Тонировка и все о ней

16 years ago




В буклете по летней кампании форд есть тонировочные пленки 1490798 по цене 1960.
Кто поставил вопрос: на какие стекла пленка и видна ли шелкография?
тонировка, плёнка, светопропускание, прозрачность

avatar
az2002
18 May 2007

Тонировка и все о ней
232,5K
views
804
members
6K
posts

avatar
Anty777
3 April 2008


Numerical
Ни одна пленка не будет держаться на шелкографии, тонировщик так и сказал, забей! Посмотри машины, у всех такиполоски остаються!
Nikon Sevast
3 April 2008


sergey-sergeev
Светопропускание передних боковых по ГОСТУ не ниже 70%. Если вы клеите 20-ку - это значит у нее 20-светопропускание, соответственно 80 - светозатемнение. Ни о каких честных гостехосмотрах можно и не думать. Вопрос такой - где нибудь видели пленки(типа бронепленок) - которые совсем без затемнения(если после 1 июля припрет, то ее хочу на боковые поставить)
avatar
DionnissS
3 April 2008


Nikon Sevast
по госту это такие желтенькие буду. лучше совсем не ставить, а томожно будет себя почувствовать как в грязном аквариуме.
avatar
RuKing
3 April 2008


Водителей штрафуют со скоростью света

В четверг "Известия" приняли участие в ежегодном весеннем рейде столичной ГИБДД по проверке тонировки стекол автомашин. А заодно выяснили, почему столичные водители, несмотря на штрафы, предпочитают затемнение в салоне.

Взмах жезла, и черная (включая стекла) "пятерка" тормозит на посту ГАИ недалеко от метро "Щелковская". Из машины выходит водитель - 22-летний Сергей. Лейтенант подносит к боковым стеклам автомобиля прибор "Тоник" - фотоэлемент с фонариком. Фонарь устанавливает с одной стороны стекла, прибор - с другой.

- Видите показания? 13%! Столько света пропускает ваше окно, а должно пропускать 70%. Нарушение статьи 12.5 части 1 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф 100 рублей.

В Москве таких, как Сергей, - сотни тысяч. Записаться в очередь на тонировку сегодня можно только на конец следующей недели. За затемнение пары стекол на седане вроде "Форда Фокус" возьмут 2000 рублей, за всю машину - 6000 рублей. "Помимо привлекательного внешнего вида это приведет к умеренному отражению солнечного тепла и к превосходной - до 99 % - защите пассажиров и салона от ультрафиолета и выгорания", - написано на сайте крупного автосервиса.

- Сразу предупреждаю, что любая тонировка нарушит правила, - объяснил корреспонденту "Известий", как простому клиенту, менеджер этой фирмы. - Во-первых, само стекло пропускает меньше 100%. Во-вторых, у нас в ассортименте самая прозрачная пленка пропускает лишь 65% - уже не укладываемся в нормативы. А более светлая пленка, которая вкупе со стеклом дала бы законные 70-75%, никаких преимуществ вам не предоставят.

Жертвы операции "Тонировка" вовсю отстаивают свою правоту. Анна затонировала джип "Чероки", чтобы "мужчины не видели, что за рулем женщина, иначе проявляют агрессию". Андрей на "Форде Мондео" опасается криминала: "Затемненной машины побаиваются любители подстав, они выбирают простачков. А грабителям труднее ворваться в салон, не видя, кто там и где что лежит. Помните, как фотомодель недавно из-за "Порше" погибла?"

- Тонировка ухудшает видимость и соответственно безопасность движения, - отвечает им лейтенант ДПС Роман Данильченко. - А барсетки сразу убирайте в багажник или бардачок - это решит проблему в корне.

Инспекторы предлагают водителям снять пленку на месте. Кто согласен, тот уезжает без штрафа. Кто соглашается на штраф, тот едет дальше и может быть оштрафован на следующем посту. Версию, что нельзя быть наказанным дважды за одно нарушение, в ГАИ называют отговоркой. Так же как и убеждение водителей, что останавливать машину для техосмотра можно только на стационарных постах ГИБДД.

- Чересчур затемненные стекла - это нарушение, за что можно останавливать в любом месте, - считает майор Сергей Жуков из МОТОТРЭР (отдел техосмотра) ГИБДД ВАО. - Если штраф за тонировку не оплатят в течение месяца, он повышается в два раза. Если не оплачивается дольше - мы передаем данные пограничникам, чтобы не пускали должника за границу.

- А есть статистика ДТП из-за тонированных стекол?

- Давайте не будем обсуждать законы. Почему у немцев на дорогах такой порядок? Потому что как в законе сказано, так все и делают и не пытаются его трактовать в свою пользу.

Майора можно понять: 20 марта в полвторого ночи недалеко от этого поста из салона "Мерседеса" стреляли по остановившим машину инспекторам. Те не видели за стеклами никакой опасности и были ранены. На Западе тонировка ограничена почти так же, как у нас: преступники не должны ездить спокойно.

Вредна тонировка и для здоровья.

- Темная пленка вызывает дистрофию сетчатки, ухудшение бокового зрения и уменьшение радиуса обзора, - говорит Лидия Акимова, главврач водительской медкомиссии. - Это даже вреднее компьютера.

Эдуард Воротников http://www.izvestia.ru/auto/article3114571/


posted image
avatar
aka Kaka
3 April 2008


avatar
alexvik1:

Numerical
Respect от меня за фото тонированного аквариуса
Если б еще кто-нибудь поймал аквариуса/вижина с зеркальной тонировкой...

у аквариуса такая.
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...gallery&id=4926

avatar
RuKing:

Водителей штрафуют со скоростью света

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Затонировался по кругу и приготовил деньги на штрафы.
avatar
Андрей Ра
3 April 2008


RuKing
Насколько я знаю, этот прибор "Тоник" дает адекватные показания только при определенных температуре и влажности и при абсолютно чистых стеклах. Эта акция - очередной развод для лохов, типа как снимали магнитолы и запаски у неплательщиков штрафов
avatar
alexvik1
3 April 2008


avatar
Андрей Ра:

RuKing
.. и при абсолютно чистых стеклах.

Хорошо сказано. Грязь- тож тонировка

Кака Цукини
Спасибо за фото!
Для себя определился: если солнце голову напечет, затонируюсь зеркалкой
aaleks
3 April 2008


avatar
Coach™:

avatar
Равновесие:

мол если не у нас то после с проблемами по поводу дверей,сверчков в них,провиса,электрики- по гарантии не обращайтесь,мы же не знаем где и как вам делали...Развод??

Откуда взяться сверчкам, если при тонировании машины, никакие панели обшивки не снимают? Электрика??? Ржунимагу она тут причем???
Развод чистой воды.

Себе делал в автосервисе в районе Южке, пленка Люмар 15%, все сделали качественно и всего за час, причем намного дешевле, чем у дилеров. Подробности есть в моем гараже.

скажи пожалуста? а где делал на ЮЖКЕ!???дай координаты...
avatar
makaka
3 April 2008


avatar
sergey-sergeev:


makaka , Т.Е. если у меня затонированы передние стёкла на 20% итого будет 80% и я не пройду? верно?

пропускная способность должна быть выше 75%, так что не пройдешь, короче стекла должны быть нетонированны, тк уже выше говорили что и стекло пропускает не 100% , плюс грязь итд итп))), короче фигня это все, а отдирать тонировку на месте, ну блин, затонироваться стоит 3000р, штраф 50-100р., даж если штраф будет 3000 я еще подумаю сдирать ее или оставить. Можно кстати запретить водителям ездить в солнцезащитных очках, или проверять и очки на степень затемненности, бред ...! Кстати сколько автомобилей попадает в аврию из-за тонировки? Тонированная машина никогда не пройдет ТО, соотвественно считается технически неисправной, так вот по статистике ГИБДДонов по тех. неисправности авто происходит меньше 1% ДТП, вот и считайте, вредит она или нет.
P.S. Плохо со зрением? чувствуешь дискомфорт, не тонируйся, дело то добровольное, а если наши гаеры видят плоховато, то это их дело...а мое дело, как добросовестному гражданину РФ вовремя оплачивать Административные правонарушения
avatar
Chemodan
4 April 2008


Numerical
не против!

Шелкогрфия на стеклах всегда будет видна, на всех авто!
Там долбанные пупырышки не дадут наклнится пленке нормально, хотя на одном авто видел как убрали - сушили два дня прижимая пленку к ппроблемным местам с помощью резиновых растяжек!
avatar
aka Kaka
6 April 2008

-1

Как и обещал фото моей тонировки.
лобовое Джонсон 20
Остальное Люмар 15
вот.

posted image
avatar
aka Kaka
6 April 2008

-1

в близи
posted image
Virtus.pro
6 April 2008


Кака Цукини
прикольно конечно лобовуха тонированная смотрится на фокусе)
ну а как же не стрёмно ночью на трассе???
+ гаишники

Кака Цукини
ах да зря ты ещё затонировлся джонсоном она отдаёт синевой) тем более у тебя люмар) надо было тонироваться в тон. а так видно что в сеневу лобовуха)
avatar
aka Kaka
6 April 2008


V
Virtus.pro:

Кака Цукини
прикольно конечно лобовуха тонированная смотрится на фокусе)
ну а как же не стрёмно ночью на трассе???
+ гаишники

Кака Цукини
ах да зря ты ещё затонировлся джонсоном она отдаёт синевой) тем более у тебя люмар) надо было тонироваться в тон. а так видно что в сеневу лобовуха)

Ночью стараюсь спать.
Если приходиться ездить ксенон в ближнем, дальнем и туманках.

Для гайцев положил в козырек по 100 рублей на неделю. (2 раза останавливали тока проверяли документы).

Про разные пленки -согласен. По цене не нашел.
Если знаешь где можно люмаром лобовое 15- 20% за 1500 тонирнуться - в личку кинь плиз.

Люмар - реально качественнее, на просвет в т.ч. (ИМХО)
Virtus.pro
6 April 2008


Кака Цукини
я тонировался у ребят tonirovka.com (оч качественно и дёшево) они давно занимаются только тонировкой
avatar
smut
6 April 2008


Поделюсь своим опытом. Катался с другом на 13 ВАЗ, лобовое 15% остальые стекла 5% (задняя дверь и задние стекла 2 слоя 5%) Пленка Люмар, так вот днем отлично все, от лобового в солнечную погоду только позитив. Но вот ночью не очень все видно, особенно сзади ))). Сам ездил с лобовым 35% Люмар, все отлично, сейчас лоб 50% Люмар, никто даже не замечает из салона (с улицы заметно) что оно тонировано. Скоро стекло буду менять, опять затонирую 35%
avatar
aka Kaka
6 April 2008


Я согласен что нарушаю.
Все здорово, виновен,
но как выяснили штраф за это 100 рублей.
(в зимнее время использовать пленку не планирую.)
avatar
smut
6 April 2008


Кака Цукини
Честно говоря в зимнее время бывает даже лучше чем летом, от снега больше отражается свет
avatar
Igor_Pyatigorsk
6 April 2008


Anty777
только плевать хотели на Ставропольские волшебные книжки в Краснодаре и в крае
avatar
GL.33
6 April 2008


наконец-то тож затонировался по кругу 5 (сантек блестяшка) и лоб 35(люмар), а то пока ТО ждал чуть с ума не сошел от солнца и лишних взглядов .
одни положительные эмоции.
след.тачку лоб тож 20 сделаю. Друг на вольво гоняет и никаких проблем (я пока не решился)))

кстати, страховая из-за тонированной лобовухи может отъехать по теме нестрахового случая?
avatar
Numerical
6 April 2008


Chemodan

Потому я и спросил, что тоже видел фокус где не было видно этих пупырышек,
но я так понимаю, что сделать так чтобы их не было видно реально.

З.Ы. Маленькое окошко на седане в этик точках просто БЕСИТ
Вот хочу перетонировать конечно если найду где сделают...
avatar
Numerical
6 April 2008


И еще, народ у кого тонировка 15ка металлизированая скажите плизз..:
Есть такой эффект зеленого оттенка стекла при ярком солнце?
avatar
Igor_Pyatigorsk
6 April 2008


у меня была 10-ка эффект был
avatar
Anty777
6 April 2008


avatar
Igor_Pyatigorsk:

Anty777
только плевать хотели на Ставропольские волшебные книжки в Краснодаре и в крае

Волшебные книжки бывают разные, черные, белые, красные...и те кто их предъявляет тоже, будьте разумные, вот кто знает закон, тот меньше платит. Я не разу еще не заплатил, уже 7 лет стаж!!!

Учите законы "господа хорошие"

Кака Цукини
Лобовуха перебор, особенно 20%!!!
Раньше хотел затонировать, сейчас после тонировки по кругу 15%...следущую машинку затонирую 20%, или даже 35%!!!
Не нужны мне эти понты, лучше безопасноть!!!
avatar
makaka
7 April 2008


avatar
Numerical:

И еще, народ у кого тонировка 15ка металлизированая скажите плизз..:
Есть такой эффект зеленого оттенка стекла при ярком солнце?

да есть, отблеск дает хороший эфект, что просмотреть внутренность авто надо оч сильно присматриваться, те создавать тень))), те привлекать внимание окружающих)))
avatar
makaka
7 April 2008


цитата (Кака Цукини @ Вчера в 02:33)
(в зимнее время использовать пленку не планирую.)

а это как? сдирать чтоль будешь? а такой вопрос , зачем? зренее плохое? , просто вопрос, а не наезд итд итп, интересно знать просто, как это, на лето тонирнулся, а зимой снял чтоль? ИМХО бред какой то...,

завтра еду тонировать лобовуху, ездил тут сначала в питер( Будь он не ладен, утопнет, сгниет итд итп ИМХО, и сгонял в Астрахань, но не на феде а на субаре, ночью , ехал в очках солнцезащитных, задолбали уроды на копье и девятах и Ф У Р Ы!!!, так ночью ехал, очки ПОЛАРОИД, темные, ночь, даж не снимал, и говорить после этого про тонировку,БРЕД!!!, тонировать все и напорчь!!!, без нее на трассе погано.!!! а штраф? ну отдал 100р и уехал, про безопасность , ммогу сказать могу вот что, покупайте машину с подушками, пристегивайтесь, постарайтесь не привышать скоросто более чем в 2 раза, и тормоза с резиной должны быть всегда ОК!, а ТОНИРОВКА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!
avatar
aka Kaka
7 April 2008


avatar
makaka:

цитата (Кака Цукини @ Вчера в 02:33)
(в зимнее время использовать пленку не планирую.)

а это как? сдирать чтоль будешь? а такой вопрос , зачем? зренее плохое? , просто вопрос, а не наезд итд итп, интересно знать просто, как это, на лето тонирнулся, а зимой снял чтоль? ИМХО бред какой то...,

Все проще.
В финляндию планирую, а там с тонировкой строго.
avatar
Holy
7 April 2008


Народ, такой банальный вопрос: Как лучше тонировать: перед 20, зад 15 или полностью 15? Если можно выложте фотки 20 снаружи и изнутри. Зарание спс.
avatar
J.Sharp
7 April 2008


Народ, кто по европам ездит? Раскажите, плиз, как там к тонировке относятся?
В европе нельзя тока передние боковые тонировать? Или никакие нельзя?
Интересуют страны: польша, латвия, украина, чехия, германия
Dimets
7 April 2008


Уважаемые форумчане, а есть среди вас те, кто тонировал только заднюю полусферу?
Как это смотриться? Желательно седан - может кто выложит фотки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up