Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками

19 years ago




Кроме штатной сигнализации ничего больше ставить не буду ! ... +++ по полной застрахую! (страховка лучшая сигнализация)
всёравно не успеешь выбежать когда тебе стекло разобьют и что нить вытащат от туда! или когда угонять будут тут и сигналка не спасёт!
Next (2024)
сигнализация, штатная сигнализация, противоугонные системы, установка сигнализации, старлайн, пандора

Hooka
25 March 2005

Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
1M
views
1,6K
members
9,9K
posts

avatar
GFF99
5 February 2008


avatar
AGENT_2:

ugona.net
прочитал много мнений... но для себя так и не решил.
понял ваше мнение о MS600Lait
Меня же интересует Star Line B6 и Star Line B9 , хотелось бы конечно получить автозапуск, но что то я тут почитал, не рекомендуют ставить на Фокус. Возможны какие то проблемы с штатныи иммобилайзером, какой то ключ должен находиться в салоне...
Что подскажите ? Хочется с автозапуском, но настораживает мнение общественности, может все же в моём случае отсновиться на В6?
Фокус GHIA , ПБ5 не заказывал.

Возможно и стоит остановиться на СтарЛайне, но вот посмотри http://ugonovnet.ru/articlez/detail.php?ID=112 представители сайта угонанет, пропагандируют Сталкера, возможно она и хороша, и стоит не много дороже, но все же я Томогавке Х3... без автозапуска... т.к. ключ все таки остается в машине, если ставишь автозапуск, хотя можно и сделать дубликат иммобилайзера (около 2000р)...
avatar
AGENT_2
5 February 2008


GFF99
т.е. я правильно понимаю, что при автозапуске нужно оставлять ключ в машине ?
avatar
R-k-V
5 February 2008


А есть те кто пользуються автосигнализациями MS?
avatar
GFF99
5 February 2008


avatar
AGENT_2:

GFF99
т.е. я правильно понимаю, что при автозапуске нужно оставлять ключ в машине ?

нее не совсем правильно, ключ ставиться в "обходник иммобилайзера" это такая коробочка, кот прячется в надежном месте где-то в салоне, типа секретное место... но как я уже писал выше, он все равно остается в машине... если нет желания оставлять ключ, делается дубликат, это еще 2000-2500р, и в эту коробочку ставится данный дубликат...
avatar
AGENT_2
5 February 2008


GFF99
получается проще не заморачиваться с автозапуском. Не было его и не надо.
ок.. тогда B6 нормальный вариант ? чтот мне MS600Lait не особо.. хотя понимаю , основываясь на мнения окружающих, что вроде круче. знакомые все говорят, что нормальный вариант с В6 и не "парься"
avatar
Михан
5 February 2008


не готов прочитать все... подскажите про ИММО скайбрейк и пандек.страховая требует ИММО,дилер предлагает.если можно в двух словах(для тупых,как я).заранее спасибо!
avatar
JayKey
5 February 2008


цитата (Romanovkv @ Фев 5 2008, 14:10)
А есть те кто пользуються автосигнализациями MS?

Ну я пользуюсь MS-600 с мая 2007. А к чему вопрос?
avatar
val3
6 February 2008


Михан

Пандект и скайбрейк - цифровые иммобилайзеры, т.е. отключить их можно только подав цифровой сигнал со специальной метки, что, по идее, делает это довольно затруднительным.

НО! Какого беса это делать, если:
1. все установщики ставят их в салон под пенель
2. Беспроводной, скрытой установки (ха!) иммобилайзер соединяется проводами с сигнальным диодом, бипером, замком зажигания, и по которым он вычисляется в шесть секунд.

По-моему эти штуки - чисто совместный развод страховых и дилеров.


posted image
avatar
bomber29
6 February 2008


ugona.net
к Вам вопрос:
1. сколько стоит установка MS 600 Light в СПб?( звонил в MS и к Вам- цены разные-от 12 до 18 тык.)
2. какие дополнительные компоненты требуются для установки MS 600 Light на FF2.
3. и если можно расшифровать, что и за что...
С уважением
PanD@
6 February 2008


Михан
цитата:
страховая требует ИММО

Иммобилайзер есть штатно в ФФ2 всех комплектаций.
avatar
val3
6 February 2008


PanD@

Некоторые страховые в Питере стали требовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ цифровой иммобилайзер - сам с этим столкнулся, поэтому пришлось разобраться в вопросе
avatar
ALG
6 February 2008


цитата:
все установщики ставят их в салон под пенель
2. Беспроводной, скрытой установки (ха!) иммобилайзер соединяется проводами с сигнальным диодом, бипером, замком зажигания, и по которым он вычисляется в шесть секунд.

ставить под капот, на капот - допзамок. Вроде 470-й пандект теперь умеет управлять замком капота...
правда, есть мнение, что установка под капот ухудшит связь с меткой и она будет периодически теряться (было пару раз такое)
avatar
GFF99
6 February 2008


avatar
AGENT_2:

GFF99
получается проще не заморачиваться с автозапуском. Не было его и не надо.
ок.. тогда B6 нормальный вариант ? чтот мне MS600Lait не особо.. хотя понимаю , основываясь на мнения окружающих, что вроде круче. знакомые все говорят, что нормальный вариант с В6 и не "парься"

думаю что нормальный, а захотят угнать угонят))) не дай бог конечно))) лучше дополнительно поставить механику, типа Dragona, или доп. иммобилайзер)))
avatar
val3
6 February 2008


ALG

цитата:
ставить под капот, на капот - допзамок


Кто-то из установщиков здесь выше писал, что они принципиально пандекты под капот не ставят, оно и понятно - блютуз, он блютуз и есть - 2,4 ГГц через железо пробивает плохо
avatar
ALG
6 February 2008


val3
цитата:
Кто-то из установщиков здесь выше писал, что они принципиально пандекты под капот не ставят

угу
пару страниц назад .
Но я останусь при своем мнении, что ставить - под капот, если позволяет "климатическое" исполнение девайса и степень защиты от внешних воздействий. У приятеля Скайбрейк под капотом стоит - два года безуречной работы (один раз иммо метку птерял на 5 секунд-сам же и нашел). У меня пандект - см. выше: пару раз сбоило (год работы)
Хотя есть одно положение метки, в котором она теряется. Я просто ее так не ношу - проблема снята. А на душе спокойнее, что еще один препон на пути к "уводу" авто
PanD@
6 February 2008


val3
цитата:
Некоторые страховые в Питере

Я надеюсь, что в Питере остались и другие страховые, и на этих свет клином не сошелся? Чем они так привлекательны, что нужно терпеть от них всякий бред?
avatar
ugona.net
6 February 2008


avatar
AGENT_2:

Что подскажите ? Хочется с автозапуском, но настораживает мнение общественности, может все же в моём случае отсновиться на В6?
Фокус GHIA , ПБ5 не заказывал.

---
Star line B6 -неплохая сига, один из минусов - слабая защита передающего сигнала(Keelog)
Рекомендую усилить доп иммо+замком на капот.

По поводу обхода штатного иммо-да понадобится один из ключей,который будет использован в модуле блока обхода.
При этом:сам модуль прячется достаточно скрытно,только после сигнала с сиги включается обход иммо,также не получится завести ключом без чипа.
avatar
Михан
7 February 2008


всем спасибо за инфу! а про дилерских умельцев другого ответа и не ожидал...
avatar
val3
7 February 2008


PanD@
Так и придеться поступить: +15т к стоимости страховки и опасения того, что эти "умельцы" наковыряют в машине заставляют отказаться от страховой, которой, вобщем-то, полностью доволен.
avatar
ugona.net
7 February 2008


avatar
bomber29:

ugona.net
к Вам вопрос:
1. сколько стоит

---
Цены отправил.
avatar
bomber29
10 February 2008


ugona.net
Спасибо за ответ!
Далее если позволите по тел. СПб.
да, а что за сирена-950?
С уважением
avatar
ugona.net
11 February 2008


avatar
bomber29:

да, а что за сирена

- http://ugona.net/item193.html -
avatar
prust
11 February 2008


ugona.net

28.01 и 08.02 написал по письму с вопросом в личку соответственно Дмитрий А. и ugona.net. Ни ответа ничего... Если все таки будет возможность, ответьте пожалуйста, или пойду искать другую альтернативу на рынке.
avatar
ugona.net
12 February 2008


avatar
prust:

================
28.01 и 08.02 написал по письму с вопросом в личку

Проверьте почту..
avatar
bomber29
13 February 2008


ugona.net
Понял, спасибо!
С уважением
avatar
venomous
13 February 2008


ugona.net
Наверное достал уже все с тем же вопросом, но все же...

Работа Иммобилайзера на MS-600 NB. Цитата из инструкции:
"Для защиты владельца от разбойного нападения в комплект комплекса СТАЛКЕРLAN2.2 входит противоразбойная карточка (2шт.). Если после подачи зажигания и последующего изменения состояния (открыто_закрыто) дверей в зоне автомобиля не окажется противоразбойной карточки (которую владелец должен всегда носить с собой в потайном месте), то через 20_60 секунд (зависит от установки п.2.7) начинает работать. Начинают мигать сигналы указателей поворотов, имитируя аварийную ситуацию, затем через 16 секунд включается сирена, и через 30 секунд двигатель блокируется. Сигналы тревоги не прекращаются."

Вопрос в следующем:
Машину на ночь я ставлю в гараже, соответственно утром я прихожу, выгоняю машину, выхожу из нее, не глуша, и иду закрывать ворота гаража. Дистанция до машины метра 2,5-3,5 время закрывания гаража минуты 1,5. Как будет вести себя иммобилайзер? заорет через минуту или поймает карточку? Можно изменить время опроса карточки, например через 2 минуты или состояние опроса карточки , не только дверь открылась/закрылась, а дверь открылась/закрылась + нажатие на тормоз или на газ или чего-то есче? Не хочется бегать к машине когда она замигает через минуту, а оставлять карточку в машине не дело...

Спасибо.
Effossor
13 February 2008


У меня на Ghia с ПБ5 уже год стоит REEF-NET 611 и блокиратор рулевого вала, очень даже ничего, правда метку иногда дома забываю, приходиться домой бегать. Недавно поставил в ugona.net biocode m10 и подключили к нему замок капота + еще Guard 25(помойму) к нему штырь в водительскую дверь(от проворота личинки или просверливания дырки в двери). На каждом из иммобилайзеров(кроме Guard,а) по несколько цифровых блокировок.
Каждый решает сам...
avatar
ugona.net
13 February 2008


avatar
venomous:



Вопрос в следующем:
Машину на ночь я ставлю в гараже, соответственно утром я прихожу, выгоняю машину, выхожу из нее, не глуша, и иду закрывать ворота гаража. Дистанция до машины метра 2,5-3,5 время закрывания гаража минуты 1,5. Как будет вести себя иммобилайзер? заорет через минуту или поймает карточку? Можно изменить время опроса карточки, например через 2 минуты или состояние опроса карточки , не только дверь открылась/закрылась, а дверь открылась/закрылась + нажатие на тормоз или на газ или чего-то есче? Не хочется бегать к машине когда она замигает через минуту, а оставлять карточку в машине не

=============

Функцию противоразбоя можно однократно отключить с кнопки пин, смотрите таблицу программирования пункт 2.7.1
Единожды отключается опрос метки,до открытия закрытия двери,либо до выключения зажигания.

Врямя задержки, нельзя выставить на 2 минуты-максимальное задержка включения режима поиска метки 1 мин.

На практике растояние нормального приема метки -это 3 метра вокруг авто(с учетом нормальной батарейки)
avatar
MindgameE
13 February 2008


Дабы оградить себя от всяческих нападок заранее скажу, что работаю в отделе продаж аксессуаров(оф. дилер Toyota)
Соответственно часто встречаемся с попытками угона и угонами соответственно... Любая охранная система в первую очередь направлена на увеличение времени, необходимого угонщику.
Все сигналки уже взломаны, это просто вопрос стоимости оборудования, необходимого для сканирования..
Единственным действенный ср-вом явл. секретка.(состоящая из нескольких операций, к примеру: ц.з. + stat + start + brek +...
Обычно до пяти движений.
Таких за 5 лет установок не угнали ни одной, несколько увезли на эвакуаторе...)))
делайте выводы, господа
PanD@
13 February 2008


MindgameE
цитата:
несколько увезли на эвакуаторе...)))
делайте выводы, господа 

Заварить место установки буксировочной петли?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up