Установка парктроника



Практически абсолютное большинство уже согласилось с тем, что задняя обзорность у ФФ2 не самая лучшая. Многие из большинства решают эту проблему с помощью парктроника. Штатные не интересны, т.к. без визуализации и при этом не адекватны по цене ($290). У дилера ставить сиё чудо техники лично мне представляется обдирательством, так как Рольф просит за установку Паркмастера на 4 сонара с визуализацией $490 (по словам манагера, детальнее не уточнял). Но стоимость самого оборудования составляет в интернет-магазинах и у самого авторизированного установщика Паркмастера - $100. Соответственно +4 цены оборудования за его установку считаю СЛИШКОМ большой борзостью. В связи с этим возникает ряд вопросов которые адресую счастливым обладателям ФФ2. Для краткости по пунктам:

1. Не докапАются ли до гарантии если ставить не у диллера (он к фонарю заднего хода коннектится - могут ли лишить гарантии на электрику)??

2. У кого есть опыт установки поделитесь моделью, ценниками и местами установки.

3. САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Вопрос на форуме уже задавался, но ответа не было. ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛАДКУ НА БАМПЕР С ДЫРКАМИ ПОД ПАРКТРОНИК (как на фото) дабы не сверлить!! ВЛЕЗУТ ЛИ в енти дырки нештатные сонары и сколько такая накладка стоит. Я знаю, что тут есть люди, которые варят в системе Микрокат. Но если найдутся и такие, которые смогут подсказать конкретные места где можно сию накладку купить, буду крайне признателен.
posted image
установка парктроника, парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки

avatar
Эндрю
5 August 2005

Установка парктроника
1,2M
views
902
members
4K
posts

avatar
RITMauto
30 January 2009


avatar
ILIS:

RITMauto
У меня тоже что-то все время переиодически показывают. Но как-то бессистемно. ТО 50см сзади, до нормально, потом опять мигнет... И спереди так же.

Это неровности какие-то хватает.
guapman
30 January 2009


Ребята, а если мне дилер парктроник поставит, смогу я не снимая датчики с бампера их покрасить в цвет кузова? Или их не сложно снять с бампера?
Дилер просто не красит их (
avatar
DickSand
30 January 2009


А никто не в курсе , что за парктроник по зимней кампании за 1700 руб .?
guapman
30 January 2009


DickSand
Это где такая кампания?
avatar
DickSand
30 January 2009


guapman
Это ,,зимняя компания Форда,, , они такой каталог выпускают и вот там есть какой то парктроник за 1700 рубл
avatar
serega 987
10 February 2009


Alex-789
Скинь пожалуйсто очень интересно.
Alexej B
10 February 2009


DickSand
Этот парктроник только со звуком, т.е. 4 датчика и бипер!
avatar
serega 987
10 February 2009


Сегодня ездил искал парктроник,но некупил только потому что продавец пытался мне втулить парк под покраску по цене в 1.5 раза выше обычной.Говоря при этом что обычный партроник (например PARKMASTER 4BJ6 вроде такая модель была) после покраски перестанет работать. Нестал я ничего покупать и вот хочу услышать от вас как вы думаете грузит или нет.
avatar
infento1974
12 February 2009


serega 987
Сегодня ездил искал парктроник,но некупил только потому что продавец пытался мне втулить парк под покраску по цене в 1.5 раза выше обычной.Говоря при этом что обычный партроник (например PARKMASTER 4BJ6 вроде такая модель была) после покраски перестанет работать. Нестал я ничего покупать и вот хочу услышать от вас как вы думаете грузит или нет

Парктроники Паркмастер на самом деле не окрашивают (по крайней мере у дилеров), под покраску прекрасно подходят Aviline.
avatar
Rus20
12 February 2009


RITMauto Андрей скажи пожалуйста, а как выгледят светодиодные индикаторы, которые устанавливаются в пластиковые накладки передних стоек у "сПАРК-биЗОН"
Фотку бы увидеть.
avatar
RITMauto
12 February 2009


avatar
Rus20:

RITMauto Андрей скажи пожалуйста, а как выгледят светодиодные индикаторы, которые устанавливаются в пластиковые накладки передних стоек у "сПАРК-биЗОН"
Фотку бы увидеть.

Обычные 5мм светодиоды. Как например ставят индикатор сигнализации.
Только наши светодиоды яркие и узконаправленные (в лицо водителю).
avatar
R-k-V
19 February 2009


Здравствуйте.
Хочу купить и установить систему парктроников Фирмы "РИТМавто" сПАРК-8-D. Но не знаю где можно их купить и кто занимаеться их установкой в Москве? Есть те кто ставил и где и за сколько?
avatar
RITMauto
16 February 2009


цитата (Romanovkv @ Сегодня в 10:52)
Здравствуйте.
Хочу купить и установить систему парктроников Фирмы "РИТМавто" сПАРК-8-D. Но не знаю где можно их купить и кто занимаетьсяих установкой в Москве? Есть те кто ставил и где и за сколько?

http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochn...s_d__i1810.html
Они же устанавливают
avatar
Вадя_™
16 February 2009


avatar
RITMauto:

цитата (Romanovkv @ Сегодня в 10:52)
Здравствуйте.
Хочу купить и установить систему парктроников  Фирмы "РИТМавто" сПАРК-8-D. Но не знаю где можно их купить и кто занимаетьсяих установкой в Москве? Есть те кто ставил и где и за сколько?

http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochn...s_d__i1810.html
Они же устанавливают

Ага.
я именно там и ставил.
Очень дотошные аккуратные и толковые ребята.
Пока вопросов ни к ним, ни к парктронику нет.
Несколько раз выручал конкретно.
gudvin72
28 February 2009


Парктроник STEEL MATE PTS 400 X1. Если кто ставил, поделитесь впечатлениями.
avatar
mahovik
12 March 2009


Спасибо всем за полезные и подробные отчеты по установке.
Пару недель назад установил себе парктроник Cheetan PS-420.Вся операция по установке заняла около 2,5часов(в совершенно вялом ритме,семь раз отмеряя каждую операцию) Парктроник имеет четыре датчика и табло со световой,цифровой и звуковой сигнализацией+сглаженный дизайн,отлично вписавшийся в интерьер.В комплекте к табло самоклеющаяся липучка "ЗМ",которая намертво прилепает к ворсу задней полки(табло установил на ней:отлично видно в зеркало задн.вида и не надо протаскивать кабель под обшивкой салона,тем самым травмировать ее заводское крепление).Провода подключил: "+"-к лампе заднего хода,"-"-под гайку заднего фонаря.Ложных срабатываний нет,остаточную дистанцию в цифрах показывает очень точно.
В качестве своего совета для упрощения разметки бампера рекомендую применять широкий.молярный скотч,который предварительно наклеивается на бампер и уже непосредственно на нем обозначаются места будущих отверстий под датчики.Далее тонким сверлом отмечается центр,снимается скотч(чтобы не задирался и не мешал),берется фреза(кстати,она тоже идет в комплекте) и вырезаются сами "дырки".Центр находил от скобы замка с помощью отвеса. После того как вставил датчики понял,что их можно при нестерпимом желании выковырнуть из посадочных мест.Решение простое:с внутренней стороны бампера,внахлестку на датчик и бампер наклеил самокл.битумный виброизол.Закрепились "насмерть". вот и ВСЕ!

ИТОГО:парктроник-1500р; 2,5часа приятного общения с товарищем и год гарантии на сам девайс.
Могу сказать для тех кто еще не определился в необходимости данной "штуки":"ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ!" а особенно для тех,у кого седан!

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:в конечной фазе вырезания отверстия фрезой,аккуратно давите на дрель,т.к. фреза довольно резко проваливается в дырку и можно патроном поцарапать краску вокруг самого отверстия,Что и произошло со мной в процессе работы над первым местом.
Всем удачи! Рад,если кому будет полезен мой опыт.
avatar
Makarich1979
14 March 2009

1

Я себе тоже Cheetah PS-444. Дисплей на зеркалом установил. Долго искал имено это дисплей. У него шкала для каждого датчика. Жаль что датчик один сдох почему-то.
posted image
avatar
Older
14 March 2009


RITMauto
Перестал работать один из сегментов индикатора на СПарк-8М. При самодиагностике сегмент не моргает, датчик работает нормально (при отсутствии препятствий проверял рукой, расстояние показывает правильно), аттеншион не горит. Причем после долгой езды сегмент может включиться.
Что можно предпринять?

posted image
avatar
titanikum
14 March 2009


avatar
Older:

RITMauto
Перестал работать один из сегментов индикатора на СПарк-8М. При самодиагностике сегмент не моргает, датчик работает нормально (при отсутствии препятствий проверял рукой, расстояние показывает правильно), аттеншион не горит. Причем после долгой езды сегмент может включиться.
Что можно предпринять?

тут скорее всего только замена шкалы поможет,либо просто смирись...
avatar
RITMauto
14 March 2009


avatar
Older:

RITMauto
Перестал работать один из сегментов индикатора на СПарк-8М. При самодиагностике сегмент не моргает, датчик работает нормально (при отсутствии препятствий проверял рукой, расстояние показывает правильно), аттеншион не горит. Причем после долгой езды сегмент может включиться.
Что можно предпринять?

Похоже внутренний дефект дисплея. Есть у нас несколько таких. Не ремонтируются.
Только менять.
На гарантии?
Напишите нам на почту куда замену высылать.
Viktorian
15 March 2009


RITMauto
Подскажите плиз про парктроник с 8 датчиками.
1. У вас на сайте 2 варианта длины проводов к передним датчикам. Так вот не очень понял какая длина коротких проводов.
2. Будет ли выключаться звук парктроника при нажатии на поворотник у фокуса, ведь он моргает 3 раза?
3. В Бизоне рекомендуют установить задние датчики минимально на 55 см., а что будет если поставить немного пониже?
avatar
Older
16 March 2009


avatar
RITMauto:

avatar
Older:

RITMauto
Перестал работать один из сегментов индикатора на СПарк-8М. При самодиагностике сегмент не моргает, датчик работает нормально (при отсутствии препятствий проверял рукой, расстояние показывает правильно), аттеншион не горит. Причем после долгой езды сегмент может включиться.
Что можно предпринять?

Похоже внутренний дефект дисплея. Есть у нас несколько таких. Не ремонтируются.
Только менять.
На гарантии?
Напишите нам на почту куда замену высылать.

Я созвонился с Евгением из Бикора, через которого заказывал.
Думаю, что через него будет наиболее оптимально решить вопрос.
avatar
RITMauto
17 March 2009


V
Viktorian:

RITMauto
Подскажите плиз про парктроник с 8 датчиками.
1. У вас на сайте 2 варианта длины проводов к передним датчикам. Так вот не очень понял какая длина коротких проводов.
2. Будет ли выключаться звук парктроника при нажатии на поворотник у фокуса, ведь он моргает 3 раза?
3. В Бизоне рекомендуют установить задние датчики минимально на 55 см., а что будет если поставить немного пониже?

1. стандарт - 6 метров - http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/sensors.htm
2. Да, будет. Воспринимается первый. Последующие отсеиваются по времени между "мыргами".
3. Возможно реагирование на дорогу т.к. чувствительность очень высокая в этом режиме. Хотя, если поколдовать с обучением, то можно настроить.
Немного это сколько? И нет ли возможности сориентировать датчик чуть вверх?
Viktorian
18 March 2009


RITMauto
Спасибо за ответы. По поводу высоты датчиков - просто выбираю что мне лучше - видеть бордюры или использовать бизона
demedroll2008
22 March 2009


Кто-нибудь видел на рейстайле снятый задний бампер изнутри? Просто интересно есть ли там контуры под штатные парктроники? Я потолок снимал, так там есть контуры под задний плафон и под подсветку козырьков. Если там есть контуры может проще будет снять бампер и с обратной стороны просверлить отверстия по парктроники?
demedroll2008
23 March 2009


avatar
Петля:

D
demedroll2008:

Кто-нибудь видел на рейстайле снятый задний бампер изнутри? Просто интересно есть ли там контуры под штатные парктроники?

Да есть.

Так что получается? Проще не заморачиваться с разметкой на бампере, а снять бампер и просверлить отверстия под парктроники в штатных местах. Осталась узнать как правильно снимать задний бампер на рестайле... Ни у кого нет ссылки?
avatar
Nevair
31 March 2009


одноклубники нужен совет. сёдня поставил парктроник PARKMASTER 4BJ 006. купил на рынке за 2000. но вот меня терзают смутные сомнения. во-первых на коробке вместо "Model-4BJ 006" было написано "Modle-4BJ 006". кстати модель 4BJ 006 я в интернете не нашёл, есть просто 4BJ 06. во-вторых, опять же из интеренета узнал что у этого парктроника должен быть плавкий предохранитель на проводе питания, но у меня его нет.так же мне кажется немного странной работа сомого девайся. так например если препядствие стоит ровно посередине бампера то на индикаторе высвечивается только либо правая сторона либо левая. чтобы одновременно светились обе стороны-такого небыло. хотя следуя логике должно быть так: например стоит столб немного левее центра машины на удалении например 50см, то на индикаторе с левой стороны должны быть все полосы засвечены, тобишь вплоть до красной а с права например до оранжевой так как правая сторона более удалена от предмета. стоял ровно перпендикулярно стене и индикатор показвал либо только одну и сторон либо просто мигал поочереди каждой стороной. пробовал менять блок по гарантии- эффекта не дало, тоже самое, ещё менял сам индикатор, опять 0, отключал все датчики и подключал по одному, все вроде исправны. даже уже не знаю куда копать. может быть это от того что я их покрасил кисточкой? фиг знает. помогите кто чем может))
ПыСы. вот видео работы парктроника. подьежаю перпендикулярно к стене.

http://www.youtube.com/watch?v=9OOgY56zvm0
avatar
ARCHIK
2 April 2009

1

Извините, немного не в тему. Но дело в том что собрался покрасить парктроник, поехал за краской и оказалось что с нового года в баллончиках подкраску Форд не выпускает. В связи с чем вопрос, -цвет Sea Grey ? может кто знает, не фордовский , а общий код краски, что б подошел более менеее... Садолин и тому подобное...
PS Вообщем нашел. Кому интересно Sea Grey, можно заменить 408 эмалью, ну и лак соответственно. При покраске парктроника , почти не отличаеться цвет. Кстати, перед покупкой парктроника, думал как покрасить , что б не залить канавку с силиконом, оказалось , что у некоторых датчиков колечки идут защитные в комплекте для этого дела.
posted image
avatar
ARCHIK
2 April 2009


Вот , после покраски!
posted image
avatar
Older
6 April 2009


avatar
Older:

RITMauto
Перестал работать один из сегментов индикатора на СПарк-8М. При самодиагностике сегмент не моргает, датчик работает нормально (при отсутствии препятствий проверял рукой, расстояние показывает правильно), аттеншион не горит. Причем после долгой езды сегмент может включиться.
Что можно предпринять?

RITMauto

Заменил зеркало. В момент пуска движка и после выключения зажигания появился умирающий писк в треть штатной громкости. Это можно как-то убрать/отрегулировать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up