На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

18 years ago




Прочитав сегодняшний пост от BBoosta озадачился..
По идее получая некомплектное авто (независимо от типа комплектации) мы , как потребители вправе потребовать соответствующей компенсации. Но в том же посте BBoosta сказано, что при нашем несогласии дилер возмещает внесенный залог и ВСЕ !! Получаем вместо машины от дохлого осла уши

Нам же, нужно получить машину. А не залог. + компенсацию.

Получая машину мы подписываем соответствующий акт приемки, где можем указать некомплектность. Вопрос в том , будет ли подписывать такой акт со своей стороны Дилер. Ему это , судя по всему , не надо, потому может заартачиться предложить вернуть залог -- тачка по любому уйдет..

Либо предъявлять претензии после подписания акта.

Считаю важным выяснить этот вопрос с соучастниками форума ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМИ ОЖИДАЕМЫХ ФФ2
Если есть сдесь юристы, или люди сведующие в данном вопросе -- ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Если это флуд -- модераторы сносите тему нафиг


Второй топик получился случайно.. Сорри -- уберите плз
проверка автомобиля, приемка машины, дилер, салон, покупка автомобиля, чек лист

alex9000
24 June 2005

На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
522,9K
views
988
members
2,4K
posts

ExtDriver
7 April 2006


Народ, а как должен выглядеть ключ зажигания на ГИЕ с ПБ5, вроде с выкидным жалом?

И еще маленький вопросик, если было, извиняйте, не нашел. Если все будет в порядке при первом осмотре машины и я подпишу акт, а машину буду забирать в другой день (когда доки придут). Машина же будет у дилера и мало ли что с ней за пару дней произойдет, поцарапает кто, а акт-то подписан, скажут так и было... Как действовать в такой ситуации?
avatar
Dmitry Fedchin
7 April 2006


ExtDriver
Да, в ГИИ ключик с выкидным жалом, вот здесь есть фотки этого ключа

Не совсем так. Тут как раз подвохов нет. Если акт подписан без замечаний, значит с машиной всё в порядке. Так как она находится у дилера, то он несёт полную ответственность за её сохранность (как внешний вид, так и содержимое багажника). Поэтому если (тьфу 3 раза) её поцарапают или украдут набор автомобилиста, то дилер обязан полностью возместить ущерб.
Совсем другое дело, если вы подписали акт, уехали из салона, а потом дома обнаружили царапину - тут уже дилер скорее всего в ремонте вам откажет, и будет прав.
ExtDriver
7 April 2006


Dmitry Fedchin

Не понял, я подписал акт, значит все впорядке по моему мнению, а потом ее случайно поцарапают, а дилер скажет, что так и было, вы просто не заметили (или заметили, но посчитали, что и так сойдет и подписали акт) а теперь вдруг вы не хотите забирать, акт-то подписан - значит вы со всем согласны. Я понимаю, что ситуация, наверное, немного надуманная. Другими словами вопрос в следующем, если такое случится, будут ли проблемы уговорить дилера исправить такой косяк за их счет?
avatar
Sts
7 April 2006


ExtDriver машина то у Вас в собственности не была! Подписан акт, не подписан - в этом случае не важно... С завода машина царапаная, или дилер поцарапал - Вы не при чем, значит дилер обязан исправить.
avatar
Dmitry Fedchin
7 April 2006


ExtDriver
Ладно, зайдём с другого бока

Сам акт приёмки нужен для того, что бы дилер, отдавая вам машину, снимал с себя ответственность за её состояние и комплектацию. То есть если вы приедете на следующий день в салон и скажите, что мол вот я нашёл царапину - дилер покажет вам акт приёмки и скажет - когда вы забирали машину, царапины не было, значит вы её поставили сами и если хотите ремонтировать, то извольте заплатить.

Если вы из салона не выезжали (тут не важно, подписан акт или нет), за всё отвечает дилер - потому как эту царапину могли поставить только работники салона, значит ответственность несёт дилер.
PROCUROR
7 April 2006


Dmitry Fedchin
Тут придётся доказывать что машина стояла у дилера!!! Какие документы??? И когда машину выезжает из салона, то салон делает какиет-то отметки или нет, другими словами надо знать когда машина по бумагам слетает с баланса салона!!! Затем можно сопоставить даты акта и снятия с учёта вот и будет одно из доказательств...только то что машина фактически стояла в салоне, ещё не конец проблемы ...наверное так, только я к сожалению не знаю как в жизни происходит - когда идёт снятие и подписание акта?!?!
avatar
KROLь
7 April 2006


я не понимаю, в чем проблема то? ну обнаружили вы по приезду домой царапину на машине, естетсвенно диллер чинить ничего не будет "и будет прав", как было сказано, а если вы обнаружете, что по дороге домой машина попала в аварию и в смятку, тоже повезете ее диллеру?
так, к чему я веду то, вы же полюбоиу в первые же дни ее страховать будете, ну застрахуете и сразу оформите, уж не знаю как там называется, короче страховой случай, типа стояла во дворе, поцарапали, по красьте. вот и все. может и геморнее немного, но без лишних глупостей.

я так думаю.
avatar
baraNEO
7 April 2006


Господа,
акт же вроде подписывается не при первом осмотре тачки.
когда тачила только приходит в салон вы только проверяете комплектацию, акт же подписывается, когда вы машину совсем забираете.
Сегодня, кстати, смотрел свою в Кунцево, все на месте комплектация совпадает, резина Конти Спорт контакт 2. Пепельница с прикуривателем и набор автомобилиста на месте.
Coldest
7 April 2006


Обращайте внимание на молдинги. Тут на днях вот случай произошел со мной, через пару недель поехал первый раз помыться. Загнал как обычно в бесконтакную мойку, помыли меня за пять минут, выехал. И слава богу решил протереть пороги и тому подобное... Обхожу машину у меня трехдверный хетчбек, смотрю а короткого молдинга с заднего крыла нет.
Пошел искать в мойку и нашел. Оказалось молдинг крепится на пластиковые направляющие и двухсторонний скотч. Так эти мексиканские негодяи на заводе забыли снять защитную пленку со скотча и молдинг висел на соплях. Снал пленку, высушил и приладил его как надо. Так что вот такая у нас советская сборка...
avatar
Men
7 April 2006


Полностью согласен с baraNEO. Я вчера ездил оплачивал машину и сразу заказал ДОПы, заодно посмотрел и машину - проверил комплектацию, пощелкал тумблерочками. И все это без менеджера. Т.е. я только ОЗНАКОМИЛСЯ с машиной и УБЕДИЛСЯ что она есть в салоне. После чего оплатил.
Завтра приеду забирать - вот тогда и состоится процес сдачи-приемки автомобиля с подписанием соответствующего акта. А ДОПы уже будут стоять! И проверять буду все вместе с ДОПами.
Ну а как выехал за ворота, все - машина МОЯ, соответственно ответственность тоже МОЯ, а не дилера.
avatar
ПУХовик
7 April 2006


Я сегодня поехал забирать свою машину в АВТОПАССАЖ. Это просто сборише алигафренов. Пригнали мне не ту машану. И после долго утверждали что это именно та машана, которую я заказывал. Даже цвет не совпадал. В общем пытались подсунуть что то непонятное. А машина потом нашлась у на парковке, и что самое смешное, я такой не один. При мне еще 3 человека свои искали.
avatar
Pablusha
8 April 2006


Всем привет! Дождался почти. Сегодня уже смотрел свою либхен в Major-47. Ну что могу сказать... защиты поддона нет, как уже и писалось тут. Брызговиков передних нет... это тоже понятно. Крышки на диски (Ghia комфорт+) в багажнике. Ковры там же. Резина ContiSportContact2 (в свежем "За рулём" первое место заняла в тестах), запаска такая же. Все аксессуары присутствуют кроме пепельницы, прикуривателя и набора автомобилиста. На горячей линии Форд сказали что они с завода пепельницы не ставят... странно, вроде как и мотивировать нечем... Я читал что с ними машины идут. Про набор мне манагер сказал что с ними приходят 70% машин. Остальные без. При получении через неделю (машина кредитная) будем продолжать более настойчивый разговор про набор и про перевод меня в те самые 70%. О нём на горячей линии говорят что, типа, только аптечка с завода кладётся. Тож бред какой-то. Будем требовать набор. К остальному претензий нет, но осмотр с пристрастием и подписанием акта приёмки ещё предстоит при получении.
Фотки в моём гараже уже вывесил.

P.S. Ещё забыл сказать. У меня в багажнике (универсал) сетка в пакете лежит, а на полу 4 уха для нее прямоугольных. В одном ухе небыло резинки прямоугольной, которая в дырку коврика вставляется. Одна из них вообще просто валялась в багажнике, была при мне вставлена. Сказали или при получении машины получу недостающую или они её закажут и через пару недель заберу.
avatar
tentoys
8 April 2006


Кстати, вопрос: сколько ключей (комплект) от машины вам должен отдавать дилер? Я понимаю, что мануал получаем и начинаем читать по получении машины, может, там это и написано... так сколько и каких?
avatar
SoNiC
8 April 2006


tentoys
Должно быть 2 ключа.Один с кнопочками(если ГИЯ.то выкидной),а другой без кнопок(так называемый сервисный)
Denis78
8 April 2006


Свою забирал в четверг в АВТОПАССАЖЕ. Таких проблем, о которых писал ПУХовик конечно же не было. Порадовало количество бензина, залитого в бак. Показывало 1/4. Пепельница, прикуриватель и набор автомобилиста на своих местах.
avatar
Pablusha
8 April 2006


Народ! Есть ли чем мотивировать установку пепельницы и набор автомобилиста?
PROCUROR
8 April 2006


Denis78

А не было ли штатных мест для подстветки ног??
У меня тоже заказан комфор 100.
avatar
vovan-piterskiy
8 April 2006


Сегодня видел своего Федора.
2,0 Гия, шумка капота есть, защита пластиковая, пепельница есть.
Резина Continental Worldcontact 195/65R15.
через пару дней забираю.
Аларм - Моторс санкт=-спетербург (Савушкина)
PROCUROR
9 April 2006


Denis78

http://www.com247.net/NewLEDS1.jpg

Вот тут показано, штатные места есть на Трэндах и Гиях, а вот есть ли на комфортах не знаю, загляни к себе там должны быть патрончики.

Denis78

http://photofile.ru/image.php?id=12537987

А вот т очное их место расположения!!!
--
10 April 2006


День добрый.

Звонил на горячую линию (комплектация TREND):

- по поводу пепельницы и прикуривателя - быть должны
- защита поддона должна быть пластиковая
- набор автомобилиста сказали зависит от дилера (есть или нет и комплектация)
- домкрат, аварийка, Баллонный ключ - то же зависит от дилера (по моему это гон)

ps: у меня дилер Форд Пост-Орел, если есть люди забиравшие машины в Орле - отзовитесь, интересует наличие набора автомобилиста и все остальное.
medial
10 April 2006


rol48
Про скидку много всего здесь написано. Почитай и будет тебе счастье http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=20588&st=1000

А комплектация должна в договоре быть прописана. Разве ее там нет?
jen
10 April 2006


Дождался, получил свой Comfort, 1.6, 100, + пакет Комфорт, + Зимний пакет, +АВS.
Получал в Питере, в ТДВ - авто. Менеджер Зубарев Алексей (спасибо ему) - спокойненько все объяснил и показал. Потом я сам все осмотрел и проверил по чек-листу. Все ОК! Только бензина литров 10-12 было в баке, но рядом была заправка (не проблема).
Коврики фирменные Ford - очень короткие, не практичные. Подумайте, кто еще не решился - может следует другие присмотреть. Но я забирал в сырость и грязь, поэтому без вариантов коврики были срочно и очень нужны. Тем, кто берет машину летом полегче.
avatar
VITOS
10 April 2006


Всем привет !!! Еще одним ждуном стало меньше. NYMM, договор от 14.09.05, в салон пришла машина 31.03.06, менеджер Первушкин Сергей и его сменщик Аванесов Александр (огромное им спасибо !!!)... 8-го апреля наконец-то забрал своего Федора.. Ghia, седан, 1.6 АТ, black panther, ABS, зимний пакет, mp3... В тот день моего менеджера не было. Был Александр. Без проблем сделал все документы (правда долго, около 1.5 часов), машина уже стояла к тому времени в теплом боксе, после предпродажки. После подписания кипы документов пошли смотреть... При осмотре ЛКП - всё ок., в салоне всё на своих местах, пепельница и прикуриватель на месте, в багажнике набор автомобилиста, запаска, домкрат и балонник. Проверил всю электрику- всё ок., открыли капот, уровень всех жидкостей в норме, шумки нет, и не должно было быть.. Защиты картера тоже нет, сказали, что на заводе уже давно не ставят... Проверил крепление фар - ок.. после чего мне был задан вопрос не являюсь ли я членом ffclub... Я сказал, что являюсь... Александр улыбнулся и продолжил со мной осмотр... Проверили работу ПБ№5, посадили в машину мою девушку и заставили помахать руками, датчики объёма сработали... Машина засигналила, но тихо.. Снова в салон... При первой моей встрече с авто на доп. стоянке в баке было бензина на 47 км., теперь 0 км... Слили.. Ну да ладно.. Мелочи, потом залил все 55 литров... В общем, что могу сказать... Всё замечательно !!! Никаких косяков не обнаружено... Пока... Завтра еду ставить на учет. Через 3 недели погоню машину по трассе ДОН М4 за 500 км от Москвы... Посмотрим... Надеюсь всё будет нормально... Всем ждунам !!! Ждите !!! Машина супер !!! Она стоит 6-7 месяцев ожидания !!!
http://photofile.ru/album.php?id=1246676
avatar
Samael
12 April 2006


Йес! Сегодня перестал быть ждуном! В моей комплектации вроде все есть. Теплоизоляции не было (а я и не спросил - забыл ). Бензина было залито немного - 5-7 литров, но от Независимости до заправки не далеко - на пр. Мира есть Юкос, там и залил 40 литров 95го..

На учет ставил сам, причем там обнаружил собрата - чел приехал на гие, но седан (брал в мажоре? м. Домодедовская). Так вот ему на месяц раньше машину сделали. У него тоже теплоизоляции капота не было. Из различий обнаружены были шины: у меня nokian i3, у него - conti worldcontact. Да, у него не было защиты картера, вообще никакой - земля под мотором...
DronR
12 April 2006


цитата:
(а я и не спросил - забыл ).

Я тоже много чего забыл спросить, после того как обнаружил, что отсутствует кнопка включения обогрева лобовухи (Менеджер был удивлён не меньше меня javascript:emoticon(':D'
smilie. ) Всё в голове мысли про ТАЗЫ без печек крутилась.

Смотрел вчера, ничего не оплатил (в общем-то и не предлагали), жду, что они там смогут сделать.javascript:emoticon('<_<')
smilie
avatar
Прикинутый
16 April 2006


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти чек лист на комфорт, если не сложно скиньте на почту:misero@rambler.ru
Misha Kar
17 April 2006


Скачай последнюю версию конфигуратора, там есть раздел "создать чек лист".
хетчбекнутый*
17 April 2006


Приемка. вау. Жду и переживаю. Опыт вождения - год на нексии. Заказал хэтч, комплектацию заказывал тыкая пальчиком в список) Прекрастно понимаю, что заказал, но все это для меня в новинку,и пока только на бумаге, как и сам новый автомобиль.
Реально предложение. Конечно же для участников, постоянный и опытных на этом форуме. Или просьба.)
Готов в разумных пределах оплатить время экспертного человека при приемке своего феди).
И вообще предлагаю развить эту тему. Вполне реальное и нужное нововведение.
Жду комментов).
avatar
Dmitry Fedchin
17 April 2006


хетчбекнутый*
Вот это правильный подход Уверен, что найдётся человек, готовый разделить радость приобретения с вами - а заодно и помочь не растерятся и проверить всё как следует. Облазить всё с чеклистом и ручкой, вгоняя манагера в благоговейный трепет... А платой за это вполне может быть пара бутылочек хорошего пива
P.S. Если бы я не работал по 70 часов в неделю - то с удовольствием присоеденился бы.
GT-Kostik
17 April 2006


скажите пожайлуста что надо проверить в БП5 самое главное

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up