Мерцание света

18 years ago




Мерцает дисплей магнитолы. Причем в первое время это было заметно только при взгляде на дисплей сверху или снизу (под углом) - так вроде и должно быть с ж/к дисплеем.
Но сейчас мерцание видно при "прямом" взгляде на дисплей, что немного напрягает, тем более что дисплей климата не мерцает.
Три варианта действий:
1. Это нормально.
2. Ехать к диллеру.
3. Забить на диллера и ждать когда дисплей сдохнет окончательно.

КомбинатоR
12 February 2006

Мерцание света
8,2K
views
40
members
70
posts

avatar
j_walker
12 February 2006


у максоводов есть такое мнение
цитата:
цитата:
а в темное времџ суток ни у кого включеннаџ магнитола не мерцает...если приглџдетсџ

ќто называетсџ "„инамическаџ индикациџ" - не все люди видџт - от особенностей глаза конкретного человека зависит.

имхо еще кто-то такое замечал
зы к своей џ не присматривалсџ
avatar
MIBB
12 February 2006


ТО КомбинатоR!
Обрати внимание на табло приборов, там тоже скорее всего такой эффект.
У меня по крайней мере мерцает экран на магнитоле и на дисплее на приборке, я при прохождении ТО-1 заострю внимание мастера приёмщика.
Хотя у них как правило очень хреновое зрение!!!
avatar
Diman89
13 February 2006


У меня на Sony mp3 тоже мерцает, когда включаешь габариты, то подсветка магнитолы чуть тускнеет, так оно и должно быть. А когда выключаешь габариты то магнитола светится чуть ярче, так вот, иногда бывает что подсветка начинает мерцать, то ярче то тускнее, когда едешь все нормально, а когда останавливаешься то начинает мерцать, после возобновления движения мерцать перестаёт. Все остальные приборы не мерцают. У кого нибудь еще наблюдается такая аномалия?
avatar
BIG-MAN
13 February 2006


Давно об этой проблеие писАли!(поиск рулит)

Совет мне дали один -- забей!
SHAMUS
13 February 2006


КомбинатоR
А у меня на машине подруги все Ок, а на моей мерцает, причем отчетливо мерцает при вкл. ППП (на машине подруги ППП нет).
Особенности зрения, имхо, здесь ни при чем (либо оно у меня очень непостоянно ). Мне кажется, что "мерцание" как то связано с вкл. потребителями.
avatar
tarabrine_m
13 February 2006


Генератор проверить бы...
У меня такого нет, но было на ФФ1.
КомбинатоR
13 February 2006


цитата:
Давно об этой проблеие писАли!(поиск рулит)

Ну помогите с поиском что-ли...!!!???
А то может не те "волшебные" слова в поиске набираю...

цитата:
ТО КомбинатоR!
Обрати внимание на табло приборов, там тоже скорее всего такой эффект.

Табло приборов в норме!
А на дисплее магнитолы мерцают и подсветка и ж/к цифры (на цифрах часов это хорошо видно).
avatar
Aaron
13 February 2006


У меня магнитола ведет себя таким же образом, причем эксперементы с диммером показывают, что мерцание начинает проявляться при ослаблении яркости подсветки на всех приборах. Если яркость подсветки поставить максимальную - мерцание пропадает. Так ведет себя только дисплей магнитолы (комп и климат не мерцают при любой яркости подсветки). Очевидно глюк типичный, для магнитолы 6000CD. Забил. Если не присматриваться - абсолютно не напрягает. Диллер вряд ли чем поможет..

SHAMUS
Видимо ППП сильно жрет энергию, и как раз и понижает напругу на магнитоле до проявления мерцания дисплея.
avatar
Diman89
15 February 2006


Так получается что у меня одного на Sony mp3 мерцает? У всех остальных на 6000CD.
SHAMUS
16 February 2006


Diman89
При включении ППП и обогрева лобового (это самый "прожорливый" в ФФ2 потребитель, в режиме "TEST" при вкл. обогрева лобового напряжение <12V ) мерцает все, а не только магнитола, в т. ч. и освещение салона. На магнитоле это особенно заметно, имхо, из за угла, под которым смотришь на экран. Ехать и разбираться с этой проблемой желания нет, если накроется что-либо заменят по гарантии. Я уже имел опыт обращения к дилеру с разрядом АКБ после отработавшего утром 1 цикл ППП, после чего мне выставили счет за зарядку АКБ около 800 руб. В момент обращения я указал на мерцание, на пробег в 150км/день и на возможную неисправность либо АКБ, либо генератора. Оставил машину на сутки в Рольф Карлайн (СПб), и получил ее на следующий день с вердиктом "видимо машина пришла с завода с недозаряженной АКБ и в процессе зимней эксплуатации АКБ так и не смогла зарядится". Если такое повторится еще раз - эвакуатор за счет Рольфа, замена чего либо по гарантии и возврат денег по предыдущему счету . Извините за ОФФ, но накипело.
avatar
Sagoz
12 July 2006


Сегодня появилось небольшое мерцание магнитолы и всего салонного освещения. Только на заведнном авто. Чота меня напрягает это...
avatar
andreich na
12 July 2006


Есть такая байда...днем не видно, а в темное время мерцает на холостых когда работает.
avatar
mkm
13 July 2006


у меня такое было после того как зимой давал прикурить при работающем двигателе, сбросил клему АКБ- прошло.
avatar
Sagoz
14 July 2006


mkm
А я вот недавно сбрасывал клему - и появилась такая шутка
--
18 July 2006


Проблема с магнитолой. То выключается, то включается. Что посоветуете? Как самому починить?
avatar
andreich na
30 August 2006


Тоже мерцает блин...никто не решил проблему?
avatar
HA3APOFF
30 August 2006


У меня мерцает только на приличной громкости, но это нормально.. В остальных случаях не замечал.
Vadim.Spb
30 August 2006


Ничего не мерцает. При кондее, фарах, габаритах и большой громкости. Специально проверил.
avatar
DENs
27 September 2006


Знаю , что многие сталкивались с проблемой мерцания света на холостых оборотах.
Кто решил эту проблему?
avatar
Sanya_1™
27 September 2006


DENs
А что у Вас стоит то хоть?? Ксенон?? Если ксенон, то какой?? А то спросили как-то в пустоту!!
avatar
DENs
27 September 2006


DENs
Стандартная комплектация SE
avatar
andreich na
27 September 2006


Диагностировали мою машину по этой проблеме в Автопассаже. Сказали, что все нормально, что так и должно быть на еврофокусах из-за постоянного ближнего света. На вопрос, что даже тазы не мерцают пожали плечами.
avatar
andreich na
27 September 2006


Есть еще версии:
1. Подзарядить или поставить новый акумулятор
2. Где-то плохая масса
3. Ну и реле генератора

А что еще может быть? ХЗ..
avatar
xxzzxx
27 September 2006


у меня тако было на тазе... оказался плохой контакт массы с АКБ на кузов
avatar
aegean
27 September 2006


цитата:
Сказали, что все нормально, что так и должно быть на еврофокусах из-за постоянного ближнего света.

Я при покупке прямо в салоне отрубил "скандинавский" свет, тем не менее на холостых оборотах мерцание есть.
avatar
andreich na
28 September 2006


aegean
Сколько бабла стоило отрубить?
stas_52
28 September 2006


Sanya_1™
ксенон не может мерцать;)
ДимС
29 September 2006


Нет, ну мерцание конечно не как стробоскоп, а когда очень близко подъезжаешь к препятствию (напр. бампер) и долго-долго присматриваешься, то видно, как ближний чуть-чуть мограет.
avatar
Sanya_1™
29 September 2006


Кстати мерцание действительно может быть из-за релюхи генератора!!
У отца так на ВАЗ 21093 было, тока поменяли релюху и перестал ближний мерцать!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up