Статистика ГИБДД за 2006 по угонам

17 years ago




Сегодня на http://www.newsru.com/russia/26jan2007/ugon20.html
опубликован рейтинг самых угоняемых марок машин.
ФФ там нет, ура! ФФ угнано всего 39 штук причем неясно "первых" или "вторых" фокусов.

Стоит ли при такой статистике тратиться на доп.противоугонные устройства - типа суперсигналок, блокираторов КПП и прочей фигни, ублажая свои фобии?
Лично знаю чела, который :
а) застраховал КАСКО на полную сумму
б) установил шерхан-5
в) блокиратор КПП.
Итого затраты в районе 50 тысяч рублей... Конечно, несоизмеримы со стоимостью машины. На мой взгляд достаточно было КАСКО и что-ниубдь одно из п. б) или в).

avatar
Нильс
26 January 2007

Статистика ГИБДД за 2006 по угонам
1,4K
views
11
members
15
posts

avatar
Qwayess
26 January 2007


у меня КАСКО, шерхан 4 плюс иммобилайзер.
Вечь вопрос - кому надо мою кнопку угонять?
avatar
Нильс
26 January 2007


к моему пред. сообщению..

г) - штатный иммобилайзер..
avatar
mexx
26 January 2007


Нильс
Можете меня записать у меня КАСКО, Шерхан 4 и блокиратор руля "Дракон". Считаю этот набор оптимальным. Да, забыл халявский иммобилайзер, любезно предоставленный Форд моторс. ))) Скажу честно не жалею ни капли.
avatar
цыник
26 January 2007


1. Шерхан 5
2. Блокиратор на руль Муль-т-Лок
3. КАСКО

Своё спокойствие ценю выше отданных за это 2 штук невинно убиенных енотов.
avatar
Нильс
26 January 2007


mexx
интересно... кто будет тебя круче? наверно, только владелец блокиратора переднего колеса или съёмного на ночь бензобака?

Конечно, со всеми этими приблуда сон крепче... Но зачем платить лишнее??
avatar
Alex33
26 January 2007


У меня угоняли 2 машины - новую 6-ку в 93 году и год назад 10-ку (сыну подарил)...
6-ку - не нашли ... и это естеССССно.. а вот 10-ку нашли через 2 дня вдрезги разграбленную... восстановил...
Кстати - все эти "сигнализации" - это просто удобное открывание дверей... хоть Шерхан всякий там.. А уж если еще и дистанционная заводка и отключение штатного имобилайзера - сканируется все и за очень просто и за дешево.
Всегда страховал полное КАСКО - и другим советую...
Щас поставил DRAGON и себе в С-Макс и в 10-ку... другого нет, да и не хочу всякие там радио-заводки... управления... сигнализации...
И совет - носите документы и все ключи с собой (для страховой отмазка )

С-Макс-ы вроде совсем не угоняются... может это у меня бзик насчет DRAGON-а ?
Совсем не надо было ниче ставить?
avatar
Play
27 January 2007


ПЕРВЫЙ ПОСТ!

ИМХО, Всё это нужно для комфорта:
- КАСКО это душевное спокойствие, да и вообще, меня уже спасала ...
- Шерхан - возможность двери удобно открывать, заводить зарание, и прогревать по ночам (если зима настоящая).
- Блокиратор (ну это на любителя, я не ставил и на федю не буду тоже ...)
avatar
Raps74
29 January 2007


1. ПБ №5
2. Гарант

До КАСКИ пока не созрел морально..
avatar
PVE
29 January 2007


Реально угону может противостоять только штатный имобилайзер - если поставить шархан с автозапуском то это подарок для угонщика! А угоняют любую машину просто фокус дешовая машина и поэтому непривлекательна.
avatar
norule
29 January 2007


Есть такой принцип-на охрану "чего бы то ни было" не должно тратиться более чем 10% от стоимости этого самого "чего бы то ни было".
ИМХО, вот и получается, что КАСКО+ПБнумер5, вполне достаточно...
Хотя конеш принцип, что каждый по своему с ума сходит тож вроде ни кто не отменял...
avatar
)(имик
29 January 2007


PVE
позволю себе с Вами не согласиться
в 2003 у меня угнали из капитального гаража, 99-ю, кот. было 5 лет, при этом иссверлили весь замок, кот все
равно не поддался, после вскрыли соседний гараж, там замок был попроще, пробили стену и открыли изнутри.
Так 99-я было куда дешевле Фокуса.
Теперь:
1)КАСКО
2)Гарант на руль
3) Штатный иммо ПБ№5
сигнализацию не считаю панацеей, так как на угнанной машине она тоже присутствовала
avatar
Нильс
29 January 2007


Raps74
А ущерб хоть застраховал?
avatar
Raps74
29 January 2007


Нильс
неа.
Нафига мне заранее отдавать деньги за то, что я не сделал?
avatar
paravoz
29 January 2007


дракон + КАСКО. сигналку предлагали - отказался. платить 16 тысяч за оставленный в машине подарок угонщикам в виде ключа посчитал неразумным, и вообще двери у меня и так с ключа открываются, автозапуск мне не нужен. а любое вмешательство в машину я не приветствую. сигналка никак не помешает угнать авто, а обратная связь легко глушится. дракон поставил наверное тоже для спокойствия - снять его дело 5 минут.
avatar
mexx
29 January 2007


Цитата!
При этом сотрудники ГИБДД отмечают, что Ford Focus, несмотря на статус самой популярной из покупаемых в России иномарок, в столичном регионе угнали за год всего 39 раз.

Руководитель пресс-службы МУР Алексей Бахромеев рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что в сложившейся ситуации нет ничего странного. По его словам, угонщики при выборе объекта руководствуются не только стоимостью или популярностью той или иной марки. «Ford Focus просто нерентабельно угонять – после первого года службы машина сильно теряет в цене, поэтому большой прибыли с нее угонщик не получит», – отметил Бахромеев.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up