Детский дом в п.Чалтырь(Ростовская обл.) ПОМОГАЕМ



собираем на ремонт беседки
мой номер (928)2266434 Юля.
детский дом, благотворительность, дети, помощь

avatar
_mini_me_
25 March 2011

Детский дом в п.Чалтырь(Ростовская обл.) ПОМОГАЕМ
262,2K
views
124
members
1,9K
posts

avatar
Паладайн
19 February 2008


Фотки надо скачать на ноут и показать в детдоме, что им больше понравиться )))

На счет принтера надо уточнить цветной или монохромный.. и как следствие струйный или лазерный )
avatar
Анатолий13
19 February 2008


avatar
Паладайн:

Фотки надо скачать на ноут и показать в детдоме, что им больше понравиться )))

На счет принтера надо уточнить цветной или монохромный.. и как следствие струйный или лазерный )

Принтер любой, но думаю ч/б достаточно, лучше лазер т.к. обслуга дешевле.
Игровой комплекс я ей описал, она сказала давайте любой мы не обидемся:yes:
avatar
Анатолий13
19 February 2008


miaFF
Сейчас звонил по твоей ссылке в ООО "Золотой теленок". Отгрузят транспортной компанией без проблем

Так что можно им заказать, на скидку не повелись... типа у нас и так все самое дешовое + будет подорожание на 25% в марте апреле
avatar
miaFF
19 February 2008


Анатолий13
запускаю сбор на сайте Вконтакте, ну и далее по форумам. Надо искать по организациям мож кто чем поможет
+ 7 000 остаток с прошлой поездки
итого 10 000 у нас уже есть

Надо узнать точно когда они поднимут цены, что бы успеть к этому моменту.
avatar
Анатолий13
19 February 2008


miaFF
давай так, чтоб список не путать:
Остаток 7000
1. Анатолий13 - 3000р
2...

По срокам, в пятницу позвоню, а то завтра утром в Москву уеду...
maks_ka
20 February 2008


miaFF
давай так, чтоб список не путать:
Остаток 7000
1. Анатолий13 - 3000р
2. Maks_ka - 2000р. Дополнительно могу выделить Газель-кунг чтоб забрать со склада перевозчика и отвезти в дет дом ящики.
3. ...
avatar
miaFF
20 February 2008


avatar
Анатолий13:

Писочницу можно сделать самим, но должна быть крышка, чтоб живность в писок не гадила (требует СЭС)

только сейчас дочитала, странно как то, песочницы которые ставятся во дворах крышкой не оборудуются, хотя желающих туда нагадить в разы больше
avatar
Паладайн
20 February 2008


За состояние песочниц во дворах отвечает ЖКХ, а здесь администрация ДД
avatar
miaFF
21 February 2008


Паладайн
ясно в поисках горки переодически натыкалась на песочницы с крышками, они (песочницы) пластмассовые и я бы не сказала что сильно большие

http://www.elephant.ru/images/toys/23/04-516_.jpg
Цена: 1360 р.
Размер песочницы с крышкой - 77х77х23 см, отдельно песочница - 77х77х18,5 см, крышка - 69х69х7 см.

http://www.vivana.ru/catalog/4_krishka_pesochnici_big.jpg
а на эту цены не нашла
avatar
miaFF
21 February 2008


тот же золотой теленок
Песочница "Кошкин-дом"
размер 1,5 x 1,5 x 0,2
3100 р
http://uh-zabava.ru/catalogimgbig/ps002.jpg


Песочница "Али-Баба"
с тентом
размер 2 x 2 x 2,4
Стоимость 13 100 руб.
(без тента) 5 500 руб.
http://uh-zabava.ru/catalogimgbig/ps001.jpg

там же только не пойму этот комплекс для улицы
22 400 руб.
http://uh-zabava.ru/catalogimgbig/kgu001.jpg

другой сайт топ-дом
песочница
http://www.top-dom.ru/foto2/494p1.jpg
описание
Песочница-Божья коровка
Артикул: TQP-618

Песочница «Божья коровка» будет прекрасной добавкой к игровой площадке расположенной во дворе Вашего дома. Теперь Ваши дети смогут играть с песком, не покидая дворик дома. Вмещает 45 кг песка.
Размер: 1.2*1.2*0.4 м
Цена: 250.00 у.е.
avatar
sun_day
21 February 2008


мне кажется песочницы с крышками травмоопасны для меленьких детей.
avatar
miaFF
21 February 2008


sun_day
это требование СЭС к руководству ДД
avatar
Паладайн
21 February 2008


Песочницу можно обычную и в комплект положить тент из брезента

Вообще идеально большую песочницу взять из предложенных мной (там есть одна большая)
Гуляют они группами в группе по-моему 10 детишек, а в маленькой песочнице с трудом 3 умещаются ((( в печнице будут не все дети сразу, но пятеро уж точно захотят ))
avatar
SooL
22 February 2008


И как к вам присоединится? Немного не понял, на горку собираете или песочницу, или и на то, и на то?
avatar
miaFF
22 February 2008


SooL
песочницу решили сделать сами, на горку вроде ттт собрали, еще некоторые моменты осталось выяснить, но ее еще надо привезти из МО в Ростов.
avatar
SooL
22 February 2008


А из чего песочницу делаете? У меня цех есть, занимаюсь композитными материалами. Очень много остатков, он довольно прочный и эстетически красивый материал...
avatar
miaFF
22 February 2008


SooL
Этот вопрос больше к мужской части народонаселения нашего форума, я в строй материялах не ориентируюсь.
Думаю что более правильно тебе расскажет либо Анатолий13 либо Паладайн
avatar
Анатолий13
22 February 2008


SooL
Какие именно компазиты? МДФ? Если есть возможность то мы рады, я хотел сделать из досок размером 3*3
Форма квадрат, но со скошенными углами, позже чертежик исполню, хотя я думаю и так понятно
avatar
SooL
22 February 2008


Нет. Сейчас современные офисы, магазины, высотки ими обшиваются. 3-4 мм толщиной. С двух сторон алюминий 0,3-0,5 мм, внутри пластик, с наружи покрашен и полакирован. Пример - Астор Плаза. Цветов в остатках много. Можно скомпоновать дерево/композит.
avatar
Анатолий13
22 February 2008


SooL
Понял, знаю этот материал, надо подумать... идея очень хорошая
avatar
SooL
22 February 2008


По периметру снаружи и внутри можно им обшить. Шкурить и красить не нужно будет.
avatar
Паладайн
22 February 2008


Большое спасибо за желание помочь...

Надо будет подумать крепление для крышки (тент наверное, воспитателям легче будет открывать закрывать.
avatar
Анатолий13
22 February 2008


Паладайн
Я думаю просто с одной стороны прикрутить тент, а с другой на крючочках и все
avatar
SooL
22 February 2008


А я предложу сделать тент вообще съёмный, чтоб он не валялся в то время, когда дети играют, иначе, он не долго прослужит, думаю. И полотно из брезента можно сшить любого размера и отверстия по периметру сразу там же сделать (по типу отверстий на банерах). И зацепляться они будут за что-либо, под выступающей седушкой по периметру... А может затягиваться верёвкой, продетой по периметру тента...
avatar
Casper™
22 February 2008


SooL
цитата:
3-4 мм толщиной. С двух сторон алюминий 0,3-0,5 мм, внутри пластик,

Если это про алюкобонд и его аналоги, то надо хорошо подумать, т.к материал очень легко царапается и мнется, и через месяц эта песочница будет похожа не пойми на что. детям же не объяснишь что по ней не надо прыгать и т.д.(ИМХО)
А так задумка не плохая.
avatar
Valiev
23 February 2008


SooL
Нет.. к сожалению новые композитные материалы совсем не подходят для таких целей...хотя конечно с ним работать проще всего... но, во-первых прав Casper™ что материал этот быстро изнашивается... но самое в этом страшное, что он в таком случае станет травмоопасным...
а во вторых это все таки по большей части пластик... пластик, который не сертифицирован для деток... т.е. попросту говоря он достаточно вреден и токсичен, особенно не дай бог найдется "добрый" человек и захочет устроить там костер...
С этими материалами я работаю уже много лет, так что знаю о чем говорю... он отлично подходит для обшивки фасадов... но не для непосредственного контакта с человеком...
все таки лучше всего для песочницы подойдет брус этак 100х100 а то и больше... хорошенько зачищенный и покрашенный нетоксичной краской...

Дальше... насчет съемного верха... поверьте, там у воспитателей и так заботы достаточно... и вот только каждый день таскать этот тяжеленный брезент и шнуровать его им и не хватает... предлагаю сделать тот брезент на направляющих, благо подобных салазок в нынешние времена предостаточно... или вообще (к сожалению не владею ценами, так что не могу сказать насколько это экономически целесообразно) установить жалюзи-роллеты... либо же для максимального удешевление конечного продукта поддерживаю предложение Паладайн...

Чего то я как будто на работе высказываюсь...
avatar
Анатолий13
23 February 2008


Valiev
Ишь разговарилси
Но ты меня окончательно убедил на пару с Casper™
Давайте оставим, вариант доски или бревна, их болгаркой отшлифуем и покрасим.
По теме крышки.
Направляющие думаю могут быть тоже травмоопасными, я думаю просто брезент найдем, от его размера будем исходить и делать писочницу, а его просто как накрывашку... короче при встрече мысли изложу.

Casper™
Что там с ответом по поводу р/с, с какого платим то? До среды желательно определиться...
avatar
SooL
23 February 2008


Ну, травмоопасен, так травмоопасен, я просто предложил периметр обшить, если седушка выступать будет по периметру, тогда и краёв материала не будет видно... Хотя, если костёр устроить, то уже пофиг какой материал...
Тогда красить надо будет молотковой краской, чтоб меньше царапалась.

2 Valiev:
Если не секрет, какая строительная фирма?

Ладно, вопрос другой. Как к вам можно присоединиться?
УУК
26 February 2008


Привет! как к Вам присоединится. я первый раз.
avatar
miaFF
26 February 2008


avatar
Анатолий13:

Что там с ответом по поводу р/с, с какого платим то? До среды желательно определиться...

вообщем пока продолжаем сбор средств.
человечек который хотел оплатить оставшуюся часть денег, сейчас в больнице с воспалением

УУК
Присоеденится можно и даже нужно , благое дело все же делаем.
Сейчас нам необходимы фин.средсва на оплату горки.
Деньги можно сдать либо мне либо Анатолию13.
Номер телефона своего скинула в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up