Стуки справа

12 years




Последние дни наблюдаю странные стуки справа. Проявляются на очень малой скорости при трогании или остановке. Можно было бы грешить на колодки, но иногда стук происходит не связанно с начатием или отпускание педали тормоза. Иногда стук спереди, иногда сзади, но всегда справа. Колеса привинчены, проверил. Снизу ничего не болтается. В салоне ничего не катается.

Есть соображения? Может подвеска отквакалась?

Переношу в эксплуатацию.
Прошу чуток думать, перед размещением
топика. Никакого отношения к общим вопросам
данная тема не имеет.
С уважением.
стук справа, стук в подвеске
avatar
sailor_cool
7 June 2006

Стуки справа
4,9K
views
8
members
9
posts

avatar
Alex@auto
8 June 2006


сними колесо осмотри сайленты рычагов,втулки стаба...
стук какого типа?-мож ШРУС внутренний дурит...
avatar
sailor_cool
8 June 2006


Звук будто в двери катается что-то. Но не в двери.

Ну посмотрю. И что я увижу?
Красный Alexey007
8 June 2006


Очень похоже на опорный подшипник стойки.
У меня было и есть что то подобное стук (слаааабый) справа спереди при остановке и трогании - Независимость ничего не нашла методом исключения пришел именно к этой детали.
Алексей.
avatar
-= 40 =-
8 June 2006


такая же фигня, но стуки со временем превратились в противненький скрип при трогании и остановке. несколько осмотров ничего не дали, пока...

на подъемнике снизу начали все проверять и дергать. поставили диагноз - нижняя опора двигателя ака ограничитель крутящего момента. она (или он) находится посередине авто, но звуки были почемуто справа. вобщем не уверен на все 100 но заказал в орбите эту опору (2100 рэ) тк уже задолбало...
avatar
sailor_cool
8 June 2006


цитата:
такая же фигня, но стуки со временем превратились в противненький скрип при трогании и остановке. несколько осмотров ничего не дали, пока...


А с колодками у тебя все нормально? Брякание и скрип у меня были давно, но после замены передних колодок я про него особо не вспоминал.
avatar
Commics
8 June 2006


цитата:
такая же фигня, но стуки со временем превратились в противненький скрип при трогании и остановке. несколько осмотров ничего не дали, пока...

на подъемнике снизу начали все проверять и дергать. поставили диагноз - нижняя опора двигателя ака ограничитель крутящего момента. она (или он) находится посередине авто, но звуки были почемуто справа. вобщем не уверен на все 100 но заказал в орбите эту опору (2100 рэ) тк уже задолбало...

У Вас похоже стабилизатор передний сместился.

sailor_cool
Так ничего не скажу - смотреть надо...
ds78
22 June 2006


У меня такая же ерунда: скрипит и пощелкивает что-то в районе правого переднего колеса на малых оборотах на 1-й скорости слышно, на 2-й и т.д. почти не слышно...с тормозами вроде не связано никак, хотя кто его знает...в сервисе сказали: сильно изношены тормозные диски, менять требуется...а я что-то связи не вижу
komp-1
2 May 2011


Всем доброго времени суток. Я не специалист, поэтому излагаю проблему как вижу. У меня ФФ1 2002 г. зетек 2,0 американец. Купил 2 мес. назад. В момент покупки был произведён полный осмотр ходовой авто. Вердикт мастера был таков - замена стоек и стук рулевой рейки, а в целом всё ок. Во время движения по неровной дороге меня ужасает стук справа в месте расположения опоры стойки. Вскрытие показало, что её нужно заменить т.к. было оторвано завальцованное кольцо. После замены опор подшипников и амортизаторов с двух сторон был в полной уверенности, что проблема решена т. к стук ну никак не похож на неисправность рейки слишком он громкий и исходит именно со стороны правой стойки в момент езды по ребристому асфальту. Выехав из гаража меня, ожидало разочарование стук как был, так и есть. Может, кто с этим сталкивался? Подскажите плиз. Может ли рейка стучать, таким образом, именно справа? левая стойка неровности дороги проглатывает по-тихому.
avatar
Malish
19 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up