Уже негде ставить отметки о гарантийном ремонте

16 years ago




Купили в Мае 2005 Форд Фокус 1. АКПП, 2,0 л. Всеволожской сборки. Нужна была надежная машина, живем за городом, у детей школа, институт...
Но радость была недолгой, вот как все начиналось.

20 июля 2005
Настя.
В 12.00 еду по ул. Ново-садовая на деловую встречу. Еду в пробке. Вдруг, совершенно неожиданно, замечаю, что нажимаю на газ, а машина не едет. Не понимаю, что происходит.
Смотрю, указатель температуры двигателя быстро ползет на красную зону. Что делать не знаю, сзади сигналят машины. Указатель температуры зашкаливает. Выключила двигатель. Напугалась. Стою среди пробки. Из-под капота пошел дым. Выскакиваю из машины. Паника. Звоню папе. Папа срывается с работы. Жду больше часа, стою в среднем ряду, жара, копоть, нечем дышать. Срывается встреча, работа прервана.
Буксируем в сервис. Сдаем в ремонт. В сервисе сказали, что радиатор забит грязью. Не понятно, как у новой машины (эксплуатация 2 месяца), летом, в сухую погоду может настолько загрязниться радиатор? Также посоветовали, не включать кондиционер в жару. За ремонт заплатили 783 руб, согласно заказ-наряду №3Н_02840, хотя машина находилась на гарантии. Потеряли целый рабочий день.

Август 2005.
Мама
Опять начинает греться мотор. Чтобы как-то передвигаться приходится полностью выключать климат-контроль. Каждый день вожу ребенка по пробкам на тренировки сквозь дым, гарь и копоть. Чтобы не перегрелся мотор, приходится останавливаться на время. Перестал работать звуковой сигнал. Появился гул при движении.

17 сентября 2005.
Настя.
8.00 утра. Едем на занятия с двумя сестрами.
Не доезжая перекрестка Московского шоссе и ул.Революционной стрелки приборов начали прыгать, машина остановилась посреди дороги. Маленькая сестренка перепугалась, плачет. Из машины не вылезти, все едут. Позвонили папе. На занятия никто не попал, прождали все в машине, посреди дороги не бросишь. Отбуксировали машину в сервис. Сдали по наряду №3Н_04391. Мы сказали, что двигатель временами греется, в машине появился гул. В сервисе потеряли кучу времени. А у родителей в тот день годовщина свадьбы, планировался праздник. С сестрой Машей хотели после учебы ехать за покупками. Ничего не вышло. Домой вся семья приехала поздно, все уставшие. Машину забрали почти через месяц. Семья 5 чел. Разрывались на одной машине. Живем под Новокуйбышевском. Школа у сестры на ул.Революционной, у старшей сестры и у меня – институт, папа работает в Новокуйбышевске. Без второй машины очень тяжело, на протяжении 3 недель каждый день все мысли о том, как доехать в город, из города. Машину забрали 7 октября, генератор заменили по гарантии, гул и перегрев двигателя не обнаружили, сделали техническое обслуживание за 9450 руб., но при этом написали, что требуется зарядка аккумулятора.

7 марта 2006.
Настя
8.00 утра. Еду на занятия, в институт, с сестрой. Доезжаю до ул.Верхняя Полевая, высаживаю сестру на занятия. Еду дальше.
Напротив аквариума машина останавливается. Еле успела припарковаться напротив стоянки у ТЦ «Аквариум», попросила охранника стоянки присмотреть за машиной, пришлось ее оставить там, хотя стоянка в том месте запрещена, а у меня зачет. Бегом добираюсь на автобусе, опаздываю. Позвонила папе, он вызвал с работы машину. Отбуксировали в сервис.
В сервисе сказали, что неисправен генератор. Надо ждать 3 недели. Но если подзаряжать аккумулятор от зарядного устройства каждый день, то ехать можно. Ночью аккумулятор ставим на подзарядку.
Мама:
Успеваю развести детей на занятия.
3 раза в неделю буксировали машину домой. Сорваны занятия, деловые встречи, нарушен рабочий ритм жизни. Покупали машину, чтобы ездить, а получилось, что возим ее сами.

23 марта 2006
Опять отдали за техническое обслуживание 6765 руб. В сервисе опять написали, что требуется подзарядка аккумулятора. См. наряд № 3Н_02176.

7 мая 2006
Мама:
Настало лето, потому что машина опять греется. Жара. Постоянно прыгает стрелка температуры. Пробка на ул.Антоново-Овсеенко. Кондиционер не работает. Постоянно останавливаюсь, чтобы остудить мотор. Вдруг дым из-под капота. Стою посредине пробки, жду, когда совсем остынет. Паника. Все бегут на помощь. Собирались к родственникам в гости в Ульяновск, но вместо этого гоню машину в сервис. Вернули машину только 9 числа. Праздники дома. В сервисе опять почистили радиатор, все проверили, взяли 2009 руб. (наряд № 3Н_03763), и сказали, что ездить можно, но смотреть за датчиком температуры. Если он приближается к красной зоне, надо останавливаться и остужать двигатель. Так и делаем. Довольно часто.

20 сентября 2006
Мама:
Начался учебный год. Снова развожу детей на занятия, машина греется уже с утра, хотя уже не жарко, сильный гул при движении уже надоел, еще что-то гремит. Поэтому сразу еду опять в сервис. Опять заплатила за тех.обслуживание 9181 руб. (наряд №3Н_09465), в наряде написали, что эксплуатация автомобиля не рекомендуется. Заменили стойку стабилизатора по гарантии. Теперь нужно ждать, пока придет вентилятор охлаждения. Опять 2 недели без машины.

8 Октября 2006
Пришел вентилятор. Заменили вентилятор и помпу охлаждения по гарантии, но все равно пришлось платить 1732 руб. по наряду №3Н_10214. Быть может теперь будет ездить??? Но вряд ли, в наряде опять написали, что верхний патрубок радиатора - заказ, а это значит, спокойно ездить невозможно, надеяться на машину нельзя, только и ждешь пока она снова встанет…

7 февраля 2007
Мама:
Рано утром, темно. Мороз -25. Едем с ребенком в школу на ул.Революционной.
В машине холодно. Не работает печка. Заворачиваю ребенка в одеяло.
Что-то застучало слева, а также пропал ближний свет. Еду потихоньку, крадусь, дальний свет не включишь – встречные машины ослепишь. Отвезла ребенка в школу. Чуть жива от холода, добираюсь снова до сервиса.
Печку вроде бы починили. В сервисе заменили стойку стабилизатора и обе лампочки, не понятно, почему сгорели сразу две лампочки? Дома-то сгорают по одной. Отдала 1227 руб. по наряду №ЗН_01906.

12 февраля 2007
Мама:
Через 3 дня едем с ребенком в школу. Мороз -20. Около пив. завода запрыгали стрелки приборов. Успеваю припарковаться. Машина замерла. Хватаю ребенка, рюкзаки, - на такси в школу, и обратно на такси (500 руб. за такие покатушки). Потом вызываю эвакуатор за 1000 руб.(квитанция №129), в сервисе сказали, что опять генератор сгорел. Уже в третий раз! На этот раз он оказался в наличии. При этом заставили купить новый аккумулятор за 3560 руб., ЗН_№02124, хотя муж звонил, сказал, что аккумулятор есть дома, но в сервисе сказали, что он не тестирован. Еще опять сгорели те же самые обе лампочки, которые меняла 5 дней назад. Еще 820 руб. (ЗН_№02163)… День провела в сервисе, сорвана работа, занятия у детей. Собиралась купить ребенку куртку, но все 6000 потратила на извоз машины, которая вообще-то должна нас возить! Денег больше нет. Терпения тоже.

13 февраля 2007
На следующий день еду мимо поста ГАИ. Останавливает Гаишник, делает замечание, что не горят стоп-сигналы. Как??? Опять?! Что ж ее каждый день туда возить?
На следующий день – все по стандартной схеме. Ребенка – в школу, машину – в сервис. Заменили лампочки, опять отдала денег 235 руб. (ЗН_№02222).

26 февраля 2007
Мама:
День снова прошел весело. Хотя ничего нового. Рано утром везу ребенка в школу. Печка не работает. От постоянного холода в машине уже устали. Замерзли, а через 2 дня дочка свалилась с простудой. Как же в ледяной машине ездить…
Не отступая от сложившейся традиции, еду в сервис… Там заменили корпус термостата. Отдала 627 руб. по ЗН_№02700. Сколько можно туда денег отдавать, не беря в расчет еще расход на бензин из дома до сервиса.

14 марта 2007
Сдаем машину на плановое тех.обслуживание. Забираю машину, сказали, что требуется замена передних опорных подшипников. Их заменили по гарантии 24 марта.

30 марта 2007
Настя:
Перестала запираться задняя дверь.
Еду утром на занятия, отвезла сестренку в школу, остановилась у ТЦ «Захар» что-то купить. Вылезла из машины, закрыла на сигнализацию, по привычке проверяю закрыла ли, а задняя левая дверь открывается. Сначала не поняла, попробовала и ключом закрывать, бесполезно. Кучу времени потеряла и нервов. Что с ней делать? Оставить незакрытую машину нельзя. Расстроилась. Доехала до охраняемой стоянки у «Аквариума», оставила машину, поехала на автобусе. Естественно опоздала. Сразу обратились в сервис, они сделать ничего не смогли, сделали заказ на замок по гарантии.
С тех пор жизнь изменилась. С тех пор на этой машине мы ездим парами! Ладно, когда она просто не ездила, ее можно закрыть и поехал по делам. А теперь ее еще и сторожи! Уж какие тут дела. Друг с другом все и так связаны, а тут такой поворот событий.
Замок поменяли на новый только 19 мая!

12 мая 2007
Папа:
Была срочная деловая встреча в Ульяновске. Еду обратно. Вдруг посреди дороги машина перестала ехать. Больше 20 км/ч не идет. Всю дорогу идет гул из ходовой части.
Вместо 3 часов обратная дорога в Самару заняла 6. А работа стоит. Опоздал на деловую встречу. Не получил заказ. Сдаю машину в сервис. В гарантии отказали, сказав, что у меня грязный бензин. Заменили топливный насос за 10375 руб. Также обнаружили, что неисправен подшипник. Заказали по гарантии, но заменили только 27 мая. Ясное дело, что на такой машине далеко не уедешь.

17 мая 2007
Первые признаки лета. Опять греется мотор. Ездим короткими перебежками, останавливаясь, открываем капот на время, ждем, пока машина остынет.
Сдаем снова в сервис. Там сказали, что неисправен датчик температуры, в наличии не оказалось, заказали его по гарантии. Но ждем до сих пор.

19 мая 2007
Забираем машину из сервиса, что-то нам отремонтировали в электропроводке. Наконец-то заменили замок в левой задней двери.

27 мая 2007
Заменили подшипник. В сервисной книжке закончилось место для отметки о гарантийных ремонтах.

Продолжение следует…

--
22 December 2007

Уже негде ставить отметки о гарантийном ремонте
12,5K
views
80
members
358
posts

avatar
pabliksol
22 December 2007


Тему в курилку модераторы плиз переместите.
Автору - не повезло так не повезло. Так расписывать свое горе - только в курилке. Здесь технический форум, а не жилетка поплакаться.
Я вот читал читал и не понял, так в чем вопрос?
Если кончилась сервисная книжка - официалы могут вам дополнительную выдать если хотите.
Уж простите если резко.
Но если все что написано выше - правда - очень вам сочувствую.
avatar
strattec
22 December 2007


avatar
pabliksol:

Я вот читал читал и не понял, так в чем вопрос?

Я вообще до конца не стал читать этот апофеоз
тему в курилку
avatar
Adios_
22 December 2007


Чего-то на сказки похоже...
Любой вменяемый человек продал бы такую машину еще год назад...
avatar
Равновесие
22 December 2007


Adios_
+100
avatar
esn
22 December 2007


Андрей-бимбоат
А где была куплена и обслуживалась машина? Отчего это вы ребёнка отдали в школу к которой в любое время пробки?

Мне вот почему-то ниразу не делали отметки о гарантийном ремонте, и куда они ставяться?
avatar
pabliksol
22 December 2007


esn
Не в правильный сервис ездишь!
avatar
esn
22 December 2007


И ещё, почему в мае 2005 года купили ФФ1, тогда уже ФФ2 продавался.

pabliksol
Я серьёзно куда ставяться отметки?
avatar
Nikultsev
22 December 2007


Что бросается в глаза?

То, что даже через 2 года пользователь помнит все детали историй, включая испуг сестры и так далее.

В общем, мой вердикт - сказка. Так не бывает. Или сервисмены полные
avatar
Равновесие
22 December 2007


avatar
Nikultsev:



В общем, мой вердикт - сказка. Так не бывает. Или сервисмены полные

Согласен,баян и обсуждать нечего...Карочи Фокус гумно...
avatar
pabliksol
22 December 2007


esn
По идее в сервисной книжке, там же где и инфо о ТО.
новый диллер объявился?
avatar
esn
22 December 2007


pabliksol
Завтра проверю книжку.
Интересно а кто в этой истрии Андрей-бимбоат.
avatar
П. Р)l(евский
22 December 2007


Андрея ф топку? Спецом что ли раз в месяц такой бот на форуме светится?
avatar
pabliksol
22 December 2007


esn
Обращался по гарантии? Да я бы спецом никаких отметок о гарантийном ремонте не ставил, дабы покупатель в будущем мозх не компостил.
avatar
nicko
22 December 2007


Забавно. Интересно, а где был автор 2,5 года назад? Ждал, что книжка закончится и это его возмутило до такой степени, что зарегистрировался на форуме и излил душу?
avatar
pabliksol
22 December 2007


esn
Бимбоат - Фил правду грит! Это хулюганство!
avatar
esn
22 December 2007


avatar
pabliksol:

esn
Обращался по гарантии?

Было дело, обогрев зеркала меняли и ролик обводящий. Никаких отметок мне даже не предлагали делать
=9xwHVKe
22 December 2007


У меня ставили отметку - замена шот-блока.
avatar
Sstorm
22 December 2007


Сказки...
avatar
зодчий
22 December 2007


похоже действительно на сказку. Поломки какие-то непонятные, сверхпамять и пр.
avatar
-Ёжик-
22 December 2007


мама, Настя, мама, Настя...
а хде Адрей то?

тема, скорее всего провокация да еще и с продолжением
gollia
23 December 2007


Если на машине ездит и Настя и мама, то что машина еще ездит это хорошо

а вообще креатив похож на исковое об упущенной выгоде.
avatar
gurvinik
23 December 2007


Полный бред...похоже на статью начинающего писаки из жёлтой прессы...
avatar
Stranger
23 December 2007


ахахахах у меня volvo 25 летняя реже ломается)))

Если это правда то вас развели как лохов. да вы ещё и бабло за гарантийный ремонт смотрю платили! Молодцы )


короче фокус гамно, форд гамно! нафик я его заказал
Дальнобойщик
23 December 2007


-Stranger-
Не сцы не такое уж говно - у меня 175 тык в жосцком режиме первые две тысячи были наезжены за 19 часов - недавно загорелась лампочка типа неисправность систем двигателя... ну думаю тест-драйв закончился... 175 тыс для фокуса предел, надо что-то другое брать (для сравнения гольф третий в подобном режиме 300 тыс откатал, до начала сыпанья) Отдал на сервис - сам вотку с горя пить ибо к капиталке готовился... выяснилось что свечи умерли окончательно, - 50 тыс без замены отходили-я когда-то решил их не менять пока разницы какой-то не почувствую, потому что реально не вижу разницы ни со старыми, ни с новыми а если нет разницы, зачем платить больше
avatar
Niral
23 December 2007


У меня ФФ1 был куплен в марте 2005 года, щас поставлен на стоянку для продажи весной. Так вот: за три года ремонт был только один, замена проводка питания климата. Все. Отличная и надежная машина. А первый пост - сказка.
avatar
Millenium
23 December 2007


думаю надо эту тему разместить у тойотоводов в топике про отваливающиеся колеса
avatar
esn
23 December 2007


цитата:
Андрей-бимбоат
Показать все сообщения | Добавить в контакт | sms!
Группа: Beginners
Статус: Нет информации
Последняя активность: Дек 23 2007, 13:20

Авто Форд Фокус АКПП 2,0
Изготовитель none
Имя Нет информации
Дата регистрации: 22-Декабря 07
Зачтенных сообщений: 1 ( 0.00% всех сообщений форума )

Топикстартеру нечего сказать?

Атака бимбоатов

цитата:
Настя-бимбоат
Показать все сообщения | Добавить в контакт | sms!
Группа: Beginners
Статус: Нет информации
Последняя активность: Дек 23 2007, 13:37

Авто Форд Фокус
Изготовитель Russia
Имя Нет информации
Дата регистрации: 23-Декабря 07
Зачтенных сообщений: 0 ( % всех сообщений форума )
avatar
Stranger
23 December 2007


Дальнобойщик
я ж шучу)) уже второй форд в семье буит))
--
23 December 2007


G
gollia:

Если на машине ездит и Настя и мама, то что машина еще ездит это хорошо


Что взыграл мужской шовинизм, да? Забавно... У меня 7 лет водительского стажа, я прошла школу ВВМ (Высшего Водительского Мастерства), первая машина моя была Паджера, потом Рено Клио, Мицубиси Каризма, сейчас езжу то на Форде, то на Мицубиси Аутлендер. А еще с 11 лет езжу на катерах, гидроциклах, снегоходах. Поэтому, может по технической части а/м я не профи, но управляю машиной я уж точно получше многих мужчин, которые даже не удосуживаются пропускать пешеходов.
У мамы 15 лет водительского стажа, участник ралли внедорожников 4Х4, была единственной женщиной и заняла 11 место из 17.

Что касается - «То, что даже через 2 года пользователь помнит все детали историй, включая испуг сестры и так далее.» - хочу сказать, что такие вещи как испуг маленького ребенка запоминаются очень надолго. Да и по роду своей творческой деятельности, я и мама привыкли много писать, вести дневники, это для многих женщин характерно.
Да и что все так в штыки восприняли? Как потребителю, мне искренне нравится Форд Фокус. Дело то в русском сервисе, русской сборке и пр. А они там еще и забастовки устраивают!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up