Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
AVS
13 December 2005


цитата:
предлагаю все таки уточнять играет ли просто СD трек или MP3 с того же места...вот у меня MP3 не читает, нарно прошивка старая

Получил машину 04.12. , играет с того места где остановилось . А вот звук FM оставляет желать лучшего ...
gun
26 December 2005


цитата:
dmitri_kh
Мне позвонит мастер, отвечающий за фордовскую "музыку".

Groggy
Можете не сомневаться, что прокатит В письменном виде инфы нет.

Ну как? Есть информация от мастера? Есть ли новая прошивка?
ale-x
26 December 2005


Прошу прощения за неоригинальность. После нелестных отзывов о SONY,очень переживал,что получу туфту.На свежеполученной машине три дня слушал SONY.
Да, радио звучит не очень выразительно,но прием очень хороший.
Компакты играет замечательно-звук достаточно чистый,можно различить нюансы до щелчков, а используя преднастройки можно добиться достаточно приличного звучания.Про себя могу сказать,что к звуку привередливый.
avatar
Grower
26 December 2005


Я пару дней назад заменил штатную CD6000 на Sony Mp3. (до этого ездил со штатной почти полгода).
Сначала разницы в звучании не заметил, но потом наткнулся на функцию DSP - вот это ВЕЩЬ!

il134 Просто вытащил 6000CD и вставил Сони. Всё заработало. Не знаю, что будет, если менять наоборот - ведь у Сони 8 колонок, а у 6000CD всего 6...
И пульта у меня нет.
avatar
dmitri_kh
26 December 2005


Grower
мне кажется, что кроме режима "optimised all" никакой другой вообще не звучит
avatar
Vosten_MK4
26 December 2005


Grower, я дико извиняюсь, но в чём сила DSP? Я, как и dmitri_kh, ставлю "optimised all", а какие настройки у Вас?

P.S.: mp3 продолжает играть с места остановки; радио поёт хреновастенько, но ловит очень уверенно.
avatar
Grower
26 December 2005


dmitri_kh
Vosten_MK4

А мне "ROCK" нравится. Такие басы не выставить, даже если "BASS" +7 сделать... Но, конечно, главная фишка, из-за которой брал Соню - это проигрывание МР3!
И у меня, при выключении магнитолы, MP3 начинает проигрываться с начала песни...
avatar
mblokhin
28 December 2005

-1

Первые впечатления:

+ Очень неплохо прокачивает басс
+ Отличное управление (эргономика)
+ Высокий уровень мощности (при уровне 15/30 играет дай боже)

- Радио действительно играет как из таза
(более менее играет радио Jazz, радио Classic, 105.2)
- управление на руле могли бы сделать поизящней ИМХО

Выводы:
Система предназначена для прослушивание pop/electronic/r'n'b музыки
Для любителей классики, джаза, рока, вокала (музыки, где должны качественно передаваться середина и верх, звуковая сцена) такой комплект не годится, к сожалению.
Но универсальных систем не существует ИМХО. Даже дорогие системы устанавливаются и настраиваются под конкретные музыкальные пристрастия слушателя!
Marauder
28 December 2005


Нравится мне этот мафон. За свою простоту и наивность.
Полный минимализм. О настройке голова не болит. Зад-перед, лево-право, трембл-басс, и еще какая то ацкая приблуда. Вот и весь нехитрый инструментарий. Добро пожаловать на сеновал!
Вот помню был у меня в прошлой машине Alpine CDA-9812RB, был он для меня почти неиссякаемым источником развлечений. Пересел на эту Соню как на наш УАЗ после гелендвагена.
avatar
dmitri_kh
28 December 2005

-1

Marauder
лично мне очень нравится эргономика Сони, на 5 балов на неё можно не смотреть вообще и делать все наощупь очень удобно!!!
Дмитрий 054
28 December 2005


На предыдущем авто (Ниссан Цефиро) у меня стояла Карозерия - вот это музыка! А эта Соня не стоит 700 бакинских ИМХО!
avatar
Groggy
6 January 2006


Нашел одну фишку соньки, удобно тем кому приходится прокручивать длинные мп3...
во время звучания трека нажимаем dsp и подрулевым переключателем нажимаем-отпускаем один раз в нужную сторону... магнитола начинает перематывать, при повторном нажатии кнопки dsp останавливается на нужном месте

может работает и с боковыми стрелками вместо подрулевого переключателя, не успел попробовать
avatar
louriekm
6 January 2006


Groggy
Каким образом нашли эту фичу? Может у нее еще куча разных фич такого рода?
Marauder
7 January 2006

-1

dmitri_kh
Эргономика там действительно на высоте - при минимуме функций по другому и быть не может: управление тумблером сложным не может быть в принципе.
У накамичи и денон эргономика тоже на высоте, т.к. там особо нечем управлять.

Ко всем
Люди! Кто нить знает более-менее достоверно как технически устроено это чудо приборостроения?
Скоко в ней ват встроенный усилитель, например?
Вообще, меня больше всего интересует вопрос, можно ли к выходам на колонки подключить усилитель через входы высокого уровня? И какие при этом могут проблемы возникнуть?
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.
avatar
Grower
9 January 2006


цитата:
можно ли к выходам на колонки подключить усилитель через входы высокого уровня? И какие при этом могут проблемы возникнуть?

Поиск рулит...
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=212377
Дмитрий 054
9 January 2006


Эпопея с магнитолой подощла к логическому завершению - замена по гарантии
Манагер посоветовал всем, у кого такая проблема, менять по гарантии (соответствующее распоряжение ФМК, с его слов, есть).
avatar
il134
9 January 2006


Дмитрий 054
Сорри, какая проблема?
PanD@
9 January 2006


il134
Очевидно, плохой прием, на который все жалуются:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=257671
gun
10 January 2006


цитата:
Эпопея с магнитолой подощла к логическому завершению - замена по гарантии
Манагер посоветовал всем, у кого такая проблема, менять по гарантии (соответствующее распоряжение ФМК, с его слов, есть).

Что, и не работающая функция AVC (авторегулировка громкости) - тоже гарантия? Что за распоряжение ФМК?
avatar
dmitri_kh
10 January 2006


Дмитрий 054
а можно по подробней о гарантийной замене вашей магнитолы!!!???
Дмитрий 054
10 January 2006


dmitri_kh

Выше я изложил суть: отвратный прием, постоянно "глотает" диски, не работает AVC, да просто ГЛЮЧИТ!!! Вот и все. Долбил методично дилера, постоянно заезжал к нему с этими проблемами - в итоге замена по гарантии. Про распоряжение ничего определенного сказать не могу - только слова манагера.
(сегодня у нас -33 днем было)
k0ot
11 January 2006


Вчера два часа прообщался с Сонькой... Цель была - замучать как угдно:)
Такое ощущение, что добрая половина форумчан на Фокус пересела с Мазератти или Лотуса, ну не меньше!!! Нормально Сонька играет и свои 700 отрабатывает! Ессно, искал всякие варианты, но за 700 эстетичную, взвешенную и вполне себе неплохую музыку в комплекте сд/мп3 не поставить А что звук у нее отстойный, так то неправда! на моей тойоте стоял саб, усь, 2 овала и два компонентника спереди... скажу сразу, что сцену, конечно, такое оборудование строит лучше, однако ж стоило мне все с работами 1400 енотов, а звук сильно лучше соньки не назовешь... с оговоркой, правда, что сие есть истина для средних мощностей... Ну мне, например и не надо соседей по двору/стоянке веселить

Из объектива: "+" - Ровный, довольно спокойный звук, эстетичность головы, средне
насыщенные басы (при макс. level bass) даже на небольшой громкости, средние частоты - на 4+, высоких маловато, но ставим 4 за отсутствие слышимых искажений (визгов/писков/пиковых)
Из минусов - при больших уровнях звука вибрирует весьма неприятно обшивка, много звука идет на улицу, нередко гудение басов.. но эти штуки надо уже руками устранять - звукизоль класть жирными слоями, работать с проставками/подиумами и проч.

И еще раз хочу призвать к объективности... чего наговаривать.. я вон тоже так поначитался, что чуть не убрал вовсе музыку из заказа...

ЗЫ для тех, кто все-таки решил ставить сам: когда считаете стоимость решения по звуку, не ленитесь прибавлять 40 - 70% к стоимости компонентов взависимости от суммы (чем меньше стоимость компонентов, тем больше закладывайте %)... это уже будет похоже на конечную стоимость, у меня компоненты, например влезли в 900 и радовался я аки дитятя
avatar
Groggy
22 January 2006


цитата:
Groggy
Каким образом нашли эту фичу? Может у нее еще куча разных фич такого рода?

уже и не помню точно, случайно как-то... кажется забыл убрать dsp и решил переключить трек, а она "мотать" пошла - сначала думал все, "приплыли"
может и есть, пока больше не натыкался, да и не искал...
avatar
d.j.E
23 January 2006


Меня вполне устраивает звучпние соньки. Только чтобы не мучать ее, динамики и не хлюпать обивочками и при этом слушать бас решил поставить саб. поэтому просьбы и вопросы.

1. Здесь кто-то выкладывал сканы распиновок выводов Соньки. а увеличение картинки не работает. Можно ли сделать в ворде распиновочкуи выложить?

2. а какого цвета от соньки идут провода к динамикам, по исо (фиолетовые, серые и т.п.) или свои цвета? меня интересует, вот подбирусь я к жгуту проводов, идущему к задней двери (правой, например) а там провода на ЭСП, ЦЗ и т.п., а также 2 пары проводов на мидбас и пищалку. Так вот какого цвета провода на пищалку. если не узнаю - придется снимать соньку и подрбаться сзади, а не хотелось бы провода через весь салон тянуть.

И еще в тему, а что, подрулевым папки нельзя переключать?
avatar
Koschey
23 January 2006


цитата:
...И еще в тему, а что, подрулевым папки нельзя переключать?

Я не нашел как, и в мануале не написано.

цитата:
предлагаю все таки уточнять играет ли просто СD трек или MP3 с того же места...вот у меня MP3 не читает, нарно прошивка старая

дата производства 21,12,2005
играет в места остановки, русские теги не распознает, скрол название на "он", но не скролит в 90% случаев :-(
avatar
Сережа
23 January 2006


отличная магнитола..очень нравится...с ней панель смотрится просто великолепно!
DenKuz
26 January 2006


плохой прием FM даже в Москве (думаю дело в "никакой" штатной антенне)
очень плохо читает даже слегка поцарапанные mp-3 диски
Д.
avatar
Well
26 January 2006


Магнитола нравится. Звук тоже. Но: не работает функция AVC. Выставлял разные значения до +7 включительно. Не работает. У кого работает? Может еще чего включить надо?
Снять ее так и не получилось, больше 5-ти часов в сервисе ковырялись. Намертво приклеена .
avatar
Darhik
26 January 2006


цитата:
Магнитола нравится. Звук тоже. Но: не работает функция AVC. Выставлял разные значения до +7 включительно. Не работает. У кого работает? Может еще чего включить надо?

у меня работает без проблем... ничего кроме значения AVC не выставлял, причем езжу с +5 по городу. Думаю что стоит в гарантию принести.
avatar
Well
26 January 2006


Darhik
А громкость зависит от скорости или изменения оборотов двигателя?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up