Drakula_51
29 April 2006


shama
цитата:
Кто-нибудь из владельцев седанов сфоткал бы и разместил здесь заднюю полку хотя бы со стороны багажника

Я про заднюю полку тоже думал, на стоило один раз туда заглянуть... гемор... Там не бутерброд, а четвертьфунтовый чизбургер какой-то.
Кстати, если уж в полку, то справа, - левую часть (более широкую) сиденья обязательно придется складывать (4 катка в багажник не лезут, 2р/год).
avatar
Seruy
29 April 2006


DEHiCKA, спасибо, сегодня будет подход № 2, если он пройдет удачно, то постараюсь отписаться с фото и комментами.
avatar
Serg zf
29 April 2006


Подскажите где кто пропускал провода из салона в моторный отсек, нуна силовой кабель провести ?
avatar
il134
30 April 2006


Serg zf
За бардаком резиновая заглушка.
avatar
shama
30 April 2006


цитата:
Serg zf
За бардаком резиновая заглушка.

Может еще где? Нет ли слева, чтобы как можно короче был силовой кабель. А так, если по левому борту вести силу, то получится приличная петля.
avatar
Iceberg_E36
1 May 2006


Serg zf
Я тянул через резиновую заглушку за бардачком, других вариантов нет ИМХО.
avatar
Abadona
3 May 2006


Drakula_51
посмотри ветку про шумку, я там выложил фотки как делали шумку, там есть ящик-стелс на хэтч.
avatar
Abadona
3 May 2006


стелс
posted image
avatar
Abadona
3 May 2006


факал
posted image
avatar
Abadona
3 May 2006


аудисон врикс, прикуриватель для всякой всячины типа халадильник или кампресар, и падсветка
posted image
avatar
Abadona
3 May 2006


факал кп и алькантара
posted image
avatar
Abadona
3 May 2006


башка Пионер70 с блутузом, работает на отлично, телефон в кармане, вообще не достаю. рамка фордовская 1900 ре, была за 900 - но минус в том что полочка без резины и короткая, коробка диска торчит наполовину. Смотрится все это лучше чем на фото, нет никакой дисгармонии или эклектики. миня радует.
posted image
avatar
Drakula_51
3 May 2006


Abadona
То, что в нише левого заднего крыла, какой литраж дало (внутренний)? Еси мона, модель сабвуфера Focal-овского? Шляпа от него шевелится?
avatar
Abadona
3 May 2006


Drakula_51

Родной металл не резали. Т.е. жесткость та же и не тронута

Полигласс 27v2, объем литров 30. Здесь больший упор делали на музыкальность, но колотит неплохо, сиденье переднее ходит. смотрите ветку про шумку, там внутрянка есть саба
avatar
alexsys
3 May 2006


Пачти закончил свою музыку:
голова джвивис АВХ1
усилок хайфоникс Юпитер
мидбас вифа(домашка) твитеры сеас.
А вот буфер скорее всего ЖЛ В3 в задней полке будет, жду результатов Drakula_51
avatar
SERGEI666
3 May 2006


данный саб хороший,

а вариант про размещение усилка - есть еще под заднюю полку, сделать доп на петлях откидную и на нее установить усилок, кондер, дистибъютер и тд.
valera1968
3 May 2006


Мне кажется если снизу к задней полке прикрутить на саморезы намертво основу (фанерную полку) и сняв из салона декоративную полку, можно будет сделать неплохой вариант. Только предварительно проклеить вибропластом жестянку. А пустоты заполнить разведенной в веде монтажной пеной. Дкоративную полку переделать, всмыле сделать отверстия и обклеить аккустической тканью. Или сделать новую из фанеры. Кстати сквозную дыру делать не обязательно, можно разделить на 4 части отверстие и задепфировать как следует. Только не известно как это повлияет на гарантию.
avatar
shama
3 May 2006


Abadona

БРАВО!!!
Компоненты солидняк, да и установка, судя по всему, на высоком уровне.

Просьба кинуть ссылочку на ветку, где твои фотки (и описание) процесса шумоизоляции.
avatar
kamena
3 May 2006


Abadona

А мидбасы где? Фото плиз.
avatar
Abadona
3 May 2006


kamena
миды в штатных местах...только сеточки расверлили...щас вылажу
avatar
Abadona
3 May 2006


миды

shama
в ветке пра шумоизоляцию, последняя-предпоследняя страничка

Шумоизоляция
posted image
avatar
Abadona
3 May 2006


ригулятар баса, аудисон...сделан заподлицо...удобна крутить ккогда рука на ПАДЛАкотнике...светицца при гобаритах
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up