Дистанционное управление штатным ППП



А кто-нибудь управляет штатным ППП с помощью ДУ.
Как удалось воплотить сию идею в жизнь.
ППП, дистанционное управление, штатный ППП, гидроник, вебасто, gsm, сигнализация, брелок

avatar
ildar-m
22 September 2006

Дистанционное управление штатным ППП
261,6K
views
205
members
2,2K
posts

avatar
pagsoft
24 June 2008


имеем вот это

posted image
avatar
pagsoft
24 June 2008


и вот

posted image
Доскер
24 June 2008


pagsoft
похоже на штатный комплект После его установки надо будет еще и прошивку в GEM залить от авто с ППП (AFAIK). По цене звоните дилеру. Получите штатный Гидроник без ДУ, но с режимом автоматического догрева двигателя в дижении и расписанием в меню БК. Чтобы подключить к нему ДУ по GSM надо ставить модуль RCP (3,7 т.р).
Второй вариант - то, что предлагалось выше: поставить мозги от универсального Гидроника на 5 kW (8 т.р.) и мини-таймер (2.4 т.р). Из плюсов - сможете сами сбрасывать ошибки ППП, подключение ДУ проще (к кнопке прямого запуска мини-таймера). Из минусов - нет автодогрева (Рома, я знаю, что тебе он и нафиг не нужен ), не будет расписания (если только запуском по GSM не будет управлять прога на коммуникаторе)
Доскер
24 June 2008


pagsoft
Код правильный. Вот еще 2 (старые): 201823050000, 201792050000
Искать у дилеров Eberspaecher (www.otem.ru)
avatar
Fix
5 July 2008


Доскер
Когда будет модуль на рестайл?
и подскажи где можно скачать инструкцию по установке?
Доскер
7 July 2008


Fix
Он готов, но на автО пока не ставили.
Предложение к питерцам: если есть желание поучаствовать в тестировании RCP-модуля для рестайла - пишите в личку.
Инструкция здесь
avatar
Fix
10 July 2008


Доскер
А места подключения и сами разъемы изменились или схема подключения как и у FF2?
Буду ставить сигналку, думаю проложить сразу провода для твоего модуля, не хочется несколько раз теже самые провода перематывать.
Доскер
10 July 2008


Fix
Подключение останется прежним, в этом смысле в рестайле ничего не изменилось.
avatar
Fix
11 July 2008


Доскер
В данной тобой ссылке 8-я страница пустая, где можно посмотреть что там?
Доскер
11 July 2008


Fix
Там - ничего, т.к. она пустая
timoxa 86
22 July 2008


Кто нибудь испытал на новом фокусе? Как работает?
Доскер
1 August 2008


timoxa 86
Пока только я испытал Сейчас дорабатываю. Выяснилось, что на Фокусах с контролем давления в шинах меню немного другое.
timoxa 86
4 August 2008


Доскер
А у меня его нету, у меня ivd стоит и всё. К моей машине подойдёт?
Доскер
5 August 2008


timoxa 86
Ко всем подойдет
Если будете делать профилактический запуск ППП, проверьте, через какое время после установки крестика на "Включить" появляется сообщение "Доп. отопитель включен"
timoxa 86
11 August 2008


Доскер
Примерно 3-4 сек.
avatar
Fix
14 August 2008


Доскер
Ну когда уже свершится? К нам скоро зима придет .
Доскер
27 August 2008


Свершилось Добил-таки это треклятое меню
timoxa 86
29 August 2008


Доскер
Скажи а на дизельный фокус подойдёт?
Дизель хочу.
avatar
Fix
29 August 2008


А где купить уже можно?
Доскер
29 August 2008


timoxa 86
Если меню такое же как и на бензиновых Фокусах, то подойдет

Fix
Посмотрите личку. А вообще, можно немного потеребить мурманского дилера Альянс-Авто
avatar
Fix
1 September 2008


Дилера теребил, сказали что о таких девайсах не слыхали
avatar
Fix
18 September 2008


Доскер спасибо!
Получил сию приблуду, в воскресенье буду ставить, а за одно и узнаю пойдет на дизель или нет
avatar
Fix
22 September 2008


Поставил, на дизеле тоже работает!
запускает ППП ,
а вот о выключении ничего пока сказать не могу. Промучавшись час с програмированием каналов на сигнализации понял что с отключением ничего не получается . Оказалось что в сигнализации паленый канал . На неделе переделаю, воспользуюсь каналом который чейчас открывает багажник, все равно этой функцией никогда не пользуюсь (пробовал только один раз после установки сигналки).
Доскер
22 September 2008


Fix
Можно включение и выключение подключить на одну команду брелка. Но, при этом желательно еще и уведомления о включении-выключении получать на пейджер
avatar
Fix
22 September 2008


Доскер
А на выходе 2.3 появляется "-" в тот момент когда ППП уже включился и пропадает когда отключился?
Если во время работы ППП этим выходом включать стояночное освещение, визуально будет видно в каком состоянии находится ППП?
Доскер
22 September 2008


avatar
Fix:

Доскер
А на выходе 2.3 появляется "-" в тот момент когда ППП уже включился и пропадает когда отключился?
Если во время работы ППП этим выходом включать стояночное освещение, визуально будет видно в каком состоянии находится ППП?

Да, все правильно. В том числе и при запуске по расписанию БК.
Сигналка с пейджером? Есть свободная зона охраны? Например, внешняя МКВ датчика. А то освещение по периметру зажигать - как-то негуманно по отношению к аккумулятору. Ему и так от ППП неслабо достается.
PanD@
22 September 2008


Доскер
цитата:
Есть свободная зона охраны? Например, внешняя МКВ датчика. А то освещение по периметру зажигать - как-то негуманно

ИМХО, подавать потенциал на вход охранной зоны тоже как-то негуманно. Лучше для этого использовать сигнал 2.4 (импульс при смене состояния сигнала на входе 1.7) .
Подаваться может не обязательно на свободную зону, а также и параллельно подключенному датчику (напр., внешней зоны МКВ)
Доскер
22 September 2008


PanD@
Конечно, я имел ввиду выход "ППП запущен/остановлен" для подключения к внешней зоне МКВ. У меня так сделано, ИМХО удобно.
Свободная зона хороша тем, что не будет неоднозначности трактовки события.
avatar
Fix
24 September 2008


Тоесть, получается один раз пиликнул пейджер - значит включился ППП, второй раз - выключился... и самое главное не перепутать какой раз уже пиликает!
Доскер
24 September 2008


Fix
Мне удается их различать. Включение: замигал значок "Тревога"; нажимаю кнопку, что ознакомился - перестает мигать. При выключении - то же самое: мигает-подтвердил-горит. Плюс еще можно журнал событий посмотреть - там время фиксируется. Заодно можно проконтролировать, что полный цикл в 30 минут выполнен.
Как вариант - подключить сигнал только на включение или на выключение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up