Эксплуатация и ремонт. Технический раздел.

13 years




Предлагаю отписывать в эту тему краткие отчёты по эксплуатации( косяки, глюки, неисправности, либо "всё ништяк") и ремонту своих фёдоров, чтобы владельцы (или будущие обладатели) обращали на это внимание и делились опытом. А так же свои ощущения по произведённому ремонту.

Делитесь, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!

Можно добавлять пробег и дату выпуска.
эксплуатация, ремонт авто, где ремонтироваться

avatar
MikSha
21 November 2006

Эксплуатация и ремонт. Технический раздел.
264,7K
views
159
members
2,8K
posts

aidan
17 February 2007


MikSha
нет, не подводит. 3500 никак не получилось. Максимум подводки 3 тыс. , минимум 2800р.
Я про стальную
avatar
MikSha
18 February 2007


aidan
Я цены указал из их прайса(Инкома), который находится на их сайте.
И звонил я, уточнял, защита - 3000, установка 500.(металл)
А композит - 4500, установка 500
aidan
19 February 2007


MikSha
значит с меня недовзяли
Не мелочись. Все равно пока ПТС придет машинка будет у них стоять.
Или тебе охота новую машину полдня в холодном гараже ковырять?
Кста и в качестве долга могу тебе свой полутеплый гараж с ямой предоставить для приклеивания защиты
Сегодня опробовал печку и помыл машину в теплом гараже. Прикольно, правда больше 10 градусов температура не поднялась.
avatar
MikSha
20 February 2007


aidan
Спасибо за предложение, есичо обсудим.
О каких долгах ты говоришь
Это просто посильная помощь
avatar
e144
23 February 2007


Маленкий отчет:

243 км. 23.02.2007г.
10:23 Поворачиваю ключ зажигания, дожидаюсь окончания теста систем, проворачиваю стартер... Вспышка! обороты 1500, и...заглохла... Пробую еще раз (ругая дабл старт)... Вспышка! обороты 1500, и...заглохла...Пробую еще раз, но нет, даже схватывать перестала...

10:31 Безполезно попробовав еще разков N-дцать...решаю попробовать завести с троса... (-17 С)...

10:58 Проехав на галстуке несколько кварталов, и поняв что это безполезно... звоню дилеру... "Мониро" - приезжайте, у вас залило свечи... эвакуатор за ваш счет "Инком"- снимите свечи и привезите нам, почистим проверим, вкрутите и все ОК!

11:15 Купил свечной ключ и снял свечи... Далее сплошные кошмары... На свечах "мазут", на поршнях слой "мазута"

11:40 В надежде что, я прожег свечи и сейчас заведется, пробую... Вспышка! обороты 1500, и...заглохла...

12:10 После многочисленных попыток, аккумулятор все таки умер...

12:40 На галстуке приезжаю в Инком...

до 14:00 зарядка аккумулятора...

14:15 Диагноз...

Это, *лять, не бензин...(!) Это тракторное масло...(!)

При мне проводился не хитрый эксперемент... Чайная ложка моего топлива... долго долго разжигалась зажигалкой, а потом при сгорании коптила как резина при горении... после того как топливо погасло... в ложке осталась не понятная эмульсия, очень похожая на нефть...

18:30 Оплачиваю заказ-наряд, в котором:

С/У бензобак
С/У Свечи
Промывка топливной системы

Комплект свечей

Итого: 4010р. со скидкой
P.S. Пользуясь случаем хочу передать привет АЗС "Тореко" он же ООО "Алькор" что на комбайне(зав. район Саратов) ...Что бы Вас диарея убила...
avatar
KUALAL
24 February 2007


e144
Даже жутко стало
Чур не меня,Чур не меня
А если им предъявить притензии?
Diman003
24 February 2007


e144
А если действительно предъявить бензоколонке ? Чек остался ?
Заливал 92 -й или 95-й ?
Если дело в бензине,гарантия конечно здесь не поможет,сочувствую
avatar
KRAFTD
24 February 2007


e144
Кошмар! - если остался чек 100% надо предъявить ТОРЕКО.
Не первый раз слышу что на ТОРЕКО появился левый бензин.
avatar
Swoi
24 February 2007


e144
Ты ж вроде давно на форуме,а элементарных вещей не знаешь,запросто мог двигатель угробить.У ФФ2 Евро 4,поэтому крайне важно заправляться только на проверенных заправках,частников в топку!
Дальше,категорически нельзя пускать с толкача,несгоревший бензин попадает в катализатор,там сгорает,кат умирает,умерший кат рассыпается микрокуски попадают в двигатель,ремонт минимум 5 тыщ баксов.Случаи на форуме были,их немало и это беда не только ФФ2,а прктически всех новых ино с Евро 4.
Кстати буквально на днях здесь на форуме чел попал на замену ката,он просто долго не мог завестись(его даже не таскали на галстуке)
Так что радуйся что легко отделался.
Блин,вот тебе подарок на 23,сжечь нахр.. эту тореку,уроды слов нет
avatar
pmg
24 February 2007


e144
а правда какой бензол 92 или 95???
а то там постоянно заправляюсь!!!
avatar
e144
24 February 2007


KUALAL
Diman003
KRAFTD
pmg
Залил АИ92, чек остался, но независимая экспертиза стоит 9000р, и проводится только в рабочие дни... Значит надо было оставлять машину в разобранном виде... и ехать праздновать 23 февраля, а 26.02.07 с экспертом в Инком... Я не стал заморачиватся так как обошелся малой кровью, Хон не задрал, кольца не залегли, клапана не зависли, катализатор жив... Неприятно конечно, но время на разбирательства нет...

Swoi
Запускать с толкача никто не запрещает... а не сгоревшее топливо убьет катализатор только если догорание происходит в катализаторе, а при запуске с галстука догорание в катализаторе нет...
avatar
Swoi
24 February 2007


e144
В мануале запрещают(чесслово категорически),только прикурка разрешена.Смотри, ты заводишь на буксире,бензин впрыскивается,попадает в кат,брум-завёлся,бензин который в кате вспыхивает-катализатор запекается.
avatar
akula64
24 February 2007


e144
Это потому что не обмыл с фокусниками

А вообще конечно неприятная история
Орлеан
24 February 2007


e144
цитата:
14:15 Диагноз...

Это, *лять, не бензин...(!) Это тракторное масло...(!)


А диагноз как-то на бумаге прописан? Может просто съездить, напугать. Может будет эффект какой? Сожалею
Евгений N
24 February 2007


Купил недавно форд фокус 2001 1.6 16v zetec немец по паспорту расход погороду где-то 9,6 литра а у меня чего-то чуть ли не 15 выдувает или что-то случилось иил я просто чего-то недопонимаю. Помогите че можете
avatar
MikSha
25 February 2007


e144
Сочувствую Хорошо, что быстро всё исправили
aidan
25 February 2007


однакож неприятная история.
По поводу бензина вообще что либо сложно сказать. По собственному опыту разве что. Как перешел на 95 про дабл старты и сложности холодного пуска забыл.
Заправляюсь все время на БП.
тфу*3 раза
andreas999
25 February 2007


e144
Ух ты...какая неприятность, хорошо что отделался легко, надеюсь ничего подобного впредь не будет, удачи
avatar
Mr.C
26 February 2007


e144 Да очень неприятная история , моного раз там заправлялся всё было ОК!
Наверное машину забыл обмыть
avatar
MS_FF
26 February 2007


e144
цитата:
P.S. Пользуясь случаем хочу передать привет АЗС "Тореко" он же ООО "Алькор" что на комбайне(зав. район Саратов) ...Что бы Вас диарея убила...

Вот ведь жопа...
Я там тоже один раз заправился, ещё на Гольфе, после поездки на юг. По дороге, в Ростове, встретился с товарищем, у которого был купон на какую-то там акцию Тореко и он не успел дозаправить там литров 20 что ли, чтобы участвовать в лотерее, ну и отдал мне со словами: "Тебе же всё равно по приезде заправляться..." Ну, я и заправился на Тореко у стадиона "Волга", чтобы ему... Потом флакон очистителя топливной системы, смена фильтра тонкой очистки, литров 15 95-го с Лукойла, благо на Гольфе карбюратор был, ему на качество бензина в основном чихать было, но тут и ему поплохело. Короче, с тех пор эти Тореко, ну их нафиг, тем более, что и бензин там самый дорогой.
avatar
e144
26 February 2007


HE*3BE3DA
При экспертизе топлива, один шанс из ста что у АИ 95 - действительно октановое число 95, скорее всего 91-93 + химия, вот тогда и доказывай что не верблюд, хотя честно заправился 95-м... Инкомовци грят, чтобы я не заморачивался по поводу бензина, лей 92 на Сиданко или Лукоиле...и все будет ок.

За полтора года работы в Инкоме 3(три) случая с Торековским бензином 2 случая с Балаковским и один случай с Тульским дизелем... Статистика однако
MS_FF
Еще на 2114 когда ездил, также попал... Дрянь какуюто нам льют...
Mr.C
Не забыл, а не смог, 23.02.07 весь день в Инкоме просидел
avatar
KUALAL
26 February 2007


Читая похожие темы на других Саратовских форумах убедился что можно заправляться на Лукойловской АЗС около таксопарка (+ водилы предыдущего губера заправлялись только там)
Теперешние водилы заправляются на Лук-ой АЗС на Соколовой/Вольской притензий нет и я так думаю не будет. И про ТНКовские АЗС меньше всего плохого пишут. Сам постоянно заправляюсь на ТНК Рахова/1-я Садовая за Бывшем "Комсомольцем" Так как до Лук-ой Водилы губера заправлялись на ней + гараж около неё.
avatar
КОРЕШ
26 February 2007


avatar
e144:


Еще на 2114 когда ездил, также попал... Дрянь какуюто нам льют...

Одного раза мало? Решил второй раз попасть
На тореко вообще не запровляюсь после того, как мне в 10ку вместо 92 гомна налили - машина еле ехала Раньше за такие дела заправки жгли.
avatar
pmg
26 February 2007


e144
да уж...
призадумаешься...
одно только "радует" что я лью только 5 или 8... а они вроде всегда привозные и более менее по качеству...
З.Ы. хотя от "грязного" бензовоза не застрахуешься...
SMK
26 February 2007


avatar
pmg:

З.Ы. хотя от "грязного" бензовоза не застрахуешься...

Имел беседу с юристом Лукойла. Предъявил ему за качество их бензина Признает. Однако, говорит, что сейчас в Саратове бензин - вообще из одной бочки льют на всех заправках. Так что: выбирай, не выбирай...
avatar
MS_FF
26 February 2007


KUALAL
[QUOTE]можно заправляться на Лукойловской АЗС около таксопарка (+ водилы предыдущего губера заправлялись только там)[/QUOTE]
Мне там не с руки заправляться, редко езжу там.[/QUOTE]Теперешние водилы заправляются на Лук-ой АЗС на Соколовой/Вольской притензий нет и я так думаю не будет.[/QUOTE]
Во! тут-то я и заправляюсь практически всегда - к дому близко и не попадал там ни разу.[/QUOTE]Сам постоянно заправляюсь на ТНК Рахова/1-я Садовая за Бывшем "Комсомольцем" Так как до Лук-ой Водилы губера заправлялись на ней + гараж около неё. [/QUOTE]
Про эту тоже слышал много хорошего и сам несколько раз заправлялся, когда на Лукойле, по сравнению с ТНК была негуманная цена и у меня ещё не было дисконтной карты Лукойла.

Криво отквотилось как-то, но, думаю, что понятно.
avatar
GRONHOLM
26 February 2007


цитата:
одно только "радует" что я лью только 5..., а они вроде всегда привозные и более менее по качеству


Ага, присадки железо-марганецовые привозные
avatar
pmg
26 February 2007


GRONHOLM
ну а 8...???
что
цитата:
присадки железо-марганецовые привозные
в квадрате???
avatar
GRONHOLM
26 February 2007


pmg
Восьмой привозной... скорее всего ...
цитата:
в квадрате???

Ну не знаю в чем их везут в кругах или квадратах
avatar
Swoi
26 February 2007


e144-----------За полтора года работы в Инкоме 3(три) случая с Торековским бензином 2 случая с Балаковским и один случай с Тульским дизелем... Статистика однако___

Чёт не врубился,у нас в Балаково вроде нету Тореко,или я фразу не понял...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up