Расход топлива по компьютеру

16 years ago




Ситуация такая, на фф1 установлен компьютер, который показывает расход топлива, периодически он показывает просто запредельные цифры для автомобиля с двигателем 1.6, иногда бывает от 11 до 12 л на 100 км.

посоветуйте, реально у автомобиля с двигателем 1.6 может быть такой расход топлива, или комьпьютер просто очень сильно врет ?

стиль езды обычно спокойный, по тахометру больше 3к оборотов практически не кручу.

неужели действительно расход может быть 11-12л ?

avatar
En1k
29 October 2007

Расход топлива по компьютеру
17K
views
81
members
130
posts

avatar
lisij
29 October 2007


конечно может.у друзеы с 1.6 12-13бывает хотя не вжигает
MrSS
29 October 2007


avatar
En1k:

Ситуация такая, на фф1 установлен компьютер, который показывает расход топлива, периодически он показывает просто запредельные цифры для автомобиля с двигателем 1.6, иногда бывает от 11 до 12 л на 100 км.

посоветуйте, реально у автомобиля с двигателем 1.6 может быть такой расход топлива, или комьпьютер просто очень сильно врет ?

стиль езды обычно спокойный, по тахометру больше 3к оборотов практически не кручу.

неужели действительно расход может быть 11-12л ?

А компьютер какой, у меня стоит Штат росийский дак на нем нужно настраивать дополнительно коэффициент погрешности, короче покопайся в инструкции, может что написанно насчет этих настроек
avatar
Benoy
29 October 2007


цитата:
периодически он показывает просто запредельные цифры для автомобиля с двигателем 1.6, иногда бывает от 11 до 12 л на 100 км

На прожорливость машины в т.ч. влияют: манера езды, пробег авто, характер езды, погода за окном, компектация машины, включённый кондей, фары, музыка. Маловато вводных даёте.

Что значит "периодически показывает"? На каких дистанциях производятся замеры? Если на первой-второй тошнить в пробке километров 15, пускай и не превышая 3-х тысяч оборотов, то расход подойдёт к 20-ти.

Вообще фордовские движки не заточены под экономичность.

цитата:
у меня стоит Штат росийский дак на нем нужно настраивать дополнительно коэффициент погрешности

можно подробнее про настройку коэфф-та погрешности?
avatar
Xdamon
30 October 2007


En1k
В принципи 11-12 л. это нормально!
А вообще самый нормальный способ посчитать литражи - это самому, заправится, сбросить счетсчик - отмотать 100 км. и посмотреть сколько примерно ушло
avatar
cfddf
31 October 2007


Это точно что расход 11-12л.нормально.У меня вот по городу 12-13л. и ничего.Зато по трассе 7-8л. а по ощущениям 6(я комп не корректировал).Сдругой сторны если масло не фирма то расход увеличивается прилично(это у меня в эксплуатации написано по немецки).
avatar
Ломтик лайма
31 October 2007


Рекомендовать могу (важность по порядку):
- полный отказ от "рваного" стиля езды;
- заправка качественным бензином;
- исправная трансмиссия и углы колес (ВАЖНО!);
- качественное синтетическое масло в моторе и мостах;
- модель шин с наименьшим сопротивлением качению;
- повышенное (от нормы 2,1) на 1-2 "десятки" давление в шинах (особенно при переходе на зимнюю резину);
- использование предпускового подогревателя двигателя (при температурах ниже +5*С);
- глушение мотора при остановке более чем на 1-2 мин.;
- не возить с собой "лишний" груз (я, например, езжу без запаски...);
- отказ от дополнительного "обвеса" и груза на крыше (при скоростях от 60 и выше...).

(С)Scorp
avatar
-Ёжик-
31 October 2007


En1k

А у тебя резина штатная стоит? если нет, то километраж не корректно считать будет, и как следствие и расход
avatar
En1k
31 October 2007


По поводу погрешности, я сказать не могу, компьютер у меня стоит штатный, т.е фордовский, который стоит в угловом отверстии на торпеде возле приборки.
показывает температуру, расход литров на 100 км, расход в банный момент, ну и по мелочи.

шины стоят родные, правда я не мойму скажем чем континенталь штатный отличается скажем от гисловеда, или той же КАМЫ.

"Периодически показывает" это значит как я не погляжу все время разное, от 11 до 12, с десятыми.
забываю я просто проконтролировать снятия показателей, а инструкции. к нему мне не давали.
avatar
Chily
1 November 2007


у меня тоже стоит штатный комп. средний расход по трассе от 7 до 8.5 литров, город до 12. Но зайдя в тестовый, я обнаружил что по показаниям оного за весь пробег, 12.6 литров! Марка же покрышек влияет на расход, но не значительно, как в прочем и размерность.
avatar
En1k
1 November 2007


Ну ладна, уговорили, будет считать расход в 11 литров нормальным
avatar
-Ёжик-
2 November 2007


En1k

У меня 1,8 по городу больше 11 не кушает, если конечно в пробках подолгу не стоять, хотя езжу иногда с огоньком
avatar
pabliksol
2 November 2007


En1k
У меня 1.6 двиг - больше 9,5-10 не кушает. Езжу - тапок в пол, в пробках стою наверное как все. По трассе на скорости 160 - 8-8,5 литров расход. Минимальный расход зафиксированный на трассе Е95 - 5,5 или 6 литров, скорость не выше 110 была.
При вашей манере езды расход должен быть в районе 7-8 литров!
Не верьте компу! Он врет! В качестве проверки засеките расход по заправкам! Это очень просто!
_CAPTAIN_
2 November 2007


ммммммм
последнее время заправляю 95 до этого лил 92 так вот расход увеличился примерно на 1л-1,5л по штатному компу.
раньше больше 9 л не показывал
сейчас 10-11
езжу по ярославке.
может конечно я не прав
думаю может вернутся к 92
пробег 55 тык
последнее то 15 тык назад
avatar
pabliksol
2 November 2007


Ломтик лайма
цитата:
не возить с собой "лишний" груз (я, например, езжу без запаски...);
- ГЫЫЫЫ! Да вы че серьезно? Где начитались информации такой? По поводу лишнего веса и запаски вы ЖЖЕТЕ! По вашему можно обшивку из багажника выкинуть, задние сидухи, правое кресло тоже нафих! И с пустым баком обязательно ездить - самое главное, там же целых 55 лишних литров бенза! А вы едите перед тем как за руль сесть - тоже лишний вес!
цитата:
использование предпускового подогревателя двигателя (при температурах ниже +5*С);
- а сколько это удовольствие стоит знаете? Это порядка 2000 литров 92го или 25 тыс км пробега - мне два года надо корпеть столько изъездить. Может сейчас цена может чутка меньше.
цитата:
глушение мотора при остановке более чем на 1-2 мин
- вот это венец вашего сообщения, прикольно по пробке ехать и глушить двигатель! Вы так делаете? А при заводе машины бензина расходуется больше чем на ХХ. Приблизительно 3 минуты на ХХ это 1 км пробега.
avatar
Ломтик лайма
2 November 2007


pabliksol
Там внизу стоит знак цЫтирования. Ферштейн? Не стОит все так буквально воспринимать
avatar
pabliksol
2 November 2007


Ломтик лайма
Да я эту хрень уже год назад где-то видел, в каком то приличном причем журнале! Потом долго смеялся со знакомыми!
Намек на то, что и цитировать иногда надо с умом.
avatar
kkroko
3 November 2007


У меня 1,8. Так больше 10л вообще ни разу не было. А переодически поглядываю, так вот показывает от 8,5 до 9,1. Еду только по городу. Бензин только ВР и 92!
_CAPTAIN_
6 November 2007


kkroko
92 фореве расход меньше
на ххх 95(полное г)
в чем убедился на выходных расход 9,3 вместо 10,5 на 95
avatar
pabliksol
6 November 2007


_CAPTAIN_
Правильные вещи гришь! +1
Это сообщение представляет собой типичный Флуд.
Постарайтесь, в будущем, добавлять в сообщение больше смысла и информации.
Nikola_pag
11 November 2007


кормлю 92 + масло формула е наименьшей вязкости, в день по городу около 250 км наезжаю, бывает и по 400. засекал расход вчера 8,7 - 9 л, компа нет (заправка до отсечки) бензин руснефть. Летом с кондеем весь день ездил расход был 10. По трассе хз, както не получалось засечь, но в смешанном режиме летом с кондеем (непостоянно) вышло 8.5 где то...

кста 95 жрало % на 10 поболе...
avatar
FICUS 1
15 November 2007


У меня 1.8,на 16-х колёсах на 95-ом, по городу кушает 11-11.5л, по трассе литров 8.5-9.5 в зависимости от скорости движения.
Snusmumrik
15 November 2007


avatar
pabliksol:

цитата:
глушение мотора при остановке более чем на 1-2 мин
- вот это венец вашего сообщения, прикольно по пробке ехать и глушить двигатель! Вы так делаете? А при заводе машины бензина расходуется больше чем на ХХ. Приблизительно 3 минуты на ХХ это 1 км пробега.

Вот под этим подпишусь вообще. Всегда удивляли люди, которые в пробке экономят бензин глуша двигатель! Какая глупость! Больше на завод мотора потратишь! Даже если минут 10 стою, не глушу двигатель. Нафиг надо? Там расход пару литров в час. Жалко что ли?
У меня Зетек 1.8, 16-ые колеса летом стояли, 205-ая резина.. Сопротивление качению заметно увеличилось. Езжу напористо. Часто кручу до 5, а иногда до 6 тыс. об/мин. Замерял расход летом - 10-12 литров в смешанном цикле. Нормально )
Бензин 92-ой.
--
18 November 2007


У меня ФФ1 Двигатель 1,8.Заправляюсь 92-м. Манера езды -спокойная.Расход замерял. от заправи до заправки.Было-7-8.л/100км.Последний замер ошеломил-12,5л/100км.Отдеогностировал движек,Все в норме.Свечи,провода и т.д. в норме.Подскажите в чем дело?Думаю беда не только у меня...
avatar
pabliksol
18 November 2007


Филлипок
Ввели поправку на снег и лед на дороге, увеличевшееся количество пробок, собственно зима, кушать пепелаю больше хотся! Надо смотреть по нескольким замерам, а так с первого раза 12.5 л/100 и катастрофа - это не факт. Для сравнения: мой 1.6 по городу хавает 8.5-10 литров (осенью, летом замерял), сейчас не замерял, но хавает одназначно 10 стабильно, как бы не все 11. Пока не паникуем.
А диагностировали сами?
avatar
Долбанный_Демон
4 December 2007


у меня за городом на движке 1.8 пробег на полном баке 600 км,а в городе стабильно десятку есть ,хотя комп пишет 9-9.5 л
--
4 December 2007


Спасибо за советы.
--
11 December 2007


У меня новая машина SE 1.8 пробег 1400 кушает 15л. на сотню, я в шоке. Каой бензин лить. Я не москвич.
avatar
pabliksol
11 December 2007


AlexPD

цитата:
У меня новая машина

Вам в ветку ФФ2. Тут только ФФ1. По расходу - не вы одни.
avatar
esn
13 December 2007


У меня по компу сейчас 12-13 получается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up