Страховая компания

16 years ago




Искал поиском, нашёл множество разных тем по ентой тематике и не одной с опросом...(хм, мож и плохо искал)...думаю с опросом всё ж поприкольнее...расскажите, какая Вам по душе компания и почему...ща определяюсь, ужо утомился поисками и т.д...можно писать конкретно - мол для молодого водилы здесь по прикольнее, для опытного здеся, а для опытного и возрасного тута! (меня интересует усе варианты, есичо - батя есть))) )

avatar
-ViP-
12 November 2007

Страховая компания
55,7K
views
202
members
1,1K
posts

avatar
-ViP-
1 December 2008


смарел Автоночь, ага. интересно. Леха-Смит, скрытый мат, тьфу, скрытый привет передал, упомянув, что полФКлуба в Прогаре застрахованы. Респект и увастраха)))
Лех, карандашик, как пропеллер в руках вертел, волновалси? если че, мы с тобой)))
avatar
Смит.
1 December 2008


чего мне волноваться то?
просто попался в руки карандашик, пока не отобрали - крутил, вертел
нуачо?
avatar
BigManchik
1 December 2008


Смит.
Звязда!
avatar
-ViP-
1 December 2008


Смит.
ну лано, прощаем...)))
avatar
Doktoroff
6 December 2008


Стоимость автостраховки - КАСКО - в 2009 году может увеличиться на 10-15%. Такой прогноз делают страховщики.

Как заявил РБК директор петербургского филиала "Первой страховой компании" Валентин Смышляев, страховые компании обеспокоены тенденцией развития криминогенной ситуации в условиях экономического кризиса и, как следствие, ростом числа угонов автомобилей и других противоправных действий по отношению к ним и их владельцам.

По его мнению, вопрос лишь в том, какая компания решится первой повысить тарифы, поскольку в краткосрочной перспективе она потеряет часть своих клиентов, пока рынок не подтянется к новому уровню страховых ставок
http://www.fontanka.ru/2008/12/05/096/
avatar
vexxxxx
8 December 2008


Конфликтные ситуации. Практика ФАС и правоохранительных органов
Страховые случаи
Ведомости. 2008 г., 26 ноября
Игорь Артемьев, глава ФАС

В прошлом году признаки картельных сговоров и иных ограничивающих конкуренцию соглашений наблюдались в действиях не менее 60 банков и 70 страховщиков. К такому выводу мы пришли, изучив ситуацию в сфере кредитного страхования. Выявленные в ходе расследований ФАС признаки нарушений ст. 11 (ограничивающие конкуренцию соглашения) закона «О защите конкуренции» стали основанием для возбуждения антимонопольными органами более 80 дел в отношении банков и страховщиков по всей стране.

Что показали расследования? Банки при выдаче кредитов фактически навязывали заемщикам страховые компании, в которых они должны были застраховать залоговое имущество. Без оформления такой страховки банк не выдавал кредит, в то же время условия страхования часто оказывались невыгодными для потребителей.

Внутри соглашения между банком и страховщиком цена на страховой продукт устанавливалась, как правило, выше, чем на открытом рынке. Условно говоря, при покупке автомобиля с использованием кредита его страхование обходилось покупателю значительно дороже, чем страхование этого автомобиля, купленного без помощи кредита.

При этом повышающие коэффициенты к страховому тарифу компенсировали страховщику его затраты на агентское вознаграждение кредитной организации. Комиссия, получаемая банками от страховых компаний, колебалась в размерах от 10% до 60% от величины страховой премии по каждому договору.

Устранение конкуренции становится результатом сговора банка со страховщиками об установлении фиксированных цен (страховых тарифов) и ограничении доступа на рынок другим страховщикам. Возникающие при этом дополнительные издержки перекладываются участниками ограничительных соглашений на плечи потребителей.

В результате отказа от конкуренции в рамках таких соглашений происходит замедление процессов развития страхового рынка, поскольку цена и основные параметры страховой услуги не формируются на основе рыночного механизма спроса и предложения.

ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА

По признаку формы антиконкурентных соглашений рассмотренные нами ситуации подразделяются на три большие группы.

Первая группа - это так называемые эксклюзивные соглашения, т. е. соглашения между банком и одной или несколькими страховыми организациями, которые не допускают в свой круг каких-либо иных хозяйствующих субъектов. Например, соглашение КАБ «Банк сосьете женераль восток» (ЗАО) со страховыми организациями ОАО «Росно», ООО «Группа «Ренессанс страхование», СЗАО «Союзник».

В феврале 2008 г. наше управление по Москве признало банк и страховые компании нарушившими ст. 11 закона «О защите конкуренции», но в связи с добровольным устранением нарушения дело прекратило. Банк обжаловал наше решение в суде, однако суд подтвердил законность и обоснованность нашего решения.

Вторая группа - это соглашения аффилированных лиц. По сути дела, это те же самые эксклюзивные соглашения, только заключаемые между материнской компанией - банком и дочерней компанией - страховщиком. К примеру, банк «Авангард» и СК «Авангард-гарант», а также банк «Русский стандарт» и СК «Русский стандарт».

К нам обратились граждане с жалобой на то, что при заключении договора с ОАО «АКБ «Авангард» по программам автокредитования («Беспроцентный кредит» и «Без первоначального взноса») им было предложено страхование автомобиля либо только по риску «хищение», либо каско в партнерской компании банка ЗАО «Страховая группа «Авангард-гарант». При этом «Авангард-гарант» не считал страховым случаем события, произошедшие в связи с нарушением страхователем (водителем) правил дорожного движения. Мы признали банк и страховую компанию нарушившими ст. 11 закона «О защите конкуренции» при заключении соглашения, которое привело (могло привести) к навязыванию заемщикам банка условий договора, невыгодных для них. В ходе рассмотрения дела ОАО «АКБ «Авангард» и ЗАО «Страховая группа «Авангард-гарант» заявили о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства и его последствий. «Авангард-гарант» заплатил штраф 4 млн. руб.

Третья группа - это соглашения банков с «аккредитованными страховщиками». Банки требуют от клиентов страхования только в этих компаниях. Например, такие соглашения заключили «Юникредит банк» и 15 страховщиков, Райффайзенбанк и восемь страховщиков, банк «ВТБ 24» и 17 страховых компаний, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и 45 страховых организаций, АКБ «Абсолют банк» и 23 страховые компании, «Кредит Европа банк» и 13 страховых компаний.

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В настоящее время ФАС завершила рассмотрение и вынесла решения по фактам нарушения антимонопольного законодательства в отношении банков и страховых организаций в 48 случаях. Несколько дел было возбуждено на основании добровольных заявлений участников соглашений, направленных в ФАС в рамках программы смягчения административной ответственности (предусмотрено ст. 14.32 Кодекса об административных правонарушениях).

Исследовав рынок и завершив несколько дел, мы пришли к следующим выводам.

Соглашения банков и страховщиков в сфере кредитного страхования следует рассматривать на предмет их соответствия требованиям закона «О защите конкуренции» в зависимости от страховых продуктов и их обязательности для заемщика. Так, в случае автокредитования либо ипотечного кредитования согласно действующему законодательству кредитный договор не может быть заключен без договора страхования предмета залога. Но банк в качестве страхования залога должен принимать полис любого страховщика, удовлетворяющего требованиям законодательства и отвечающего интересам заемщика и банка.

Договоренности в таких форматах, как эксклюзивность, «аккредитование», а также с использованием других форм ограничительных соглашений, как правило, приводят к нарушению условий конкуренции. Мы, безусловно, принимаем во внимание тот факт, что в кредитном страховании могут использоваться иные страховые

продукты (например, страхование жизни и здоровья заемщика, страхование от несчастных случаев, страхование невыплаты кредита) в качестве защиты заемщика от рисков. Однако наличие либо отсутствие такого договора страхования не должно влиять на заключение кредитного договора.

На условия возникновения ограничительной деловой практики в этой сфере оказывают влияние общеотраслевые факторы:

высокий спрос на кредиты и недостаточное предложение кредитных ресурсов зачастую позволяют банкам диктовать заемщикам не только условия кредитования, но и навязывать невыгодные условия страхования;

отсутствие стандартов страховой услуги способствует недобросовестным способам ведения конкуренции. Так, потребитель, купив страховой продукт каско в навязанной ему банком страховой компании, попав в аварию, выясняет, что не может получить страховое возмещение из-за того, что правила этого страховщика почему-то отличаются от правил, принятых в деловом обороте отрасли;

возможность банка как страхового агента представлять нескольких страховщиков порождает конфликт интересов. Зачастую выбор банком страховщика для заемщика определяется не финансовой устойчивостью страховщика, а размером агентского вознаграждения;

отсутствие нормативных требований к финансовой устойчивости и открытости структуры собственности страховщика в условиях конфликта интересов увеличивает риски невозврата кредита, что, в свою очередь, снижает устойчивость банковской системы;

неурегулированность вопроса о требованиях государства к финансовой услуге как товару, предлагаемому для продажи, является одной из причин непредсказуемого поведения финансовой организации на рынке.

Финансовые рынки нельзя оставлять без достаточного контроля со стороны государства. По аналогии с промышленными товарами, в отношении которых производители хорошо знают предъявляемые требования и стандарты, у нас должны быть и единые требования, например, к кредитному продукту.

ФАС России готовит предложения по поправкам к закону о защите конкуренции и КоАП, которые с учетом сложившейся практики в том числе конкретизируют и дополняют правила освобождения от ответственности (так называемая программа смягчения). Предполагается и уточнение положений ст. 178 УК, направленное на более эффективное ее применение. Речь идет о применении уголовной ответственности за картельные сговоры и злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Также ФАС разрабатывает проект постановления правительства России об условиях допустимости соглашений банков и страховщиков при предоставлении потребительских и ипотечных кредитов. В этой работе принимают участие представители банковского и страхового бизнеса.
avatar
Смит.
8 December 2008


avatar
Doktoroff:

Стоимость автостраховки - КАСКО - в 2009 году может увеличиться на 10-15%. Такой прогноз делают страховщики.

Как заявил РБК директор петербургского филиала "Первой страховой компании" Валентин Смышляев, страховые компании обеспокоены тенденцией развития криминогенной ситуации в условиях экономического кризиса и, как следствие, ростом числа угонов автомобилей и других противоправных действий по отношению к ним и их владельцам.

По его мнению, вопрос лишь в том, какая компания решится первой повысить тарифы, поскольку в краткосрочной перспективе она потеряет часть своих клиентов, пока рынок не подтянется к новому уровню страховых ставок
http://www.fontanka.ru/2008/12/05/096/

ну, во-1, Первой СК давно надо было поднять тарифы

я канешн понимаю, что новому игроку на рынке кроме как демпинга и предложить то клиентам нечего, но 1СК слишком долго держала слишком низкие тарифы

и при том, что инфраструктура выплат не была нормально отстроена за это время, им сейчас придется туговато - и тарифы надо поднимать и за то время, которое они себе фору взяли, авторитета заработать на рынке не смогли

и прикрываться какими-то тендециями со стороны - не кузяво

во-2, тарифы будут расти всегда и у всех
и кризис в этом процессе - вторичен

более того, как раз в качестве анти-кризисной меры, многие страховщики могут и снизить тарифы, как это сделала та же 1СК, РГС или увеличить себестоимость страхового продукта, как это делает например ИГС с программой "Домобиль"

ну вот как-то так, как-то так, да
avatar
Lesha:)
9 December 2008


Здравствуйте! Вопрос такой:
Завтра делать страховку на кредитную машину, кредит в сбербанке, мне 24 гда стаж меньше года. Подскажите где лучше и скоко это примерно стоит?! Звонил в салон там сказали что минимум в урал сибе 63000
avatar
Lesha:)
9 December 2008


Смит.
Мдаа, по спец. программе посчитали 28000, вот думаю теперь может в баксах кредит взять..
тачка 520000 стоит

з.ы. на сайте оранты посчитал в калькуляторе = 54000
avatar
vent
9 December 2008


Про посыл - это круто! Оценил

Мне с этим посылом под новый год придется морочиться. Вчерась поцарапал меня на перекрестке их лизинговый собрат. 22.12. в гаевню пойду на разбор (вроде как пока не я виноватый), а потом к ним - денежку по ОСАГе вытряхивать...

Спасибо.
avatar
Lesha:)
9 December 2008


Смит.
Мдаа, по спец. программе посчитали 28000, вот думаю теперь может в баксах кредит взять..
тачка 520000 стоит

з.ы. на сайте оранты посчитал в калькуляторе = 54000
avatar
vexxxxx
9 December 2008


Lesha:)
В личке
avatar
Maggi
10 December 2008


Кстати, рейтинг страховых не обновился?
zwer
10 December 2008


Посоветуйте где застраховать КАСКО на FF2 2006 года.
Стоимость 430 т.р.
В страховку надо вписать жену у которой стаж менее года, возраст более 30.
Наверное с франшизой тысяч 5 для экономии.

Пока склоняюсь к Ренесансу - у них при страховке через интернет получается около 30 тысяч. Есть ли там подводные камни и почему почти в 2 раза дешевле чем если считать в офисе?
avatar
vexxxxx
10 December 2008


zwer
В личке
avatar
Philippus
10 December 2008


zwer

цитата:
и почему почти в 2 раза дешевле чем если считать в офисе


Наверно Вы без ущерба через инет считали
avatar
vexxxxx
11 December 2008


Serg78
солидарен с Смит.

цитата:
не, я не к тому, чтобы стекло бить 
я к тому, что участковый может оформить как ПДТЛ, да:
ТЛ взяло камень и кинуло его в твою лобовуху - вот и ПДТЛ

останется только договориться с участковым, а СК навряд ли откажет. Дело в шляпе
avatar
vexxxxx
12 December 2008


цитата:
И еще вопросик требует ли Ренесанс доп. защиту? А то только стоит ПБ№5?

1.Доп.иммоб.
2. Мед.330
avatar
Maggi
12 December 2008


vexxxxx
Что такое Мед 330???
avatar
vexxxxx
12 December 2008


Maggi
мед.330 - погружной иммоб в бензобак
ILYA K.
12 December 2008


Посоветуйте страховую для каско на новый не кредитный мондео. Стоимость 717, с франшизой. Вписан буду один, стаж с 2000-го, возраст 29. Интересует наиболее экономный вариант.. Заранее спасибо
avatar
vexxxxx
12 December 2008


ILYA K.
ща в личку напишу

готово
avatar
Смит.
12 December 2008


I
ILYA K.:

Интересует наиболее экономный вариант.. Заранее спасибо

Вот странно: автомобиль люди выбирают по потребностям и по качеству. Телевизор - тоже. Авторучку - покачественнее, ужин - повкуснее, сигналку - понадежнее. А страховку - подешевле

На страховке экономить - не очень дальновидно, имхо.
И я это не потому, что в этом бизнесе кручусь. Думаю, и многие страхователи со мной согласятся... особенно те, кто был в экономном ПроГаре застрахован
avatar
vexxxxx
12 December 2008


Смит.
Экономный вариант, т.к. Илью больше интересует риск "угон"
ILYA K.
12 December 2008


avatar
Смит.:

I
ILYA K.:

Интересует наиболее экономный вариант.. Заранее спасибо

Вот странно: автомобиль люди выбирают по потребностям и по качеству. Телевизор - тоже. Авторучку - покачественнее, ужин - повкуснее, сигналку - понадежнее. А страховку - подешевле

На страховке экономить - не очень дальновидно, имхо.
И я это не потому, что в этом бизнесе кручусь. Думаю, и многие страхователи со мной согласятся... особенно те, кто был в экономном ПроГаре застрахован

Эта реплика видимо ко мне относится? Абсолютно согласен с вашим посылом и не имею никакого желания оспаривать то, о чем вы говорите. На предыдущей странице приведен достаточно показательный пример не самого "экономного" варианта страхования авто и не хотелось бы повторить печальный опыт переплаты за то, что можно купить значительно дешевле.
avatar
Смит.
12 December 2008


не берусь спорить, каждый человек по-своему прав

... а по-моему - нет
avatar
Maggi
13 December 2008


vexxxxx
Это что за погружной имобилайзер в бак?
avatar
vexxxxx
13 December 2008


DoubleU
Maggi
ответил в личку
avatar
-ViP-
15 December 2008


Смит.
енто я тебе передал привет от ФФК сегодня на передаче Автоночь с Абузяровым...я так понял, мелкие царапины лучше накапливать и потом показывать в страховую!? и как потом страховой объяснить? - мол вот такая ночька была))) да и не камильфо, как ты говоришь, ездить с царапинами-то
avatar
Смит.
15 December 2008


привет, спасибо за привет

я там ответил - каждый для себя сам решает
кто-то на царапины забивает вообще, кто-то копит к концу договора, кто-то тут же заявляет

а объяснять страховой ничего не надо
заявил в милицию по озвученному в эфире алгоритму и все - страховой случай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up