Меняем подсветку приборки FF1



Вот наконец дошли руки до приборки. Хотел сделать синюю, лапочек не нашел. Так что пока светиться стандартными. Потом сделаю подсветку люминесцентную белую. Докуплю лампы от сканера в количестве 3-х штук и установлю.

Информация взята с сайта http://web.archive.org/web/20160421092113/http:...lay.htm

Перед разбором приборки запомните как стояли стрелки на прогретой машине и положение стрелки бензобака. Скорость можно засечь на первой передаче.

Вот порядок снятия её:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Mail ...ил мой аккаунт, поэтому следующие шаги отфотали и выложили форумчане в теме)
подсветка, тюнинг, цвет, приборная панель, светодиоды, панель приборов, подсветка приборов, пересветка

avatar
RaceDriver
18 October 2007

Меняем подсветку приборки FF1
296,6K
views
182
members
1,1K
posts

avatar
BIG-MAX
7 May 2008


спасиб! Попробую наднях сделать!
avatar
pabliksol
7 May 2008


BIG-MAX
Э!!! Погоди!!! Ты пропустил мимо ушей инфу о том, что три диода не смогут качественно засветить приборы!!! У меня 5 диодов и то хотелось бы луче Я боюсь верхнии части шкал тахомера и спидометра будут не засвечены!
avatar
BIG-MAX
7 May 2008

1

pabliksol
я это понял!!! я подумал продаются вродебы такие лампочки толька у них стекло цветное может такие поставить!
avatar
spect
7 May 2008


alex_k_simon
Не подскажите, по каким ключевым словам следует искать накладки на приборные панели? Лучше на английском, потому как искать буду на американском ebay (бо у меня омереканец). Думаю на ebay.com (US) заказать приборную панель с тахометром (у меня без), и заодно прилепить туда накладку с километрами, а не с милями.

Кто-нибудь может подсказать: накладки для европейской приборной панели (скажем те же накладки с ebay.de) подойдут к американской приборной панели? Или там формы не те, да дырочки не там?

Спасибо.
MATOLA
7 May 2008


spect
Ищи Instrument Cluster. Я находил. Но не пойму каким образом заказать это все и сколько будет стоить доставка?
avatar
BIG-MAX
8 May 2008


насчет приборки смотри у меня в подписи 2 недели как из штатов приехала с тахометром серая с красенькими стрелками!
насчет как привезти из штатов и скока стоит можна у меня спросить я могу помоч тока в личку!
alex_k_simon
14 May 2008


avatar
spect:

alex_k_simon
Не подскажите, по каким ключевым словам следует искать накладки на приборные панели? Лучше на английском, потому как искать буду на американском ebay (бо у меня омереканец). Думаю на ebay.com (US) заказать приборную панель с тахометром (у меня без), и заодно прилепить туда накладку с километрами, а не с милями.

Кто-нибудь может подсказать: накладки для европейской приборной панели (скажем те же накладки с ebay.de) подойдут к американской приборной панели? Или там формы не те, да дырочки не там?

Спасибо.

Извини друг в английском не силен, по немецки пожалуйсто обращайтесь помогу
avatar
E.L.I.
18 May 2008


spect
gauges ford focus
avatar
RaceDriver
25 May 2008


НАконец сделал синюю подсветку. Получилось даже лучше чем моя белая. Использовал всего 3 короткие лампы. Крепил их не на прозрачную часть как у меня а на белую. Потом одевал прозрачную.

Царицинский рынок фуфло полное. Ничего нет кроме мобильников. Расстроен, такой клондайк накрылся.

Стрелки ставил опять по стринке. Температуру по центру после полного прогрева двигателя. Спидометр в ноль положил. Уровень топлива, как стоял по риске. А обороты по тестовому режиму.

На фотах получилось несколько бледно, но идея ясна.

Немного фото.
posted imageposted imageposted image
avatar
BIG-MAX
25 May 2008


RaceDriver
вау крута! а красным подсветить реально?
avatar
pabliksol
25 May 2008


BIG-MAX
Какой цвет ламп - такая и приборка!
avatar
BIG-MAX
14 July 2008


а вот так Hooligans пересветил сваю прибрку! крута! пака сам незнаю как нада спросить!
posted image
avatar
pabliksol
14 July 2008


BIG-MAX
Саня уже готовит отчет. Ваяет так сказать теорию. Я так понял, он нарыл где-то лак цветной, типа для тонировки фар и им высвечивал деления. А светят я так понял 6 или 7 рассеивающих диодов! Ваще мега кул!
Вот! Раскрыл карты ему!!!
avatar
Nevair
15 July 2008


значит в любом случае при замене подсветки придётся снимать стрелки?
avatar
RaceDriver
15 July 2008


Nevair

Да, полюбас, но это не больно
avatar
pabliksol
15 July 2008


Nevair
цитата:
значит в любом случае при замене подсветки придётся снимать стрелки

Не надо бояться!
Красота требует жертв!!! Оно того стоит!
avatar
Hooligans
17 July 2008


Да, для меня самое страшное было - это снять стрелки... Опасения сразу говорю подтвердились, когда пришлось их ставить обратно!!! Регулировал на подъёмнике скорость и тахометр, а вот с остальными ставил наобум, как стояли до этого (честно - на глаз), но температуру потом можно примерно всегда на середину выставить, а топливо залить до полного и выставить чуть дальше предела!!! С этим всё! А теперь КОРОТКО О ГЛАВНОМ... ОТСЧЁТИКС !!!
avatar
Hooligans
17 July 2008


Ну разумеется понадобится приборочка снятая, далее снимаем стекло - это элементарно (4 защёлки)...
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Далее снимаем стрелки и пимпочки предела, я сдесь это не отображу, поскольку отсчёт делал поздновато (после того как уже всё готово было!), снимаем показательную прибную крышечку (я вообще в душе не чаю как она называется правильно, поэтому прошу прощение за корявый язык), она на 3 винтиках, далее отклеиваем верхнюю плёнку чёрную с показателями (это не сложно, только старайтесь не касаться этой клейкой части по максимуму, поскольку потом придётся приклеивать её, прибегая к помощи бытового клея, а этого лучше не допускать), переварачиваем а ничинаем сдирать тот зелёный лак (АККУРАТНЕЕ!!!), скак советуют Паша и другие это лучше делать ножичком заточенным (ПОДДЕРЖИВАЮ!), далее с помощью шкурки 500- 300, начинаем аккуратно зачищать до белого остатки залёнки блин... Проверяем на свет и как только всё становится чисто белым, берём лак (или набор подкраски для авто) нужного и желаемого для Вас цвета и закрашиваем всё белое по своему желанию!!!
posted image
kay2
17 July 2008


Здравствуйте подскажите а если менять приборку полностью от другого авто километраж изменится или останится свой?
avatar
Hooligans
17 July 2008


Я сделал так!!! На вкус и цвет как говорится...

После того как Вы проверили на свет и осуществили желаемые цвета на этой плёнке, можем смело заклеивать её обратно, и поставить пока кое-как стрелки... (это на самом деле у меня кое-как, а как будет у Вас регулироваться этого я не знаю, кому то может и повезти, когда стрелки отводятся до предела и просто переставляются там как-то (короче pabliksol знает как ...)) Всё!!! Откладываем собранную только что крышечку с показателями и приступаем к коробочке с лампочками и микросхемой!!!
avatar
Hooligans
17 July 2008


У меня значит было изначально 3 лампочки (больших) - маловато!!! Да и если туда вкрячивать диоды, то и 5 европейских будет маловато, поэтому делаем разводку!!!
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


делаем разводку к лампочкам с помощью проводки тоненькой (не нало кабель высоковольтный тащить!) и дополнительно купленных патрончиков!!! Соединяем проводку к патрончикам, а другую сторону к лампочкам приборки (сейчас "-" и "+" ловить не обязательно, пока просто заготовку сделать)!!!
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Я лично сделал дополнительно к своим 3-м лампочкам ещё 2 больших и 3 маленьких... Закупил 5 больших диодов и 3 маленьких (перепробовал абсолютно все - эти оказались лучшими рассеивающими диодами, которые не освещают верх, а освещают вокруг себя!)
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Так!!! Мы на полпути к победе!!! Затем вставляем диоды в заготовки наши и меняем штатные лампочки на диоды (при этом с каждым придётся ой-ё-ёй погемороиться с полярностью...) методом тыка как обычно!!! И чтоб удобнее было не бегать каждые 3 минуты в гараж и не переставлять приборку туда-сюда я использовал обыкновенный 12 В блок, обрезал провода, зачистил и проверял (тестировал)...
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Подсоединяем плюс к плюсу первой лампочки (слева-направо), на обороте, минус к минусу той же лампочки (просто прикладываем проводки к дорожкам), и смотрим... Если у нас загорается лампочка под дисплеем, тогда мы на правильном пути, если нет - МЕНЯЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!!! Лампочка под дисплеем на приборке обязательно должна гореть, затем начинаем угадывать с полярностью диоды (всего 2 варианта - трудно ошибиться)!
P.S. Разумеется предварительно вставив и соединив наши заготовки в приборку (я вырезал раскалённым ножом места для патронов в пластиковой защите микросхемы), также для лучшего рассеивания и хаатичного преломления света советую обклеить белый пластик обычной фальгой!!! Грамотная идея!!!

ПОЛУЧАЕТСЯ В ИДЕАЛЕ ИМЕННО ТАК!!!
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Далее прикладываем нашу закрашенную и отложенную крышечку и ... следующее... Мы добились нужного результата! На фото блин не получилось добиться лучшего, но в реале она гораздо лучше и зачётнее светит!!!
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Ну а дальше итак всем всё понятно... Собираем, закручиваем, ставим и включаем!!!
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


Блин не удалось мне сделать лучшее фото, но это камера такая на 73 нокии, уж извиняйте...
posted image
avatar
Hooligans
17 July 2008


вот ещё фото... (не понимаю почему на фото не все циферки светят равномерно, на самом деле всё горит одним тоном!!!)
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Панель приборов от SVT.
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу


up