Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2M
views
1,1K
members
8,4K
posts

avatar
346
28 October 2006


цитата:
Добрых всем выходных. Завтра еду к Пчелу для замены пер.колодок,маслЕцо заменю,свечи. Вообщем к зиме пора подготовиться. Просмотрел эту тему и увидел уйму мнений , разных .Хочу тоже сделать мААААленький тюнинХ головного света. Обращаюсь к тем форумчанам, которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт и положительные результаты применения галогенок,улучшающих ШТАТНЫЙ головной свет ( ксенон не рассматриваю, пока... ). Итак, что мне прикупить и завтра поставить в фары. Жду Ваших рекомендаций.

итак,поставил...и уже днем почувствовал разницу
ехал ночью домой,живу за городом,соответственно ехал по не освещенной новой риге...
1.светит намного дальше
2.пучок света равномерный,и охватывает ВСЕ полосы
3.знаки и отражатели светятся НАМНОГО раньше
4. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ГОРИТ ДАЛЬНИЙ!!!

я проверил,народ не слепит,

что касается ламп АЛЯ ксенон,ситуация следующая: они светят ярко белым с синим оттенком,данный свет не проходит сквозь дождь и отражается от мокрого асфальта...об этом даже производитель говорит...

да,ещё..до этого стояли стандартные лампы,причём оказались они разных производителей(кто-то уже писал) филипс и другая Осрам

а теперь о лампе(http://www.xenoncenter.ru/price_gnl_x.php) лампа серии Х CLEAR 3200K стоила 2500

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ
p.s. ВСЕ ЭТИ ЛАМПЫ АКТУАЛЬНЫ,ЕСЛИ НЕ БРАТЬ В РАСЧЁТ КСЕНОН!

--------------------
avatar
-Andre-
30 October 2006


Спасибо за советы!
avatar
Serg zf
31 October 2006


Разобрался на выходных со своим дальним светом
Оказалось при замене штатных ламп на Филипс, лампа левой фары, дальнего света встала криво, по этому пучок не попадал в отражатель и светил куда попало, Всё это произошло из-за того что ставил ночью и не заметил косяка

Но теперь всё на месте , ближним доволен, и дальним тоже, лампы Филипс Вижин Плюс.(H7,H1)
White_RS
31 October 2006


[QUOTE=346,Oct 28 2006, 13:58] [QUOTE=Andre1414,Oct 28 2006, 12:22] а теперь о лампе(http://www.xenoncenter.ru/price_gnl_x.php) лампа серии Х CLEAR 3200K стоила 2500
[/QUOTE]
2500 р. за 1 лампу Н7??? А ведь еще по хорошему и дальний нужен.

Подсчитаем:
Н7 2500 х 2 = 5000 р. - это ближний
Н1 1500 х 2 = 3000 р. - это дальний

Итого 8000 р. только за лампы!!! За эту цену можно ксенон поставить!!! А если учесть, что галогенка в ближнем свете служит примерно год, то по 5000 р. надо будет выкладывать ежегодно.
avatar
dm2004-1
31 October 2006


White_RS
я так понял, что цена была озвучена за 2 лампы
avatar
346
31 October 2006


цитата:
White_RS
я так понял, что цена была озвучена за 2 лампы

2500 ЗА ДВЕ ЛАМПЫ
G P
31 October 2006


залез на сайт IPF. на понятном нам англицком есть пометки типа: выключайте свет при парковке и (еще когда-то) и из-за повыш. мощности лампы имеют мешьший срок жизни. таким образом получается, что среднестатистический срок жизни ай-пи-эф меше года. полагаю скорей всего половина года.
avatar
Sanya_1™
1 November 2006


Неа, это слишком маленький срок жизни, лично я после езды со штатными, филипсовскими и езды на машине друга с Piaa, могу сказать, что только Piaa, да они дороже филипса, но это ИМХО единственные лампы, которые стоят стоих денег и от которых есть реальный толк ночью на дороге!! Да и температура у них если я не ошибаюсь аж до 4700К
avatar
FACET
1 November 2006


Sanya_1™
Ну, это не показатель у филипса и IPF есть до 5000к.
G P
Это у всех ламп повышенной светоотдачи. Про это уже писалось.
avatar
346
1 November 2006


Что касается эксплуатации.
.перед тем как вкл.\выкл зажигание надо выключить свет
.срок службы примерно на 30-50% больше
G P
1 November 2006


Несколько лет назад баловался какими-то филипсами типа вижн+ или вроде того. Перегорали со страшной быстротой. Тем более, что постоянно езжу с ближним.
avatar
j_walker
1 November 2006


цитата:
Несколько лет назад баловался какими-то филипсами типа вижн+ или вроде того. Перегорали со страшной быстротой. Тем более, что постоянно езжу с ближним.

ну не знаю, полгода уже с плюсом катаюсь и ближний всегда включён.
/я со штатных на них перешёл, когда одна перегорела/
мож технологии потихоньку улучшаются
avatar
Vados
1 November 2006


Вот человек поставил лампы Philips VisionPlus (+50%) в Toyota Camry и сфоткал до и после.

http://king2.kaluga.ru/camry/eurolight/
avatar
d.vice
1 November 2006


По поводу долговечности галогеновых ламп. Слышал теорию, что при установке ламп, нельзя брать их голыми руками - пятна жира снижают срок службы... так что только пользуйте перчатки, может дольше прослужат.
avatar
Sanya_1™
1 November 2006


Vados
цитата:
Вот человек поставил лампы Philips VisionPlus (+50%) в Toyota Camry и сфоткал до и после.

Хорошие фотки, думаю многие оценят!! Разница действительно есть, только вот не передвигал ли он хотя бы чуток свою машину до и после замены ламп или часом не поднял ли он фары, ИМХО он мог чуть наехать на камешек или еще куда-нить и поэтому свет от филипса светит намного дальше!! Я, как пользователь и тех и тех ламп, могу сказать только одно, что они конечно светят лучше, но не так уж прям!! Я ничего не хочу сказать про автора фоток, но...лично я заметил что на кочках машина реально светит намного дальше галогенок, но не при равных условиях!!
avatar
Realpc
1 November 2006


цитата:
спасибо, тогда поставлю ксенон и в ПТФ

подскажите, плз, конкретные модельки ксенона в ПТФ. бюджет не более 5 т.р.
avatar
j_walker
2 November 2006


цитата:
Vados
цитата:
Вот человек поставил лампы Philips VisionPlus (+50%) в Toyota Camry и сфоткал до и после.

Разница действительно есть, только вот не передвигал ли он хотя бы чуток свою машину до и после замены ламп или часом не поднял ли он фары, ИМХО он мог чуть наехать на камешек или еще куда-нить и поэтому свет от филипса светит намного дальше!! Я, как пользователь и тех и тех ламп, могу сказать только одно, что они конечно светят лучше, но не так уж прям!!

да не похоже
я именно так разницу ощутил после аналогичной замены.
(правда в последнее время стал ловить себя на мысли, что много света не бывает, мож дальше в борьбу с темнотой двинуться )

может это субъективно, но на узкой дороге с боковыми заборами, сугробами и т.д. именно так и кажется, чуть ли не в разы дальнобойность увеличивается, а вот на широких дорогах и открытых пространствах эффект не так чётко проявляется...
avatar
DuNkan
2 November 2006


Power2Night vs NightGuide - что лучше, вот в чем вопрос.

И NightGuide нам нужен H7 R или H7 S?
avatar
Vados
3 November 2006


А вот две ссылки на тест галогеновых ламп. (правда они H4) Может не совсем по теме, но там филипсы учавтвовали :-)

http://news.autoua.net/ru/news/c44/c63/2004/06/09/2856.html
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...d=24&cat_id=188 (результаты в виде таблицы в правом верхнем углу).

Из этого теста я, наверное, выбра бы GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) или GENERAL ELECTRIC H4 Superblue.
Focus51
3 November 2006


Вчера сам на морозе поменял лампочку ближнего света. Вроде светит. Производитель на коробочке указан:

Jahn Made in Europe

Кто-нибудь про такое слышал? В магазине других не было.
avatar
Sanya_1™
3 November 2006


Focus51
Неа не слышал, а сколько они стоили??

З.Ы. После выходных выложу фотки, как светят в темноте Philips Power2Night GT 150!
avatar
FACET
3 November 2006


DuNkan
Прочитайте ветку полностью. Ответ найдете.
avatar
GEL
4 November 2006


А почему что то нужно менять. Ставить вместо заводского света чудо китайской и турецкой светотехники? Неистребимо желание бывших зубилистов что то улучшить, поменять, и не возникает мысли, что ваш супер свет ослепит встречного или будет греть проводку.
avatar
DuNkan
4 November 2006


FACET

И каков ответ? Перечитал еще раз всю тему - не нашел.

GEL

А с каких пор фирменные лампы Philips стали чудом китайской и турецкой светотехники с теми характеристиками, которые Вы описали?
avatar
Degenerat
4 November 2006


Что выбрать IPF или PIAA или Philips, если я хочу свет с синим оттенком 4800-5000К? Если я поставлю лампу мощностью 65Вт в то время как в мануале написано ставить лампу мощностью 55Вт, будут ли от этого какие-нибудь косяки типа нагрева проводки?
avatar
j_walker
4 November 2006


цитата:
И NightGuide нам нужен H7 R или  H7 S?

- H7 R для прожекторных систем,которые являются наиболее традиционными и распространенными.

- H7 S для проекторных систем,которые имеют дополнительный оптический элемент (линзу),распределяющий световой поток.
avatar
Degenerat
4 November 2006


Газонаполненные лампы 5000К не эффективны в дождь. Эффективен ли в дождь ксенон и почему так? Какова температура цвета ксенона?
avatar
DuNkan
5 November 2006


j_walker

То есть нам нужны H7 R. Понятно. Спасибо.
avatar
-Andre-
5 November 2006


GEL
Уважаемый, надо во всем знать меру. Здесь люди стараются улучшить характеристики штатного головного света, не нарушив ничего! Конечно,необходима конечная регулировка светового потока, но этого можно легко добиться применив ШТАТНЫЙ корректор фар.
В конечном итоге я поставил в ближний и дальний Филлипсы +50%. РАЗНИЦА есть и ощутимая. Никого не ослепляю из встречного потока. А качество освещения и безопасность езды - ПОВЫСИЛАСЬ !
И,как правильно Вам заметили, причем здесь дешевый Китай?
avatar
DuNkan
5 November 2006


Что-то на экзисте NightGuide H7 R отсутствует.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up