Ремонт, запчасти, комплектующие



Предлагаю здесь обсуждать все вопросы возникающие при эксплуатацией автомобиля. Это может быть и ремонт, и модификация, и обслуживание авто.
ремонт авто, запчасти, ремонт кузова, поломки

avatar
Ivan-ko
30 May 2006

Ремонт, запчасти, комплектующие
729,1K
views
227
members
8,6K
posts

avatar
artosik
3 October 2008


mefody
там же еще вроде как "бош" есть в списке
Oleg-Sever
3 October 2008


mefody
Дык делайте у Стаса...
avatar
mcOrk
3 October 2008


mefody
В Белом медведе Prophet и SokolAV своих федек ремонтировали, говорят хорошо, но дороговато
avatar
sair
3 October 2008


mcOrk
А что за "Белый медведь"? это где вообще,перший раз слышу...
avatar
mcOrk
6 October 2008


sair
Если не ошибаюсь это рядом с городским ГИБДД
mefody
6 October 2008


avatar
mcOrk:

sair
Если не ошибаюсь это рядом с городским ГИБДД

Ага, именно там

цитата (olegcok @ 03 Октября 2008 (Пятница) 18:38)
Дык делайте у Стаса...

С радостью бы... Но только на выбор - редстар или медветь

avatar
artosik:

там же еще вроде как "бош" есть в списке

Боша больше нет, толком с новыми хозяевами нет договоренности
avatar
-BeGeMoT-
7 October 2008


если надо в архе
и страховая не привязывает к определенным сервисам, то могу порекомендовать где делать...
mefody
10 October 2008


завтра отдаю СиМакса в "Белый медведь" на покраску заднего бампера (по Каске). Отчитаюсь о результатах
avatar
sair
10 October 2008


mefody
а чё с бампером случилось?
mefody
10 October 2008


sair
Дык кто-то на парковке царапнул (тока краску содрал и отражатель сломал) своей машинкой и сбежал...
mefody
10 October 2008


avatar
Chip95:

Как я подключил AUX для Ford 6000CD...
...
1. Нужны 2 пластиковые карточки ...
Вынимаем Магнитолу (у меня 6000CD)
2. ..., кабель от сидирома в звуковую карту (10-15 р. в любом компьютерном магазине). Разрезаем разъем пополам и склеиваем их согласно распиновке. я для надежности еще изолентой обмотал.

А мне не поможете так сделать? Размер благодарности устанавливаете Вы.
пункт 1 не получается никак!!! Ни карточками, ни лезвиями канцелярских ножей, еще чем-то пробовал...
пункт 2 - так мне самому не сделать, наверное. Я везде спрашиваю разъём PBD-4, но нет нигде (для справки в "Чипе и Дипе" в Маскве его цена 4,5 руб , только всегда не по пути

В итоге так и не подключил AUX
Oleg-Sever
10 October 2008


mefody
Вы это подехайте в магаз и попросите у Юли нормальные ключи (на время)...
А у вас разве нет проводки под AUX?
Разьем от CD-ROM если дома найду сообщу.
У РикАлекса точно есть.
avatar
sair
10 October 2008


mefody
в самом деле у тебя проводка должна быть,разъём штатный подарю если нужен будет,инфу по разъёму поищи на общем форуме-думаю ты далеко не первый...
mefody
11 October 2008


olegcok & sair

Теоретически проводка от магнитолы есть. Самого разъёма АУКС в бардачке нету.
У Рика в магазе спрашивал про разъем PBD-4R в магнитолу - ответ нету таких.

Инфа на форуме вся (вроде) изучена...
Существует 2 способа подключения АУКСа в СиМаксе:
1) наиболее трудоёмкий - снять бардачек, отогнуть панель ручки КПП, вытащить там примотанный к железке разъёмчик (тип WF-4R шаг 2,54), тащим его в бардачек, цепляем к нему разъём АУКС
2) менее трудоёмкий - снять магнитолу, воткнуть сзади в нее провод с разъёмом PBD-4R, цепляем к нему разъём АУКС.

Вот и не получается наиболее простой вариант
Помощью вашей воспользуюсь, спасибо!
mefody
11 October 2008


цитата (olegcok @ 03 Октября 2008 (Пятница) 18:38)
Дык делайте у Стаса...

Олег, про Стаса в Прогресс-гаранте сказали так - скидок для юридических лиц (т.е. для Пр-Гар) не делают, а физическим делают, поэтому им это не подходит. Как я понял такой ответ был из Москвы.
А в Севске мне бы, конечно, удобнее было бы. Тем более работают качественно...
Oleg-Sever
12 October 2008


mefody
Про AUX:
установка разьема у меня заняла 20мин (со снятием и установкой бардака) правда на ФФ2, но ведь и у Макса вроде все 1в1
Или я не прав?
Сам вход AUX у нас вроде был.. если нет, через несколько дней будет.
avatar
sair
12 October 2008


M
mefody:

olegcok & sair

Теоретически проводка от магнитолы есть. Самого разъёма АУКС в бардачке нету.
У Рика в магазе спрашивал про разъем PBD-4R в магнитолу - ответ нету таких.

Инфа на форуме вся (вроде) изучена...
Существует 2 способа подключения АУКСа в СиМаксе:
1) наиболее трудоёмкий - снять бардачек, отогнуть панель ручки КПП, вытащить там примотанный к железке разъёмчик (тип WF-4R шаг 2,54), тащим его в бардачек, цепляем к нему разъём АУКС
2) менее трудоёмкий - снять магнитолу, воткнуть сзади в нее провод с разъёмом PBD-4R, цепляем к нему разъём АУКС.

Вот и не получается наиболее простой вариант
Помощью вашей воспользуюсь, спасибо!

на самом деле не такой уж первый вариант сложный,и соФФсем необязательно тащить разъём в бардак-можно другое место выбрать,сам разъём АУКС подгоню за спасибо
mefody
14 October 2008


sair
четыресотни

Спасибо за помощь в выдергивании магнтолы! Я не обманывал, что она очень плотно сидела
ПыСы: забыл совсем, хотел предложить пивасиком угостить - исправлюсь
avatar
Chip95
15 October 2008


mefody

Поздно увидел пост, так бы помог ... если что пишите в личку. Иногда просто не успеваю из-за обилия работы, зайти и посмотреть о чем разговор...
avatar
Prophet
15 October 2008


Сегодня обнаружил, что если нажать на педаль газа до упора при разгоне, то двигатель начинает как-то трещать, постукивать итд. Чтобы это могло быть? Не хочу я ехать в Автомир, они меня не очень любят, так как достаю их сильно. Хотя с дугой стороны приемщик с которым я всегда общался ушел в другой автосалон, я с ним столкнулся когда смотрел Тойоты в субботу, в костюме я его не сразу и узнал, а он сделал вид что меня не помнит, хотя думаю из-за меня не одна седая волосина появилась на его голове .
avatar
AlexisN
15 October 2008


Prophet
А дрыгатель какого типу? И звук - откель, и какой по тону? И на каком протяжении - все время?
avatar
sair
15 October 2008


Prophet
это слушать и смотреть наяву...
avatar
mcOrk
28 October 2008


Подскажите, что сделал сам не знаю, но пассажирский стеклоподъемник стал странно закрываться: доходит до полного закрывания, после чего сразу же начинает опять открываться до примерно до середины. Приходиться по тихоньку в ручную доводить его. Все остальные работают номально.
avatar
AlexisN
28 October 2008


mcOrk
Защита от защемления срабатывает? Если она есть...Сырость и грязь
avatar
mcOrk
28 October 2008


AlexisN
Да вроде все проверил, все везде чисто
avatar
sair
28 October 2008


mcOrk
срабатывает защита от защемления,ветровики не стоят?
avatar
AlexisN
28 October 2008


mcOrk
Может от влаги(грязи) в самой системе - у меня "крякнул" однажды ЦЗ - по мнению сервисменов - редкая неисправность(Как такое может быть - невозможно.. )
avatar
mcOrk
29 October 2008


sair
Не, дефлекторы не ставил, посмотрю сегодня при свете еще, а то обычно в потемках, если ничего не найду то поеду в Полярку пусть смотрят в чем причина.

AlexisN
Хотя наверно попала влага, потому что открывал не задолго до этого окно на полную, а погода у нас сейчас сами знаете какая
avatar
Prophet
31 October 2008


Я сегодня съездил в Авераж, думал сдать машинку в ремонт (бампер и крыло покрасить после удара десятки). Но Авераж в отличие от Б.Медведя или Редстара вначале машину смотрят, потом заказывают детали, согласовывают все со страховой и тока через месяц возьмут машинку в ремонт... Буду пока на поцарапанной ездить...
avatar
AlexisN
31 October 2008


avatar
Prophet:

... и тока через месяц возьмут машинку в ремонт... Буду пока на поцарапанной ездить...

...Или у тех стоять в ожидании з/ч будет - то-же время...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up