Круиз контроль, установка и прошивка



мини-FAQ по установке круиз-контроля.


Самостоятельная активация круиз-контроля: Перепрошивка PCM (сообщение #14912196)
Topic handbook:
Круиз-контроль на ST
Отчет об установке китайского джойстика магнитолы с интегрированными кнопками КК от Hifish
Установка китайских кнопок круиза
Ещё установка китайских кнопок
Отчет от zyrua и шаблон кнопок круиз контроля для наклейки на джойстик, в psd
Управление КК с помощью переключателя поворотов от Opel Astra
Круиз-контроль для трех-спицевого руля
Вариант расположения кнопок на 3-спицевом руле
Наклейка на джойстик КК (dizz74)
Кнопки КК от Mazda Tribute на 3-спицевом руле
Предложу и я свой вариант установки кнопок круиза на пульте магнитолы
отчёт по установке кнопок из тюнингшопа
впечатления от установки круиз-контроля
установка КК
установка КК
Решил ставить кнопки в джойстик штатной магнитолы
Кнопки КК от ФФ1 на 3-спицевом руле
Кнопки в штатный джойстик
Управление круизом рычажком
Вариант расположения кнопок КК в подрулевом джойстике
Еще вариант круиза
Отчет о ремонте КК
Правильный круиз контроль на 3х спицевый руль.
Круиз на трехспицевом руле
круиз-контроль, круиз контроль, руль с КК, руль ФФ2, КК, круиз, прошивка круиз контроля

Stormicon
23 August 2009

Круиз контроль, установка и прошивка
2M
views
1,4K
members
10K
posts

avatar
-FL-
22 February 2007


Прочитал всю тему, так и не понял можно ли включить КК на Комфорте без бортового компа...
avatar
Михась
22 February 2007


-FL-
Можно. Вот целый питерский сериал про установку круиза на комфорте. Чувак умеет писать. Не смущайся, что там описан дизель, всё верно и для бензинового комфорта. Подушка от Комфорта тоже подходит в гиевский руль

Бортовой компьютер на круиз вообще не завязан.
avatar
Senna
22 February 2007


Михась
спасибо за цитирование...

Администраторы, пора бы меня (точнее пост про круиз) уже в ФАК послать:)

Посты:
первый
второй, не мой, правда
третий, тоже не мой
последний
avatar
-Ant-
22 February 2007


Подскажите, а на Амбиент можно поставить круиз? Я так понял из всего этого, что должен быть PJB-блок с буковкой D в конце? Это достаточное условие? Или еще что-то надо?
avatar
Михась
26 February 2007


-Ant-
Вопрос открытый. Тут вообще круиз без PJB блока подключали Его номер можно прочитать только сканером.
avatar
NisSam
26 February 2007


Михась
Позволю вас немножко уточнить

цитата:
Тут вообще круиз без PJB блока подключали


Это не совсем верно, а точнее совсем неверно.

Его не включали через WDS, но сам блок присутствует и причем с нужными буквами, по крайней мере у меня.
avatar
Михась
26 February 2007


NisSam
А как же Айсберг писал, что ему не включали круиз в PJB блоке, так как к нему просто не смогли подключиться? Вы вроде в одном сервисе круиз подключали
avatar
Georg
28 February 2007


Подскажите где в Москве можно включить круиз? Мне делали но не получилось и спидометр выключили и не смогли включит обратно.
Пишите в личку
avatar
koviryakin
28 February 2007


народ.. очень лениво читать все старницы.. а ГИЕ тоже надо чтото прописывать в компе??

з.ы. эх.. ниистрибимо зубиловодство если он в крови.. буду НИВУ теперь "любить " из всех сил..
avatar
Михась
28 February 2007


Georg
В Рольф-Химки можно Только в лучше приезжать к ним в будни, когда работает главный инженер и ФМК (с ними инженер связывался несколько раз). Без него РСМ не перезаливают. Извини, нет времени писать детали. Скажу только, что я у них первенец Вчера все сделали. Параллельно ещё запрограммировали постановку на сигналку одной кнопкой . Пытались автозапирание включить и мгновенный расход, но облом. Короче, милости просим.

koviryakin
Нет, а в модулях управления да и перезалить прогу.
avatar
SpecialEdition
8 March 2007


кто будет повторять данную схему (на резисторах) - плиз - замерьте какой из проводков "висит" на массе автомобиля или же наоборот на (+) . Задумка исполнить на электронных компонентах эту схему...
avatar
Garik_spb
14 March 2007


блин никак не втыкаю как снять подушку на тренде. что там за защелки с обратной стороны чем их подцепить?
avatar
vgrom
14 March 2007


поищи поиском, по-моему Пчел писал, только аккумулятор не забудь выключить
avatar
Михась
14 March 2007


Замена руля (автор - Пчёл)
Dima46
14 March 2007


Garik_spb
Отверткой широкой в прорезь вставляешь и поворачивая отвертку сдергиваешь скобу
Три раза придерживая рукой ту что сдернул.
avatar
Garik_spb
16 March 2007


уже сделал =) все оказалось достаточно просто.
avatar
C H I K O
18 March 2007


А на тренд никак нельзя вкорячить?
avatar
Lacost@
18 March 2007


C H I K O
Замена руля на гиевский соответсвенно замена подушки на гиевскую. Ну или приделать самопальные кнопочки
avatar
C H I K O
18 March 2007


цитата (Lacoste(095) @ Mar 18 2007, 14:58)
C H I K O
Замена руля на гиевский соответсвенно замена подушки на гиевскую. Ну или приделать самопальные кнопочки

А кнопки родного никак присобачить нельзя?
avatar
Lacost@
18 March 2007


C H I K O
Во первых это будет совок. Во-вторых их можно как вы выразились !присобачить! только на гиевский руль, так как они придуманы именно для него. Трендовских рулей с круиз-контролем в природе не существует.
avatar
C H I K O
18 March 2007


цитата (Lacoste(095) @ Mar 18 2007, 15:20)
C H I K O
Во первых это будет совок. Во-вторых их можно как вы выразились !присобачить! только на гиевский руль, так как они придуманы именно для него. Трендовских рулей с круиз-контролем в природе не существует.

Да я в курсе что не существует, вот мне и интересно мож кто грамотно поставил кнопки на Трендовский руль, просто мне не нравиться руль от Гии и потому менять не хочу, вот и интересно можно-ли? И кстати не обязательно чтоб они стояли на руле можно как нить в другом месте ну допустим чтоб удобно было нажимать и видно из не было
avatar
Lacost@
18 March 2007


C H I K O
Ну а почему нет то? Почитайте внимательно страницы темы и увидите как приделывают кнопочки. Так же сделаете и себе. А про гиевский вы зазря, он однозначно удобней трендовского.Говорю так потому что ездил и на том и на другом. Трендовский быстро надоедает. Гиевский более универсальный.
avatar
C H I K O
18 March 2007


цитата (Lacoste(095) @ Mar 18 2007, 15:27)
C H I K O
Ну а почему нет то? Почитайте внимательно страницы темы и увидите как приделывают кнопочки. Так же сделаете и себе. А про гиевский вы зазря, он однозначно удобней трендовского.Говорю так потому что ездил и на том и на другом. Трендовский быстро надоедает. Гиевский более универсальный.

Катаюсь уже год, но мне многие вещи надоели в машине кроме руля
Просмотрел форум и увидел только один чел поставил на тренд кнопки, только они какие-то стрёмные, это всё?
avatar
Lacost@
18 March 2007


C H I K O
Ну это кому как. Сами же понимаете, на вкус и цвет товарищей нет Но вот я бы ради установки круиз-контроля не задумываясь бы пожертвовал бы трендовским рулем, что я собственно и сделал. Если круиз нужен то пофиг какой руль лиш бы был круиз.
avatar
C H I K O
18 March 2007


цитата (Lacoste(095) @ Mar 18 2007, 15:36)
C H I K O
Ну это кому как. Сами же понимаете, на вкус и цвет товарищей нет Но вот я бы ради установки круиз-контроля не задумываясь бы пожертвовал бы трендовским рулем, что я собственно и сделал. Если круиз нужен то пофиг какой руль лиш бы был круиз.

Во сколько денежных заков это процедура обходиться?
avatar
Lacost@
18 March 2007


C H I K O
Ну а других вариантов установки кнопок быть не может ну кнопки покрасивее только найти, хотя я уже писал по мне это несколько совково. Это мое мнение личное.

C H I K O По поводу цен лучше поискать в куплю\продай. Когда себе узнавал то у дилера заломили чуть ли не 800 евро. А так когда себе ставил то обошлось намногооо дешевле точно правда уже не помню. Да и ставил я все сам,дабы не тратить лишние деньги. Ничего сложного руль поменять с подушкой нету.
avatar
Nixname
20 March 2007


Парни ...
Меня интересует такой вопрос(помойму он неподнимался)
У меня 3х дверка!!! комфорт!!! т.к в 3 ке нету комплектации ГИЯ то соответствено и проводка тока ТРЕНД. Есть ли разьемы под круиз.??
Если что не так прослите и не пинайте
avatar
Михась
20 March 2007


daewoo
Если круизы впихивают в тренд (читай выше на несколько страниц), то, возможно, у тебя тоже есть проводка. Самое главное, надо проверить PJB блок. Вот детальная инструкция. Если в наименовании твоего блока будет литера D, то без проблем, если С, то скорее всего попандоз. Проверить это можно только через компьютер. Возможно, удастся пробить по ВИНу, но что там на самом деле воткнули на заводе, ХЗ
avatar
tulakicker
20 March 2007


Купил кнопки и резисторы в Чип-и-Дипе.

Покупал впервые, поэтому не знал что резисторы маркируются цветными полосочками - теперь вот думаю как понять какие цвета какой номинал обозначают - подскажите кто знает...

И ещё вопрос - при покупке продавщица спросила мощность - я ответил ХЗ. Тогда она спросила напряжение - сказал 12в - она ответила "значит мощность 25". Я правильные купил?
avatar
sanekk
20 March 2007


daewoo
Михась
Проверить можно просто взглянув на маркировку блока... В начальных страницах темы была инструкция... Номер должен быть 4М5Т-14А073-D*

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up