Доливка антифриза

18 years ago




Вопрос след. между отметкой мин. и мах. в бачке для антифриза сколько в мл влазит антифриза? В сервисе сказали долить 1:1 антифриз с дистилер. водой.
Вот и пытаюсь понять сколько надо?

NFord
30 May 2005

Доливка антифриза
11,6K
views
19
members
33
posts

avatar
ГошаСПБ
30 May 2005


предлагаю взять линейку и померять бачок между отметками+ размеры. Потом посчитать объем =)
один фиг, по 100г антифриз не продается, так что покупай минимальную упаковку и не парься
avatar
CatFF
30 May 2005


Покупай минимальную упаковку, разбавляй её всю, как тебе сказали, 1:1 с дистилированной водой и доливай. Оставшуюся смесь вози с собой или храни где-нибудь. И не парься с измерениями объёма. Не пропадёт твой антифриз купленный, я думаю, ещё разочек то долить успеешь.
avatar
Stark
30 May 2005


Продолжаем разговор .
Купил на доливку антифриз: Ford SUPER PLUS Premium ёмкостью 1L. Там не слова по анлицки (тем более по-русски).
Вопросы:
1) почему-то коды с ФАКом не совпадают – купил: 1 336 797 ;
ФАК: 1 222 116 антифриз пурпурный 1.5 литра.
2) у меня в бачке оранжевый, а в купленной канистре прозрачный (светло-фиолетовый?), вроде… прокатит?
3) если всё OK, разбавляем 1:1 c дистиллировкой как нарисовано на таре(1L+1L=-37C) ?

**добавлено
Покупал доливку в Орбите, сказал залит оранжевый... сказали - круто и дали этот...
dmt49
30 May 2005


В машине у меня залит антифриз оранженвый, в Major купил на доливку 1 л
антифриза фиолетового цвета. После добавления дистилированной воды по инструкции, цвет не изменился. Механики в Major сказали, что можно добавлять смело. Кстати с пробегом 12600 км ни разу не добавлял.
avatar
Beztuzev
30 May 2005


Механики эти ПТУшники т.к. смешивать антифризы разных цветов нельзя, на то они и разные, что-бы отличаться. Это написано даже в руководстве (у меня стр. 184 и 207 )

Кислотно - оранжевый бывает двух типов : Motorcraft Super plus 2000 - не теряет свои морозоустойчивые и антикоррозионные св-ва в течении 10 лет !!!. заливали на испанцах и ещё видел просто SUPER PLUS без 2000 - работает 5 лет.
avatar
Wildru
30 May 2005


dmt49
Фиолетового ??? или бледно, бледно розового ??
NFord
31 May 2005


у меня сейчас вроде розовый! Какой он по характеристикам.
теперь напрягся, а где его найти?
А механики наверное советуют смело лить по тому что не разбавит сильно 200-300мл всего объема.
Хотя не дело вот так разбовлять разными
avatar
Stark
31 May 2005


Дык чё мне делать-то с ЭТИМ? Доливать в мой оранжевый или сидеть и бояться? Неужели никто не имел дело / не знает?! Подскажите плиз, а ?
avatar
XoX
31 May 2005


я воду просто долил и не парился грамм 300 где-то уже год как долил и зима была и все ОК
NFord
31 May 2005


цитата:
Дык чё мне делать-то с ЭТИМ? Доливать в мой оранжевый или сидеть и бояться? Неужели никто не имел дело / не знает?! Подскажите плиз, а ?

Долей посмотри чего будет
потом отпиши
видимо ты продавцов смутил тем, что сказал - ораньжевый
они перепугались и дали прозрачный
P/S А реально хрен знает, у меня тоже проблемам КАКОЙ брать
avatar
Beztuzev
1 June 2005


цитата:
Долей посмотри чего будет
потом отпиши
видимо ты продавцов смутил тем, что сказал - ораньжевый
они перепугались и дали прозрачный
P/S А реально хрен знает, у меня тоже проблемам КАКОЙ брать

А что, оранжевый не найти ??? Если очень любишь свою машину то слей оранжевый и залей бесцветный, хотя это хлопотно т.к. надо будет промывать сначала систему дис. водой.
starikan
1 June 2005


Пробег 6000. Уровень на холодную был чуть выше MIN, заехал в Карлайн, мастер посоветовал долить дистиллированной воды, т.к. испаряется из антифриза вода, так и сделал.
avatar
Stark
1 June 2005


avatar
Beztuzev:

А что, оранжевый не найти  ???

Повторяю ещё разок : покупал доливку в Орбите, сказал им, что залит оранжевый, спросили - “родной с завода?”, ответил – “да”, дали этот.

avatar
Beztuzev:

  Если очень любишь свою машину то слей оранжевый и залей бесцветный…

Замена антифриза?! Не очень удачное предложение. Пробег ~2200 км. Антифриз с новья на отм MIN, перед жарким летом принял решения довести до нормы, пока не удалось.
avatar
Beztuzev
1 June 2005


цитата:
Замена антифриза?! Не очень удачное предложение. Пробег ~2200 км. Антифриз с новья на отм MIN, перед жарким летом принял решения довести до нормы, пока не удалось.

Ну тогда другое дело. Долей на холодный двигатель дис. воды между min & max т.к. при горячем он поднимется до max и спокойно ищи оранжевый.

У меня FF 2002 года, пробег 38 т.км. уровень в норме т.е. на холодном между min & max.
витюха
8 June 2005


stark2004
До 2-ух литров заливай спокойно

ну иstark2004
ну и + 2 литра воды и того 4 так что заливайте спокойно
avatar
Stark
8 June 2005


Ок! Спасибо всем и каждому !
витюха
Вас понял, thanks!
Simon Twist
16 June 2005


у меня при покупке уровень был посередине. сейчас пробег 1600 и уровень опустился до min. тоже в сомнениях что долить. купил в майджоре антифриз. дали 1 336 797. цвета он действительно не оранжевого. сказали, что это замена и другого не бывает. в пользу этого говорит то, что на банке написана спецификация WSS-M97 B44-D. как и в руководстве. но сомнения остались.
два вопроса:
- кто-нибудь покупал оранжевый недавно? где?
- stark2004: ты доливал этот антифриз или долил дистилтированной воды?
avatar
Рулевой
17 June 2005


Долил в оранжевый то ли немного фиолетовый то ли бледно розовый,вообщем тот который типа на 10 лет и точно не оранжевый,неделю полет нормальный...Доливал от мин до мах,влезает поллитра...
avatar
Andrey5
17 June 2005


От минимума до середины сколько примерно по объему ?
avatar
Рулевой
17 June 2005


цитата:
От минимума до середины сколько примерно по объему ?

[QUOTE]
если правильно понял вопрос,что середина эта между мин и мах,то очевидно порядка 0,25л
avatar
Stark
17 June 2005


Simon Twist
Т.к. объём не большой (от min до сердины), пока ограничился доливкой дистилировки. Всё OK.
Simon Twist
1 September 2005


по новому Microcat номер 1 222 116 заменился на 1 336 797. может быть в FAQ это записать?
avatar
Baal
1 September 2005


Я покупал антифриз FEBI 19400 - это аналог Ford-овского 1 222 116. Фиолетового цвета. На сайте FEBI (www.febi.de)они его называю сиреневый. У них даже банки одинаковые, только у Fordа серая, а у FEBI белая.
Я вообще думаю, что FEBI его для Fordа производит.
STRAKE
2 September 2005


Антифриз 1222116 нормальная фордовская спецжидкость никакой не FEBI и по каталогу спецпродукции имеет прямой переход на более новый номер 1336797. Так что лей не сцы усё в поряде шэв.
Почти у каждой фирмы изготовителя автохимии есть ТИПА аналоги того или иного масла или спецжидкости. Только ремонтом твоего авто ни кастроль ни фэби заниматься не будут если что не дай бог случится.
С завода заливается антифриз яркоморковного цвета. 1222116-1336797 тёмнокрасный. При разводе получается пурпурный, но после нагрева цвет меняется до яркоморковного. Вот и вся ботва.
avatar
Baal
2 September 2005


STRAKE
Уж не хочешь ли ты сказать, что Форд сам антифриз производит?
Borisufa
2 September 2005


А мне дилер (Уфа-Автолэнд) судя по заказ-наряду доливал MOBIL Antifreeze Advanced/
STRAKE
2 September 2005


Baal
Естественно нет. Но давайте здраво порассуждаем. У кастроля аналог фордовского антифриза красный но не на основе этиленгликоля. У нестле вааааще нет красного антифриза. У шеловцев аналог жёлтый. У феби фиолетовый.
А в рекомендашке чёрным по белому-аналогичного цвета.
avatar
Baal
2 September 2005


Borisufa
Если на нем есть спецификация Форда WSS-M97 B44-D (а по моему она там есть), то все ОК.
STRAKE
2 September 2005


Встретил манагера кастролевского утверждает что их антифриз на глисантине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up