Белорусская курилка

5 years

5



Разве плохо выглядит Минск когда есть власть и власть хоть чуть чуть думает о народе!
posted image
Центр Киева уже не буду искать. но по ТВ видели во всей красе!
Курилка, разговоры обо всем, разговоры за жизнь

Stalinizm
31 July 2014

Белорусская курилка
279,8K
views
85
members
1,9K
posts

Sly32
8 November 2014

-1

tired_pilot
Про калийщиков мы знаем))). Теперь можно узнать составляющую в бюджете экспорта России? Товары произведенные, добытые, нефть, газ?
Веселье отличное - 48 руб за доллар. Конечно, спекулянты...

цитата:
С родной Белоруссией!


Извини, не знаю такой страны.

цитата:
Володя Путин пока молчит!
Регулятор в виде ЦБ молчит. Почему?

А я думаю, молчат, потому как нечего сказать. ЦБ практически устранился от регулирования вр, 350 млн- это мало.

Плюсы конечно есть - Счас всеволожский Фокус можно выхватить по цене Жыли)))

цитата:
Среднесрочно - к 37-40 всё откатится.
Долгосрочно - к 32-35 вернётся


Эх, сбылись бы твои слова...
avatar
tired_pilot
8 November 2014mobile


Sly32
Динамику торгов за пятницу глянь: С 48 за час до 45,95 упало, а потом к 46,4 отскочило.
Валантильность жуткая и не спекулянтами сделанная.
В понедельник сейшн казначеев всего крупняка в ЦБ назначен. То есть реакция идет и мы пока и десятой доли не знаем из того, что планируется сделать.
Stalinizm
8 November 2014

-1

цитата:
Извини, не знаю такой страны.

Ты и я в ней живу
по русски Белоруссия, по белорусски Рэспублiца Беларусь
posted image
Другое дело, что многие белорусы не знают своего языка и вторят глупым чиновникам.
Надо учить свой родной язык!
avatar
NinoNano
8 November 2014


цитата:
Ты и я в ней живу
по русски Белоруссия, по белорусски Рэспублiца Беларусь


Орфография и языковая традиция тут не при чем.


цитата:
Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).

цитата:
В Законе РБ от 19 сентября 1991 г. N 1085-XII "О названии Белорусской Советской Социалистической Республики" Верховный Совет постановил: "Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть "Республика Беларусь", а в сокращенных и составных названиях — "Беларусь". Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием".

Таким образом, БССР (Белоруссия) почила в бозе, как когда-то Персия, Цейлон или Родезия. Ее же правопреемником стала Республика Беларусь (Беларусь). 


по поводу твоей картинки хочется лишь напомнить: "на заборе всегда пишут 3 буквы, однако там только дрова"
Stalinizm
8 November 2014

1

цитата:
по поводу твоей картинки хочется лишь напомнить: "на заборе всегда пишут 3 буквы, однако там только дрова"

Так написано на здании дипломатической службы РФ и думаю надпись согласована с властями Беларуси.
Вот за другие сказать не могу, хотя на консульстве немецком такое же висит "Белоруссия".
Sly32
9 November 2014

-1

Crimean khan
Ты, я так понял, в тролли решил записаться?

Но по сути- чем ты занимешься? Раз тебя колебания валюты не трогают? Производство, торговля?
Stalinizm
9 November 2014


S
Sly32:

Crimean khan
Ты, я так понял, в тролли решил записаться?

Но по сути- чем ты занимешься? Раз тебя колебания валюты не трогают? Производство, торговля?

Наукой.
Sly32
9 November 2014

-1

Crimean khan
цитата:
Наукой.

И неплохо за науку платят? Ну раз на Киа хватило?
Stalinizm
9 November 2014


S
Sly32:

Crimean khan

И неплохо за науку платят?

Нормально на жизнь хватает. Главное не жить на все доходы.
цитата:
Ну раз на Киа хватило?

На сегодняшний день дорого купить это купить 3-х летнюю машину бизнес класса ( спробегом как минимум 100 000 км)
а если брать авто для передвижения можно вложиться от 13 000 до 20 000 долл, столько же стоят всякие бмв, ауди, мерседес 3-5 лет, а это уже понты.
avatar
belaz555
9 November 2014

-2

цитата:
Валантильность жуткая

Прежде чем умные слова использовать, посмотрите как они правильно пишуться...
avatar
tired_pilot
9 November 2014


belaz555
Чё, вот кроме этого сказать больше нечего, да?
Stalinizm
9 November 2014


avatar
tired_pilot:

belaz555
Чё, вот кроме этого сказать больше нечего, да?

Да не обижайся, в Беларуси пока только около 30% готовы скакать за плесневелый сыр, балык польский и колбасу литовскую
avatar
belaz555
9 November 2014


tired_pilot
Да, мне в вашем сраче участвовать неохота. А это запостил- рассмешили сильно.
avatar
-Ангел-
10 November 2014

2

avatar
belaz555:

       
Прежде чем умные слова использовать, посмотрите как они правильно пишуться...

а прежде, чем кого-то поправлять, неплохо бы и слова попроще правильно писать
avatar
belaz555
10 November 2014


-Ангел-
цитата:
Чё, вот кроме этого сказать больше нечего, да?

Это не я сказал...

А по существу- человек который так умничает по поводу экономики, валют, политической обстановки и неправильно пишет термины- как называется?
avatar
belaz555
10 November 2014


Давайте лучше обсудим кинофильм "Интерстеллар", столько шуму наделавший в прокате всего за пару дней.
avatar
-Ангел-
10 November 2014


belaz555

а это не мои слова

цитата:
человек который так умничает по поводу экономики, валют, политической обстановки и неправильно пишет термины- как называется? 


безграмотный финансист, естественно!
а как называется тот, кто исправляет соринку в чужом глазу, не видя бревна в своем?
avatar
Vitalik_
10 November 2014


avatar
belaz555:

Давайте лучше обсудим кинофильм "Интерстеллар",  столько шуму наделавший в прокате всего за пару дней.

отличную научную фантастику превратили в розовые сопли в последних 30 минутах фильма
avatar
-Ангел-
10 November 2014


а "Ярость" кто успел посмотреть?
avatar
Vitalik_
10 November 2014


avatar
-Ангел-:

а "Ярость" кто успел посмотреть?

я успел
на один раз смотрибельно
avatar
-Ангел-
10 November 2014


avatar
Vitalik_:

я успел
на один раз смотрибельно


мы как раз в Минске смотрели. Я честно 2/3 фильма прослушала музыку))
avatar
evgscorp
10 November 2014


Ребята не все в Миске живут и не все русскую версию смотрят, сюжет не раскрывайте плиз, а то мне еще несколько месяцев ждать пока двд релиз выйдет у буржуев
avatar
-Ангел-
10 November 2014


evgscorp
упс, простите
а какие еще версии показывают?
avatar
belaz555
10 November 2014


evgscorp
Интерстеллар нужно смотреть только на большом экране, иначе теряется эффект космоса.
Чего стоит взлет ракеты, когда звук и вибрация такие, что кажется что кинозал взлетает...
Sly32
10 November 2014


belaz555
Последнее посещение кинотеатра оставило нехорошее впечатдение - ржут не к месту, жрут чипсы, гыкают, по телефону болтают. Так что я теперь жду выхода BD -rip и смотрю на 40 дюймах с акустикой 5.1. А уж если хочется качества- идем к друзьям смотреть на экране 3-х метровом в видеозале личном) и с акустикой 7.1
avatar
evgscorp
10 November 2014


-Ангел- Я имел ввиду тоже что и Sly32 , Я обычно смотрю, когда выходит фильм на Blu ray.
belaz555
у меня есть дома усилитель и колонки по 150 вт на канал, думаю этого хватит для взлета ракеты Но если бы в Минске был кинотеатр где крутили фильмы на англ и с англ субтитрами, я бы с удовольствием наведывался бы туда иногда. Кстати может я не в курсе, такие на самом деле есть ?
avatar
-Ангел-
10 November 2014


avatar
evgscorp:

-Ангел-  Я имел ввиду тоже что и Sly32 , Я обычно смотрю,  когда  выходит фильм на  Blu ray.


с появлением дома телека с 3Д и подключением к интернету, я стала редко-редко ходить в кино)))
avatar
TANK82
10 November 2014


неужели срач прошел о кинематографии заговорили
Sly32
10 November 2014


цитата:
А чего ты радуешься? Завтра Sly32 будет сдавать рубль РФ по 230


Ага!!! Мне сегодня на вебманях предложили по 209 менять!!! А всегда был курс выше, чем в обменниках... Отличная стабилизация рубля...
Sly32
10 November 2014


TANK82
Не, не мечтай)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up