Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
kpr
24 November 2005


цитата:
1. Трек играет с того места где остановился, если конечно машина с момента выключения в спящий режим не ушла.

И мр3 файлы тоже? Может быть появилась новая прошивка? У меня сбрасывается сразу при выключении магнитолы. Очень достает перематывать часовые файлы.
avatar
Darhik
25 November 2005


цитата:
цитата:
1. Трек играет с того места где остановился, если конечно машина с момента выключения в спящий режим не ушла.

И мр3 файлы тоже? Может быть появилась новая прошивка? У меня сбрасывается сразу при выключении магнитолы. Очень достает перематывать часовые файлы.

Кстати я ошибся :-) Сегодня с утра специально обратил внимание... и МП3 и СД играет с того места на котором выключилась, вне зависимости ушла машина в спящий режим или нет...

На счет прошивки ничего не знаю - такую отгрузили :-)
SerSan
29 November 2005


По поводу радио.
Сначала всё было хорошо, но после 2 недель радио стало принимать СИЛЬНО хуже... Все радиостанции находит, но играет, мягко скажем, не фантан.
Никто не сталкивался???
coolcat
30 November 2005


Радио ловит нормально, МП3 проигрывает с того места на котором выключилась, время продолжительности МП3 остановилось на 159:59 но трек проигрывался. А вот пытался подключить кпк и ноут в разем AUX и тишина, подключал через стандартный разем-миниджек(как в наушниках) , поэтому хочеться узнать ктонибуть подключал какой либо девайс и через какой разем?
avatar
Denman
30 November 2005


coolcat
Точно МП3 играет с того места где выключил?
У меня не играет.

Что делать?
avatar
roman1235
30 November 2005


цитата:
coolcat
Точно МП3 играет с того места где выключил?
У меня не играет.

Что делать?

Ранее писал - у меня тоже не играет. Именно МР3
avatar
Denman
1 December 2005


цитата:
цитата:
цитата:
1. Трек играет с того места где остановился, если конечно машина с момента выключения в спящий режим не ушла.

И мр3 файлы тоже? Может быть появилась новая прошивка? У меня сбрасывается сразу при выключении магнитолы. Очень достает перематывать часовые файлы.

Кстати я ошибся :-) Сегодня с утра специально обратил внимание... и МП3 и СД играет с того места на котором выключилась, вне зависимости ушла машина в спящий режим или нет...

На счет прошивки ничего не знаю - такую отгрузили :-)

А у меня, после выключения девайса, или зажигания, мп3 трек начинает сначало проигрывать. Может есть какая то волшебная опция о которой я не знаю? Или может как то файлы криво сжаты или записаны?

Народ, а у кого как?
avatar
Dvur
1 December 2005


Все правильно, после выключения девайса, или зажигания, мп3 трек начинает сначало проигрывать, уверен, что у всех так...
Пауза работает только в случае нажатия кнопки "Phone".
avatar
Darhik
1 December 2005


цитата:
Все правильно, после выключения девайса, или зажигания, мп3 трек начинает сначало проигрывать, уверен, что у всех так...
Пауза работает только в случае нажатия кнопки "Phone".

Не у всех. Я же говорю где выключу оттуда и играет.

цитата:
А у меня, после выключения девайса, или зажигания, мп3 трек начинает сначало проигрывать. Может есть какая то волшебная опция о которой я не знаю? Или может как то файлы криво сжаты или записаны?

Ну точно дело не в файлах, я недавно прогнал обычный СД, МП3 на СД-РОМ, МП3 на СД-РВ (в мульти сесии и нет) - все работает.
avatar
Denman
1 December 2005


цитата:
цитата:
Все правильно, после выключения девайса, или зажигания, мп3 трек начинает сначало проигрывать, уверен, что у всех так...
Пауза работает только в случае нажатия кнопки "Phone".

Не у всех. Я же говорю где выключу оттуда и играет.

цитата:
А у меня, после выключения девайса, или зажигания, мп3 трек начинает сначало проигрывать. Может есть какая то волшебная опция о которой я не знаю? Или может как то файлы криво сжаты или записаны?

Ну точно дело не в файлах, я недавно прогнал обычный СД, МП3 на СД-РОМ, МП3 на СД-РВ (в мульти сесии и нет) - все работает.

Dvur, а ты давно свой ФФ2 купил? Может у тя новая какая- то модификация Соньки? Странно, у многих не работает, а у тебя работает. ПОВЕЗЛО.

Никто не слышал, может ТРАБЛ лечиться перепрошивкой и т.п.
avatar
Dvur
1 December 2005


У меня как раз не работает, это ты спроси у Darhik , может у него особенная...
avatar
kpr
1 December 2005


Очень интересная тема про продолжение с того же места. Раз у кого-то есть, наверное появилась новая прошивка. Надо мучать дилеров! У меня, как и у большинства, каждый раз после выключения магнитолы начинает с начала файла МП3. Но, несколько раз вдруг продолжала с того же места. Я это хорошо замечаю, т.к. в основном слушаю аудиокниги с файлами по 10-60 минут.
avatar
Denman
1 December 2005


цитата:
У меня как раз не работает, это ты спроси у Darhik , может у него особенная...

Dvur, ссори, криво прочитал.

DARHIK у тебя особенная ???
coolcat
1 December 2005


Машинка уехала с завода 31.10.2005, до этого читая данный топик очень растраивался по поводу проблемы сброса воспроизведения, т.к. люблю слушать модель для сборки а там есть сказочки и по 400мин. Но было очень приятно получить машинку с музыкой в которой все ок. Магнитолу никак не настраивал так все и было. Но продолжает мучать вопрос о подключении в АУХ, при получении машины менеджер РОЛЬФ-Химки внятно не сказал про разем, сказал только что скорее всего стандартный.
avatar
Mamontenok
1 December 2005


coolcat
Подключал звук ноутбука для просмотра фильмов к разъему aux и аудиоплеер подключал. Звук нормально воспроизводился через колонки, если не сказать больше - смотрели Звездные войны3 - как в кинотеатре, мммурашки по коже. Разъем вроде стандартный, покупал шнур - продавцу сказал "джек-джек" на английском - получил дивайс HAMA за 80 рублей или 500 венгерских форинтов (дело было в Будапеште).
avatar
Antonio-str
1 December 2005


Заказал машину вообще без музыкы, хотелбы поставить ALPINE CDA-9812RB, Focal 165*4, усилок и саб. Но никак мне не нравятся всякие заглушки из дешевого пластика , очень некрасиво смотрится. 700$ за сони жалко, купил бы мафон отдельно, он стоит дешевле, неохота преплачивать за колонки которые идут с ним. Потому что они 100% борохло. А магнитола рулит, только своим внешним видом,по функциям очень слаба. Хорошо вписывается под дерево в Гия. Может кто знает где можно её купить отдельно она наверное она наверное баксов 400-500 стоит (хотя я бы за нее больше 400 не отдал бы). ФМК специально такой нестандартый размер под магнитолу сделали, чтобы у них мафоны брали это их дополнительный хлеб.
avatar
Mamontenok
2 December 2005


Antonio-str
1000 евро не хочешь? правда сейчас у дилеров скидка - 850

Antonio-str
Не парься - заказывай соню. У меня в предыдущих машинах музыки стояло на 2 штуки зелени, звучало немного лучше. Поверь звучит очень достойно, ни тебе саба не нужно, ни усилка и багажник пустой Если ты конечно не ынц, ынц, ынц слушаешь, тогда да, машину точно эта система не раскачает.
avatar
Denman
2 December 2005


цитата:
Машинка уехала с завода 31.10.2005, до этого читая данный топик очень растраивался по поводу проблемы сброса воспроизведения, т.к. люблю слушать модель для сборки а там есть сказочки и по 400мин. Но было очень приятно получить машинку с музыкой в которой все ок. Магнитолу никак не настраивал так все и было. Но продолжает мучать вопрос о подключении в АУХ, при получении машины менеджер РОЛЬФ-Химки внятно не сказал про разем, сказал только что скорее всего стандартный.

ЗАВИДУЮ

Послушай у меня к тебе предложение. Можно тебя попросить, когда у тебя будет время, съездить вместе со мной к диллеру в НЕЗАВИСИМОСТЬ. Я дилеру покажу твой девайс (что он нормально работает) и покажу свой (не хай переделывает). А то боюсь без примера скажут так и должно быть.
Меня терзают смутные соменения на счет правильности подключения девайса.
У меня как то у знакомого на Акценте музыку криво подключили, что после выключения все настройки радио сбывались и мп3 тоже с начало играл.

Было бы здорово получить подтверждение непосредственно к Представительства Сони.

С меня ПЫВО

МУЖИКИ, а может собирем компашку и пройдемся рейдом по диллерам?
avatar
Darhik
2 December 2005


цитата:

DARHIK у тебя особенная ???

:-) Я машину и правда недавно получил - месяца еще не прошло, может действительно другая прошивка.

Кстати сегодня утром обратил внимание вот на что:
Вчера я решил по просьбе друга движок послушать и поэтому к дому подъезжал без музыки (выключил ее кнопкой). А утром включив получил трек проигранный сначала.
(обычно я музыку не выключаю, просто ключ вынимаю и она сама замолкает :-) )
coolcat
2 December 2005


Denman
Я то не против и съездить, тока тоже самое можно попробовать проделать на имеющихся машинках у дилера, тут похоже действительно в последних партиях либо прошивка новая, либо что-то еще намудрили что все работает как надо. Попробуй сам съездить,пообщайся с ними что можешь предъявить мою машину где все ок, если вдруг будет необходимость моего присутствия приеду.
avatar
Denman
2 December 2005


цитата:
Denman
Я то не против и съездить, тока тоже самое можно попробовать проделать на имеющихся машинках у дилера, тут похоже действительно в последних партиях либо прошивка новая, либо что-то еще намудрили что все работает как надо. Попробуй сам съездить,пообщайся с ними что можешь предъявить мою машину где все ок, если вдруг будет необходимость моего присутствия приеду.

coolcat
Спасибо за понимание.
Попробую понапрягать дилера. Но зная их отношение к клиенту я не расчитываю на положительный результат от мирного разговора. Думаю получу ответ, что так и должно быть. Или типа: все претензии к Сони, какую к нам присылают, такие и ставим.

На всякий случай, кинь мне в личкусвой меил или телефон.

Кстати , на эту тему я вчера ночью отправил по электронной почте запрос в представительство Сони по СНГ.

Бум ждать.
avatar
Немец
2 December 2005


цитата:
Пауза работает только в случае нажатия кнопки "Phone".

Отсутствие кнопки "Пауза" - это то что напрягает в Соньке
Неужели "Phone" это еще и "Пауза"?

И еще вопрос: чем и как можно полировать блестящую пластиковую лицевую панель, а то уже умудрился поцарапать.
avatar
Groggy
2 December 2005


да, phone работает как пауза...
на радио она просто вырубает звук

автоподкрутка громкости нормально пашет, не обязательно на +7 ставить
а вот мп3 играет, увы, всегда с начала

kpr, ты попробуй нарежь треки mp3splitter - ом например... не панацея, конечно, но я так выхожу из положения
avatar
Denman
2 December 2005


Так, процесс выяснения истины пошел.
Получил ответ на свое письмо относительно функциональных mp3-возможностей девайса от Представительство Сони в России.
Правда ответ ничего не прояснил.
Выразили кучу комплементов по поводу проявления интереса к их продукции и за обращение в представительство в России. После чего сказали:

"..О какой модели магнитолы идёт речь? К сожалению, мы не располагаем информацией об устройствах OEM, предназначающихся для сборщиков готового продукта (в данном случае автомобиля), информацию о них Вам должен предоставить сборщик автомобиля или продавец. "


Люди, давайте найдем информацию? Может кто знает номер модели девайса?
avatar
Antonio-str
2 December 2005


Mamontenokчто ни говори, не стоит эта система 700$ А насчет звука слушал, нууу, слов нет. Просто есть с чем сравнивать, и разница большая и не в пользу Сони, подчеркну БОЛЬШАЯ.
avatar
Toto
2 December 2005


цитата:
Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления.

Нормально играет на свои деньги! Особенно часов через 20 прогрева. Рекомендую сменить настройки DSP на ROCK или POP и не трогать темброблок.
avatar
dmitri_kh
3 December 2005


Antonio-str
СД играет очень даже хорошо, только радио лажево
Denman
мне кажется тут ситуация как с 6000-ной..там 2 вида может и у нас с Сонями также???
ЗЫ у меня МП3 играет с начала...машина августовская!!!
Дмитрий 054
3 December 2005


В понедельник поеду душить дилера! Такого поганого приема радио я даже в убитых Волгах-такси не слышал, а тут СОНИ???
Дмитрий 054
5 December 2005


Был скгодня у дилера. Дефект с плохим приемом СОНИ у 9 из 10 - какой-то дефект в самой голове, сказали, что ждут программу перепрошивки (ФМК в курсе этого дефекта, надавили на Сони, и вот они подсуетились) из столицы. После перепрошивки все будет ОК!
vitalay
5 December 2005


Громкость передних(громче) и задних(тише) динамиков сильно различается, имхо. У всех так?
Так специально сделали или нет? Может на это влияет доп независимый канал на наушники для зад пассажиров или это экономия на мощности и качестве зад колонок.
Ведь магазинные магнитолы имеют четыре равноценных выхода.

Какая заводская настройка в других машинах?

Извеняюсь если слишком длинный вопрос, надеюсь не повтор.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up