Цены и конкуренты Куги

11 years




Собственно уже хочется стать законным владельцем этого пепелаца Осталось увидеть официальный прайс и встать в очередь за мечтой. По предварительной информации, цены раньше декабря мы не увидем, а первые авто появятся в марте (в Европе). А у нас когда?
кроссовер, конкуренты Куги, цены на кроссоверы, сравнение автомобилей, выбор авто, муки выбора 4х4

avatar
Blade Runner
25 September 2007

Цены и конкуренты Куги
413,6K
views
428
members
5,1K
posts

avatar
r34
2 September 2008


ну решился я - пока (до свидания) форд, ждал я ждал кугу, дождался, не хочу я покупать такой форд за такие деньги
а хочу покупать чуть капельку подороже, но как я считаю, получше вариант
ещё раз сегодня посмотрел кугу - нафиг нафиг, я за форды, но не настолько
JASE
2 September 2008


r34
Так что, Фрил2 или как ? Я поста не понял. Для меня самый большой минус Фрила - его продаёт наш местный дилер форда, в том же здании с тем же сервисом. А имея опыт общения, я категорически не хочу у них ещё машину покупать. Есть дилерство в 200 км, если созрею, то покупать буду там, там же и обслуживать.
avatar
araleng
2 September 2008


JASE
цитата:
Для меня самый большой минус Фрила - его продаёт наш местный дилер форда

Гы. Несмотря на информацию о приобретении LR индийцами, продает их (по крайней мере так было на середину августа) Форд мотор компани. У меня в акте передаче так прописано.
avatar
testkuga
2 September 2008


JASE
А откуда вы знаете, что за 200 км. дилер будет не хуже, чем тот который рядом?
JASE
2 September 2008


testkuga
Рядом дилер - ниже плинтуса. А там - они же Ягуары продают, полный премиум :-) Есть надежда, что он будет лучше. В том числе и по отзывам владельцев.
AN-drey
2 September 2008


Alienated
А лошадок сколько?
Инфы по расходу нет пока?
avatar
Гена Букин
2 September 2008


AN-drey
200 лошадок там.


Тут вот люди ноют, мол дилер плох... А может это вы не так уж хороши что не смогли найти с дилером общий язык?
avatar
Alienated
2 September 2008


AN-drey
200л.с.
Подробной технической информации на Кугу с этим двиглом пока нет, но посмотрев на модели Вольво ХС70 и S80, можно для себя сделать выводы (конечно, с некоторыми допущениями).
AN-drey
2 September 2008


Гена Букин
проверенная инфа?из договора?,
хотя надо ПТС видеть, а то ФФ2 СЕ брали в договоре 100л.с., а в ПТС - 100.64, итого ГИБДД оформило как 101, а это другая налогооблагаемая база, вот я и думаю вдруг у Куги тоже 200.83, тогда налог платить не 9000 а 15000
Vl@dK
3 September 2008


Три месяца выбирал кроссовер, осмотрел все возможные варианты, в результате выбрал Соренто.
Конкурентов ему нет даже близко.
Дизель 2,5ТД 170л.с TOD, автомат 5ст, кожа, люк, круиз и прочее -1 070 000 руб.
avatar
kugsmen
3 September 2008


Vl@dK
Как-то странно Вы выбираете конкурентов. Авто другого класса.
avatar
Odin AS
4 September 2008


kugsmen
да уж

Vl@dK
молодцом
сам такой же купил
avatar
Odin AS
5 September 2008


не удержался, хай кроссоверы
posted image
avatar
Tim_
5 September 2008


Odin AS
Фигасе Вылез? Или помощь понадобилась?
Я когда так экспериментировал, то оторвал клипсы креплений заднего бампера и планку номерного знака.
avatar
Odin AS
5 September 2008


Tim_
Вылез, вылез, сам… только это мой одноклубник. Просто Вы бы тут оторвали бампер, а я если бы попытался вкладывать в поворот как вы на РАФе, шлепнулся бы в кювет… Каждой машине свои плюсы и минусы, и конечно свое предназначение, Соренто довольно сильно в управляемости проигрывает кроссоверам, но берт верх на пересеченке.

Кстати, вот застрял и выехать не смог.
posted image
avatar
Alienated
5 September 2008


Официальный пресс релиз от Форда: Куга 2,5Т
http://media.ford.com/newsroom/release_dis...m?release=28994
avatar
Sanches
5 September 2008


Alienated
200л.с. 208км/ч, 14 литров в городе и 20-ти дюймовые колеса - это просто чума!
avatar
araleng
5 September 2008


Sanches
цитата:
14 литров в городе

Ради интереса посмотрите тему "расход бензина" в ST-шной ветке. 16-18 литров. У некоторых особо самовнушаемых - 13. На Куге будет за 20 -ку, ИМХО. Что косвенно подтверждается аналогичными цифрами у маздоводов (СХ-7).
avatar
Sanches
5 September 2008


araleng
За 20-ку не будет! Посмотрите отзывы S-MAX-оводов! Они уже используют 2,5Т.
Уверен, что расход будет на уровне 15-16 по Москве на ручке. На автомате - 15-17.
avatar
Sanches
5 September 2008


Что касаемо CX-7, то у нее снаряженная масса 1802кг на 238 лошадей, а у Куги 2,5T будет в районе 1650 на 200 лошадей. Т.е. соотношение "масса/мощность" практически равно. Но если верить брошюре S-MAX, то там расход не выше 13,3 в городе.
avatar
Odin AS
5 September 2008


Sanches
вот я не могу понять почему на ФФ2 2 литра 140 кобыл при нормальной езде, ну я так считаю, что нормально расход 13-14 литров, а на турбированном дивижке большего объема, да еще форифо будет 15-16 литров, хотя посмотрим, что там будет
avatar
araleng
5 September 2008


Sanches
цитата:
Но если верить брошюре

Долго смеялся. Вы знаете как проводятся замеры расхода топлива в условных циклах? Для подобных брошюр? Я когда-то давно постил ссылку. В закрытом помещении, на беговых барабанах, на перекачанных колесах. Программный набор циклов "разгон-равномерное движение-торможение".
avatar
-Евгенич-
5 September 2008


Коля, а Санчес верно сказал:
avatar
Sanches:

araleng
Посмотрите отзывы S-MAX-оводов! Они уже используют 2,5Т
avatar
Probe 1
6 September 2008


Кашкайцы завидуют!
http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?t=1867...er=asc&start=75
Jeopardizer
6 September 2008


avatar
Odin AS:

Sanches
вот я не могу понять почему на ФФ2 2 литра 140 кобыл при нормальной езде, ну я так считаю, что нормально расход 13-14 литров, а на турбированном дивижке большего объема, да еще форифо будет 15-16 литров, хотя посмотрим, что там будет

Odin AS
это Вы наверное про автомат 2-х литровый ? У меня механика 2,0л и выше 10,0л на сотню расход не поднимался за 8000км пробега. И я при этом не тошню...
зы. У 2-х литрового Феди 145 сил, а не 140
avatar
Sanches
6 September 2008


Odin AS
Шутите? Вы часто такой расход встречали? На Фокусе на 2 литровом движке... У меня за два года эксплуатации расход выше 12 не поднимался, да и то это было перед НГ, когда вся Москва стояла и я 15 км ездил по 3-4 часа.
Сейчас расход не выше 10 литров и это при том, что я отжигаю по полной программе. Так что указанные в брошюре данные (привет araleng) вполне реалистичны Всегда считал, что расход +10% к заявленному в брошюре - это норма. Если он значительно выше +30-50%, то либо стиль вождения и маршруты нужно менять, либо на метро пересаживаться.

У друзей есть X-Trail и Outlander с движками 2,4л. По Москве жрут не больше 15литров. Нет, я не спорю, что можно и до 18л дойти, но это ж как нужно гонять или в пробках стоять?
JASE
6 September 2008


Sanches
У меня в семье два двухлитровых фокуса. Так вот, не выше 10 литров расход в городе получается при исключительных условиях - минимуму светофоров и выключенный кондей, с равномерным движением. Так что я ВАМ не верю, и ни у кого из моих знакомых на 1.8 и 2.0 нет такого расхода. У всех от 11 реальных литров. У меня такой расход получается. Езжу я обычно быстро, но экономично.

Что касается расхода - не верю. Литров 17 будет реальных. Всё же 20 колёса плюс полный привод, плюс автомат. Ну это если пользоваться всеми 200 конями. При пенсионерской езде я думаю реально в заявленные цифры уложиться. Но кто покупает турбомоторы, для пенсионерской езды ?
Roma960
6 September 2008


У меня есть Фокус-2 с 2литровым дгигателем и МКПП. Пробег 19500км, комп НИ РАЗУ(!!) не обнулял!!! Расход 8.3литра на 100км по бортовову компутеру.
JASE
6 September 2008


Roma960
Расход считается за последние 1000 км. :-) По трассе я вам и 7.3 литра организую, даже и меньше смогу :-)
avatar
araleng
6 September 2008


-Григорий-
цитата:
Коля, а Санчес верно сказал:

Верно-то верно, да не совсем. Никого не хочу обвинять, но многим людям свойственно заниматься самообманом. Путем нехитрых манипуляций с кнопкой сброса и выбором маршрута можно довести расход и до величин указанных в брошюрах. Но в реальности чудес не бывает. Для получения более менее реальных величин расхода нужно не обнуляться тысяч пять. Кроме того, сама величина расхода ни о чем не говорит, без значений средней скорости.
З.Ы. У меня за последние тридцать тысяч пробега на С-Махе 2,0 (не обнулял) средний расход составил 11,7 литра/100 км. Причем подсчет по чекам полностью совпадает. 95% - Москва, причем не в часы пик. Правда среднюю скорость не помню.
Sanches
цитата:
Так что указанные в брошюре данные (привет araleng) вполне реалистичны

Если условия Вашей езды совпадают с условиями замеров. У меня, в Москве, так не получается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up