ВНИМАНИЕ ! ЛОБОВЫЕ СТЕКЛА

19 years ago




Всем кто собирается в ближайшее время менять лобовое стекло (с обогревом)стоит иметь ввиду что на данный момент в Москве у неокторых диллеров появилась бракованная партия лобовых стекл, Основной приметой можно считать маркировку . Данные стекла имеют неправильный угол загиба и при укладывании в проем в районе антенны появляется щель размером около 10 мм что недопустимо. После выходных будут фото и более точные параметры просто если Вы решили поменять стекло посмотрите маркировку на нем и проследите чтоб вклеивали стекло с ТОЧНО ТАКОЙ же маркировкой. все относится повторюсь к стеклам с обогревом.

skunts
22 April 2005

ВНИМАНИЕ ! ЛОБОВЫЕ СТЕКЛА
7,8K
views
15
members
30
posts

avatar
TVS
22 April 2005


какая маркировка у бракованной партии?
avatar
KOM
22 April 2005


skunts
О какой маркировке идёт речь? И где она ставится?
skunts
22 April 2005


Маркировка в левом нижнем углу стекла, к сожалению не запомнил маркировку брака и нормального стекла, запомнил только что есть в кружочке Е8 и Е9 одно из них не то что нужно. После выходных будет фото.
avatar
KOM
22 April 2005


цитата:
запомнил только что есть в кружочке Е8 и Е9 одно из них не то что нужно.

Ерунда какая то. Может это просто стёкла российского производства, поэтому не выдержана кривизна, типа сделаны не руками
skunts
22 April 2005


цитата:
цитата:
запомнил только что есть в кружочке Е8 и Е9 одно из них не то что нужно.

Ерунда какая то. Может это просто стёкла российского производства, поэтому не выдержана кривизна, типа сделаны не руками

Ерунда не ерунда, но данные стекла текут, есть желание проверить и провести 2 дня без авто вместо одного - вперед ждем вопросов (течь воды в салон после замены лобового что делаьть?) :-)
avatar
-George-
22 April 2005


цитата:
цитата:
запомнил только что есть в кружочке Е8 и Е9 одно из них не то что нужно.

Ерунда какая то. Может это просто стёкла российского производства, поэтому не выдержана кривизна, типа сделаны не руками

Лобовые стекла в России не производятся!
avatar
KOM
22 April 2005


цитата:
Лобовые стекла в России не производятся!

Ага, они производятся в Одессе на Малой Арнаутской (с)
avatar
-George-
22 April 2005


цитата:
цитата:
Лобовые стекла в России не производятся!

Ага, они производятся в Одессе на Малой Арнаутской (с)

Вы себе запчасти постоянно "левые" покупаете?!
avatar
KOM
22 April 2005


цитата:
Вы себе запчасти постоянно "левые" покупаете?!

Нет, на Фокуса, кроме дворников ничего не покупалposted image, взамен российских. Просто "стою" в очереди на замену лобового по страховке и считаю этот топик очередным "СОПРОМАТОМ".

ЗЫ А в Росси могут палить не только водку, в Тольяти даже одно время Тазы выпускали гаражной сборки. Почему Борские стеклодувы не смогли "спалить" и лобовые?
avatar
-George-
22 April 2005


цитата:
Нет, на Фокуса, кроме дворников ничего не покупалposted image, взамен российских. Просто "стою" в очереди на замену лобового по страховке и считаю этот топик очередным "СОПРОМАТОМ".

Если вам меняют по страховке, то никакого "левака впарить" не должны, т.к. сервису напряги не нужны, они же дают годовую гарантию на стекло, за исключением повреждений из-за внешнего воздействия.
ЗЫ Вообще сомневаюсь, что кто-то пытается производить стекла с обогревом на левых производствах.
avatar
KOM
22 April 2005


цитата:

ЗЫ Вообще сомневаюсь, что кто-то пытается производить стекла с обогревом на левых производствах.

А никто не говорит про ЛЕВЫЕ производства, во II-ю или III-ю смену, те же работяги, под тем же руководством, только за совсем другие деньги. Смотря какова цена вопроса. А промаркировать, можно Aдибас, или Рюбок, и не подкапаешся к продавцу (поставщику).
avatar
-George-
22 April 2005


цитата:
А никто не говорит про ЛЕВЫЕ производства, во II-ю или III-ю смену, те же работяги, под тем же руководством, только за совсем другие деньги.

Еще раз повторюсь: стекла у нас или в СНГ не производятся, а в Европах с этим достаточно строго!
avatar
Nick@
22 April 2005


Тем не менее факт остается фактом, есть партия бракованных стекол.
skunts сам видел как такое стекло насильно запихивали на место у одного из дилеров.
avatar
Magian
22 April 2005


у меня Е8 на лобовом и Е9 на заднем
оба изготовлены за бугром
Alex50
22 April 2005


В Красноярске есть несколько фирм которые делают любые стёкла, на любые машины.
Лобовое стекло стоит 3-5 т. р.
Про подогрев не знаю, но думаю врят ли...

У меня стекло с подогревом. Попал камушек, прошла трещина см.10, наверно. Приехал, я значит в Форд Центр - Редут и спрашиваю как быть? Ремонтировать или менять(у меня страховая оплачивает)? Менеджер долго думал и смотрел на трещинку и в итоге говорит...в принципе нужно менять, но вы лучше отремонтируйте т. к. качественно поменять мы вам не сможем(молодец, честно признался ).
Поехал, заделал трещину за 500р(замена стекла вместе с работой 15т. р.).
Всё нормально подогрев не пострадал.
avatar
AndrewAp
22 April 2005


как это заделал???
Вообще что ли трещины видно нестало???
avatar
fishka
22 April 2005


цитата:
В Красноярске есть несколько фирм которые делают любые стёкла, на любые машины.
Лобовое стекло стоит 3-5 т. р.
Про подогрев не знаю, но думаю врят ли...

У меня стекло с подогревом. Попал камушек, прошла трещина см.10, наверно. Приехал, я значит в Форд Центр - Редут и спрашиваю как быть? Ремонтировать или менять(у меня страховая оплачивает)? Менеджер долго думал и смотрел на трещинку и в итоге говорит...в принципе нужно менять, но вы лучше отремонтируйте т. к. качественно поменять мы вам не сможем(молодец, честно признался ).
Поехал, заделал трещину за 500р(замена стекла вместе с работой 15т. р.).
Всё нормально подогрев не пострадал.

Что значит "качественно не сделаем"? Мне меняли лобовое из-за скола и трещины, все нормально поставили, подогрев работает, проблем нет
avatar
-George-
22 April 2005


цитата:
В Красноярске есть несколько фирм которые делают любые стёкла, на любые машины.
Лобовое стекло стоит 3-5 т. р.
Про подогрев не знаю, но думаю врят ли...

У меня стекло с подогревом. Попал камушек, прошла трещина см.10, наверно. Приехал, я значит в Форд Центр - Редут и спрашиваю как быть? Ремонтировать или менять(у меня страховая оплачивает)? Менеджер долго думал и смотрел на трещинку и в итоге говорит...в принципе нужно менять, но вы лучше отремонтируйте т. к. качественно поменять мы вам не сможем(молодец, честно признался ).
Поехал, заделал трещину за 500р(замена стекла вместе с работой 15т. р.).
Всё нормально подогрев не пострадал.

Уточните, пожалуйста, в Форд Центр - Редут весь персонал тупой и криворукий или это только вам так "везет"?!
Если специалисты дилера не могут выполнить такую простую операцию, как замена стекла, то этот техцентр не может быть авторизован!!!
skunts
22 April 2005


Господа не стоит огульно охаивать диллеров для оценки их работы есть спецально отведенный форум, что касаемо той проблемы с лобовыми стеклами которая существует на данный момент то это ИМХО брак производителя или попытка нажится поставщика. Со слов закупщиков, стекла везутся из того же места что и раньше закупаются по той же строке в прайсе что и ранее но приходят другие. Установщики говорят что в принципе можно вклеиить и данное стекло положив в проблемном месте поболее герметика и прижав стекло, но в таком случае стекло становится вклееным под нагрузкой и в последствии оно трескается. Данная информация отписана мной лишь по одной причине есть люди которые меняют стекла из за трещины или скола с которой можно ездить так как они не мешают предвигатся, в их случая я рекомендую воздержатся в ближайшие пару месяцев от замены стекол. а если стекло в месиво то выбора все равно нет, единственное можно посмотреть маркировку и быть готовым к повторной переклейке. Все равно все это подпадает под гарантию даже если стекло меняется не за счет страховой. Официальныых ответов от предастваителей диллерств я предпологаю что не будет. Что касаемо производства стекол в России да Бор производит лобовые стекла для фокусав том чиле и лобовые НО без обогрева к сождалению лобовые стекла с обогревом в Росси не производятся и точка. По вопросу замены стекла в диллерстве могу сказать одно, лучьше чем в заводских условия вклеить невозможно нигде даже в самом лучшем диллерстве, да при срезке может пострадать как обивка потолка , пластиковые стойки или торпеда, или ЛКП снаружи это факт и с этим необходимо мирится так как это не завист от того на чем меняется стекло, Фокус это или мерседес. что касаемоо того как вклеют скажите чесно ВАМ не все ли равно?? все на месте вода не течет стекло стоит не криво ? не свистит? все какя разница как оно вклеено. Прошу прощения за то что много или возможно резковатый ответ но читая ответы на предупреждение был несколько удивлен на такую реакцию.
Alex50
22 April 2005


AndrewAp
Трещину заполняют специальным герметиком, а края засверливают(останавливают дальнейшее расползание) слегка. Потом ещё чего там колдуют, нагревают и...былую трещину можно заметить если сильно приглядеться.
Alex50
22 April 2005


George-FF1.8
Многим так везло и по разному...бывали и жёсткие случаи.
Например, человеку сделали ТО(кстати ТО у нас делаеться раз в 10 000). И так совершенно не нароком забыли вкрутить крышку горловины заливки масла .
Человек на дачу поехал, а у него на подъезде к дачи раз и давление масла загорается, он открывает капот, а там всё в масле.
Звонит им и в "любезных" выражениях рассказывает о произошедшем, они на измену сели приехали на эвакуаторе забрали машины, а человеку ящик меллера в компенсацию притащили.

Причём, это далеко не единичный случай, а один из многих...
Экономят на работничках. Набирают туда ПТУшников, а они с энтузиазмом юных самоделкиных крутят гайки фордам.

А, когда приезжают москвичи с проверкой, всё выглядет образцово показательно, а руководство ФЦ - Редут всячески "ублажает" ревизоров.
avatar
Beztuzev
22 April 2005


Это нормальное явление для стран 3 мира И не только стёкла, ещё есть много позиций о которых мы с Вами не знаем. Все эти детали отправляют в Польшу, Россию и т.д.
skunts
22 May 2005


собственно фото Качество плохое с нормальным фотиком не успел пришлось снимать на телефон но суть понятна имейте ввиду лобовые с данной маркировкой текут в районе Внутрисалонного зеркала. Будте аккуратны.

Не плодите темы.
Темы соединил. Ссылку убрал.
Лесал  

posted image
grigorij
23 May 2005


прям аж напужала меня эта тема Только в пятницу поменял лобовуху с подогревом. менял по страховке в Автопассаже. Вот с трепетом жду дождя теперь
Обозначение на стекле точно такое же как и стояло изначально.
Foxter
23 May 2005


а мне сегодня на ТТК в лобовуху попал приличный камешек, но тьфу-тьфу-тьфу следа не осталось, хотя сразу подумал, что стеклу п...ц, т.к. оно с подогревом

что сказать - повезло
grigorij
23 May 2005


цитата:
а мне сегодня на ТТК в лобовуху попал приличный камешек, но тьфу-тьфу-тьфу ... что сказать - повезло

не спеши радоваться трещины от ударов не срузу появляются. у моего через неск.дней вылезла. Правда и скол был заметный.
serega81
26 May 2005


Неужели такие стекла хилые на фокусах? Четыре года на omega B отъездил, неодной царапины. Жду FF2, вот и думаю теперь что только из-зи одной лобовухи страховать придется, т.к. инфа проскакивала что замена с подогревом порядка 500$ стоить будет.
avatar
tarabrine_m
26 May 2005


serega81

Так ты застра***ся и не парься
avatar
Skidder
27 May 2005


цитата:
Неужели такие стекла хилые на фокусах? Четыре года на omega B отъездил, неодной царапины. Жду FF2, вот и думаю теперь что только из-зи одной лобовухи страховать придется, т.к. инфа проскакивала что замена с подогревом порядка 500$ стоить будет.

А она уже и так, на ФФ, 500$ стоит.
По поводу трещины, у меня на след день пошла. И камень то был не большой, до этого не в пример крупнее попадал в стекло и хоть бы хны, а тут...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up