Все о заправках в Питере!



и по месту пожалуйста

сам я ответил балтрейд на колтушском шоссе
моя машина от него летает

avatar
rome
2 June 2005

Все о заправках в Питере!
77,1K
views
224
members
1,1K
posts

MARSHAL
21 August 2005


НУ незнаю , у меня у знакомого Хонда СРВ он год заправлся в "Славнефти" , вот и меня туда затащил , вроде нормально бегает , а вот про несте плохое слышу чаще . :/
avatar
Shark
22 August 2005


MARSHAL уж простите, но заправляться на Славнефти - полюбому сумашедствие...

Отъездил на 92-ом бензине Neste -113500 км.
У Neste последенее время испортился 95 бензин.
middtrich
22 August 2005


Товарищи,

Где можно ознакомиться с полным списком "киришских" АЗС в Питере?

P.S. Я голосовал за "Лукойл", ибо еще ни разу некачественного бензина не встретил. Средний такой бензин, нормальный за свою цену.
OlBok
22 August 2005


цитата:
а на Руставелли - 15.20

Сглазил! Уже 16.00
avatar
Shark
22 August 2005


middtrich в этой теме.
avatar
Tchistiakov
22 August 2005


Лукойл постоянно:
- шушары
- угол витебского и лиговского
- угол славы и витебского
а вообще всегда на Лукойле или если нету а надо, то 10 литров любого, а потом до полного бака лукойловского.
везде и всегда только 92
avatar
Alex318i
23 August 2005


MARSHAL

И не страшно на Славнефть ездить после всего, что у них там было?
avatar
Tolians
23 August 2005


Merroy
цитата:
он сразу почувствовал разницу в динамике залив 98ой

Он почувствовал разницу в динамике истечения денег из кошелька (в том числе и на ремонт а/м)
avatar
roman1235
23 August 2005


А кто знает почему скупают "Балттрейды"?

На Ваське купил Лукойл на Большом. На Жукова тоже Лукойл. Видел вместо его ПТК.

А ещё ПТК купил Юкос на Говорова.

Кто в курсе.
avatar
roman1235
24 August 2005


никто не в курсе? пост выше.
avatar
P-skiy
24 August 2005


roman1235
балттрейды не скупают, их уже давным давно полностью купил Лукойл. для того, чтобы обогнать ПТК по количеству заправок в СПб
Просто они до сих пор еще все вывески поменять не успели
avatar
ILia
24 August 2005


middtrich
цитата:
Я голосовал за "Лукойл", ибо еще ни разу некачественного бензина не встретил. Средний такой бензин, нормальный за свою цену.

Проколы, по всей видимости, бывают у всех. У кого-то это получает широкую огласку, как у СлавНефти, у кого-то нет. СлавНефть, слышал я, оплачивала ремонт тем, кто напоролся и смог доказать (чеком), что залил тот злополучный "бензин". А кто-то молчит в таких ситуациях. Например, Лукойл.

Это было года три назад. Я жил тогда в Колпино и заливался на Лукойле - на Витебском или на Моск. шоссе. Однажды, выезжая с заправки на Московском шоссе, заметил, что машина не тянет, тупая какая-то. Я тогда на Пассате ездил. В салоне тут же появилась вонища. Слава Богу, залил немного, литров 20 всего. До дома доехал и на след. день под горлышко влил 98-го на Несте...

Вонь из салона выветривалась с месяц. Бак тот изъездил до нуля, но свежий бензин, залитый поверх, долго еще в выхлопе отдавал этим шмоном.

Я поинтересовался у дивы на заправке на след. день вечером, что это было. Она ничтоже сумняшеся честно мне призналась: слили по ошибке солярку в бак с 95-м... Вот так!.. И продолжали этим "бензином" торговать.

Я так думаю, они это дело отловили быстро, иначе был бы шум большой.

Машина у меня тогда была пожилая, оклемалась после этого. Чек я сохранил (всегда чеки сохраняю). Но как мне было сказано, никакой компенсации Лукойл не предлагает. Бучу тогда я поднимать не стал. И нет-нет, да заправлялся на Лукойле после того случая - больше ничего такого не повторялось. Но НИКТО не застрахован от подобной ситуации. Одкако ж если на Лукойле нарветесь, имейте в виду - они навстречу не пойдут.

Так что хорошо, пока все хорошо...

Илья
avatar
serge pro
28 August 2005


цитата:
Лукойл постоянно:

Побывал на днях на Лукойловской базе (арендуют , а может уже и купили в посёлке "Верево" по Киевскому ш.) Впечатления от базы хорошие !!! Поспрашивал у водил где берут бензин , ответели здесь на базе и у "Несте" (Ломоносов) Качество говорят не плохое - сами в свои машинки льём
SUNR
6 September 2005


AsPilot
Сталкиваюсь по работе с заводом в Киришах,все оч не по-детски в плане качества там,поэтому почти 60 тыс на его бензине А-92,ни одного чиха !!! Советую,опробовано на собственном авто.Проверял свечи ради интереса на 40 тыс-нормальный соломенно-коричневый цвет без тени нагара,электроды в полном порядке.Посмотрю на работу двигуна,может и до 80 тыс свечи не буду менять,стоят родные с завода..Заправляюсь на Торфяной,Песочной наб.(Попова),Шушары и непосредственно в Киришах перед въездом в сам город.
Редко использовал Лукойл или Несте в небольших количествах(для "доезда")
avatar
ILia
6 September 2005


Когда я покупал своего C-Max'а, мне многие в один голос говорили: заправляться не ниже 95-го (что, впрочем, подтверждено и в книжке) и ТОЛЬКО (на выбор):

- Shell
- Neste
- ПТК

Я остановил свой выбор на ПТК в силу экономии. Отмотал 11 тысяч - полет нормальный. Знакомый на Mazd'е тоже заправлялся по тому же принципу, а потом решил: "А чего это я!" - и стал заливаться на БалтTрейде. Движок вскоре начал чихать, не держать холостые. При первом же ТО приговорили свечи (хотя по всем статьям срок им еще не пришел). После смены свечей все снова стало ОК. Он продолжал заливаться дешевым бензином, как эффект повторился. Свечи менять не стал, а вернулся в лоно этих трех вышеперечисленных заправок - эффект прошел сам собой.

Это не аргумент против Киришей - это лишь аргумент ЗА в пользу этой троицы. Признаться, был удивлен, что бошьшинство заправляется именно в Киришах. Возможно, этот список надо расширить :-)

Илья
avatar
Shark
7 September 2005


ILia дело в том, что на Киришах вероятность нарваться на отстойный бензин, на который нарвался ваш товарищ, ничтожно мала, по сравнению с теми же ПТК, Балт-Трэйдом, Славнефтью, Petrol и прочий нонейм. И как показывает практика бензин марки АИ-95 на Neste тоже не блещит качеством.
avatar
ILia
7 September 2005


AsPilot
Ok, тогда объясни мне, чем отличается 95Euro (который я заливаю на ПТК и который заметно дороже) от просто 95-го. Неспроста же народ (многие и независимо, что характерно) выделяют именно эти три бренда - Neste, Shell и ПТК. Вопрос не ехидный - я действительно хотел бы разобраться в этом.

Как я себе представляю, качество бензина определяется:

- поставщиком (производителем) топлива;
- присадками;
- условиями а) транспортировки и хранения;
- культурой и опытом обслуживающего персонала (см. мой пост о том, как мне на Лукойле залили в бак солярку) - возможно, как функция от уровня з/п в компании;
- чем-нибудь еще, что я просто не знаю.

Чтобы на кончике пера как-то пояснить, чем ТЕОРЕТИЧЕСКИ одни заправки лучше других, нужно ответить хотябы на первые три вопроса для каждого из рассматриваемых брендов.

"Нарваться" - вопрос статистический и определяется стабильностью вышеперечисленных параметров. Тут предсказывать что-то трудно.

Илья.
avatar
serge pro
8 September 2005


цитата:
выделяют эти три бренда - Neste, Shell и ПТК.

КТО выделяет ПТК !!! Вы вообще топик читали с начала , или кусками "хватаете"
avatar
Shark
8 September 2005


Вот если ответить на первые 3 вопроса касательно приведенных Вами фирм, то по моему мнению получим следующее. Опять же рассматривая 95-ый бензин, т.к. 92-ой у всех одинаковый имхо:

1. Neste "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"
- присадки, по тестам Авторевью, безопасны и свечам не вредят.
- транспортировка на высшем уровне

"-" можно нарваться на недобросовестного оператора, который, так сказать, заменил бензин.

2. Shell "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"
- присадки, по тестам Авторевью, безопасны и свечам не вредят.
- транспортировка на высшем уровне

"-" не знаю

3. ПТК
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"

"-"
- какие присадки известно лишь руководству компании
- транспортировка по сравнению с предыдущими компаниями на 3 балла.
- ужасный вид большинства заправочных станций.

Ну вот так в кратце...
Alekcey
8 September 2005


3 года заправлялся на Киришах(на Песочной наб.)-притензий никаких.Вчера утром залил 20 литров 92-го.
Весь день-двигатель не тянет,а даже наоборот-давиш на педаль газа-начинает тормозить двигателем.Двигатель глохнет и не заводиться.При пуске двигателя выхлоп черного цвета.Перемещаться можно только на повышенных оборотах двигателя.
Залил на Несте 98-го 10 литров-полегчало.
Слышал до этого о коктеле на Киришах,но сам не верил.А тут на тебе.
avatar
Shark
8 September 2005


Alekcey бывает бывает... поэтому худо от добра не ищут... 92-ой Neste рулит... ИМХО
avatar
iv_bolsh
8 September 2005


Добавлю свои 5 копеек: Уважаемый AsPilot рекомендовал Neste 92-ой ещё в 2003 году, когда у него было где-то 40 Т км, а я Фокус только купил. Как-то это запало в душу, и все два года (намотал уже 38 Т км) лью Neste 92-ой. Свечи ещё родные, сделал два ТО - никто менять не предлагал, да и я никаких симптомов не чувствую...

И вопрос заодно: кто-нибудь может подтвердить, что в Прибалтике питерские карты Neste принимают к оплате? Собираюсь в Латвию в конце сентября, магнитная карта есть, было бы очень удобно...

Спасибо тем, кто откликнется...
avatar
serge pro
9 September 2005


цитата:


1. Neste "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"

нет Володя не всегда , в Ломоносов на базу везут бензин не только Кириши (просто там стараються делать хороший бензин !!! )

цитата:


2. Shell "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"

Для меня тёмная лошадка , но очень много знакомых заправляют "Шелл" и горя не знают , от 95 го товарисч на новой Ауди вообще весь в соплях !!!

цитата:


3. ПТК
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"


ВОПРОС !!! на нефтебазе в ручьях вообще вся россия сливаеться !!!
avatar
Shark
9 September 2005


serge pro я такой вывод сделал лишь из того что завод то у нас один и какой смысл везти бензин фиг знает откуда??? ну за исключением Лукойла... у них бабосов не мерянно...
avatar
serge pro
9 September 2005


цитата:
я такой вывод сделал лишь из того что завод то у нас один и какой смысл везти бензин фиг знает откуда???

один завод не обеспечит город и область , тем более что завод работает не только на нас !!! Как вам топливо из Ижевска например (сам видел документы) ЦЕНА и квоты - вот самое главное А если цена ниже (с учётом транспортировки) то представте себе качество !!! Везут то железной дорогой , сразу состав да не один !!!
avatar
Shark
9 September 2005


serge pro я и хотел услышать это от тебя... ты же больше в теме...

PS^ Я проблем от бензина не испытываю... видимо из-за того что лью только 92-ой...
avatar
Philippus
9 September 2005


На заводе во Всеволожске заливают финский НЕСТЕ!
avatar
Alexx
9 September 2005


цитата:
На заводе во Всеволожске заливают финский НЕСТЕ!

Да. Меня это чессно гря прям таки "убило"...
Главно сказали, что это всегда так было. Т.е. с момента основания завода.
И те бензовозы Несте, которые мы ещё два года назад там видели, Несте для Форда из Финки гоняет!
О как!
И делают они это сознательно: чтобы при приёмке на выходе авто исключить влияние не всегда хорошего отечественного топлива...
avatar
ILia
9 September 2005


serge pro
цитата:
КТО выделяет ПТК !!! Вы вообще топик читали с начала , или кусками "хватаете"


Если внимательно прочитать оба моих предыдущих поста, то вопросы отпали бы сами собой - точнее, не пришло бы в голову их задавать, тем более с такой экспрессией. Трудно не заметить результаты голосования, которые появляются наверху каждой страницы в этом топике.

Между тем я писал:

цитата:
Когда я покупал своего C-Max'а, мне многие в один голос говорили: заправляться не ниже 95-го (что, впрочем, подтверждено и в книжке) и ТОЛЬКО (на выбор):

Shell
- Neste
- ПТК

и
цитата:
Признаться, был удивлен, что бошьшинство заправляется именно в Киришах. Возможно, этот список надо расширить :-)


Мне кажется, правильнее сначала постараться понять, что именно имеется в виду, а не читать по диагонали и с горяча бросаться в эмоциональный спор. А? ;-)

Илья
avatar
ILia
9 September 2005


AsPilot
Я описывал уже свою печальную историю о залитой мне в бак солярке на Лукойле (см. здесь).

Описанная история:
цитата:
3 года заправлялся на Киришах(на Песочной наб.) - претензий никаких. Вчера утром залил 20 литров 92-го. Весь день двигатель не тянет, а даже наоборот: давишь на педаль газа - начинает тормозить двигателем. Двигатель глохнет и не заводиться. При пуске двигателя выхлоп черного цвета. Перемещаться можно только на повышенных оборотах двигателя. Залил на Несте 98-го 10 литров-полегчало. Слышал до этого о коктейле на Киришах, но сам не верил. А тут на тебе.

один в один повторяет мое приключение на Лукойле. Поэтому я бы усомнился в подобном утверждении:
цитата:
На Киришах вероятность нарваться на отстойный бензин, на который нарвался ваш товарищ, ничтожно мала по сравнению с теми же ПТК, Балт-Трэйдом, Славнефтью, Petrol и прочий нонейм.


По всей видимости, грешат все. Не удивлюсь, если мы придем к выводу, что надо выбирать не только или не столько бренд -- Кириши, там, или ПТК -- а КОНКРЕТНЫЕ заправки, где работают нормальные люди, которые не прокалываются так по-крупному.

Илья

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up