Шумоизоляция



Инструмент необходимый для шумовибро-изоляции:
- Ролик для прикатки вибродемпфиров > stplus.ru
- Фен строительный промышленный > dwt-shop.ru
- нож строительный со сменными лезвиями.
Для самых ленивых
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2 > dop.ru
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан

схема монтажа шумки СТП на ФФ2 седан

Сопутствующие темы:

Сломалась клипса?
Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя
Шум от резины, избавление

Фото-отчеты одноклубников
шумоизоляция, шумка, шумоизоляция капота, шви, звукоизоляция, музыка в машине, модернизация аудио

avatar
Анатолий13
12 April 2009

Шумоизоляция
2,5M
views
1,1K
members
9,3K
posts

avatar
andryhse
18 September 2009


цитата:

Цитата 
Влезло на дверь около 1,5 листа бомбы + почти лист битопласта 10

Какой же размер у листа битопласта 10? 

2 м^2 , целиком заклеил внутреннюю полость двери бомбой, поверх битолпастом, потом кусочками заклеил железку, на которой двигатель стеклоподъемника стоит + многочисленными кусками бомбы заклеил внутреннюю стороны облицовочной панели и поверх всю ее бомбой. остался кусок метр на 50 см. где-то от битопласта... и 0,5 куска бомбы.. если честно, я просто уже не знал, куда его еще запихнуть

Сегодня вечером фотки выложу, как домой приду.

цитата:


Цитата 
как я буду ставить ее назад - крепление с 3 точками пластмассовое

Как вариант:http://ffclub.ru/topic/9468/5856670/илиhttp://ffclub.ru/topic/9468/5856921/ 

Спасибо, отплюсил, я уж думал это я один такой кривой не смог запихнуть эту штуковину назад. А ты как сам изначально сделал?

цитата:

Цитата 
не считая двух проблем, дверь теперь закрывается без лязга (есть с чем сравнить - еще 3  ), сверчки и без подпирания изоленты под обшивку вывелись 

Так это же хорошо  (почему проблемы)!
Поздравляю! Так Держать!!!

Не, эт не проблемы.. проблемы, которые если не считать - это не запихнутый назад кусок пластмассовый с 3 креплениями от замка который + убитая резьба на болтах, которыми облицовочная панель под ручкой крепится. Из-за них я очень сильно переживал, т.к. на свой Бэмэвэ E34 один раз забыв их прикрутить потянув дверь на себя (дверь часто снимал, пистоны уже никакие были), притянул в итоге только панельку
В итоге под сильным давлением они все таки ввернулись нормально, но боюсь, что это последний раз. Не зря же послушался совета как можно реже эти панельки разбирать

Посмотрел прогноз погоды, выходные +12 , для бомбы написано на сайте минимальная температура +20.. даже не знаю что теперь делать, отложить все до следующего года как то не хочется, розетки с электричеством под рукой во дворе нет, так что с феном вариант не прокатит, Кто-нибудь обклеивал только серединную железку, на который двигатель электромотора стеклоподъемников и обшивку двери, большая разница? Мне почему то кажется, что как минимум лязг как от консервной банки при закрывании останется.

+ всерьез подумываю разобрать торпеду, под ней где-то живет сверчок пока еще маленький и я очень хочу его достать. Судя по звуком, скорее всего где-то рядом с лобовым? Там есть внутри чему дребезжать или это о резинку стекла такой звук?
avatar
Realpc
18 September 2009

2

S T I G
Клева получилось
тока меня, млин, все время беспокоит ремень ...Жалею, что себе поверх вибры на стойках не залепил спленом, 2\3 листа оставалось

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
andryhse
цитата:
В итоге под сильным давлением они все таки ввернулись нормально, но боюсь, что это последний раз. Не зря же послушался совета как можно реже эти панельки разбирать

все больше стал убеждаться, что не зря всю железяку снимал с замком

posted image
avatar
Realpc
18 September 2009

1

обратная сторона
posted image
avatar
andryhse
18 September 2009


цитата:
andryhse

Цитата 
В итоге под сильным давлением они все таки ввернулись нормально, но боюсь, что это последний раз. Не зря же послушался совета как можно реже эти панельки разбирать

все больше стал убеждаться, что не зря всю железяку снимал с замком 

Я пробовал три торкса открутить в торце двери (он же на них держется), так вот какой-то стахановец на заводе, очень хорошо протянул один болт... Я так его открутить и не смог... в итоге получилось как получилось.

Realpc
А как провода, которые в дверь входят отключать?

sektor SaN
цитата:
Внутренняя полость

А как же место под сток воды и прочих веществ в жидком состоянии, которые в полость двери попадают?
avatar
borik
18 September 2009


andryhse
цитата:
целиком заклеил внутреннюю полость двери бомбой, поверх битолпастом
Не стоило туда битопласт, там бывет влажно и на в дверях сильно не налегай, со временем могут быть неприятности
цитата:
Не зря же послушался совета как можно реже эти панельки разбирать
Три пластм.накладки дверей из четырёх снимал по три раза, а одну - два раза (акустику ставил сам тоже) - ничего страшного не случилось , но злоупотреблять этим не стоит
цитата:
А ты как сам изначально сделал?
Я энти пластм.цилиндрики со вставляемого конца чуток затачивал на конус, капал маслица, притягивал крючком пластмассовую фигню(которую штырьки крепят) через одно из отверстий, приставлял штырёк и молоточком по нему бампс! (ещё бы одну руку ) - хорошо, если тебе кто-нибудь поможет.
цитата:
+ всерьез подумываю разобрать торпеду, под ней где-то живет сверчок пока еще маленький и я очень хочу его достать. Судя по звуком, скорее всего где-то рядом с лобовым? Там есть внутри чему дребезжать или это о резинку стекла такой звук?
Торпеду разобрать, я думаю, проблематично... Попробуй для начала снять накладки передних стоек (ветрового стекла) - там есть проводка - замотай её битопластом - у тебя его до фига, заодно и проклей им там всё! Я думаю сверчёчек прикажет долго жить!
avatar
borik
18 September 2009

1

Realpc
цитата:
у меня недавно такое появилось ...не знаю пока куда смотреть...

А передние стойки не клеил? (за левой антенный кабель, за правой проводка к плафону
и шланг для подачи воды к заднему стеклу), хотя кому я рассказываю - ты и сам знаешь это лучше меня .
avatar
Realpc
18 September 2009


borik
цитата:
А где же она там

ну, пока нет...потом сверху вибро-шумо покладут
andryhse
цитата:
А где же она там

вот этот разъем надо отсоединить:

posted image
avatar
Realpc
18 September 2009


borik
цитата:
А передние стойки не клеил? (за левой антенный кабель, за правой проводка к плафону
и шланг для подачи воды к заднему стеклу)

ну, как жене клеил...накладки М1 кусочками, сверху все битопластом
цитата:
хотя кому я рассказываю - ты и сам знаешь это лучше меня

нууу, всё знать не возможно
avatar
Realpc
18 September 2009

1

вот полуфабрикат остался...не могу найти нормальные фоты
posted image
avatar
borik
18 September 2009

1

Realpc
Ясненько...
Форд Фокус - это ВЕЧНЫЙ СЮРПРИЗ, не знаешь, что где и когда проявится!
А вчера при поездке в область тоже услышал какое-то цоканье со стороны ветрового стекла ,
сначала расстроился, а потом заметил, что это ПОСТУКИВАЕТ ПО СТЕКЛУ ТАЛОН ТЕХ.ОСМОТРА,
который засунут одним краем за облицовку правой стойки! Поправил его немного - тишина.
Всё это происходило на скорости 90 км\ч(покрытие щербатое) и я эти звуки замечательно слышал!
Так может быть у меня с шумкай всё вообще классно?!
from_mars
18 September 2009


Подскажите, биттопласт при его использовании как шумопоглотителя, необходимо клеить целым листом\внахлест или можно клеить встык.
Спасибо!
avatar
Realpc
18 September 2009


from_mars
F
from_mars:

Подскажите, биттопласт при его использовании как шумопоглотителя, необходимо клеить целым листом\внахлест или можно клеить встык.
Спасибо!

как и любой шумопоглатитель, лучше его использывать целым куском, либо в нахлест
avatar
Realpc
18 September 2009

1

borik
цитата:
Всё это происходило на скорости 90 км\ч(покрытие щербатое) и я эти звуки замечательно слышал! 
Так может быть у меня с шумкай всё вообще классно?!

ну, так после такой работы, которую ты проделал, это не мудренно
avatar
borik
18 September 2009


from_mars
Лучше конечно цельными листами, если не получается - то встык .
Внахлёст тоже можно(только увеличивается толщина материала,
но битопласт же мягкий и эластичный) . Где как удобнее сделать!
avatar
andryhse
18 September 2009


Клубни, как вы считаете, стоит ли делать шумку только серединной жестянки и облицовочной панели? Просто в +14 как то сцыкотно клеить во внутреннюю полость вибру.
А так можно прогреть салон предварительно, шумку домой утощить, чтобы согрелась.. Ну а там при уже небольшом полученном опыте можно все достаточно быстро сделать. Вопрос только в другом, а будет ли толк...
avatar
borik
18 September 2009

1

Realpc
Спасибо
Но вот не пойму: ШУМКА как НАРКОТИК хочется ещё и ёщё
(конечно не наркоты, а что бы было ещё тише, хотя знакомые говорят - уже ОК).
avatar
borik
18 September 2009


andryhse
Конечно лучше бы всё делать в комплексе и за один раз,
но если с погодой не везёт, а шумку очень хочется, то сделай пока
без снятия щита (к тому же изнутри на внешней панели есть небольшой
кусок штатной вибры). Только клей на съёмный щит с таким расчётом,
что-бы его всегда можно было снять. Опять же у тебя бомба, а хватило
бы М1. Результат к улучшению всё равно должен быть очень значительный,
заодно и сравнишь . А уж если захочешь, то в майские праздники
доклеишь внутрянку.
avatar
Realpc
18 September 2009

1

borik
цитата:
Но вот не пойму: ШУМКА как НАРКОТИК хочется ещё и ёщё

это называется - стремление к лучшему ..а что ж в этом плохого ...да, и ощущение качества и результата всегда приятнее, когда делаешь это своими руками

andryhse
определенный результат уже достигнут, изчесло то, что раздрожало. Остальное при таких рвении и желании сделать можно и чуть позже ...гаражик+фен, либо следующяя весна, с подкопленными финансами, подкрепленными теорией сделают своё дело
avatar
borik
18 September 2009

1

Realpc
И то правда
И вообще спасибо инженерам ФМК за ФФ - некогда скучать
А то вот был-бы какой-нибудь ЛЕКСУС - тоска зелёная
avatar
andryhse
18 September 2009

1

Сегодня только что прокатили на ... внимание... Ладааа Приоооора... новая. месяц машине. Это ужос. Двери звенят так, мама не горюй.. салон тоже.. притом на дороге, для фокуса которая считается ровной и ничего не звенит на нем. Так что наш конструктор хоть и обрусевший, хоть и частично конструктор, но есть нормальная база, опираясь на которую, уже можно горы свернуть
Сорри за офф.
По поводу бимаста: а что если врубить на чпоксе печку на всю в ноги и кинуть туда лист бимаста.. Как думаете, согреется, уж очень хочется сразу сделать все хорошо

На улице завтра обещают +12.

Хочу занести бимаст и битопласт домой греться на ночь, а с утра вышеописанным способом еще его разогреть. Тем самым компенсировать недостающие 8 градусов. Единственное смущает температура основания, на которое все это будет клеяться.
avatar
borik
18 September 2009


andryhse
Да, если кому-то плохо в Феденьке, нужно прокатиться на Вазике и усё .
Может костерок рядом с машинкой развести: заодно шашлычёк сделаешь (шутка)
М.б. всё-таки найдётся какой-нибудь друган с гаражиком...
avatar
andryhse
18 September 2009


цитата:

М.б. всё-таки найдётся какой-нибудь друган с гаражиком... 

Если только на форуме объяву о просьбе приютить на денек кинуть
Нету гаражика ни у кого, все друзья либо понаехалы, как я либо безавтомобильные. Вот и ютимся все по карманам у домов и все под открытым небом делаем
avatar
borik
18 September 2009


andryhse
Попробуй через форум - мир не без добрых людей...
(я в Нижнем Новгороде - гараж есть, фена нет )
Или всё-таки занеси материлы домой (пластм.накладки дома сделаешь)
- на кухню, пока они греются - на улице всё разберёшь, поставь а\м боком
к солнцу той стороной, которую будешь делать, ну и ещё салон перед проклейкой
нагреешь. Должно всё получиться!
avatar
Realpc
18 September 2009


andryhse
у меня есть фен, но нет гаражика (по вышеуказанной тобой причине )
цитата:
Хочу занести бимаст и битопласт домой греться на ночь, а с утра вышеописанным способом еще его разогреть. Тем самым компенсировать недостающие 8 градусов. Единственное смущает температура основания, на которое все это будет клеяться.

конечно, очень желательно греть еще и "основание". Я сам делал в начале мая, когда как раз было +10+14. Делал в гараже, но было не жарко, поэтому грел и вибру и "кузов"
Всю пластмассу делал дома.
С печкой идея неплохая, закрыть машину, мож нагреется по-лучше. А бимаст дома, перед тем как выносить, еще над газом подержать, чтоб пока несешь до машины не успела остыть . и катать...катать..катать

цитата:
.. Ладааа Приоооора... новая. месяц машине. Это ужос. Двери звенят так, мама не горюй.. салон тоже..

я всегда говорил, все кто сильно жалуется на фокус, наверняка не ездили на ТАЗе ..мне после 10-ки и на непроклеяном фокусе было замечательно.
avatar
sektor SaN
18 September 2009


цитата:
я всегда говорил, все кто сильно жалуется на фокус, наверняка не ездили на ТАЗе lol3.gif ..мне после 10-ки и на непроклеяном фокусе было замечательно


Это точно. Я первое время думал вообще ничего менять не буду. "Ни одного самореза на обшивке не видно" Лексус блин
avatar
Snezhnii
18 September 2009


andryhse
цитата:
Сняв жестянку, долго ломал голову, как я буду ставить ее назад - крепление с 3 точками пластмассовое. что от замка двери идет так и не залезло назад в жестянку своими защелками  В итоге под страхом приближающегося дождя заклеил ее битопластом, чтобы не колбасило ее и установил на место жестянку.
надо феном нагревать сжимать и вставив нагреть и разжать. На холодную не гни можешь сломать!
чтобы вставить полность использовал Г-образный ключ торкс.
Если усики уже сломал то Борик тебе уже писал варианты.
avatar
andryhse
18 September 2009


avatar
Snezhnii:

andryhse
цитата:
Сняв жестянку, долго ломал голову, как я буду ставить ее назад - крепление с 3 точками пластмассовое. что от замка двери идет так и не залезло назад в жестянку своими защелками В итоге под страхом приближающегося дождя заклеил ее битопластом, чтобы не колбасило ее и установил на место жестянку.
надо феном нагревать сжимать и вставив нагреть и разжать. На холодную не гни можешь сломать!
чтобы вставить полность использовал Г-образный ключ торкс.
Если усики уже сломал то Борик тебе уже писал варианты.

Я все таки думаю, что лучше наверное вместе с замком эту конструкцию снимать.
Фена у меня нет, как и розетки для него.
Единственное, есть ли какие-нибудь подводные камни снятия замка (там же вроде три болта торкс его держат притом без возможности регулировки)?
Как вариант в случае, если снимать замок чревато, все-таки притягивать его стяжками.
В любом случае спасибо за вариант решения. Отплюсил
Constantine
18 September 2009


Поскажите как вскрыть жабо (полость между двигателем и салонов под дворниками)? Открутил гайки на дворниках и всё, дворники не снимаются как дальше быть? Хочю там тоже отшумиться
shaxtep
19 September 2009

-1

Const_nk
Дворники снимаются, просто надо сильнее тянуть. А дальше все элементарно, там сама пластиковая накладка состоит из двух деталей. Верхняя крепится к нижней на маленьких металлических скобах (штук 7-8 по периметру), а нижняя часть уже прикручена.
avatar
andryhse
19 September 2009


Обещанные фотки:

posted image

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2


up